Результатов: 1195

Боец ВСУ рассказал о катастрофической нехватке людей у Киева: «Плен или смерть»

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Военнослужащий ВСУ Владимир Стельмашек рассказал, как попал в плен к российским бойцам в районе Часова Яра. Его рассказ публикует Минобороны РФ в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-17 19:48

Президент Киргизии сообщил о нехватке в республике учителей русского языка

Садыр Жапаров отметил, что обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой построить девять школ с русскоязычным обучением tass.ru »

2024-4-12 07:27

Свердловский омбудсмен заявила о нехватке мест в первоуральском изоляторе

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 апреля, ФедералПресс. В изоляторе временного содержания в Первоуральске большая часть задержанных – мигранты. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2024-4-8 06:50

Ресторатор Сергей Миронов сообщил об острой нехватке поваров в Москве

Общественный уполномоченный по ресторанному бизнесу города добавил, что эта специальность является одной из самых востребованных в сфере общепита tass.ru »

2024-4-7 09:15

Зеленский заявил о нехватке снарядов для противодействия наступлению российских войск и для контрнаступления ВСУ

Вооруженным силам Украины не хватает вооружений и снарядов для собственного контрнаступления или противодействия наступлению российских войск, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что у ВСУ «для контрнаступательных действий снарядов нет». vz.ru »

2024-4-7 00:22

Зеленский заявил о нехватке ракет ПВО: «Мы должны думать о том, что будет завтра»

КИЕВ, 6 апреля, ФедералПресс. ВСУ скоро может перестать хватать ракет для систем ПВО, признал глава Украины Владимир Зеленский. Это связано с интенсивностью атак российской армии. fedpress.ru »

2024-4-6 20:34

Во Франции заявили о нехватке солдат ВСУ

Вооруженные силы Украины испытывают острую нехватку солдат, заявили журналисты телеканала France 2. «В некоторых селах уже не осталось мужчин, и женщины поддерживают работу заводов», — подчеркнули авторы материала. lenta.ru »

2024-4-5 13:41

Пытаясь привлечь внимание к нехватке униформы, полиция Баварии пошла на крайние меры

Баварские полицейские сняли и выложили в Youtube ролик, где они экипированы формой только наполовину. У блюстителей порядка не хватает брюк. social.mk.ru »

2024-4-5 05:34

На Западе рассказали о нехватке Patriot для передачи ВСУ

Военный аналитик Александр Меркурис рассказал, что странам Запада не хватает зенитных ракетных комплексов американского производства Patriot для передачи Вооруженным силам Украины. «У США серьезный дефицит этих установок, немцы и голландцы истратили собственные запасы, отправив их Киеву», — отметил аналитик. lenta.ru »

2024-4-2 18:28

Стало известно о нехватке в ВСУ операторов для управления дронами

В Вооруженные силы Украины поступило большое количество беспилотников, однако достаточное число операторов для управления ими подготовлено не было. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-1 16:03

В Госдуме обвинили главкома ВСУ в цинизме из-за слов о нехватке оружия

Слова главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского о нехватке вооружений циничны, считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-3-29 23:41

Депутат из Ростова: в нехватке автобусов виноваты соцсети

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 марта, ФедералПресс. Ничего страшного в нехватке автобусов нет, виноваты соцсети. Об этом заявил депутат гордумы, председатель постоянной комиссии по транспорту Александр Фетисов. fedpress.ru »

2024-3-29 11:01

Пентагон заявил о нехватке ВСУ артиллерии и средств ПВО

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Чарльз Браун заявил, что основной вызов для Киева заключается в нехватке артиллерии и средств противовоздушной обороны. «И затем я бы еще сказал: противовоздушная оборона. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Пентагон заявил, что основной вызов для Киева заключается в нехватке артиллерии

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал tass.ru »

2024-3-29 00:02

Эксперт заявил о нехватке мощностей генерации на Украине

Директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко отметил, что нехватка обострилась после взрывов, которые произошли в нескольких городах страны в конце прошлой недели tass.ru »

2024-3-27 23:39

В Европе заявили о нехватке мощностей для производства вооружений

Европе необходимо сделать более доступными мощности для военно-промышленного комплекса (ВПК), включая электроэнергию. Об этом заявил директор совместного оборонного концерна Финляндии и Норвегии Nammo Мортен Брандтцег. lenta.ru »

2024-3-20 10:18

Стало известно о нехватке десятков военных бригад в ВСУ

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает десятков военных бригад. Уточняется, что у села Работино находятся 65-я и 82-я бригады ВСУ, а 47-я была отправлена под Авдеевку. По данным Forbes, недавно под Работино направили 141-ю бригаду украинской армии, сформированную в начале июня 2023 года. lenta.ru »

2024-3-18 12:14

Бывший директор ЦРУ Петреус заявил о критической нехватке солдат в ВСУ

Экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус считает, что ВСУ не хватает не только оружия и боеприпасов, но и мужчин на фронте, поэтому украинские власти должны как можно скорее пересмотреть правила призыва в армию. ridus.ru »

2024-3-17 09:56

В Британии заявили о нехватке у Европы денег на оборону НАТО

Согласно отчету Института экономических исследований, европейские страны — союзники по НАТО — не могут выполнить оборонные расходы. Как отметили эксперты, этим государствам необходимо увеличить собственные оборонные расходы на 56 миллиардов евро в год, чтобы достичь целевого показателя альянса в два процента от ВВП. lenta.ru »

2024-3-17 00:18

Стало известно о нехватке мужчин призывного возраста в селах Украины

В некоторых населенных пунктах на Украине почти не осталось мужчин призывного возраста. На фоне нехватки солдат в зоне боевых действий вербовщики приглашают всех возможных кандидатов. lenta.ru »

2024-3-16 21:48

Пленный боевик Бугера рассказал о коррупции и тотальной нехватке ресурсов в ВСУ

Военнослужащий 17 танковой бригады ВСУ Денис Бугера, сдавшийся в плен российским войскам рассказал, что киевский режим не поставляют своим бойца оружие и провизию. Бойцы на позициях должны были пить дождевую воду и сражаться голыми руками. tvzvezda.ru »

2024-3-16 12:03

Эксперт заявил о нехватке у армии Украины боевого духа для противостояния ВС России

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" Цуй Хэн напомнил, что по украинскому кризису Китай сохраняет нейтралитет и предпринимает активные посреднические усилия tass.ru »

2024-3-14 04:16

На Украине заявили о серьезной нехватке европейских боеприпасов

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пожаловался на нехватку боеприпасов, которые Евросоюз планирует поставить Киеву в рамках чешской инициативы. По его словам, Украине для покрытия имеющихся потребностей нужно в три раза больше снарядов, чем те, которые предусматривает чешская инициатива. lenta.ru »

2024-3-13 13:26

В России заявили о нехватке работников еще в одной отрасли

В настоящее время российской строительной отрасли не хватает порядка одного миллиона специалистов. О дефиците кадров еще в одном секторе национальной экономики заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 11:51

В Минстрое заявили о нехватке порядка 1 млн специалистов

В строительной отрасли России в настоящее время ощущается острая нехватка порядка 1 миллиона представителей разных специальностей, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, выступая в рамках форума «Молодой специалист - строитель будущего», передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-13 11:37

В США заявили о нехватке вооружения в случае конфликта с Китаем

США не смогут производить достаточно оружия в случае, если начнется конфликт с Китаем, и Вашингтону необходима помощь союзников в азиатском регионе. Об этом пишет агентство Bloomberg. При этом подчеркивается, что США имеют ряд ограничений в военно-техническом сотрудничестве, включая опасения утечек данных. lenta.ru »

2024-3-12 17:05

В Германии заявили о нехватке всех видов вооружений из-за Украины

Германии не хватает всех видов вооружений, и ситуация усугубляется из-за поставок вооружений Украине, включая критически важные ресурсы. Об этом заявила уполномоченная бундестага по обороне Ева Хегль. lenta.ru »

2024-3-12 15:56

В Германии заявили о нехватке личного состава, техники и снаряжения для ВС ФРГ

Уполномоченная германского парламента по вопросам обороны Ева Хёгль не раскрыла подробной статистики и методов подсчета tass.ru »

2024-3-12 14:41

Зеленский заявил о нехватке боеприпасов у ВСУ

Президент Украины также предложил подумать о направлении технического персонала для обслуживания западной техники, сославшись на то, что танки Leopard и САУ Caesar "отправляются на ремонт в Европу" tass.ru »

2024-3-11 21:27

Аэропорт Хельсинки готовится к нехватке авиатоплива из-за забастовки

Несколько трудовых объединений Финляндии, включая профсоюз работников автотранспорта AKT, ранее объявили двухнедельную забастовку из-за несогласия с планами кабмина реформировать работу профсоюзов tass.ru »

2024-3-11 17:17

В Латвии заявили о нехватке денег для постройки бункеров на границе с Россией

В бюджете Латвии не хватает денег на постройку бункеров на границе с Россией и Белоруссией, создание оборонительных укреплений должен профинансировать Европейский союз (ЕС). Об этом заявил депутат Сейма Латвии Чеславс Батна. lenta.ru »

2024-3-11 13:45

Министр обороны ФРГ предупредил о нехватке Бундестагу миллиардов евро

Министр обороны ФРГ Борис Писториус предупредил остальных членов правительства, что Бундесверу в следующем году не хватит до 6 миллиардов евро. Об этом пишет газета Bild. Уточняется, что под вопросом может даже оказаться достижение показателя НАТО по военным расходам в 2 процентов ВВП. lenta.ru »

2024-3-10 00:59

В Верховной Раде заявили о нехватке денег на укрепления для ВСУ

Властям Украины критически не хватает средств на строительство укреплений для Вооруженных сил Украины, заявила депутат Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар. Она прокомментировала сообщение премьер-министра страны Дениса Шмыгаля о выделении денег на оборонительную линию. lenta.ru »

2024-3-6 15:34

В США заявили о нехватке живой силы у Киева для сдерживания российских атак

Бывший разведчик США Скотт Риттер заявил, что Вооруженные силы Украины могут потерять способность сдерживать российские атаки из-за острой нехватки личного состава. Риттер добавил, что военная помощь со стороны Запада в виде боеприпасов и денежных средств вряд ли сможет повлиять на ситуацию. lenta.ru »

2024-3-5 16:43

Россиянам рассказали, что делать при нехватке стажа для выхода на пенсию

Россияне могут приобрести пенсионные баллы, если их не хватает для выхода на пенсию, рассказала депутат Государственной думы Светлана Бессараб. Однако, по её словам, докупать можно не более половины необходимого стажа. life.ru »

2024-3-5 16:18

Петербургский общепит заявил о нехватке трудовых мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что на петербургском рынке труда вырастет спрос на высококвалифицированных мигрантов. Однако в настоящее время прирост количества таких работников у местного бизнеса пока незначительный. fedpress.ru »

2024-3-1 11:38

В Турции предупредили о нехватке валюты из-за проблем с платежами из РФ

Турецкие банки и компании могут столкнуться с нехваткой иностранной валюты из-за торговли с Россией, об этом заявил председатель партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек. По словам политика, большая часть турецкого экспорта основана на импорте, и компании нуждаются в валюте для закупки сырья и материалов. lenta.ru »

2024-3-1 10:46

Пентагон считает, что возможная поставка ATACMS Украине не приведет к их нехватке у США

Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Рэнди Джордж не стал подробно комментировать возможное развитие событий tass.ru »

2024-2-28 05:35

В Британии заявили о нехватке боеприпасов из-за Украины

Начальник штаба обороны Великобритании, адмирал сэр Тони Радакин заявил, что Лондону нужно задуматься об «огромном увеличении» количества боеприпасов в Великобритании после истощения арсеналов из-за военной помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-28 21:17

В Европе заявили о нехватке денег на зеленый переход

Для продолжения зеленого и цифрового перехода Евросоюзу придется тратить 500 миллиардов евро каждый год. О нехватке государственных средств на эти цели заявил премьер-министр Италии Марио Драги. По его словам, для финансирования подобных расходов властям привлекать частные сбережения. lenta.ru »

2024-2-26 21:00

Перевозчики рассказали о нехватке нефтяных танкеров по всему миру

По всему миру растет дефицит нефтяных танкеров из-за увеличившейся продолжительности сроков поставок. Эксперты отмечают, что сроки поставок увеличились из-за атак йеменских хуситов в Красном море. Теперь многие предпочитают обходить опасный участок. lenta.ru »

2024-2-25 12:26

На Украине заявили о нехватке бюджетных средств

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Киев уже испытал дефицит бюджетных средств. «Мы находим ресурсы, чтобы перекрыть эти потребности. . . Уже есть четкие расчеты на европейскую помощь. lenta.ru »

2024-2-25 00:35

Глава Минфина Украины заявил о нехватке средств

Украина переживает дефицит бюджетных средств из-за задержек западной помощи, заявил министр финансов Сергей Марченко в эфире телемарафона, сообщает RT . По его словам, этого пока не ощущают граждане, потому что власти пока находят ресурсы, чтобы перекрыть потребности. tvzvezda.ru »

2024-2-25 23:48