Результатов: 3

Экс-посла Молдавии в России Негуцу перевели под домашний арест по делу о контрабанде

Андрея Негуцу в начале декабря отозвали из-за скандала с контрабандой анаболиков, которые молдавские спецслужбы обнаружили в микроавтобусе диппредставительства tass.ru »

2021-1-27 17:09

Президент Молдавии назвал кандидатуру на пост посла в РФ

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что планирует отправить послом республики в Москву своего советника по внешней политике Андрея Негуцу, передает РИА Новости.

Ранее членами кабмина Молдавии был утвержден отзыв Дмитрия Брагиша, который был послом республики в России с ноября 2015 года. О причинах отзыва не сообщается. Распоряжение о соответствующем отзыве должно быть подписано президентом страны.

«Обсудили отзыв десяти послов и назначение 17 потенциальных кандидатов. Утвердил начало процедуры запроса агремана для группы кандидатов на посты послов Молдавии», - сообщил Додон в своем Фейсбуке. В списке кандидатов обозначен и Негуцу. «Дискуссии между президентом и правительством продолжатся», - говорится также в сообщении.

kapital-rus.ru »

2017-3-3 02:50

Новым послом Молдавии в РФ назначат советника президента Андрея Негуцу

Новым послом Молдавии в России будет назначен советник президента Игоря Додона по внешней политике Андрей Негуца. Об этом в беседе с ТАСС сообщил глава Молдавии, комментируя консультации, которые он провел с премьер-министром Павлом Филипом по вопросу назначения новых послов. news.yandex.ru »

2017-3-2 20:52