Результатов: 550

Путин признал угрозу потери Россией доли на нефтяном рынке

Добыча нефти в РФ в рамках формата ОПЕК+ сокращается, а в других странах, в том числе США, растёт, признал президент России Владимир Путин. По его словам, в случае продолжения такой тенденции страна рискует потерять доли на рынке. life.ru »

2024-3-13 22:12

Стало известно о причастности СБУ к пожару на нефтяном заводе в Туапсе

Служба Безопасности Украины (СБУ) организовала атаку на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Туапсе при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). О причастности спецслужбы к пожару сообщил источник из правоохранительных органов Украины. lenta.ru »

2024-1-25 20:06

Названы сроки ремонта после пожара на нефтяном терминале в порту Усть-Луга

Ремонт нефтяного терминала на заводе по переработке конденсата «Новатэка» в порту Усть-Луга продлится до двух месяцев. В ночь на 21 января на заводе произошел пожар в результате двух взрывов, повредившие две цистерны и насосную станцию. lenta.ru »

2024-1-25 07:48

Новый виток эскалации практически никак не отразился на нефтяном рынке

За вчерашний день цена на нефть марки Brent на срочном рынке незначительно выросла, закрывшись на отметке $78,64/барр. — рост составил 0,63%. На утро вторника мы видим небольшой откат цены. В настоящее время торги ведутся в районе $78,10/барр. news.mail.ru »

2024-1-16 13:37

Американская база на нефтяном месторождении в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась атаке беспилотников

Базу США, расположенную в районе нефтяного месторождения Омар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, атаковали с помощью беспилотников, сообщило Исламское сопротивление в Ираке. Сообщается, что шиитские вооруженные формирования «с помощью беспилотников атаковали базу оккупанта». vz.ru »

2024-1-5 05:25

В Казахстане спустя полгода потушили пожар на нефтяном месторождении

Для ликвидации возгорания специалисты произвели бурение аварийных скважин с последующей закачкой раствора глушения tass.ru »

2023-12-26 10:13

Bloomberg: волатильность на нефтяном рынке связана с деятельностью алгоритмических трейдеров

В последнее время колебания цен на рынке нефти очень сильны, и это связано с деятельностью компаний, занимающихся алгоритмическим трейдингом, полагает агентство Bloomberg. Только за последние два месяца цены на нефть сначала приблизились к $100, а затем снизились до $70. news.mail.ru »

2023-12-1 15:53

Главное — безопасность. Эксперт о специфике работы в нефтяном секторе

Проекты в нефтяном секторе должны отвечать требованиям промышленной безопасности, охране труда и энергоэффективности. Современные технологии позволяют повысить надежность и экологичность при эксплуатации подобных объектов. aif.ru »

2023-11-14 15:02

В Коми один человек погиб и двое пострадали при пожаре на нефтяном резервуаре

Один человек погиб и двое пострадали в результате пожара на нефтяном резервуаре в Коми. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения правил техники безопасности подрядчиком. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКойл-Коми". life.ru »

2023-10-29 14:22

В Индии предупредили о риске «организованного хаоса» на нефтяном рынке

Министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури предупредил о риске «большого организованного хаоса» на глобальном нефтяном рынке, если биржевые цены на сырье достигнут уровня в 100 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-10-4 18:31

На нефтяном месторождении в Приангарье высадился спецназ: в чем причина

ИРКУТСК, 19 сентября, ФедералПресс. По социальным сетям разлетается видео того, как на территорию предприятия «Дулисьма» в Иркутской области с вертолетов высадились десятки вооруженных бойцов. За несколько дней история «из лихих 90-х» обросла деталями и различными толкованиями. fedpress.ru »

2023-9-19 14:15

Эксперт Бурых спрогнозировал рост влияния БРИКС на нефтяном рынке

Новые члены БРИКС располагают достаточным потенциалом для увеличения доли объединения в мировой нефтяной торговле. Таким мнением со «Звездой» поделился советник президента Российского общественно-политического центра Дмитрий Бурых. tvzvezda.ru »

2023-8-24 12:25

«ЛУКОЙЛ» и «КазМунайГаз» завершают оформление купли-продажи доли в каспийском нефтяном проекте

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ» и «КазМунайГаз» завершают процедуру оформления сделки купли-продажи 50%-й доли в проекте разработки нефтегазовых месторождений Каламкас-море, Хазар и Ауэзов, расположенных в казахстанском секторе Каспийского моря. Об этом сообщила пресс-служба «КазМунайГаза». fedpress.ru »

2023-8-17 13:50

Названа причина взрыва на нефтяном месторождении в ХМАО

Причиной взрыва на месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе стала халатность при ремонте. Взрыв произошел из-за воспламенения вырвавшихся в ходе работ паров. ЧП произошло вечером 14 августа, сообщалось о пятерых пострадавших. Еще двоих человек спасти не удалось. lenta.ru »

2023-8-15 09:32

Появились данные о состоянии пострадавших на нефтяном месторождении в Югре

Шестеро пострадавших на Талинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) находятся в тяжелом состоянии. Такие данные появились в Telegram-канале департамента здравоохранения региона. lenta.ru »

2023-8-15 08:56

Что известно о взрыве на Талинском нефтяном месторождении в Югре: жертвы смертельно обожжены

НЯГАНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Взрыв на 95-й кустовой площадке на Талинском нефтяном месторождении унес жизнь одного из сотрудников, другие пострадавшие получают лечение в няганьской больнице и окружных ожоговых центрах Сургута и Пыть-Яха. Все подробности о ЧП – в нашем материале. fedpress.ru »

2023-8-15 08:30

В ХМАО на нефтяном месторождении произошел взрыв

Представитель Независимой нефтегазовой компании (ННК), Рустам Кажаров, дал комментарий относительно происшествия на Талинском нефтяном месторождении (ХМАО) incident.mk.ru »

2023-8-15 05:02

Два человека погибли при взрыве на нефтяном месторождении в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 августа, ФедералПресс. На Талинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв, сообщает правительство региона в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-15 01:16

В ННК прокомментировали произошедшее на нефтяном месторождении в ХМАО

Накануне вечером на Талинском нефтяном месторождении в Нягани произошел взрыв, после которого начался пожар. 5-tv.ru »

2023-8-15 01:14

На нефтяном месторождении в Югре прогремел взрыв, погибли два человека

В результате взрыва на Талинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе погибли два человека, еще пятеро получили травмы, сообщили в правительстве региона. В Telegram-канале регионального правительства со ссылкой на данные ЦУКС МЧС сообщает, что информация о хлопке с последующим возгоранием в Октябрьском районе на 95 кусте Талинского участка поступило в 22. vz.ru »

2023-8-15 22:49

Два человека погибли в результате взрыва на нефтяном месторождении в ХМАО

По меньшей мере два человека погибли в результате взрыва на нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). По данным властей, еще пять человек пострадали, их доставили в Няганскую окружную больницу. lenta.ru »

2023-8-15 22:22

Стала известна причина взрывов на нефтяном месторождении в ХМАО

Взрывы на Талинском месторождении в ХМАО могли произойти при проведении пусковых работ на гибкой насосно-компрессорной трубе, около 22 часов по местному времени. Предварительную причину ЧП узнал SHOT от информированного источника. life.ru »

2023-8-15 21:55

При взрыве на Талинском нефтяном месторождении в ХМАО пострадали четыре человека

В результате ЧП на месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) четыре человека находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Няганской окружной больнице. Как указал источник, в больницу везут четырех пострадавших. vz.ru »

2023-8-14 21:53

Четыре человека пострадали в результате взрыва на нефтяном месторождении в ХМАО

Четверо человек пострадали в результате взрыва на нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом сообщили в Няганской окружной больнице. «К нам везут четырех пострадавших с месторождения», — рассказал собеседник агентства. По его словам, у них у всех тяжелое состояние. lenta.ru »

2023-8-14 21:47

Два взрыва прогремели на нефтяном месторождении в ХМАО, есть жертвы

В ХМАО на Таллинском нефтяном месторождении прогремели два взрыва. Есть жертвы и пострадавшие, пишет SHOT. life.ru »

2023-8-14 21:30

Во Франции завили о нефтяном джекпоте России вопреки потолку цен от G7

Нефть марки Urals в июле торговалась выше потолка цен, который ранее установили страны G7, сообщил в Twitter лидер партии Франции «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино nsn.fm »

2023-8-13 09:05

Во Франции рассказали о новом нефтяном джекпоте России

Нефть марки Urals в июле торговалась выше потолка, установленного странами «Большой семерки» (G7). Об этом написал лидер партии Франции «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино в своем Twitter. lenta.ru »

2023-8-13 07:04

Главный конкурент России на нефтяном рынке резко сократил прибыль

Крупнейшая в мире компания нефтяная компания Saudi Aramco в первом полугодии 2023 года сообщила о снижении чистой прибыли во втором квартале 2023 года до 30,07 миллиарда долларов, что на 38 процентов меньше, чем годом ранее. lenta.ru »

2023-8-7 13:51

В Белом доме заявили, что США делают все для поддержания баланса на нефтяном рынке

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты стараются поддерживать правильное соотношение спроса и предложения tass.ru »

2023-8-4 23:24

Глава Минэнерго оценил ситуацию на нефтяном рынке

Вице-премьер и глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что на нефтяном рынке наблюдается баланс спроса и предложения. «Все сходятся к тому, что ситуация более-менее сбалансированная, есть баланс спроса и предложения, в том числе благодаря тем решениям, которые принимает ОПЕК +», — оценил ситуацию Новак. lenta.ru »

2023-6-4 21:56

В Сети опубликовали видео взрыва на нефтяном месторождении в Нижневартовске

На нефтяном месторождении «Сургутнефтегаза» в Нижневартовске произошел взрыв с последующим пожаром, сообщают местные СМИ.

ridus.ru »

2023-6-1 14:25

«Сумеречный флот!»: В России уличили Bloomberg в фейке об Индии и нефтяном потолке

«Потолок цен» не предполагает вторичных санкций за покупку дорогой российской нефти, а запретить ее доставку в Индию Вашингтон не может, сказал в эфире НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-3-13 15:03

В Минэнерго США сообщили о наложении Байденом вето на законопроект о нефтяном резерве

В случае принятия инициативы будут введены ненужные и бесполезные ограничения, отметила глава ведомства Дженнифер Грэнхолм tass.ru »

2023-1-24 00:41

Назван главный конкурент России на нефтяном рынке Китая

Россия заняла второе место по экспорту нефти в Китай в 2022 году, поставив 86,25 миллиона тонн сырья (1,72 миллиона баррелей в сутки). На первом месте названа Саудовская Аравия. Главный конкурент России на этом рынке поставил 87,49 миллиона тонн нефти в Китай. lenta.ru »

2023-1-20 11:50

Жертвами взрыва на нефтяном танкере в Таиланде стали 8 человек, еще 128 ранены

Спасательные службы Таиланда сообщили новые сведения о количестве погибших и пострадавших в результате взрыва на танкере Smooth Sea 22 на верфи Руаммитр 17 января. Как передает местное издание Thaiger со ссылкой на заявление полиции, при взрыве и пожаре погибли восемь человек, 128 пострадали. tvzvezda.ru »

2023-1-18 15:43

Трое рабочих погибли при аварии на нефтяном месторождении в Красноярском крае

Авария произошла при проведении пневмоиспытаний на Тагульском производственном участке Ванкорского месторождения в Красноярском крае. Погибли трое рабочих, еще четверо получили травмы. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-8 18:02

Пожар произошёл на нефтяном танкере "Арктика" в Кронштадте

В Кронштадте загорелся пришвартованный нефтяной танкер "Арктика", пожару присвоен второй ранг сложности. Mash на Мойке публикует кадры, на которых видно, что дым поднимается над бортом, а на месте уже работают спецслужбы. life.ru »

2022-12-30 16:21