Результатов: 468

В Петербурге началось тестирование нейросети, следящей за нарушениями в сфере благоустройства

Программа, подключенная к системе "Безопасный город", отслеживает ямы на асфальте, незаконную рекламу, граффити и переполненные мусорные площадки. metronews.ru »

2024-4-19 13:58

Начальник войск РЭБ заявил, что нейросети будут применять в БПЛА для распознавания целей

Юрий Ласточкин добавил, что ни одна новая опытно-конструкторская работа по созданию средств и комплексов радиоэлектронной борьбы не начинается без анализа возможности использования в ней технологий искусственного интеллекта tass.ru »

2024-4-15 00:15

Мошенники научились подделывать голос губернатора Прикамья с помощью нейросети

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 12 апреля, ФедералПресс. В Прикамье мошенники вновь решили использовать фейковый аккаунт главы региона Дмитрия Махонина, чтобы отправлять сомнительные сообщения. На этот раз неизвестные отправили послания и даже позвонили с фейкового аккаунта губернатора одному из чиновников краевой администрации. fedpress.ru »

2024-4-12 12:40

Роскомнадзор заявил, что нейросети пока не могут выявлять весь запрещенный контент в сети

По информации службы, в некоторых случаях лингвистические модели сохраняют свое преимущество tass.ru »

2024-4-12 10:48

Пользователи Mail.ru смогут бесплатно применять генеративные нейросети

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Компания VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru. На этапе тестирования уже более миллиона пользователей смогли опробовать возможности искусственного интеллекта. fedpress.ru »

2024-4-11 17:49

Сын Никулина одобрил воскрешение отца с помощью нейросети

Сын народного артиста СССР Юрия Никулина Максим одобрил использование нейросети для создания образа его отца в готовящемся фильме Манюня: Приключения в Москве. Об этом Никулин-младший рассказал в беседе с «Вечерней Москвой». vz.ru »

2024-3-29 17:54

Сын Никулина поддержал идею «воскрешения» отца с помощью нейросети

Сын актера Юрия Никулина Максим Никулин поддержал идею о «воскрешении» отца при помощи нейросети для кинокартины «Манюня: Приключения в Москве» nsn.fm »

2024-3-29 17:19

Сын Никулина высказался о «воскрешении» отца с помощью нейросети

Сын советского актера Юрия Никулина Максим высказался о «воскрешении» отца с помощью нейросети для фильма «Манюня: Приключения в Москве». Он заявил, что положительно относится к воссозданию образа артиста при помощи искусственного интеллекта и одобрил желание сохранять память об отце. lenta.ru »

2024-3-29 16:50

Юрия Никулина оживят с помощью нейросети в семейной комедии

Советский актёр Юрий Никулин сыграет в новой семейной комедии "Манюня: Приключения в Москве". Это станет возможным благодаря современным технологиям, а именно нейросетям. Как отмечает "Бюллетень кинопрокатчика", продюсерами картины выступили братья Гевонд и Сарик Андреасян. life.ru »

2024-3-27 13:30

Нейросети стали выявлять нарушения на мусорных полигонах с точностью до 90%

В пресс-службе Российского экологического оператора сообщили, что нейронная сеть обрабатывает фото- и видеосъемку, полученную при облете беспилотниками tass.ru »

2024-3-21 21:54

Популярная нейросеть. Аудитория ИИ-сервисов Сбера достигла 18 млн человек

Совокупная аудитория ИИ-сервисов Сбера GigaChat и Kandinsky достигла 18 млн пользователей. Искусственный интеллект может решать множество задач: поддерживать беседу, писать тексты, генерировать код и многое другое. aif.ru »

2024-3-15 20:26

Генеративные нейросети "Яндекса" включили в международный рейтинг ИИ-разработок

Кроме того, "Яндекс" стал одной из 11 компаний со всего мира, разрабатывающих более одного типа GenAI-моделей tass.ru »

2024-3-14 12:00

Нейросети в искусстве: возможна ли музыка без музыкантов

Искусственный интеллект стремительно врывается во многие сферы нашей жизни. Сейчас, когда нейросети способный писать музыку и работать со звуком, появились разговоры о том, что ИИ заменит живых музыкантов и звукорежиссеров. ridus.ru »

2024-3-11 04:25

Пожелание от нейросети. На улицах транслируются креативные поздравления

На диджитал-экранах в разных городах России транслируется серия поздравлений с Международным женским днем. За пять дней видеоролики увидят на огромных медиафасадах и цифровых экранах МАЕР в общей сложности более 20 миллионов человек. aif.ru »

2024-3-8 01:19

В России научились использовать нейросети для автоматизации сбора урожая

Разработанная в России платформа математического моделирования Engee заинтересовала специалистов агропромышленного комплекса страны, которые нашли массу способов использовать потенциал системы. Новинку уже протестировали студенты РГАУ-МСХА имени Тимирязева, рассказали в RuNews24. life.ru »

2024-3-6 04:05

Индия предупредила Google о возможной ответственности за некорректную работу нейросети

В связи с этим правительство выпустило рекомендацию для стартапов, занимающихся технологиями ИИ, в которой говорится о необходимости маркировать любую непроверенную информацию как потенциально ложную и подверженную ошибка tass.ru »

2024-3-4 16:13

Эксперт Kaspersky назвал способ развязать язык ИИ и заставить нейросети говорить на запретные темы

Такие чат-боты с искусственным интеллектом, как ChatGPT, обучаются на огромном количестве данных из Интернета, в том числе затрагивающих запретные темы. Но после релиза разработчики блокируют возможность общаться с ИИ на такие темы, однако существует способ обойти это препятствие. life.ru »

2024-3-2 20:20

В России предложили оптимизировать состав бетона с помощью нейросети

В Томском политехническом университете для этого собрали базу данных после глубокого сканирования строительного материала tass.ru »

2024-2-20 06:18

Нейросети конкурируют с людьми: Искусственный интеллект меняет рынок труда

Развитие нейросетей формирует новые профессии и меняет рынок труда. Люди спорят о конкуренции с искусственным интеллектом в работе. nsn.fm »

2024-2-17 17:00

В России научили нейросети создавать образцы с соединениями, характерными для заболеваний

Решение позволяет расширить библиотеку данных для обучения компьютерной модели и автоматической диагностики проб tass.ru »

2024-2-15 14:06

В Росси улучшили генеративные нейросети, способные создавать новые материалы

Для этого ученые преобразовали структуру модели из линейной в звездообразную, а также научили систему ИИ делать шаг назад при постепенном удалении лишних шумов из генерируемых данных tass.ru »

2024-2-15 12:19

Искусственный интеллект и День всех влюблённых: 25 лучших валентинок на 14 февраля от нейросети

Почему бы на этот раз не поздравить свою вторую половинку как-то оригинально? Если с подарком уже определились, то сопроводите его необычным признанием в любви. Life.ru поговорил с искусственным интеллектом и записал самые классные фразы. life.ru »

2024-2-13 18:30

Как нейросети стали новым инструментом в руках художников

Я несколько раз ходил на экскурсии проекта «Москва глазами инженера», где показывают то, что невозможно увидеть «человеку с улицы», а недавно узнал, что они проводят не только экскурсии, но и лекции. ridus.ru »

2024-2-12 09:50

GPT-4 и другие нейросети предпочитают в военных стратегиях насилие вплоть до ядерных ударов

Стало известно, что чат-боты с искусственным интеллектом, решая ту или иную задачу в военной стратегии, отдают предпочтение сценариям, предполагающим насилие, разгоняют гонку вооружения и даже применяют ядерное оружие. versia.ru »

2024-2-7 20:56

"Мозги" российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Представители Харбинской городской телевизионной станции пригласили московскую сторону посетить Харбин для организации съемок совместного документального фильма tass.ru »

2024-2-2 11:26

Мишустин: Отечественные нейросети имеют равные возможности с западной ChatGPT

Две российские компании Сбер и Яндекс смогли создать продукты, возможности которых фактически равны западной нейросети ChatGPT, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Мишустин в пятницу в Алма-Ате осмотрел выставку цифровых проектов на форуме Digital Almaty 2024. vz.ru »

2024-2-2 10:47

ЦИК впервые применила нейросети для проверки подписей кандидатов

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) для проверки подписей в поддержку кандидата на пост президента России Владимира Путина на выборах впервые использовались нейросети, сообщили СМИ. Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что проверяются списки лиц, осуществляющих сбор подписей, эта процедура занимает от полутора до трех часов, после производится случайная выборка папок с подписями это 60 тыс. vz.ru »

2024-1-30 20:56

В ЦИК впервые применили нейросети для проверки подписей кандидатов в президенты

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Центральной избирательной комиссии для контроля подписей кандидатов на должность президента РФ используют нейросети, которые позволяют провести безошибочную и быструю проверку. fedpress.ru »

2024-1-29 20:15

Помогают нейросети: в ЦИК начали проверку подписей за кандидатов в президенты

Искусственный интеллект позволил исключить не только человеческий фактор, но и возможность ошибки. 5-tv.ru »

2024-1-27 18:45

ЦИК заявил, что использует нейросети для проверки подписей за кандидатов

Зампредседателя ЦИК России Николай Булаев заявил в эфире Первого канала, что Центральная избирательная комиссия применяет нейросети для проверки подписных листов в поддержку претендентов в кандидаты на должность главы государства. ridus.ru »

2024-1-26 10:18

В Москве запустят пилотный проект по использованию нейросети в лабораторной службе

Эксперимент проводится по направлению жидкостная цитология - методе цитологического исследования для диагностики доброкачественных и злокачественных изменений клеток tass.ru »

2024-1-23 11:34

Эксперт Девяткин объяснил, как мошенники подделывают голоса с помощью нейросети

Мошенничество с помощью программ, подделывающих голос, можно легко выявить и пресечь возможную кражу. Для этого существует довольно простой способ, основанный на несовершенстве нейросетей и основанных на них приложений. tvzvezda.ru »

2024-1-17 14:46

«Ведомости»: МВД планирует привлечь нейросети к поиску правонарушителей

В Министерстве внутренних дел России планируют внедрить технологии искусственного интеллекта (ИИ) для поиска правонарушителей - в 2025 году будут представлены две системы, которые будут задействованы в правоохранительной деятельности. tvzvezda.ru »

2024-1-11 09:55

В России захотели ловить нарушающих правила самокатчиков с помощью нейросети

Начальник столичного управления ГИБДД Александр Быков заявил, что в России захотели ловить нарушающих правила дорожного движения самокатчиков с помощью нейросети. При этом он указал, что для этого нужно обязать граждан сдавать биометрические данные, которые помогут привлекать нарушителей к ответственности. lenta.ru »

2024-1-7 15:07

Wylsacom о главных трендах технологий 2024 года: «Нейросети продолжат развиваться»

В 2023 году в сфере IT наблюдался повышенный спрос на информационную безопасность, децентрализацию и развитие нейронных сетей. В будущем году ожидается продолжение этого тренда – эксперты отмечают заинтересованность пользователей новыми разработками мировых IT-корпораций. fedpress.ru »

2024-1-4 06:55

«Виртуальная реальность и нейросети»: Техноблогер Wylsacom перечислил тренды 2024 года

Wylsacom заявил НСН, что ждет сращивания операционных систем и интригующей презентации Apple Vision Pro. nsn.fm »

2024-1-3 17:00

Случится ли новая пандемия и кто станет президентом РФ: прогноз нейросети на 2024 год

В последнее время каждый новый год удивляет нас все больше. Встречая 2020-й, мы не предполагали, что ближайшие месяцы проведем в масках. А еще пару лет назад с трудом могли представить переписку с нейросетью. fedpress.ru »

2023-12-31 09:05

Заммэра Ракова: Московские нейросети проанализировали 30% лучевых исследований пациентов ЯНАО

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что нейросети обработали больше 60 тысяч лучевых исследований пациентов поликлиник и стационаров в Ямало-Ненецком автономном округе nsn.fm »

2023-12-26 09:18

10 фото, когда нейросети плохо поняли запрос и сгенерировали такую дичь, что страшно становится

Восстание машин отменяется! По крайней мере, на ближайшие годы. Искусственный интеллект настолько далёк от порабощений человечества, что смешно становится. Собрали 10 примеров, когда нейросети лажали в своих прямых обязанностях. life.ru »

2023-12-26 09:00