Результатов: 329

Нефтяное пятно появилось в Красном море после атаки хуситов

Нефтяное пятно образовалось в Красном море после атаки мятежников-хуситов «Ансар Аллах» в Йемене на британский сухогруз Rubymar. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM). lenta.ru »

2024-2-24 07:22

Огромное нефтяное пятно разлилось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз

Огромное нефтяное пятно образовалось после атаки хуситов из шиитского движения «Ансар-Аллах» по британскому сухогрузу Rubymar в Красном море. Об этом сообщили в Центральном командовании ВС США (CENTCOM). tvzvezda.ru »

2024-2-24 06:45

После атаки хуситов на сухогруз в Красном море образовалось 18-мильное нефтяное пятно

18-мильное нефтяное пятно образовалось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз, говорится в заявлении Центрального командования Вооруженных сил США incident.mk.ru »

2024-2-24 05:19

Огромное нефтяное пятно появилось в Красном море после атаки хуситов на сухогруз

Атакованный йеменскими хуситами британский сухогруз Rubymar получил значительные повреждения, которые привели к образованию в Красном море гигантского нефтяного пятна. Об этом в соцсети X сообщило Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2024-2-24 05:03

CENTCOM: из-за атаки хуситов на сухогруз в Красном море образовалось нефтяное пятно

Как сообщили в командовании, судно перевозило более 41 тыс. тонн удобрений, поэтому атака на него может привести к экологической катастрофе tass.ru »

2024-2-24 02:27

В российском регионе обнаружили большое нефтяное пятно

В Волгоградской области обнаружили большое нефтяное пятно. Внимание на ситуацию в российском регионе обратило Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора. Причиной инцидента стал прорыв на нефтепроводе «Котовский», который привел к загрязнению почвы на площади 800 квадратных метров. lenta.ru »

2024-2-20 15:58

Иран призвал ввести нефтяное эмбарго против Израиля

Глава Министерства иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан призвал исламские страны ввести нефтяное эмбарго против Израиля после ракетной атаки на больницу «Аль-Ахли Аль-Маадани», расположенной в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-18 13:53

Нефтяное влияние. Россия лидирует на рынке вместе с Саудовской Аравией

Политика России и Саудовской Аравии в рамках ОПЕК+ позволила Москве укрепить свои позиции на рынке даже при имеющемся потолке цен на отечественное сырье. nsn.fm »

2023-10-14 10:00

У берегов российского города появилось огромное нефтяное пятно

В Архангельской области на реке Северная Двина разлились нефтепродукты. В Росприроднадзоре сообщили, что периметр разлива составил 0,5 на 4 километра. Нефть разлилась при бункеровке судна «Касимов», принадлежащего «Бункерной компании». lenta.ru »

2023-7-26 17:48

Президент РФ Путин может применить «нефтяное оружие» для срыва топливной аферы США, пишет The Daily Reckoning

Соединенные Штаты пытаются манипулировать ценами на нефть, однако в преддверии зимы Россия может сорвать их планы. Об этом пишет экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс в The Daily Reckoning. riafan.ru »

2023-6-1 12:54

В Черном море обнаружили нефтяное пятно в 40 тысяч квадратных метров

Нефтяное пятно площадью в 40 тысяч квадратных метров обнаружили в Черном море. Об этом сообщил Росприроднадзор в своем официальном Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-25 21:55

В Черном море обнаружили нефтяное пятно в 40 тысяч квадратных метров

В Черном море обнаружили нефтяное пятно площадью в 40 тысяч квадратных метров, сообщили в Росприроднадзор. В службу поступила информация о загрязнении нефтепродуктами акватории Черного моря. Сотрудники выехали на указанное место и проверили район около причалов морского порта Новороссийска. lenta.ru »

2023-4-24 20:17

«Дочка» ННК собирается разрабатывать нефтяное месторождение в Самарской области

САМАРА, 17 апреля, ФедералПресс. Предприятию «ННК-Самаранефтегаз», которое входит в состав принадлежащей Эдуарду Худайнатову «Независимой нефтегазовой компании», выдана лицензия на проведение до 13 апреля 2043 года работ на Приграничном углеводородном участке в Самарской области. Об этом пишет Neftegaz.ru. fedpress.ru »

2023-4-17 11:23

Китай обнаружил крупное нефтяное месторождение

Китайская национальная шельфовая нефтяная корпорация (CNOOC) обнаружила крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе. Запасы нефти там составляют 100 миллионов тонн. Месторождение находится в южной части Бохайского залива в Желтом море, примерно в 170 километрах от города Тяньцзиня. lenta.ru »

2023-3-1 14:50

Танкерные пятнашки: Россия нашла ответ на нефтяное эмбарго G-7

В условиях нефтяного эмбарго, Россия переправляет рекордные объемы своей нефти Urals по морю. При этом, активно используется метод перегрузки нефти из одного танкера в другой, непосредственно в открытом море. ridus.ru »

2023-1-27 21:08

В парламенте Франции попросили снять нефтяное эмбарго против России

Санкции против России стали одной из причин энергетического кризиса в Европе, в частности, французы сталкиваются с их влиянием ежедневно. Об этом заявила депутат Национального собрания Франции Мари-Франс Лоро в обращении к министру преобразования энергетики Аньес Панье-Рюнаше. tvzvezda.ru »

2023-1-27 14:37

В Сомалиленде открыли первое нефтяное месторождение

Первое нефтяное месторождение открыли в северном регионе Сомали, непризнанном государстве Сомалиленд. Нефть обнаружили к югу от столицы штата Сомалиленд — города Харгейса. Разработкой месторождения займется британская компания Genel Energy. lenta.ru »

2023-1-11 03:31

Эксперт обвинила в падении рубля нефтяное эмбарго ЕС

В понедельник курс рубля продолжил свое падение на Московской бирже. По итогам торгов, курс доллара превысил 67 рублей, а евро взлетел выше 72 рублей. Тем самым, доллар и евро обновили свои максимумы по отношению к рублю с мая этого года. ridus.ru »

2022-12-20 00:25

Magyar Nemzet: нефтяное эмбарго снизит энергобезопасность Европы и увеличит расходы

Антироссийские нефтяные ограничения ЕС окажут негативное влияние на энергобезопасность европейских стран, спровоцируют рост инфляции и обострят экономический спад. Таким мнением с изданием Magyar Nemzet поделился глава отдела климатической и энергетической политики венгерского исследовательского центра Szazadveg Оливер Хортай. riafan.ru »

2022-12-5 19:06

Эксперт объяснил, как нефтяное эмбарго повлияет на цены на бензин

Европейское нефтяное эмбарго в отношении России будет введено уже с понедельника 5 декабря. Под запретом окажутся поставки российской сырой нефти, а с 5 февраля и самих нефтепродуктов. Небольшое исключение ЕС сделал для Болгарии и Хорватии. ridus.ru »

2022-12-1 19:49

В Беринговом море обнаружили большое нефтяное пятно

Прокуратура Чукотки проверит сведения о появлении нефтяного пятна в Беринговом море. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, публикация об этом изначально появились в социальной сети. Там разместили видео с информацией о месте и дате съёмки. life.ru »

2022-11-24 06:09

Нефтяное месторождение, детский лагерь, мясной завод: какой готовый бизнес можно купить в Пермском крае

Говорят, что у любого кризиса имеется приятная оборотная сторона: это всегда время возможностей. Так, одни в непростое экономическое время пытаются избавиться от бизнеса, другие – его покупают. А какой готовый бизнес можно приобрести в Пермском крае? Рассказываем о самых дорогих и необычных лотах в Прикамье, предлагаемых на «Авито». Подробности – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-14 17:45

России предсказали печальное нефтяное будущее

Картель нефтедобытчиков ОПЕК представил долгосрочный прогнозWorld Oil Outlook. Содержание данного документа способно разочаровать не только приверженцев идеи скорого тотального «позеленения» мировой экономики, но и целый ряд участников мирового энергетического рынка, и в первую очередь, Россию. ridus.ru »

2022-11-3 01:19

Раскрыт способ России обойти нефтяное эмбарго ЕС

Россия создает «теневой флот» из нефтяных танкеров, которые близкие к Москве компании скупают по всему миру. Согласно оценке судового брокера Braemar, для поддержки экспорта нефти в Азию на уровне 4 миллиона баррелей в день Россия уже закупила 240 малых и больших судов, перевозивших иранскую и венесуэльскую нефть. lenta.ru »

2022-10-23 04:50

"Газпром нефть" заявила, что нефтяное эмбарго ЕС не повлияет на объемы добычи нефти

По словам замглавы по разведке и добыче компании Вадима Яковлева, новые ограничения Евросоюза приводят к перестройке логистических маршрутов tass.ru »

2022-8-31 10:05

В Москве обнаружили нефтяное пятно

На поверхности Москвы-реки в районе улицы Крымский Вал обнаружили большое нефтяное пятно. Источник загрязнения неизвестен. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на данные прокуратуры столицы. Площадь достигла около 4,5 тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2022-8-8 11:30

Огромное нефтяное пятно увидели на Москве-реке возле Крымского моста

В распоряжении «Звезды» оказалось видео загрязнений Москвы-реки. На кадрах видно огромное разноцветное пятно на поверхности водоема. В настоящий момент специалисты «Мосводостока» занимаются ликвидацией загрязнения, которое было обнаружено сегодня утром в районе Крымского моста. tvzvezda.ru »

2022-8-8 11:28

На пляже в российском городе обнаружили нефтяное пятно

На Центральном пляже Балтийска произошел разлив нефти. Об инциденте в российском городе стало известно вечером во вторник 5 июля. Об инциденте в российском городе стало известно во вторник 5 июля. Нефтепродукты в виде черных комочков вынесло на побережье протяженностью 200 метров. lenta.ru »

2022-7-6 21:24

"Роснефть" открыла нефтяное месторождение на шельфе Печорского моря с запасами 82 млн тонн

Месторождение открыто по результатам бурения поисково-оценочной скважины на одноименной структуре Медынско-Варандейского лицензионного участка tass.ru »

2022-6-29 17:38

Нефтяное пятно размером 200 кв. м обнаружили в акватории Волги в Астрахани

В акватории реки Волги в Астрахани обнаружено загрязнение нефтепродуктами на площади 200 кв. метров, сообщает областное ГУ МЧС. По информации ведомства,... rosbalt.ru »

2022-6-23 07:28

«Пиррова победа». Нефтяное эмбарго озолотит Россию и изменит рынок

Россия выиграет от нефтяного эмбарго Запада, получив дополнительные доходы от дефицита нефти. Евросоюз торжествует после принятия седьмого пакета санкций. Но работа рынка ухудшилась для всех. nsn.fm »

2022-6-13 11:00

"Глупые санкции": Ле Пен заявила, что нефтяное эмбарго ЕС только обогатит Россию

Эмбарго Евросоюза на поставки нефти из РФ — глупость, Россия обогатится от продажи чёрного золота другим государствам. Об этом заявила бывший кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в эфире радиостанции France Info. life.ru »

2022-6-7 14:51

В Америке обеспокоились тем, что нефтяное эмбарго нанесёт удар по мировой экономике

Страны Евросоюза путём поэтапного отказа от российской нефти хотели ослабить РФ и лишить её миллиардов долларов, поступающих от продажи энергоресурса, однако это решение скорее нанесёт удар по мировой экономике, чем по доходам Москвы. life.ru »

2022-6-5 08:38

Польский министр климата надеется, что «нефтяное эмбарго» не скажется негативно на рынках в ЕС

Эмбарго на импорт российской нефти не окажет негативного влияния на рынки европейских стран. Такое мнение в эфире телеканала Polsat высказала министр климата... rosbalt.ru »

2022-5-31 11:59

Евросовет согласовал частичное нефтяное эмбарго

Евросовет наконец согласовал шестой пакет санкций против России. Импорт российской нефти сократят на 75 процентов, а к концу года - на 90 процентов. По требованию Венгрии исключение сделано для поставок по трубопроводу "Дружба". "Сбербанк" отключат от SWIFT. grani.ru »

2022-5-31 10:47