Результатов: 960

Американцы негативно оценили способности Байдена как главнокомандующего

ВАШИНГТОН, 27 марта, ФедералПресс. Больше половины американцев считают, что действующий президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего, следует из проведенного компанией Rasmussen Reports опроса. fedpress.ru »

2024-3-27 03:06

«С глаз долой»: шесть элементов интерьера, которые негативно влияют на психику

Некоторые вещи не только портят внешний вид помещения или квартиры, но и негативно сказываются на душевном благополучии человека. Далеко не все догадываются, что такие элементы декора способны разрушающее воздействовать на психику. ridus.ru »

2024-3-18 06:30

Илон Маск негативно оценил украинское контрнаступление

Наступательные операции Украины ничего не принесли и только ослабили ее. Украинское контрнаступление негативно оценил американский предприниматель Илон Маск в своей соцсети X. Он отметил, что около года назад призывал Украину не тратить жизни своих людей на атаку против прочно укрепившихся российских позиций. lenta.ru »

2024-3-13 16:45

Дюков: РФС негативно относится к ситуации с Промесом, но решение по нему за Спартаком

Российский футбольный союз (РФС) негативно относится к ситуации с нидерландским полузащитником Квинси Промесом, но решение о будущем игрока должен принимать московский Спартак, заявил президент РФС Александр Дюков. vz.ru »

2024-3-11 14:15

Дюков заявил, что РФС негативно относится к ситуации вокруг Промеса

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Глава НЦФМ заявил, что обрыв кабелей в Красном море негативно повлияет на интернет и связь

Академик Российской академии наук Александр Сергеев заявил, что сама сеть спроектирована таким образом, чтобы выдерживать частичные сбои благодаря принципу децентрализации и наличию множества альтернативных маршрутов для передачи данных tass.ru »

2024-3-6 15:12

Зеленский негативно оценил ситуацию на границе с Польшей

Владимир Зеленский рассказал, что ситуация на границе с Польшей вышла за пределы «и экономики, и морали». Об этом он заявил в видеообращении в своем Telegram-канале. Зеленский выразил мнение, что Польше не следует использовать ситуацию на Украине «во внутренней политической борьбе». lenta.ru »

2024-3-4 00:37

Учёные выявили, как соцсеть X Илона Маска негативно влияет на психику людей

Учёные из канадского Университета Торонто исследовали влияние социальной сети X (ранее — Twitter), принадлежащей предпринимателю Илону Маску, на психическое здоровье людей. Оказалось, что нахождение в соцсети может изменить настроение людей в худшую сторону. life.ru »

2024-3-1 23:58

Громкая музыка в спортзалах может негативно влиять на слух

Громкая музыка в спортивных залах может негативно влиять на слух, заявила Healthnews аудиолог Натали Кальдерон из американского страхового и медицинского центра коррекции слуха HearUSA nsn.fm »

2024-2-27 14:22

Экс-посол Франции: использование доходов от активов РФ может негативно сказаться на ЕС

Сильви Берманн считает, что это может заставить инвесторов отказаться от размещения своих авуаров в Европе tass.ru »

2024-2-21 14:53

Эксперты: в РФ рост продаж книг на маркетплейсах негативно сказался на книжных магазинах

Президент издательской группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков рассказал, что продажи бумажных книг в России в деньгах по итогам 2023 года выросли к 2022 году на 9% - до 94 млрд рублей tass.ru »

2024-2-14 21:45

МИД России негативно отнесся к намерению Израиля начать операцию в Рафахе

Россия крайне негативно относится к планам Израиля начать военную операцию в городе Рафах, заявил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. «Крайне негативно, конечно», сказал он об отношении Москвы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 12:34

Богданов: РФ крайне негативно относится к намерению Израиля начать операцию в Рафахе

По словам директора отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олега Кобякова, организация уделяет большое значение связям с региональными органами страны tass.ru »

2024-2-13 11:47

В Киеве считают, что интервью с Путиным негативно повлияет на помощь Украине

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может негативно сказаться на западных поставках вооружений Киеву. Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко считает, что видеоролик может повлиять на общественное мнение США, а также на американских политиков, ответственных за принятие решения о помощи Киеву. tvzvezda.ru »

2024-2-12 16:54

Польский генерал Крашевский: Отставка Залужного может негативно сказаться на боевом духе ВСУ

Отставка Валерия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ показала определенную слабость Украины, и это повлияет на боевой дух украинских военнослужащих, считает бывший начальник департамента по надзору за ВС в Бюро нацбезопасности Польши бригадный генерал Ярослав Крашевский. vz.ru »

2024-2-12 10:52

Interia: Четверть населения Польши негативно относится к украинцам

Почти каждый четвертый житель Польши признался в своем негативном отношении к украинским беженцам. Данные об этом приводит издание Interia со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-2-2 08:29

В России негативно восприняли новый пакет помощи Украине от ЕС

Новый пакет финансовой помощи ЕС в €50 млрд для Украины расценивается Россией как отказ Запада от мирного урегулирования конфликта. Об этом в комментарии... rosbalt.ru »

2024-2-1 19:50

Блокировка КПП привела к росту числа украинцев, негативно относящихся к полякам

Доля нейтрального отношения выросла с 15% до 45%, плохого - с 1% до 9%, говорится в результатах опроса базирующейся в Киеве исследовательской компании Info Sapiens tass.ru »

2024-1-31 15:43

Ученые выяснили, что замена ручки на клавиатуру негативно влияет на память и обучаемость

Исследователи Лаборатория нейробиологии развития, факультет психологии Норвежский университет науки и технологий выяснили, что замена рукописного письма... rosbalt.ru »

2024-1-30 18:30

Климатологи считают, что научная изоляция РФ негативно влияет на изучение климата Арктики

По словам американских и европейских ученых, работа сразу 21 станции из проекта INTERACT была прекращена весной 2022 года из-за геополитических событий на Украине и попытки стран Запада изолировать Россию от остального мира и в научной сфере tass.ru »

2024-1-22 19:30

Бывший главный тренер «Ротора» негативно высказался по поводу работы в волгоградском клубе

Бывший главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич негативно высказался по поводу работы в волгоградском клубе, пишут novostivolgograda. ru. По его словам, этот период своей жизни он назвал худшим в карьере, при этом обозвав город «сраным». ridus.ru »

2024-1-18 10:37

Блинкен заявил, что силовое решение конфликта вокруг Тайваня негативно повлияет на мир

По словам госсекретаря США, военное обострение вокруг Тайваня заблокирует 50% мировой торговли tass.ru »

2024-1-17 12:52

Эксперт: слабая консолидация власти на Тайване негативно скажется на контактах с Пекином

Отвечая на вопрос о торгово-экономических связях, преподаватель факультета дипломатии и международных отношений университета Даньцзян Хун Яонань выразил уверенность, что "в настоящее время зависимость материка от Тайваня больше, чем зависимость Тайваня от материка" tass.ru »

2024-1-11 16:05

Колосков считает, что создание Суперлиги негативно скажется на российском футболе

Почетный президент РФС считает, что из-за создания турнира УЕФА может обеднеть, что приведет к остановке программ развития футбола tass.ru »

2023-12-21 13:05

Военный аналитик Онуфриенко: Проблемы элитной 47-й бригады негативно влияют на дух ВСУ

Украинские СМИ сделали из 47-й бригады национальных героев. Этому формированию предрекали взятие Крыма. Их бедствующее положение способно серьезно пошатнуть доверие населения к руководству страны. vz.ru »

2023-12-14 11:22

В США негативно оценили военные возможности Европы

Европа, годами сокращающая расходы на оборону, стала полностью зависима от американского военного доминирования в вопросах собственной безопасности. Систематические бюджетные сокращения крупных предприятий и отсутствие заказов на производство вооружений привели к полному подрыву потенциала военного производства. lenta.ru »

2023-12-12 13:56

Антонов заявил, что санкции против РФ негативно сказываются на бизнесе США

Посол России в Вашингтоне отметил, что российская экономика продолжает развиваться, несмотря на все ограничения со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-6 04:00

Премьер-министр Сирии заявил, что санкции негативно влияют на борьбу с изменениями климата

Хусейн Арнус отметил, что значительная часть природных ресурсов оказалась захваченной оккупационными силами tass.ru »

2023-12-2 15:36

В США негативно оценили работу американских ЗРК Patriot на Украине

Поставленные Вооруженным силам Украины (ВСУ) американские зенитно-ракетные комплексы Patriot оказались неэффективны против отражения российских ударов. Об этом заявил экс-офицер Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works. lenta.ru »

2023-11-27 18:40

Иверсен: отстранение россиян негативно сказывается на конкуренции

Спортсмен отметил, что российские лыжники были практически единственными конкурентами для норвежцев в последние несколько лет tass.ru »

2023-11-20 15:27

На Западе негативно отреагировали на стремление России восстановить авиастроение

Попытки России восстановить аэрокосмическую промышленность до уровня времен Советского Союза является огромной авантюрой, которая обернется для государства потерей миллиардов рублей. Такое мнение высказал эксперт издания FlightGlobal Мердо Моррисон, комментируя первый успешный полет Ил-96-400М. lenta.ru »

2023-11-12 10:35

Дешевеющая нефть может негативно повлиять на российские акции

Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции», о влиянии дешевеющей нефти на российскую экономику. news.mail.ru »

2023-11-8 10:08

Россиянка негативно отозвалась о военкоре и попала под следствие

Жительница Кирова стала фигуранткой уголовного дела из-за негативного высказывания о военном корреспонденте Владлене Татарском (Максим Фомин), жизнь которого оборвалась в результате теракта в кафе Петербурга. lenta.ru »

2023-11-8 08:44

МИД РФ: жители Молдавии на выборах негативно оценили курс правящей партии страны

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, положение оппозиционных сил по итогам выборов укрепилось вопреки репрессиям Кишинева против оппозиции и независимых СМИ tass.ru »

2023-11-7 18:41

«Шутки стали хуже»: Рожков негативно оценил КВН после ухода Маслякова

Звезда юмористического шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков в интервью YouTube-каналу «Предельник» заявил, что после ухода Александра Маслякова-старшего КВН стал хуже nsn.fm »

2023-11-7 17:43

Большинство россиян негативно оценило межэтнические конфликты и их участников

Большинство россиян осудили массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы, произошедшие в последнее воскресенье октября. Жители страны выступают за наказание для участников инцидента. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого ВЦИОМ. life.ru »

2023-11-3 17:22

Опрос показал рост за год в Венгрии на 10 п.п. числа тех, кто негативно относится к ЕС

Авторы исследования Pew Research Center объяснили это критикой венгерского правительства в адрес руководства Евросоюза tass.ru »

2023-11-1 23:21

Большинство украинцев негативно оценили проведение Киевом реформ

Две трети украинцев считают, что Киев не справляется с проведением реформ в республике. Согласно опросу, 71 процент опрошенных негативно оценили усилия властей по проведению реформ. При этом лишь 19 процентов респондентов назвали усилия Киева достаточными. lenta.ru »

2023-10-26 14:54

На Западе негативно оценили возможности ВСУ в зимний период

Зима ослабит наступательные возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил военный аналитик и профессор Патрик Бери из Университета Бата. Эксперт подчеркнул, что боевые действия на Украине могут зайти в тупик в 2024 году, поскольку надежды на крупный прорыв украинского контрнаступления в этом году угасают. lenta.ru »

2023-10-17 18:22

Буданов: конфликт на Ближнем Востоке может негативно повлиять на поставки ВСУ

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов считает, что в случае затяжного конфликта на Ближнем Востоке объёмы поставок оружия ВСУ могут снизиться. versia.ru »

2023-10-12 12:36

В Минфине США заявили, что события в Израиле не повлияли негативно на мировую экономику

Министр финансов Джанет Йеллен отметила, что за палестино-израильским кризисом ведется наблюдение tass.ru »

2023-10-11 12:06

Писториус негативно отреагировал на слова о возможности договориться с РФ по Украине

Глава Минобороны ФРГ отвечал на вопросы граждан, в том числе о том, почему канцлер Германии Олаф Шольц не поддержал дипломатическое урегулирование конфликта накануне начала специальной военной операции России tass.ru »

2023-10-4 23:08

МИД Казахстана сообщил о ведении учета иностранцев, негативно высказывающихся о стране

По словам официального представителя ведомства Айбека Смадиярова, для таких людей "закрывается граница, и этот человек не сможет въехать" в республику tass.ru »

2023-10-2 15:12