Результатов: 24

Династии «нефтянки»: как выбор профессии стал основой семейной преемственности

История освоения недр Западной Сибири началась в XX веке. В ту пору внимание советских жителей было приковано к геологоразведчикам: их имена до сих пор на слуху – Рауль-Юрий Эрвье, Фарман Салманов, Виктор Муравленко. fedpress.ru »

2024-1-8 08:00

Игорь Сечин на ПМЭФ назвал сумму потерь нефтянки от пандемии

Энергетика в числе первых ощутила на себе кризис и в прошлом году стала одной из наиболее пострадавших отраслей мировой экономики, приняв на себя двойной удар от снижения как спроса, так и цен. Об этом заявил Игорь Сечин, главный исполнительный директор «Роснефти», в ключевом докладе на Энергетической панели, которая прошла в рамках ПМЭФ-2021. fedpress.ru »

2021-6-5 13:42

Путин поручил правительству проработать вопрос о стимулах в НДД для нефтянки

Стимулирование добычи может происходить, в том числе, через "предоставление реализующим такие проекты организациям права на применение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья" tass.ru »

2021-4-12 09:41

Надо с нефтянки брать больше налогов и запретить возврат НДС, а малому и среднему бизнесу снизить налоги: парламентарии о падении нефтегазовых доходов

Зависимость России от нефтегазовых доходов поэтапно сокращается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал реплику о том, что в прошлом году их доля в федеральном бюджете, по оценке Минфина, составила порядка 40 процен ... regions.ru »

2020-9-3 13:49

На чём стоим? У Saudi Aramco прибыль вдвое выше, чем у всей нефтянки России

Несмотря на бум информационных технологий, традиционная добыча нефти остаётся самой значимой отраслью мировой экономики. Финансовые показатели Saudi Aramco это наглядно демонстрируют. aif.ru »

2019-4-3 19:34

Аналитик: Национализация всей российской нефтянки нецелесообразна

В эфире НСН Игорь Юшков рассказал, какие проблемы имел в виду Путин, призывая национализировать часть нефтяной отрасли. nsn.fm »

2018-6-7 19:30

Национализация нефтянки - сложный и опасный вопрос, считает Путин

Владимир Путин назвал национализацию нефтегазового сектора "сложным и опасным процессом", который может привести к негативным результатам - не только для отрасли, но и для всей экономики. Эта тема была затронута во время "Прямой линии" с президентом, которую транслировали "Россия 1", "Россия 24" и другие телеканалы. vesti.ru »

2018-6-7 16:30

Глава Минэкономразвития посоветовал "не дергаться" по поводу налогов для нефтянки

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что текущая система налогообложения в нефтяной отрасли устойчива, не несет угроз для среднесрочного развития сектора и не требует резких изменений. ntv.ru »

2017-1-14 13:19

В Госдуме отказались считать угрозой новые санкции против нефтянки

Новые санкции США против России, предложенные несколькими американскими сенаторами, не нанесут российскому энергетическому сектору серьезного ущерба, считает член комитета Госдумы по энергетике Виктор Зубарев. lenta.ru »

2017-1-11 16:37

Минэнерго согласует с Минфином механизм налогообложения нефтянки

Новый механизм налогообложения нефтяного сектора будет выработан Минэнерго и Минфином РФ в течение июля текущего года. pronedra.ru »

2016-7-13 14:59

Проблемы нефтянки могут пошатнуть всю экономику США

Нефтяная промышленность США сейчас находится, мягко говоря, в ужасном положении: количество банкротств зашкаливает, повсюду массовые увольнения. oko-planet.su »

2016-5-26 20:48

Улюкаев: дивиденды нефтянки не спасут бюджет России

То, что не надо увеличивать налоговую нагрузку на компании, не означает, что увеличение дивидендов в нефтяной отрасли будет способствовать решению бюджетных проблем, рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев в интервью Алексею Бобровскому. vesti.ru »

2016-5-18 11:13

Новак похвалился высокой живучестью российской нефтянки

Низкая себестоимость добычи позволяет российским нефтедобывающим компаниям выживать практически при любых ценах на сырье. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. По словам главы Минэнерго, себестоимость у российских компаний одна из самых низких и составляет от 2 до 15 долларов за баррель. lenta.ru »

2016-4-20 20:35

Минэнерго не может договориться с Минфином о налогах для нефтянки

Минфин не может окончательно решить с Минэнерго вопрос об изменении налогов для нефтяной промышленности, потому что у ведомств остаются несогласованные вопросы по стимулированию разработки месторождений на западе Сибири. pronedra.ru »

2016-4-5 12:31

Энергетики учли санкции и роль независимых компаний в развитии нефтянки

Минэнерго доделало стратегию развития отрасли до 2035 года. В документе впервые учитывается фактор санкций против России. В случае их сохранения не поможет даже девальвация рубля — технологии и деньги для развития все равно будет неоткуда брать. dp.ru »

2015-8-28 15:05