Результатов: 468

В Кремле заявили о неготовности Киева к переговорам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока рано, возможно, обсуждать переговоры с Украиной, передает телеканал «360» . «В Кремле сейчас не чувствуют готовности украинской стороны к переговорам с Россией», - подчеркнул спикер, напомнив про закон, не позволяющий Киеву вести переговоры с Москвой. tvzvezda.ru »

2024-4-12 13:48

Минобороны Британии заявило о неготовности страны к войне

Великобритания не задумывается о серьёзной подготовке к войне, всё оставлено на усмотрение Министерства обороны, хотя должны быть задействованы все правительственные структуры. Об этом в статье для The Telegraph заявил заместитель главы ведомства Джеймс Хиппи, поддержав своего начальника Гранта Шэппса во мнении, что в мире наступила предвоенная эпоха. life.ru »

2024-4-7 05:39

Минобороны Британии заявило о неготовности к войне

Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон не готов к возможной войне, а некоторые члены британского Кабмина, вероятно, даже не знают, где находится бункер. Он согласился с позицией министра обороны Великобритании Гранта Шэппса о том, что мир вошел в предвоенный период. lenta.ru »

2024-4-7 02:19

Во Франции заявили о неготовности Парижа на диалог с Москвой

Париж не выразил готовности к диалогу с Москвой по вопросу Украины во время телефонного разговора между министрами обороны двух стран, сообщил источник. Министр обороны Франции Себастьян Лекорню и глава Минобороны России Сергей Шойгу обсуждали возможный диалог между странами. lenta.ru »

2024-4-4 01:52

В Киеве рассказали о неготовности более 90 процентов украинцев воевать

Киев столкнулся с неготовностью населения сражаться в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал президент Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто. lenta.ru »

2024-4-2 10:46

Байдена и Трампа уличили в неготовности к экономике XXI века

Производство становится более высокотехнологичным и требует меньшего числа рабочих, а политики, которые считают, что производственный процесс заключается в «сгибании металла», оторваны от реальности, полагает экс-глава Всемирного банка Роберт Зеллик, раскритиковавший экономические воззрения кандидатов в президенты США. lenta.ru »

2024-4-2 09:46

Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне при масштабном наступлении России

Он также отметил, что у российских войск есть «бесконечное количество ракет и снарядов». 5-tv.ru »

2024-3-29 21:57

Зеленский признался в неготовности ВСУ к наступлению ВС России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины не готовы к обороне в случае крупного наступления ВС России, которое ожидается им в ближайшее время. По его словам, у украинской армии недостаточно вооружения для сдерживания нового наступления. lenta.ru »

2024-3-28 17:09

В Латвии заявили о неготовности НАТО отправлять войска на Украину

Инициатива президента Франции Эммануэля Макрона по отправке войск Североатлантического альянса на Украину не была проработана, НАТО к такому не готова. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. lenta.ru »

2024-3-27 18:55

В США заявили о неготовности НАТО к войне с Россией на Украине

Альянс НАТО в случае отправки своего контингента на Украину не будет готов к прямому военному столкновению с Российской армией, заявил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор. «Если войска НАТО вступят на территорию Украины, то начнется война с Россией. lenta.ru »

2024-3-27 13:19

Адвокат Трунов: Мораторий на проверки бизнеса привел к неготовности «Крокуса» к пожару

Мораторий на проверки бизнеса в России препятствует соблюдению мер пожарной безопасности на общественных объектах, считает адвокат Игорь Трунов. nsn.fm »

2024-3-27 12:56

В США заявили о неготовности платить за других членов НАТО

США не должны платить за другие единицы НАТО. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп. Политик отметил, что если страны Североатлантического альянса будут вносить в бюджет организации справедливую долю, то Соединенные Штаты готовы сохранять приверженность своим обязательствам и не выходить за рамки блока. lenta.ru »

2024-3-20 21:52

Назван верный признак неготовности к новым отношениям

Одна привычка, связанная с телефоном, может выдать отсутствие готовности к новым отношениям, считает секс-коуч Джанет Мартинес. По словам специалистки, если человек все еще проверяет, не ответил ли бывший партнер на сообщение или электронную почту, о новых отношениях говорить пока рано. lenta.ru »

2024-3-20 21:05

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил о «неготовности противоборствующих сторон» к переговорам

Фидан, по его словам, «не видит возможностей» начать переговоры о перемирии между Москвой и Киевом в текущем году. Хотя ещё неделю назад именно Анкара выступала с оптимистичными заявлениями и даже предлагала себя в качестве переговорной площадки. versia.ru »

2024-3-20 14:50

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о неготовности французской промышленности к затяжному конфликту

Оборонная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности, президент страны Эммануэль Макрон. «Наша оборонная промышленность не адаптирована к территориальному конфликту высокой интенсивности, который мы не прогнозировали», сказал Макрон в эфире телеканала France 2, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 23:08

Европа оказалась на грани рецессии из-за неготовности к антироссийским санкциям: цифры утаивают

Экономист Масленников: «Стоит задуматься, для чего недружественные страны выставляют нам высокие оценки» economics.mk.ru »

2024-3-11 18:01

Украинский эксперт заявил, что ВСУ придется отступать из-за неготовности фортификаций

Майор запаса Нацгвардии Алексей Гетман отметил, что ВСУ могут только пытаться стабилизировать ситуацию tass.ru »

2024-3-7 14:38

Украинские военные заявили о неготовности к сдерживанию Российской армии

Украинские военные в беседе с изданием CNN рассказали о плохой подготовке к сдерживаю войск Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), заявив об отсутствии подготовленных позиций обороны. CNN сообщило об уязвимости обороны Украины, о которой свидетельствует падение деревень после Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-4 16:37

Британская оппозиция заявила о неготовности ВС страны к крупным военным конфликтам

Теневой министр обороны от Лейбористской партии Джон Хили выразил озабоченность тем, что британские власти не отказываются от планов дальнейшего сокращения численности армии до 72,5 тыс. военнослужащих tass.ru »

2024-3-3 15:57

В Херсонской области заявили о неготовности наемников ВСУ противостоять России

Количество западных наемников, желающих отправиться на Украину для участия в конфликте на стороне Вооруженных сил республики (ВСУ), начало резко снижаться. По словам депутата Херсонской областной думы Юрия Барбашова, причина в том, что иностранцы осознали свою неготовность противостоять России. lenta.ru »

2024-3-1 05:49

Зеленский заявил о неготовности мира к поражению России

Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что мир не готов к поражению России в вооруженном конфликте. «Мир на самом деле не готов к тому, что [президент России Владимир] Путин может потерять свою власть. lenta.ru »

2024-2-23 13:05

Во Франции заявили о неготовности западной техники к украинским реалиям

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Западная военная техника, которую производили для демонстрации передовых технологий на витрине, оказалась непригодна к боевым действиям в реалиях Украины. Об этом сообщает французское издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-2-23 03:41

Figaro: во Франции заявили о неготовности военной техники Запада к украинским реалиям

Французский военный отметил, что западную технику производили для демонстрации передовых технологий "на витрине", а в условиях реальных боевых действий она оказалась недолговечной tass.ru »

2024-2-23 02:38

В ЕС заявили о неготовности принять в союз воюющую страну

Бывший председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что Европейский союз (ЕС) не готов принять в свой состав страну, находящуюся в состоянии войны. Баррозу объяснил это тем, что принятие в объединение воюющей страны, подобной Украине, означало бы «принесение войны в ЕС». lenta.ru »

2024-2-21 12:13

В США заявили о неготовности пригласить Украину в НАТО на июльском саммите

Представитель США при НАТО Джулианн Смит не ожидает приглашения Украины в альянс на июльском саммите. Однако она отметила, что за прошедшее после встречи в Вильнюсе время были предприняты различные шаги по поддержке Киева на его пути к евроатлантической интеграции и укреплению боевого потенциала. lenta.ru »

2024-2-13 17:31

Столтенберг назвал опасными слова Трампа о неготовности стран НАТО защищать друг друга

Генсек НАТО также отметил, что подобные заявления подвергают риску американских и европейских солдат tass.ru »

2024-2-12 00:04

МАГАТЭ заявило о неготовности назвать виновников обстрелов Запорожской АЭС

Гендиректор агентства Рафаэль Гросси отметил, что необходимо проанализировать всю доступную информацию tass.ru »

2024-2-7 16:50

США заявили о неготовности прекращать удары на Ближнем Востоке

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Вашингтон пока не готов прекращать наносить удары на Ближнем Востоке. США нанесли удары по территории Сирии и Ирака в начале февраля в ответ на недавнюю атаку БПЛА по американской базе на северо-востоке Иордании. lenta.ru »

2024-2-7 20:58

В британском парламенте заявили о неготовности войск к интенсивному военному конфликту

Согласно докладу комитета по обороне Палаты общин, вооруженные силы королевства испытывают нехватку военнослужащих и боевой техники tass.ru »

2024-2-4 12:45

В Румынии заявили о неготовности воевать с Россией

Румыния не готова к потенциальной войне с Россией, поэтому ей и другим странам Евросоюза (ЕС) нужно принять срочные меры для исправления ситуации. Об этом заявил глава штаба обороны Румынии страны генерал Георгицэ Влад. life.ru »

2024-2-3 12:23

В Румынии нашли нужным заявить о неготовности воевать с Россией

БУХАРЕСТ, 3 февраля, ФедералПресс. Румыния не готова к возможным военным действиям с Россией. Другим государствам, входящим в Евросоюз, также необходимо принять срочные меры. Об этом заявил глава штаба обороны страны генерал Георгицэ Влад. fedpress.ru »

2024-2-3 10:36

В Пентагоне заявили о неготовности терпеть атаки на военные базы США

США не потерпят атаки на свои военные базы и примут необходимые меры для защиты интересов на Ближнем Востоке, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «И президент Джо Байден, и я четко дали понять, что США не потерпят атак на наши силы. lenta.ru »

2024-2-1 19:59

В Эстонии заявили о неготовности НАТО к противостоянию с Россией

Эстонский генерал заявил, что НАТО как военный альянс и многие входящие в него страны не готовы к противостоянию с Россией. Военнослужащий также подчеркнул, что Эстония всегда видела в России угрозу своей независимости. lenta.ru »

2024-1-29 14:49

Боррель заявил о неготовности ЕС к поддержке Украины

Оборонная промышленность Европы оказалась недостаточно подготовлена к поддержке Украины, заявил верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в колонке для Die Welt. lenta.ru »

2024-1-29 10:34

Писториус заявил о неготовности Германии к противостоянию с Россией

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Берлин не готов к противостоянию с Россией, пишет The Telegraph. По его словам, Германия не способна себя защитить от проблем безопасности, с которыми столкнется Европа в будущем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 16:12

Глава Минобороны ФРГ заявил о неготовности к противостоянию с Россией

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не готова к противостоянию с Россией. По его словам, как сообщает британское издание The Telegraph,... rosbalt.ru »

2024-1-27 12:23

Министр обороны ФРГ заявил о неготовности Берлина противостоять Москве

Берлин не готов к противостоянию с Москвой. С таким заявлением выступил глава оборонного ведомства ФРГ Борис Писториус. «Германия не готова защищать себя от проблем безопасности, с которыми столкнется Европа в будущем», - цитирует Писториуса издание The Telegraph. tvzvezda.ru »

2024-1-27 12:15

В Германии заявили о неготовности к противостоянию с Россией

Германия не готова к противостоянию с Россией. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, для «непоколебимой уверенности» в том, что в Европе будет царить мир, больше нет места, а Германия «не готова защищать себя от проблем безопасности», с которыми регион может столкнуться в будущем. lenta.ru »

2024-1-27 12:02

Ученый заявил о неготовности одного континента к последствиям таяния льдов

Австралия не готова к ускоренному таянию льдов Южного полюса, которое изменит страну, ударив по ряду отраслей экономики, включая сельское хозяйство, предупредил ученый Мэтт Кинг. Необходимость активнее изучать происходящие процессы он объяснил словами «Антарктида больше не будет прежней». lenta.ru »

2024-1-23 17:23

В Израиле заявили о неготовности жителей страны к переговорам с Палестиной

Никто в Израиле в данный момент не готов к переговорам с Палестиной, все жители страны хотят избавиться от угроз стране, заявил президент Израиля Ицхак Герцог на Всемирном экономическом форуме. Герцог заявил, что для всех жителей страны приоритетом является устранение угроз безопасности Израилю с юга и севера. lenta.ru »

2024-1-19 17:08

В Германии заявили о неготовности Украины к переговорам с Россией

БЕРЛИН, 10 января, ФедералПресс. Власти Германии не видят готовности Украины к мирному урегулированию конфликта посредством переговоров с Россией, решение об их начале должен принимать Киев. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт. fedpress.ru »

2024-1-10 19:39

Оппозиция Литвы заявила о неготовности страны к реформе системы призыва на срочную службу

Как заявил лидер партии "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис, рассуждения правящих политических сил республики о реформе являются лишь элементом предвыборной кампании tass.ru »

2024-1-5 11:20

Лыжник Устюгов заявил о неготовности конкурировать с ведущими спортсменами России

По словам спортсмена, он будет участвовать в соревнованиях, когда будет к ним готов tass.ru »

2023-12-17 15:27

Лавров заявил о неготовности Запада признать свои ошибки в санкционной политике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал санкционную политику западных стран против России. По его словам, ставка на санкционный блицкриг против российской экономики провалилась, но западные политики все еще не готовы признать свои ошибки в этом направлении. lenta.ru »

2023-12-13 11:43

МИД Венгрии заявил о неготовности ЕС к переговорам о вступлении Украины

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что ЕС не готов к переговорам о вступлении Украины, необходимо подумать о других формах двустороннего сотрудничества. lenta.ru »

2023-12-12 23:16

В Киеве заявили о неготовности ЕС принять решение по Украине

Евросоюз пока не принял решение ни по одному из вопросов об Украине. Представители ЕС рассматривают четыре вопроса: открытие переговоров по членству Украины в союзе, Европейский фонд мира, фонд поддержки Украины и санкции. lenta.ru »

2023-12-11 19:07

Лавров заявил о неготовности Киева к переговорам

Украина не готова начинать переговоры с Россией. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России (МИД) Сергей Лавров. «До сих пор мы не видим каких-либо сигналов ни со стороны Киева, ни со стороны его хозяев о том, что они готовы перейти к политическому процессу», — сказал министр. lenta.ru »

2023-12-1 13:50