Результатов: 10

Создан нейросетевой алгоритм для поиска малых частиц космического мусора

Результаты опытов говорят в пользу использования систем машинного зрения при составлении карты космического мусора в околоземном пространстве, а также для ведения наблюдений за его движением в режиме реального времени tass.ru »

2024-3-6 14:00

В России создали нейросетевой алгоритм для обнаружения пожаров на атомных предприятиях

Разработка станет основой программно-аппаратного комплекса, прототип которого планируют представить в конце 2023 года tass.ru »

2023-11-2 08:59

В Петербурге установили первый в России нейросетевой видеоконтроль за водным транспортом

Комплекс способен выявлять такие правонарушения, как незаконное движение маломерных судов, плохое содержание набережных и фасадов зданий, незаконная реклама и нефтеразливы tass.ru »

2023-5-18 19:14

Нейросетевой процессор для управления беспилотниками создали в России

Первый нейросетевой процессор NCore, который может использоваться для управление беспилотными автомобилями, создали в России. riafan.ru »

2019-2-5 05:25

В России создали первый отечественный нейросетевой процессор

В Фонде перспективных исследований сообщили о создании в России первого отечественного нейросетевого процессора NCore. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФПИ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 05:00

Нейросетевой "Google Переводчик" теперь работает без интернета

Google объявила о доступности в мобильном приложении Переводчик (Google Translate) функции нейросетевого перевода, работающей без доступа к интернету. Ранее был доступен оффлайн лишь менее точный словарный перевод. vesti.ru »

2018-6-13 13:37

Нейросетевой перевод стал доступен без интернета на любых смартфонах

Microsoft доработала свою программу Microsoft Translator (Android, iOS, но владельцам устройств Apple обновления придется подождать еще пару дней) таким образом, чтобы более качественный машинный перевод на основе нейросетевых алгоритмов работал и без подключения к интернету. vesti.ru »

2018-4-19 10:29

Сбербанк и МФТИ разработают нейросетевой искусственный интеллект - Который сможет вести диалог с пользователями

Сбербанк и МФТИ заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом в четверг сообщили в банке. В рамках соглашения планируется разработать проект iPavlov. Проект направлен на разработку технологий в области нейросетевого искусственного интеллекта, в том числе «разговорного». abnews.ru »

2017-3-16 16:22