Результатов: 131

Петербургский нейрохирург изобрёл новую методику борьбы с опухолями мозга

Доцент кафедры нейрохирургии Санкт-петербургского медицинского университета имени Павлова Олег Острейко разработал новый метод лазерной операции на опухоли мозга.

ridus.ru »

2024-4-19 13:00

Челябинский нейрохирург на протяжении полугода спасает российских бойцов на передовой

Нейрохирург из Челябинска Игорь Росляков уже на протяжении полугода спасает российских бойцов на передовой, пишет SHOT. Он отправился в зону спецоперации в сентябре и теперь приехал в родной город в отпуск, чтобы передать опыт коллегам. life.ru »

2024-2-26 22:54

Итальянский нейрохирург раскритиковал мозговой имплант Маска

По словам Серджо Канаверо, предложенная бизнесменом модель не только устаревшая, но и служит совсем иным, чем было заявлено, целям tass.ru »

2024-2-4 14:54

Лампочку силой мысли не зажжём: Нейрохирург объяснил, для кого пригодятся чипы Илона Маска

Усилия миллиардера Илона Маска по внедрению чипов в мозг человека прежде всего направлены на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Однако эта работа не может считаться революцией в науке, уверен врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко. life.ru »

2024-1-31 04:39

Нейрохирург назвал вредные для здоровья мозга продукты

Нейрохирург Бретт Осборн перечислил продукты, от которых по возможности нужно отказываться ради сохранения здоровья мозга. Специалист отметил, что прежде всего необходимо сократить количество сладких продуктов в рационе. lenta.ru »

2023-10-10 10:25

Нейрохирург Абуков рассказал о состоянии прооперированных после взрыва в Махачкале

У автозаправочной станции в Махачкале, где произошел взрыв селитры, образовался котлован глубиной три метра. Вокруг разбросаны куски здания, обломки автомобилей и запчасти. С самого утра на месте трагедии работают спасатели и волонтеры - они же привезли воду и еду для спасенных из-под обломков. tvzvezda.ru »

2023-8-16 09:37

Нейрохирург перечислил привычки для сохранения молодости и здоровья

Лучший способ увеличить продолжительность жизни — это снизить риск сердечных приступов и инсультов, уверен нейрохирург Бретт Осборн. Он перечислил показатели организма, которые следует отслеживать, чтобы предотвратить заболевания, а также пищевые добавки для поддержания работы организма. lenta.ru »

2023-8-10 12:55

Нейрохирург Мезин рассказал, почему важно держать контакт с врачом

В прямом эфире в пресс-центре «МК», посвященному здоровью спины, врачи объяснили, как ставится диагноз и почему важно доверять своему доктору social.mk.ru »

2023-7-24 13:10

Падение, операции, вскрытый череп: Нейрохирург оценил шансы сына Ефремова на выздоровление

У организма сына актёра Михаила Ефремова Николая, перенесшего трепанацию черепа, большой запас прочности, а значит, и большие шансы на восстановление. Таким прогнозом поделился с журналистами нейрохирург, кандидат медицинских наук Александр Тома. life.ru »

2023-7-11 14:46

Нейрохирург рассказал, почему может болеть голова

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. С головной болью сталкивались практически все. При этом что именно болит, непонятно, ведь сам мозг, как отмечают медики, боли не чувствует. О причинах болевых ощущений рассказал врач-нейрохирург Сергей Васильев. fedpress.ru »

2023-3-29 16:19

Нейрохирург назвал первые признаки опухоли мозга

Первые признаки появления в мозге опухоли бывают самыми разными и могут проявляться даже в головной боли, рассказал Лайфу заведующий отделением нейрохирургии РНЦХ им акад. Б. В. Петровского, доктор медицинских наук Сергей Васильев. life.ru »

2023-2-4 15:29

Успенской грозит беда? Нейрохирург раскрыл опасное последствие фейслифтинга у звезд

В погоне за молодостью многие женщины охотно ложатся под нож, не думая о том, что их внешность может измениться до неузнаваемости. 5-tv.ru »

2023-1-24 14:26

Нейрохирург объяснил, почему не нужно бояться лечь под нож при межпозвоночной грыже

При удалении межпозвоночных грыж риск неблагоприятного исхода минимален, причём двигаться, как правило, можно уже через день после операции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил нейрохирург Андрей Ваврын. life.ru »

2022-12-10 17:32

Премьер-министром Болгарии станет нейрохирург

Недавние победители болгарских выборов - движение «Граждане за европейское развитие Болгарии» (GERB) - в понедельник предложили в качестве своего кандидата в премьер-министры новичка в политике - бывшего заместителя директора больницы нейрохирурга Николая Габровского. ridus.ru »

2022-12-6 20:06

Нейрохирург вышел из комы и заявил о существовании рая

Нейрохирург из США перенес серьезную травму и был введен на неделю в состояние искусственной комы. Очнувшись, он начал рассказывать, что видел духовного проводника — женщину, которая провела его в идеальный мир, похожий на Сад Эдема. lenta.ru »

2022-11-10 05:00

"Как я вас ненавижу": Нейрохирург из Донецка вспомнил о приступе ярости у пленного бойца ВСУ под наркозом

Заведующий первым нейрохирургическим отделением республиканского реабилитационного центра в Донецке Геннадий Серпин рассказал "Российской газете", что попадающие к ним раненые пленные бойцы ВСУ в основном ведут себя тихо и молча, однако бывают исключения. life.ru »

2022-10-26 21:27

Нейрохирург назвал основные причины боли в спине

Нейрохирург, профессор Григорий Евзиков рассказал, почему боль в спине начинает беспокоить человека в достаточно молодом возрасте, раньше 30 лет. Врач пояснил, что болью в позвоночнике человек расплачивается за возможность ходить прямо. lenta.ru »

2022-8-5 15:49

Нейрохирург Вознесенская посоветовала для сохранения здоровья позвоночника не носить каблуки и купить стул с высокой спинкой

Нейрохирург московской областной больницы им. профессора Розанова Нина Вознесенская рассказала, как сохранить здоровье позвоночника и мышц спины в условиях пандемии и недостатка движения. argumenti.ru »

2022-2-1 14:25

Нейрохирург рассказал о предстоящей Елене Прокловой операции

Госпитализированная 10 января в одну из московских клиник с инсультом Елена Проклова переведена из реанимации в обычную палату social.mk.ru »

2022-1-12 20:34

В Петербурге скончался известный нейрохирург Борис Гайдар

В Петербурге простятся с выдающимся нейрохирургом академиком Борисом Гайдаром. Он скончался на 75 году жизни. В Петербурге умер заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии России и правительства РФ, академик РАН и Военно-медицинской академии имени Кирова, доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии, генерал-лейтенант медицинской службы в отставке Борис Гайдар. abnews.ru »

2021-10-29 19:31

Ушёл из жизни выдающийся военный нейрохирург, генерал-лейтенант Борис Гайдар

В пятницу ушел из жизни выдающийся нейрохирург, академик РАН, академик Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, доктор медицинских наук, генерал-лейтенант медицинской службы в отставке Борис Гайдар. argumenti.ru »

2021-10-29 17:46

Умер бывший главный военный нейрохирург Борис Гайдар

Умер бывший начальник Военно-медицинской академии Борис Гайдар, ему было 75 лет. 31 октября в 11. 30 в клубе Академии состоится прощание с умершим. Похороны пройдут в Санкт-Петербурге на кладбище Памяти жертв 9 января. lenta.ru »

2021-10-29 16:25

Из жизни ушел выдающийся военный нейрохирург Борис Гайдар

На 76-м году жизни скончался выдающийся нейрохирург, академик РАН и петербургской Военно-медицинской академии им. Кирова Борис Гайдар. О его кончине... rosbalt.ru »

2021-10-29 16:07

Нейрохирург рассказал, когда доброкачественная опухоль может стать смертельной

Коварное заболевание требует пристального внимания. Даже если кажется, что все страшное осталось позади. 5-tv.ru »

2021-9-21 08:04

Нейрохирург назвал привычки, которые приводят к снижению когнитивных функций

Образ жизни напрямую оказывает влияние на работу мозга. Нейрохирург Рахул Джандиал перечислил основные привычки, которые приводят к снижению когнитивных функций. nation-news.ru »

2021-8-22 17:35

Нейрохирург назвал смертельную болезнь, сигналом которой является головная боль

За медицинской консультацией необходимо обращаться, если такой симптом не проходит даже после приёма лекарств, добавил специалист. life.ru »

2021-6-6 13:40

Нейрохирург перечислил признаки опухоли головного мозга

Заведующий нейрохирургическим отделением МНИОИ имени Герцена, кандидат медицинских наук Антон Зайцев рассказал, что головная боль может свидетельствовать об опухоли мозга. «Самый частый симптом опухоли головного мозга – это головная боль, особенно в утреннее время. tvzvezda.ru »

2021-6-6 11:06

«Для лицензии на оружие МРТ не нужно»: нейрохирург о диагнозе стрелка из Казани

Павел Трушин пояснил, могла ли минингиома у Ильназа Галявиева стать причиной совершенного им кровавого теракта в школе Татарстана. 5-tv.ru »

2021-5-12 18:23

Нейрохирург дал несколько простых советов, как избежать слабоумия

Снизить риск развития старческой деменции можно. О том, как это сделать, рассказал практикующий нейрохирург Санджай Гупта, сообщает Eat this, Not That!... rosbalt.ru »

2021-4-30 08:40

Навального осмотрели рентгенолог, нейрохирург, невролог и гастроэнтеролог

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова рассказала о врачах, обследовавших учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. lenta.ru »

2021-4-26 22:37

Навального осмотрели терапевт, нейрохирург, невролог, диетолог и психиатр

Учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального, отбывающего наказание в ИК-2 во Владимирской области, регулярно осматривали гражданские врачи. lenta.ru »

2021-4-19 17:12

Навального в колонии посетили терапевт, нейрохирург, невролог, диетолог и психиатр

Отбывающего наказание во Владимирской колонии 2 блогера Алексея Навального посетили сразу несколько специалистов, сообщил источник в региональном управлении ФСИН. Навального посещали гражданские специалисты, в числе которых терапевт, нейрохирург, невролог, диетолог и психиатр, пишут «Известия». vz.ru »

2021-4-19 17:02

Нейрохирург назвал самую распространенную причину острой боли в спине

Боли в спине зачастую вызваны самой главной ошибкой — подъемом тяжестей. Подробнее об этом рассказал нейрохирург Владимир Герасименко. nation-news.ru »

2021-2-9 08:24

Нейрохирург рассказал о влиянии коронавируса на головной мозг

Пандемия породила множество гипотез вокруг коронавируса, прогнозов его развития и последствий. Известно, что вирус воздействует на лёгкие человека, при этом мало кто занимался изучением вопроса влияния патогена на головной мозг. argumenti.ru »

2021-1-22 13:19

Нейрохирург оценил шансы на восстановление Шумахера

Семикратный чемпион «Формулы-1», получивший травму в 2013 году, Михаэль Шумахер останется в том же состоянии, котором пребывает сейчас, улучшить его невозможно social.mk.ru »

2020-9-20 07:56

Нейрохирург оценил шансы Шумахера на восстановление

Нейрохирург Эрих Ридерер оценил шансы семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера на восстановление. По мнению врача, спортсмен, возможно, сможет лишь сидеть и делать небольшие шаги с посторонней помощью. lenta.ru »

2020-9-20 22:55

Нейрохирург оценил шансы на восстановление Шумахера

Известный автогонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер вряд ли оправится от тяжелой травмы головы, которую он получил семь лет назад, предположил швейцарский нейрохирург Эрих Ридерер документальном фильме «Михаэль Шумахер: в поисках правды». tvzvezda.ru »

2020-9-19 21:10

"Фактически в вегетативном состоянии". Нейрохирург оценил шансы на реабилитацию Шумахера

По его словам, врачи слишком затянули с госпитализацией гонщика после инцидента на лыжном курорте.Читать далее... life.ru »

2020-9-19 21:03

Нейрохирург Эрих Ридерер считает, что Михаэль Шумахер никогда не оправится

Семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер никогда не будет таким, как прежде, считает швейцарский нейрохирург Эрих Ридерер. Об этом он заявил в документальном фильме "Михаэль Шумахер: в поисках правды". argumenti.ru »

2020-9-20 18:51

Белоруссия: Без медпомощи подвергался огромному риску. Нейрохирург комментирует историю задержанного с ЧМТ

Черные круги под глазами, тошнота, сильные головные боли, выделения из ушей и носа - все это может быть симптомами закрытой черепно-мозговой травмы. Почему важно вовремя обращаться за помощью и сколько потребуется времени на восстановление? Нейрохирург высшей категории, к. oko-planet.su »

2020-9-13 00:23

Глухоту телеведущего Корчевникова нейрохирург объяснил возможным рецидивом опухоли мозга

СМИ пишут, что Борис Корчевников начал терять слух. На съемках ток-шоу «Судьба человека» он практически не слышит собеседников, а вопросы ему подсказывают редакторы с помощью специального планшета. argumenti.ru »

2020-8-24 16:40

Нейрохирург рассказал о влиянии коронавируса на опорно-двигательный аппарат

Врач сообщает об увеличении случаев&nbsp; заболеваний опорно-двигательного аппарата из-за снижения иммунитета на фоне пандемии коронавирусной инфекции, пишет <a href="https://news.ru/health/kovid-bol-spina/">NEWS.ru</a>. vm.ru »

2020-6-11 13:43