Результатов: 19

Силовики разоблачили схему легализации неграмотных мигрантов в РФ: им продавали сертификаты о знании русского языка

В столице задержали пятерых человек, в числе которых оказались бывшие сотрудники Института русского языка имени А. С. Пушкина. Они находили мигрантов, желающих получить сертификат о владении русским языком, и предлагали им успешное прохождение теста за деньги. versia.ru »

2024-4-12 22:59

Как в схеме легализации неграмотных мигрантов в Москве оказался врач Института им. А.Н. Бакулева

В деле о торговле успешными экзаменами по русскому языку для мигрантов, в котором подозревают экс-сотрудников Института русского языка им. А.С. Пушкина, появились новые детали. Как выяснил Life.ru, владельцем фирмы-посредника значится детский врач. life.ru »

2024-4-11 13:08

Тонкий лед: рыбаков и «неграмотных» чуть не убило резкое потепление под Челябинском

Одни катаются на льдинах, как на досках для серфинга, другие ловят рыбу. Почему опасность оказаться в ледяной воде не останавливает россиян? И как с такими нарушителями борются инспекторы? 5-tv.ru »

2023-4-13 04:49

Президент бедных и неграмотных. Познер поддержал импичмент Трампа

Телеведущий и журналист в эфире НСН рассказал, почему конгрессмены торопятся объявить импичмент Трампу за восемь дней до истечения срока его полномочий. nsn.fm »

2021-1-12 14:55

Как уберечь неграмотных от заражения коронавирусом

Объявили "нерабочие дни", но не объяснили, что это значит – люди поехали отдыхать на природу. Заставили носить маски, а как их правильно носить, никто не объяснил – люди ходят целый день в одной маске, то и дело приспуская её и постоянно трогая лицо. argumenti.ru »

2020-5-13 13:21

Ученые назвали простой способ избежать деменции

У пожилых людей, которые регулярно читают и пишут от руки, реже развиваются разные формы слабоумия в отличие от неграмотных и людей с низким уровнем образования. К таким выводам пришли ученые из Колумбийского университета (США). tvzvezda.ru »

2019-11-16 17:27

В Германии насчитали миллионы неграмотных

В Германии насчитали 6,2 миллиона человек, испытывающих трудности в понимании текста на немецком языке. Почти половина из них имеет мигрантские корни и свободно понимает какой-либо другой язык. У 40 процентов людей с выявленными трудностями есть лишь начальное образование, у каждого пятого — никакого. lenta.ru »

2019-5-7 16:43

Из-за неграмотных девочек мировая экономика теряет до 30 трлн долларов

Более 130 миллионов девочек по всему миру не посещают школу, в связи с чем мировая экономика каждый год теряет до 30 триллионов долларов, говорится в докладе Всемирного банка. vesti.ru »

2018-7-12 04:17

Захарова рассказала о получении «неграмотных отписок» от МИД Британии по делу Скрипаля

Посол России в Великобритании Александр Яковенко получает от британского МИД неграмотные отписки на запросы и ноты российской стороны по делу об отравлении в Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-25 19:07

Захарова рассказала о неграмотных отписках от британского МИДа

Посол РФ в Великобритании получает от британского МИД неграмотные отписки на запросы и ноты российской стороны по делу Скрипаля. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2018-3-25 18:56

«Это полная фигня!» Специалист по лженауке – о глупых людях, неграмотных депутатах и научном методе

На этой неделе мир потерял признанного при жизни гениальным ученого Стивена Хокинга. При этом было время, когда идеи и исследования британского астрофизика о черных дырах, понятии времени и вселенной некоторые называли «шарлатанскими». fedpress.ru »

2018-3-17 09:00

Калифорнийские учителя рассказали о неграмотных школьниках

Калифорнийские педагоги и учащиеся школ подали в суд на Департамент образования штата из-за низкого уровня грамотности детей. По словам учителей, младшие школьники с трудом осваивают навык чтения. versia.ru »

2017-12-6 13:34

Алексей Осин, Азбука для неграмотных. Ответ Виктору Шендеровичу

Устроившие Ефимовой обструкцию - лицемерные скоты, потому, что порядочные люди, понимая сложность допинговой темы, молчат, или же произносят свои гневные спичи в адрес ВСЕХ «обманщиков», а не только выбранных по известному критерию... echo.msk.ru »

2016-8-14 16:53

СМИ: Турция отправляет в ЕС только неграмотных и больных беженцев

Самые малообразованные и тяжелобольные беженцы отправляются Турцией в страны Евросоюза по программе обмена нелегальных мигрантов. nation-news.ru »

2016-5-21 17:47