Результатов: 1111

Конфликт между Ираном и Израилем может пойти на пользу экономике России: что будет с нефтью и рублем

Война на Ближнем Востоке может спровоцировать мировую рецессию и сокращение экспорта из нашей страны economics.mk.ru »

2024-4-15 16:27

WP: США сохранят возможность торговать нефтью Венесуэлы, но запретят расчеты в долларах

ВАШИНГТОН, 31 марта. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена не планирует вводить повторный запрет на торговлю венесуэльской нефтью, но намерена запретить расчеты за энергоноситель в долларах. news.mail.ru »

2024-3-31 05:11

WP: США сохранят возможность торговать нефтью Венесуэлы, но запретят расчеты в долларах

По информации газеты, расчеты за энергоресурс Вашингтон планирует проводить в боливарах, а платежи будут оформляться в виде списаний госдолга Каракаса или бартерных соглашений tass.ru »

2024-3-31 04:46

Сергей Лавров оценил, несёт ли угрозу для России торговля нефтью с Индией и Китаем

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, которая складывается сейчас в экспорте российской нефти, а также рассказал о существующей опасности в данном вопросе. versia.ru »

2024-3-21 13:02

В Киеве размечтались расплатиться с США российскими газом и нефтью в случае "победы"

В случае "победы" Киева США в качестве благодарности получат российские природные ресурсы, включая нефть, газ и алмазы. Об этом помечтал бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. life.ru »

2024-3-20 18:23

В Киеве пообещали отблагодарить США российской нефтью в случае победы

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Украина расплатится с Соединенными Штатами ресурсами России, включая нефть, газ и алмазы в случае своей победы. Об этом заявил экс-министр инфраструктуры республики Владимир Омелян. fedpress.ru »

2024-3-20 17:41

На Украине пообещали расплатиться с США нефтью и газом из России

В случае победы в конфликте с Москвой Киев может расплатиться с США нефтью, газом и алмазами из России. Такое решение в качестве благодарности Вашингтону пообещал бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. lenta.ru »

2024-3-20 17:10

Что будет с рублем, нефтью и биржей на неделе с 18 по 24 марта

Сохранение уровня ключевой ставки поддержит рубль, для цен на нефть может открыться путь ближе к 100 долл. за баррель, индекс Мосбиржи способен обновить максимумы за два года. Об этом рассказали «Российской газете» финансовые аналитики. news.mail.ru »

2024-3-18 22:08

Санкции США остановили почти половину танкеров с российской нефтью

С тех пор как США ужесточили санкции в отношении пятидесяти танкеров, которые перевозили сырую нефть из России, примерно половина из них остановились. По расчетам Bloomberg, только 18 таких судов загрузили топливо в российских портах. ridus.ru »

2024-2-13 12:29

Греческие судовладельцы отказываются иметь дело с российской нефтью

Греческие судовладельцы отказываются иметь дело с российской нефтью. В мае 2023 года черное золото из России перевозили более сорока греческих танкеров, большую часть второго полугодия - около двадцати, а в январе 2024-го - только восемь, подсчитали аналитики Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-5 18:11

При нападении в богатом нефтью регионе Африки Абьей погибли 52 человека

По меньшей мере 52 человека погибли, среди них сотрудник ООН, и 64 ранены при вооруженном нападении в спорном между Суданом и Южным Суданом районе Абьей. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на местного чиновника - министра информации Булиса Коха. tvzvezda.ru »

2024-1-29 02:49

Планы Дании блокировать проход танкеров с нефтью из России назвали незаконными

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин назвал планы Дании блокировать проход танкеров с российской нефтью незаконными. По словам высокопоставленного дипломата, они нарушают международное право. Бардин отметил, что российская сторона исходит из того, что в Копенгагене это понимают. lenta.ru »

2024-1-20 11:12

Посол РФ: Планы Дании блокировать проход танкеров с российской нефтью незаконны

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин считает, что намерение датских властей блокировать движение танкеров с нефтью из России в местных проливах говорят о нарушении международного права, в связи с чем являются незаконными nsn.fm »

2024-1-20 10:50

В Госдуме отреагировали на ошибочную атаку танкера с российской нефтью хуситами

Российским судам стоит быть внимательнее при проходе через зону конфликта на Ближнем Востоке, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-13 12:01

Хуситы по ошибке выпустили ракету по танкеру с российской нефтью. Это уже не первый подобный инцидент

Йеменские хуситы в Аденском заливе по ошибке атаковали, предположительно, перевозивший российскую нефть танкер. Они посчитали, что он связан с Великобританией, сообщила компания-специалист в вопросах морской безопасности Ambrey. lenta.ru »

2024-1-13 10:19

Йеменские хуситы атаковали танкер с российской нефтью

Йеменские хуситы по ошибке атаковали танкер, перевозивший российскую нефть, сообщила британская охранная компания Ambrey. Судно, которое ходит под флагом Панамы, могло стать целью из-за устаревших данных о его связи с Великобританией. forbes.ru »

2024-1-13 10:17

Хуситы по ошибке атаковали танкер с российской нефтью

Йеменские хуситы в Аденском заливе по ошибке атаковали танкер под флагом Панамы, который предположительно перевозил российскую нефть. Об этом сообщила компания-специалист в вопросах морской безопасности Ambrey, уточнив, что в результате обстрелов судно не получило повреждений. lenta.ru »

2024-1-13 03:14

Ambrey: Хуситы по ошибке атаковали танкер с российской нефтью в Аденском заливе

Йеменские мятежники-хуситы по ошибке обстреляли в Аденском заливе танкер под флагом Панамы, предположительно перевозивший российскую нефть, сообщила британская компания Ambrey. По данным Ambrey, речь идет о судне, капитан которого ранее проинформировал об обстреле Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании. vz.ru »

2024-1-13 21:46

Что будет с рублем, нефтью и биржей на последней неделе года

Поддержку рублю окажет налоговый период, нефть ожидает решения Анголы, инвесторы ждут января. Об этом рассказали «Российской газете» финансовые аналитики. news.mail.ru »

2023-12-24 17:19

Шесть российских танкеров с нефтью не пустили в Индию

Шесть танкеров компании «Совкомфлот» с 5 миллионами баррелей нефти не пустили в Индию. Эти суда перевозят нефть, которая добывается у побережья Сахалина.... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:30

Шесть танкеров с российской нефтью застряли возле Шри-Ланки

Агентство Bloomberg, ссылаясь на сервис отслеживания судов, сообщило, что шесть российских танкеров, которые перевозили нефть марки Sokol, не пустили в Индию social.mk.ru »

2023-12-21 10:29

Bloomberg: Танкеры с российской нефтью застряли на пути в Индию

Шесть танкеров, перевозящих 5 млн баррелей российской нефти марки Sokol, застряли на пути в Индию, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные отслеживания танкеров. По информации Bloomberg, пять застрявших танкеров принадлежат «Совкомфлоту», судно NS Century 16 ноября остановилось к югу от Шри-Ланки, за последнюю неделю рядом встали еще два танкера компании. vz.ru »

2023-12-21 09:39

Танкеры с российской нефтью не пустили в Индию

Шесть российских танкеров, перевозящих суммарно порядка пяти миллионов баррелей нефти марки Sokol, не пустили в Индию. Судна остановились к югу от Шри-Ланки, при этом точную причину простоя не называют. lenta.ru »

2023-12-21 07:31

Богатый нефтью Эссекибо: чем обернется территориальный спор Венесуэлы и Гайаны

Этот район сейчас контролируется последним государством, но вскоре он может стать новым штатом Венесуэлы. И Мадуро начал уже диктовать свои условия. 5-tv.ru »

2023-12-6 05:15

Госдеп: торговля венесуэльской нефтью переходит из незаконной сферы в официальный сектор

Такая ситуация лучше для Боливарианской Республики, поскольку цена топлива была занижена, когда оно продавалось на черном рынке, заявил помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Брайан Николс tass.ru »

2023-12-6 01:57

Политолог Светов связал с нефтью и влиянием США конфликт Венесуэлы с Гайаной

Политолог Юрий Светов в беседе со «Звездой» рассказал, в чем суть конфликта между Венесуэлой и Гайаной за спорную территорию Эссекибо. «Несколько десятилетий он просто то затухает, то поднимается снова. tvzvezda.ru »

2023-12-4 17:39

Решение ОПЕК+, инфляция и рост ВВП: что будет с нефтью, рублем и акциями

Финансы Mail.ru спросили у трех аналитиков, что будет на неделе с 4 по 10 декабря с курсом рубля, ценами на нефть и фондовым рынком России. news.mail.ru »

2023-12-2 16:01

Попавший под санкции США танкер с российской нефтью застрял в море

Танкер NS Century с партией российской нефти более десяти дней дрейфует в районе Шри-Ланки. Судно следовало в индийский порт Вадинар, но после введения в его отношении санкций США остановилось. Генеральный директорат судоходства Индии пояснил, что вопрос разрешения разгрузки судна будет решаться в правительстве. lenta.ru »

2023-11-29 15:32

Что будет с курсом рубля, нефтью и фондовым рынком на следующей неделе

Пожалуй, самым важным событием последней недели ноября будет встреча ОПЕК по вопросу добычи нефти в будущем. Именно это событие повлияет и на стоимость нефти, и на курсы валют, и даже на фондовые рынки. news.mail.ru »

2023-11-26 20:02

Дании поручили проверять и блокировать танкеры с российской нефтью

В соответствии с новыми правилами Евросоюза, Дания будет проверять и, возможно, блокировать танкеры с российской нефтью, которые проходят через ее воды. mirnov.ru »

2023-11-18 13:14

Эксперт Топорнин: Дания озабочена планами ЕС блокировать танкеры с нефтью из РФ

Датчане «сильно озабочены» поручением Европейского союза о проверке и возможной блокировке российских танкеров с нефтью, проходящих через воды страны. Такое мнение выразил доцент кафедры интеграционного права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин в эфире Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-11-15 18:05

Дания сможет блокировать танкеры с российской нефтью. В чем заключается новый план Евросоюза?

В соответствии с новым планом Евросоюза, Дании будет поручено проверять и, в случае необходимости, блокировать танкеры с российской нефтью, проходящие через ее воды. Чтобы попасть на мировые рынки, через Балтийское море проходит около 60 процентов от общего морского экспорта российской нефти. lenta.ru »

2023-11-15 14:18

Песков оценил возможность блокировки Данией танкеров с российской нефтью

В Кремле, комментируя появившуюся в СМИ информацию о намерении Дании блокировать танкеры, перевозящие российскую нефть, подчеркнули необходимость соблюдения всеми странами правил международного судоходства. versia.ru »

2023-11-15 13:53

«Новые планы ЕС»: Дании прикажут блокировать танкеры с российской нефтью

Москва успешно приспосабливается к жизни в условиях санкций, однако недружественные страны продолжают идти на ухищрения. 5-tv.ru »

2023-11-15 13:39

Дания может ужесточить режим прохода танкеров с российской нефтью через Балтику

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Дания поддержит планы Брюсселя по ужесточению режима прохода танкеров, перевозящих российскую нефть, через свои территориальные воды. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Financial Times. fedpress.ru »

2023-11-15 13:24

Кремль отреагировал на планы Копенгагена блокировать танкеры с российской нефтью

В Кремле не располагают точными данными о планах Дании задерживать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщил журналистам в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он выразил обеспокоенность в связи с этими слухами и призвал европейских партнёров соблюдать законодательство. life.ru »

2023-11-15 12:39

FT: ЕС хочет блокировать танкеры с российской нефтью в датских водах

Европейский союз поручит Дании проверять и, возможно, блокировать танкеры с нефтью из России, которые проходят через ее воды. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на три источника. Речь идет о судах, которые следуют транзитом через воды этой страны без западной страховки. tvzvezda.ru »

2023-11-15 12:24

Власти Дании могут начать блокировать танкеры с российской нефтью

Европейский союз собирается поручить Дании проверять и при необходимости блокировать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на осведомлённые источники в Брюсселе. life.ru »

2023-11-15 12:19

Дания собралась блокировать сомнительные танкеры с российской нефтью

Власти Дании поручили проверять проходящие через проливы танкеры, у которых нет страховки западных компаний, и, возможно, блокировать их. Выполнять такие действия позволит правило, разрешающее проверку судов, которые могут представлять экологическую угрозу. lenta.ru »

2023-11-15 11:57

FT: Дания предупредила, что будет блокировать танкеры с российской нефтью

Танкерам с российской нефтью может быть блокирован проход через воды Дании. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источники.СМИ отмечает, что... rosbalt.ru »

2023-11-15 11:30

FT: Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с нефтью РФ

По данным газеты, речь идет нефтеналивных судах, "следующих транзитом через датские проливы без западной страховки" tass.ru »

2023-11-15 11:24

FT: Дания может начать блокировать танкеры с российской нефтью

Евросоюз (ЕС) поручит Дании проверять и, возможно, блокировать танкеры с российской нефтью, проходящие через ее воды, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на источники. По их словам, речь идет о танкерах, следующих транзитом через датские проливы без западной страховки. news.mail.ru »

2023-11-15 10:16

Цены качнулись: что будет с нефтью

Цены на нефть вчера опустились ниже 80 долларов за баррель, а сегодня восстановились, заставив рынок слегка понервничать. Против нефтяного рынка на этой неделе сработал ряд факторов, включая информацию о росте запасов в США и слабой макростатистики из ЕС. fedpress.ru »

2023-11-9 16:57