Результатов: 11

Клименко объяснил рост утечек персональных данных неграмотностью россиян

Зачастую причиной утечки данных становится цифровая неграмотность россиян: 95% придумывают примитивные пароли, сказал в эфире НСН Герман Клименко. nsn.fm »

2024-3-7 12:35

Крымский депутат удивил читателей неграмотностью

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Избиратели уличили крымского депутата Леонида Бабашкова в неграмотности. Он разместил пост с орфографической ошибкой. fedpress.ru »

2023-9-19 17:49

Советская власть боролась с неграмотностью, сейчас идёт борьба за кошельки родителей

В России насчитывается более 15 млн школьников и более 1 млн учителей-предметников. Старшекласснику требуется около 30 томов учебников, а идея идти в ногу со временем, просто скачав их в электронный ридер, во многих школах почему-то встречает сопротивление. argumenti.ru »

2019-8-28 10:58

Политолог объяснил неграмотностью слова уральской чиновницы о детях

Глава департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких заявила, что государство «ничего не должно» детям. В ходе круглого стола с участием молодежных объединений Кировграда она уточнила, что «государство ничего не должно детям, так как не просило родителей их рожать». riafan.ru »

2018-11-6 11:00

Как Григорий Ройзман уходит от оплаты 135 млн долгов, пользуясь неграмотностью полиции

В Челябинске больше четырех лет тянется расследование уголовного дела в отношении бизнесмена Григория Ройзмана и его партнера Олега Бондаря, которые путем создания, казалось бы, банальной преступной схемы увели у кредиторов 160 млн рублей (это долги, по взысканию которых уже есть исполнительные листы, еще по десяткам миллионов до сих пор идут суды) znak.com »

2018-8-21 12:00

«Любительница классики» — Ольга Бузова шокировала поклонников своей жуткой неграмотностью

Скандально известная певица и ведущая выложила новую «историю» в Instagram, в которой даже не смогла правильно назвать место своего выступления. 5-tv.ru »

2018-1-27 12:22

Рисунок Дональда Трампа, помогавший бороться с неграмотностью, выставлен на аукцион

Картинка, на которой схематично изображена линия зданий Манхеттена с Trump Tower в центре, выставлена на аукцион за 9 тысяч долларов. 5-tv.ru »

2017-7-25 04:14

Британский борец с неграмотностью тайно исправил десятки вывесок с ошибками

Британский активист в течение последних 13 лет тайно исправляет надписи с грамматическими ошибками на вывесках в городе Бристоль. Анонимный борец с неграмотностью действует по ночам. Он ищет надписи с лишними или недостающими апострофами и приходит к ним с самодельным приспособлением, которое называет «апострофизатор». lenta.ru »

2017-4-3 16:39