Результатов: 83

Фермеры Молдавии обвинили Санду в неисполнении предвыборных обещаний

Председатель парламента и лидер правящей партии Игорь Гросу ранее заявил, что фермеры, которые требуют встречи с ним и президентом страны, должны вести переговоры с министром сельского хозяйства Владимиром Болей tass.ru »

2024-2-16 09:57

Турция заявила о неисполнении требований России по зерновой сделке

На данный момент стороны продолжают прикладывать усилия по продлению зерновой сделки. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Дипломат заявил, что проблема в этом вопросе заключается в неисполнении требований России. lenta.ru »

2023-5-3 10:41

В Турции назвали виновных в неисполнении российской части зерновой сделки

Российская часть зерновой сделки не выполняется из-за США и Великобритании, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, трудности с ней продолжаются из-за нежелания этих стран обрабатывать платежи в рамках договорённостей. life.ru »

2023-4-28 21:23

Двоих российских солдат признали виновными в неисполнении приказа в зоне СВО

Севастопольский гарнизонный военный суд признал виновными двух российских военнослужащих по статье 332 УК РФ («Неисполнение приказа») за отказ подчиниться приказу в зоне спецоперации nsn.fm »

2023-2-10 18:46

В России впервые возбудили уголовное дело за неисполнении обязанностей «иноагента»

Об этом в своем телеграм-канале сообщил адвокат Павел Чиков. Важенкова признали иноагентом после сентябрьских выборов в Госдуму в 2021 году вместе с движением «Голос» и 19 его координаторами. В марте 2022 года Важенкова оштрафовали на 10 тыс. kapital-rus.ru »

2023-2-7 18:57

Молдавия обвинила «Газпром» в неисполнении контрактных обязательств

Президент Молдавии Майя Санду в беседе с телеканалом TVR MOLDOVA обвинила «Газпром» в неисполнении контрактных обязательств по поставке необходимых республике объемов газа. «"Газпром" не исполняет свои обязательства по контракту», — отметила политик, комментируя образовавшийся дефицит топлива. lenta.ru »

2022-12-16 06:18

Лондон обвинили в неисполнении общения эвакуировать граждан Афганистана

Жителям Афганистана приходится сталкиваться с пытками и смертью, так как британское правительство не выполнило обещание по эвакуации граждан в Великобританию. Об этом в субботу, 3 декабря, сообщила газета The Guardian. versia.ru »

2022-12-4 11:49

В МИД высказались о неисполнении Украиной обязательств зерновой сделки

Москва не видит фактов исполнения обязательств в рамках зерновой сделки со стороны участников соглашения, в том числе и со стороны Украины. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов. lenta.ru »

2022-10-31 09:42

СКР впервые возбудил дело о неисполнении приказа в военное время

Военно-следственный отдел Следственного комитета России (СКР) впервые возбудил дело о неисполнении приказа в военное время. Известно, что фигурант служил по контракту. И в один из дней «не исполнил отданный в установленном порядке приказ об убытии в служебную командировку для участия в боевых действиях». lenta.ru »

2022-10-27 12:19

МИД России обвинил Украину в неисполнении Будапештского меморандума

Министерство иностранных дел (МИД) России обвинило Украину в неисполнении Будапештского меморандума на протяжении многих лет. Воронцов обратил внимание на то, что украинские власти не исполняли, в частности обязательства, предполагающие противодействие росту агрессивного национализма и шовинизма. lenta.ru »

2022-10-19 22:33

Небензя заявил о неисполнении условий «продуктовой сделки» в отношении России

Часть «продуктовой сделки», которая касается экспорта российского зерна и удобрений, не работает. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Дипломат отметил, что ни единому российскому судну так и не удалось вывезти продукцию на экспорт. tvzvezda.ru »

2022-9-7 01:45

В Челябинской области возбудили дело о злостном неисполнении решения суда чиновниками

По информации следователей, работники администрации Златоустовского городского округа должны были обеспечить создание альтернативной возможности для проезда машин и прохода пешеходов через ж/д пути в пяти поселках, но решение суда не исполнили tass.ru »

2022-8-26 11:46

В Госдуме пригрозили Twitch блокировкой при неисполнении законов РФ

Решение Роскомнадзора обязать поисковые системы маркировать стриминговую платформу Twitch как нарушителя закона РФ ещё очень мягкое. А если в будущем компания не выполнит требования российского законодательства и не удалит противоправную информацию, то власти примут более действенные меры. life.ru »

2022-7-14 16:43

Путин подписал закон о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Постановления Европейского суда по правам человека не будут исполнять в России. Соответствующие законы подписал президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2022-6-12 21:00

Путин подписал законы о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России с 15 марта

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законы о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в России после 15 марта. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-6-12 18:34

Путин подписал законы о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России

Президент России Владимир Путин в субботу, 11 июня, подписал законы о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в стране после 15 марта. Согласно законам, постановления ЕСПЧ также перестанут быть основанием для пересмотра вынесенных российскими судами решений. lenta.ru »

2022-6-12 18:30

СФ одобрил законы о неисполнении решений ЕСПЧ, вынесенных после 15 марта

По вынесенным до этой даты постановлениям выплата компенсаций будет производиться только в рублях на счета в российских банках. aif.ru »

2022-6-8 14:16

Госдума приняла законопроект о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о неисполнении в России решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-6-7 14:21

Госдума приняла законопроект о неисполнении Россией решений ЕСПЧ

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о неисполнении в России решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), принятых после 15 марта. Об этом сказано на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2022-6-7 13:55

Госдума приняла законы о неисполнении постановлений ЕСПЧ

Государственная дума России приняла закон, разрешающий не исполнять постановления Европейского суда по правам человека, которые были приняты после 15 марта. Также постановления ЕСПЧ перестанут быть основанием для пересмотра решений российского суда. tvzvezda.ru »

2022-6-7 13:49

Госдума приняла закон о неисполнении постановлений ЕСПЧ в России

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в России. lenta.ru »

2022-6-7 13:49

Комитет Госдумы одобрил ко II чтению законопроект о неисполнении решений ЕСПЧ

Крашенинников по итогам заседания уточнил, что поправки по первой таблице были одобрены, а также добавил, что документ будет рассмотрен на этой неделе. life.ru »

2022-5-23 12:41

Проект о неисполнении принятых после 16 марта решений ЕСПЧ прошёл первое чтение в ГД

Если документ будет одобрен и принят в целом, то от России не смогут требовать соблюдения условий документов, относящихся к праву Совета Европы. life.ru »

2022-5-18 16:09

«Ставят телегу впереди лошади»: странности законопроекта о неисполнении решений ЕСПЧ 

В Госдуму внесли один из самых… как бы помягче сказать, неподготовленных законопроектов social.mk.ru »

2022-5-17 20:23

В Госдуму внесён законопроект о неисполнении принятых после 16 марта постановлений ЕСПЧ

В Госдуму был внесён законопроект, предусматривающий, что постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), вынесенные после 16 марта, не подлежат исполнению в России. versia.ru »

2022-5-16 17:37

В Думу внесли проект о неисполнении принятых после 16 марта решений ЕСПЧ

Поправки в федеральные законы разработаны сенаторами Совета Федерации и депутатами ГД в связи с прекращением членства России в Совете Европы. life.ru »

2022-5-16 17:01

Бекхэма обвинили в неисполнении обещания

Американский футбольный клуб «Интер Майами», который принадлежит группе инвесторов во главе с Дэвидом Бекхэмом, не сдержал обещание построить парк в городе Форт-Лодердейл. Владельцы команды должны были возвести объект в обмен на бесплатную аренду территории стадиона, сообщает The Guardian. lenta.ru »

2021-8-26 20:07

Директор челябинской организации ЖКХ стал обвиняемым по делу о неисполнении решений суда

С ООО "Октябрьское" взыскивается задолженность на общую сумму более 5,5 млн рублей tass.ru »

2021-7-15 09:39

Суд заочно арестовал Ивана Жданова по делу о неисполнении решения суда

Ему изменена ранее избранная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу сроком на один месяц с момента задержания tass.ru »

2021-6-29 17:00

ФАС рассмотрит дело "Яндекса" о неисполнении требований по выдаче в поиске 9 июня

В качестве заявителей выступят участники рынка поиска в интернете, чьи сервисы схожи с сервисами "Яндекса" tass.ru »

2021-5-25 12:20

Эксперты сообщили о неисполнении каждого четвертого госконтракта в строительстве

Каждый четвертый госконтракт в строительстве не исполняется, сообщили «Известиям» в Рейтинговом агентстве строительного комплекса (РАСК). В 2020 году было полностью или частично расторгнуто более 33 тыс. news.mail.ru »

2021-3-18 01:33

Совет Европы упрекнул Россию в неисполнении решения ЕСПЧ по делу Навального

Власти РФ до сих пор не исполнили решение Европейского суда по правам человека по жалобе Алексея и Олега Навальных. Об этом заявил Комитет министров Совета... rosbalt.ru »

2021-3-12 15:25

Политолог: Пресс-секретарь Навального лжет о неисполнении закона о горячем питании в школах

Политолог Алексей Мухин опроверг заявление пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш о неисполнении в России закона о переводе младшеклассников на горячее питание. «В России вступил в силу закон о переводе младшеклассников на горячее питание. vz.ru »

2020-11-9 21:03

В отношении директора ФБК возбуждено уголовное дело

В отношении директора Фонда борьбы с коррупцией 5 ноября возбуждено уголовное дело о неисполнении решения суда, сообщили в московском управлении ФССП. Ранее Иван Жданов – глава ФБК, основанного Навальным, сообщил, что к ним пришли с обыском. vesti.ru »

2020-11-5 17:23

Грызлов обвинил Киев в неисполнении минских договоренностей

Полпред РФ в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов обвинил Киев в отсутствии прогресса в исполнении минских договоренностей nsn.fm »

2020-9-30 21:20

Минск обвинил Россию в неисполнении договоренностей по газу

Российская сторона не исполняет ранее взятые на себя обязательства по сотрудничеству в газовой сфере, в том числе по формированию цены. Обвинение озвучил посол Белоруссии в России Владимир Семашко. «На границе Беларуси и России цена на газ в два раза выше той, которая применяется в Смоленской области», — сказал он. lenta.ru »

2020-7-1 13:31

Трутнев доложит премьер-министру России о неисполнении Минприроды поручений по Бурятии

В частности, речь идет о выведении более 30 населенных пунктов за пределы Тункинского национального парка, чтобы его жители могли зарегистрировать право собственности на свои земельные участки tass.ru »

2020-3-11 15:41

Лукашенко обвинил РФ в неисполнении обязательств по поставкам нефти

Накануне встречи с Владимиром Путиным в Сочи, президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Москву в неисполнении обязательств по поставкам нефти. Это произошло в рамках совещания об обеспечении эффективной работы ТЭК государства. mirnov.ru »

2020-2-7 10:00