Результатов: 35

Врач из Челябинска влюбилась в негра из Африки: «Все ржали, что он меня съест»

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. 40-летняя Маргарита рассказала, как вышла замуж за африканца. До этого она работала в Челябинске врачом-дерматологом и растила сына. С супругом развелась много лет назад и не планировала снова выходить замуж. fedpress.ru »

2023-11-30 14:50

Появление поста с песней «Убили негра» у Собчак объяснили участием в шоу

Российский комик Александр Гудков объяснил появление в Instagram ведущей Ксении Собчак поста о протестах в США с песней «Убили негра», который многие посчитали оскорбительным и расистским. На своей странице Гудков написал, что его публикация была наказанием за невыполненное задание в шоу Comment Out. lenta.ru »

2020-6-7 20:05

Собчак «поддержала» протестующих в США песней «Убили негра»

Телеведущая Ксения Собчак объяснила появление скандальной публикации на своей странице в Instagram. Речь идет о посте, в котором высказывалась поддержка американцам, которые вышли на протесты в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания. vm.ru »

2020-6-7 22:11

Собчак «поддержала» протесты в США песней «Убили негра»

Телеведущая Ксения Собчак на своей странице в Instagram опубликовала шуточный видеоролик в поддержку американцев, вышедших на протесты после смерти Джорджа Флойда, с песней «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики». lenta.ru »

2020-6-6 17:28

Собчак "поддержала Миннеаполис" песней "Убили негра"

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в соцсети пост, посвященный непрекращающимся протестам и массовым беспорядкам в США из-за, начавшимся после гибели при задержании афроамериканца Джорджа Флойда social.mk.ru »

2020-6-6 17:15

УЕФА наказал "Зенит" за песню "Убили негра"

На прошлой неделе УЕФА наказал петербургский "Зенит" за поведение фанатов в матче 1/8 финала Лиги Европы против "Лейпцига". Союз европейских футбольных ассоциаций постановил, что следующий матч в еврокубках сине-бело-голубые проведут при пустых трибунах. life.ru »

2018-6-11 14:38

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Зенита» за песню «Убили негра»

Дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело в отношении петербургского «Зенита» по итогам матча с «РБ Лейпциг». Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2018-3-21 15:20

В футбольном клубе сочли расистским заголовок газеты «Бунт негра против судьи»

Футбольный клуб «Балтика» обвинил калининградскую газету «Новые колеса» в расизме из-за материала под заголовком «Бунт негра против судьи». «Мы настроены пресекать все проявления дискриминации», — заявили представители «Балтики». Клуб собирается подать на газету в суд. lenta.ru »

2017-9-23 22:12

В Сент-Луисе задержали 80 участников протестов против оправдания убийцы негра

Полицейские американского Сент-Луиса (штат Миссури) задержали 80 участников протестов против оправдательного приговора, вынесенного бывшему белому стражу порядка за убийство негра. Нападению подверглись несколько сотрудников правоохранительных органов, один доставлен в госпиталь с тяжелыми травмами. lenta.ru »

2017-9-18 14:45

Суд американского Сент-Луиса оправдал убившего негра полицейского

Суд Сент-Луиса (штат Миссури) вынес оправдательный приговор в отношении бывшего офицера полиции Джейсона Стокли, который в 2011 году застрелил подозреваемого чернокожего Энтони Ламара Смита. В вердикте указано, что суд не может сказать, что государство доказало совершение убийства полицейским. lenta.ru »

2017-9-15 20:40

Том Йорк с мусорными пакетами встретил в лифте двойников и большого негра

Британская рок-группа Radiohead выпустила клип на трек Lift. Песня вошла в переиздание альбома OK Computer, релиз которого состоялся в июне под названием OK Computer OKNOTOK 1997 2017. По сюжету видео, лидер Radiohead Том Йорк заходит в лифт с двумя мусорными пакетами. lenta.ru »

2017-9-12 19:22

В ЮАР признали виновными затолкавших негра в гроб белых фермеров

Южноафриканский суд признал виновными двух белых фермеров, затолкавших в гроб негра. Инцидент произошел осенью 2016 года в окрестностях города Мидделбург. Белые фермеры Тео Мартинс Яксонтен и Виллем Остхейзен заставили чернокожего Виктора Млотшву залезть в гроб и угрожали его сжечь. lenta.ru »

2017-8-26 18:26

Американских полицейских обвинили в заговоре с целью сокрытия убийства негра

Трех сотрудников полиции города Чикаго (штат Иллинойс, США) обвинили в сговоре с целью скрыть убийство чернокожего подростка. «Из обвинительного заключения ясно следует, что подзащитные не только соблюдали неофициальный "закон тишины", они солгали о произошедшем, чтобы ввести в заблуждение следствие и не дать ему докоп lenta.ru »

2017-6-28 12:54

Полиция США опубликовала видео убийства стражем порядка негра

Американские полицейские опубликовали видео убийства полицейскими чернокожего Филандо Кастиля. Просмотрев этот ролик, патрульного признали невиновным в непредумышленном убийстве. Само убийство произошло 6 июля 2016 года: стражи порядка остановили машину, в котором Кастиль ехал с подругой и дочерью. lenta.ru »

2017-6-21 13:01

Американцы вышли на акцию протеста из-за раненного полицейским негра

Жители Миннеаполиса (штат Миннесота, США) вышли на демонстрацию из-за ранения полицейскими чернокожего Халила Томпсона. В руках у них были плакаты «Жизни черных важны» и «Требуем справедливости по отношению к Халилу». lenta.ru »

2017-6-1 11:35

В США сотрудницу полиции признали невиновной в убийстве безоружного негра

В США суд присяжных оправдал сотрудницу полиции штата Оклахомы по делу об убийстве 40-летнего темнокожего Теренса Кратчера осенью 2016 года. Оружия при убитом не нашли, но в ходе разбирательства выяснилось, что он находился под воздействием галлюциногенного препарата. lenta.ru »

2017-5-18 08:09

Приехавшему в Нью-Йорк шовинисту предъявили обвинения в убийстве негра

Власти Нью-Йорка возбудили уголовное дело против мужчины, зарезавшего 66-летнего чернокожего жителя Манхэттена. Полиция расценивает убийство как преступление на почве расовой нетерпимости. Согласно их данным, 28-летний подозреваемый прибыл из штата Мэриленд в Нью-Йорк с целью уничтожения негров. lenta.ru »

2017-3-23 15:44

Американка предпочла поцеловать на камеру незнакомого негра вместо своего парня

Зрительница баскетбольного матча «Атланта Хоукс» — «Бруклин Нетс» вместе с бойфрендом попала под прицел так называемой «камеры поцелуев». Однако увлеченный стаканом пива молодой человек отказался целоваться, после чего девушка, не долго думая, предложила поцелуй своему соседу — чернокожему мужчине. lenta.ru »

2017-3-13 18:31

Полицейский в Мэриленде из пистолета ранил негра с ножом

Американский полицейский в штате Мэриленд открыл огонь по вооруженному ножом негру. Стражи порядка выехали на задержание 48-летнего Брайанта Палмера — из его квартиры поступил звонок с просьбой о помощи. lenta.ru »

2016-12-29 14:00

Сотруднице полиции в Оклахоме предъявили обвинения в убийстве негра

Сотруднице полиции американского города Талса, штат Оклахома, застрелившей безоружного афроамериканца, предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве первой степени. Как рассказали в прокуратуре, ордер на арест Бетти Шелби уже выдан. Ей грозит от четырех лет лишения свободы. lenta.ru »

2016-9-23 14:54

В Оклахоме полицейские застрелили безоружного негра

В американском штате Оклахома белый полицейский застрелил безоружного афроамериканца после того, как остановил его автомобиль для проверки документов. Существует видеозапись, на которой видно, как мужчина с поднятыми руками направляется от стражей порядка к водительской двери своего автомобиля. Потом в него стреляют. lenta.ru »

2016-9-20 10:12

Убивший негра полицейский в США отстранен от работы

Полицейский, застреливший находившегося за рулем негра 6 июля, отстранен от несения службы Об этом заявил исполняющий обязанности начальника полиции города, в котором произошел инцидент Джон Мангсет. lenta.ru »

2016-7-7 18:01

В американском Батон-Руже начались протесты после убийства негра

В американском городе Батон-Руж, штат Луизиана, начались протесты после того, как полицейские застрелили чернокожего мужчину. Десятки людей вышли на улицы города, требуя расследовать убийство 37-летнего Элтона Стерлинга. lenta.ru »

2016-7-6 11:52

Молодые датские политактивисты спели про «бесталанного негра» Обаму

Группа из членов молодежного крыла Датской народной партии — правого политического объединения — спела оскорбительную песню про президента США Барака Обаму и позже попросила за это прощения. Композиция была сочинена на музыку известной песни California Dreamin' группы The Mamas & the Papas. lenta.ru »

2016-6-21 14:14

Молодые датские политики спели про «бесталанного негра» Обаму

Группа из членов молодежного крыла Датской народной партии — правого политического объединения — спела оскорбительную песню про президента США Барака Обаму и позже попросила за это прощения. Композиция была сочинена на музыку известной песни California Dreamin' группы The Mamas & the Papas. lenta.ru »

2016-6-21 14:14

Застреливший негра дружинник выручил за пистолет 250 тысяч долларов

Бывший дружинник Джордж Циммерман, застреливший в 2012 году безоружного темнокожего подростка, продал на аукционе свой пистолет за 250 тысяч долларов. Это вызвало волну критики со стороны противников права на ношение оружие — те обвинили Циммермана в стремлении заработать на смерти 17-летнего юноши. lenta.ru »

2016-5-21 13:12

Пистолет убившего негра дружинника продан за 120 тысяч долларов

Пистолет добровольного помощника полиции Джорджа Циммермана, из которого он в 2012 году застрелил чернокожего подростка в США, продан на онлайн-аукционе более чем за 120 тысяч долларов. Максимальная зафиксированная ставка составила 65 миллионов долларов — ее сделал пользователь с ником Racist McShootface. lenta.ru »

2016-5-19 14:05