Результатов: 51

В Швейцарии более 130 тыс. подписей собрали за проведение референдума о нейтралитете

Нейтралитет должен быть закреплен в федеральной Конституции, отмечается в соответствующем заявлении Швейцарской народной партии tass.ru »

2024-4-11 20:14

В Австрии заявили, что власти забывают о нейтралитете страны из-за Украины

Представитель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Сюзанне Фюрст отметил, что "правительство должно выступать за дипломатию и диалог, чтобы сделать все возможное для предотвращения гибели бесчисленного количества молодых украинцев и россиян" tass.ru »

2024-2-28 16:20

В МВФ заявили о нейтралитете в ситуации с замороженными активами России

Международный валютный фонд внимательно следит за обсуждением возможного изъятия замороженных на Западе активов РФ и сохраняет в этой ситуации нейтралитет. Об этом заявил глава миссии МВФ на Украине Гэвин Грей, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-12 01:36

Мединский подтвердил требование РФ о нейтралитете Украины на встрече в Турции

Требование нейтралитета Украины и невступления в НАТО было очень важным на переговорах весны 2022 года, сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский, представлявший тогда российскую сторону. В числе безусловных требований со стороны Москвы в начале переговорного процесса было признание российского суверенитета над Крымом и независимость республик Донбасса, добавил он. tvzvezda.ru »

2023-11-29 20:50

Поздняков назвал правильными слова Баха о политическом нейтралитете в спорте

Глава Олимпийского комитета России отметил, что слова необходимо подкреплять поступками tass.ru »

2023-11-12 17:37

В ЕС усомнились в нейтралитете Китая по конфликту на Украине

Евросоюз может быть полностью уверен в позиции Китая по урегулированию конфликта на Украине, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель в интервью изданию South China Morning Post. vz.ru »

2023-10-12 14:05

Матыцин высказался о требованиях подписать декларации о нейтралитете для россиян

Министр спорта России Олег Матыцин высказался о требованиях международных организаций для российских атлетов подписать декларации о нейтралитете. «Есть красная черта — никто не будет подписывать какие-то декларации об осуждении СВО и так далее», — заявил министр, исключив участие атлетов в стартах на таких условиях. lenta.ru »

2023-7-19 14:28

В Молдавии партия "Шор" инициировала референдум о нейтралитете и внешнем курсе страны

Поддержать инициативную группу к зданию комиссии пришли сотни сторонников партии с флагами, которые скандировали "Референдум", "Требуем справедливости" и "Решать должен народ" tass.ru »

2023-6-29 12:49

Общественные консультации о нейтралитете Ирландии начались с обсуждения кибербезопасности

В ходе мероприятия также поднимается вопрос о защите критически важной подводной инфраструктуры tass.ru »

2023-6-22 21:55

Глава офиса Зеленского обвинил Израиль в нейтралитете по вопросу Украины

КИЕВ, 20 июня, ФедералПресс. Израиль должен принять участие в конфликте на Украине посредством поставок оружия киевскому режиму. Об этом заявил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. fedpress.ru »

2023-6-20 19:14

Глава офиса президента Украины Ермак упрекнул Израиль в нейтралитете

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху должен посетить Киев и заявить о том, что он поддерживает Украину. Об этом рассказал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак.

ridus.ru »

2023-6-20 19:06

СМИ: Глава офиса Зеленского упрекнул Израиль в нейтралитете по Украине

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак раскритиковал нынешнюю «дружбу» Киева с Тель-Авивом, сообщает радиостанция Кан nsn.fm »

2023-6-20 18:56

Глава МИД Саудовской Аравии заявил о «позитивном нейтралитете» ЛАГ в отношении украинского кризиса

Арабские страны придерживаются «позитивного нейтралитета» в отношении украинского кризиса. С таким заявлением в рамках заседания Лиги арабских государств выступил министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд. tvzvezda.ru »

2023-5-20 21:02

Австрийская партия свободы хочет внести в конституцию страны упоминание о нейтралитете

Для этого потребуются большинство в две трети голосов в парламенте и общенациональный референдум, отметили в партии tass.ru »

2023-4-21 23:07

Экс-советник Пентагона: Россия и Европа заключат договор о нейтралитете Украины

Конфликт на Украине закончится подписанием соглашения о нейтралитете той части территорий, которую сохранит Киев nsn.fm »

2023-4-14 19:22

В МИД России усомнились в нейтралитете Швейцарии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова усомнилась в том, что Швейцария сохраняет традиционный для себя внешний нейтралитет. Она заявила, что Берн отказался от подобной политики, когда выступил в поддержку Украины после начала спецоперации. lenta.ru »

2023-2-27 22:54

Вице-спикер парламента Молдавии заявил о необходимости закона о постоянном нейтралитете

По словам Влада Батрынчи, соответствующий законопроект был внесен в парламент Молдавии оппозицией и отклонен правящим большинством tass.ru »

2023-2-7 10:17

Молдавская партия "Шор" предложила власти вынести на референдум вопрос о нейтралитете

Президент страны Майя Санду ранее не исключила, что республика может присоединиться к военному блоку, если население выскажется за пересмотр заложенного в Конституции статуса нейтралитета tass.ru »

2023-1-25 19:39

Карякин пропустит «Дакар-2023» из-за условий FIA о политическом нейтралитете

Чемпион ралли-марафона «Дакар» 2017 года, россиянин Сергей Карякин пропустит гонку 2023 года. Он отказался подписать декларацию Международной автомобильной федерации (FIA) о политическом нейтралитете. lenta.ru »

2022-11-5 12:25

Президент Швейцарии заявил о нейтралитете страны

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в ходе общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил о нейтральном статусе страны. «Мы не вовлечены в конфликты и не предоставляем никакой военной поддержки ни одной из сторон конфликта», — подчеркнул глава государства. lenta.ru »

2022-9-20 22:05

Военная хитрость. Украина стремится в НАТО через ЕС в обход договоренностей о нейтралитете

Стремление Украины в Евросоюз привет страну в НАТО в разрез с договоренностями о нейтралитете Киева, но это вряд ли случится, заявили эксперты НСН. nsn.fm »

2022-4-2 13:00

Индию обвинили в нейтралитете между Россией и Западом

Обозреватель французского издания La Croix Ванесса Дуньяк оценила позицию Индии на фоне украинского кризиса. По ее мнению, страна стремится сохранить отношения как с Россией, так и с Западом. Дуньяк отметила, что Нью-Дели оказался в затруднительном положении из-за напряжения между Москвой и Вашингтоном. lenta.ru »

2022-3-28 23:05

«Опять начнут вооружаться!»: В шведском нейтралитете Украины увидели подвох

Киевский «нацистский режим» хочет любой ценой выторговать сохранение своей власти, считает военный эксперт Константин Сивков. nsn.fm »

2022-3-17 14:22

В Молдавии подготовили законопроект о постоянном нейтралитете страны

Молдавский оппозиционный блок «Коммунисты и социалисты» подготовил законопроект, основанный на международных нормах, для закрепления статуса постоянного нейтралитета Молдавии. versia.ru »

2022-3-7 16:35

США поддержат Украину в случае решения о нейтралитете

Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман отметила, что Вашингтон придерживается принципа ничего не делать с Украиной без обсуждения с Киевом. В связи с этом, Штаты поддержат любые принятые Украиной решения, даже если они предполагают ее нейтральный статус, заявила она. lenta.ru »

2022-2-26 08:31

Путин поздравил Австрию с днем принятия закона о нейтралитете

Президент России Владимир Путин выразил поздравления президенту Австрии Александеру Ван дер Беллену и канцлеру Александера Шалленберга по случаю Дня принятия конституционного закона о нейтралитете, сообщает пресс-служба посольства … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 10:57

В Белоруссии предложили исключить из конституции пункт о нейтралитете

Необходимо привести положение Конституции Белоруссии в соответствие с объективной реальностью, заявил глава Конституционного суда республики Петр Миклашевич. riafan.ru »

2021-8-11 14:25

Белоруссия готова убрать из Конституции норму о нейтралитете

Норму о нейтралитете предполагается убрать из конституции Белоруссии, одновременно закрепив тезис об отсутствии с территории республики угроз другим государствам nsn.fm »

2021-8-11 13:19

Турция заявила о нейтралитете в кризисе между Россией и Украиной

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что республика не намерена поддерживать ни одну из сторон в кризисе между Россией и Украиной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-15 12:26

Путин поздравил президента Туркмении с годовщиной принятия резолюции о нейтралитете страны

Президент России выразил уверенность, что стратегическое партнерство между странами отвечает интересам народов tass.ru »

2020-12-12 10:43

Украина заявила о своем нейтралитете в белорусском кризисе

Украина заявила о своем нейтралитете относительно политического кризиса в Белоруссии. В офисе президента уверены, что позиция украинских властей стала личным оскорблением для представителей белорусских властей и это распространилось на сферу межгосударственных отношений. lenta.ru »

2020-9-16 15:17

Глава Google заявил о нейтралитете компании во время выборов в США

Американская компания Google сохранит нейтралитет во время президентских выборов в США, заявил глава компании Сундар Пичаи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 02:03

Песков заявил о нейтралитете Кремля в диалоге "Норникеля" с контролирующими органами

Кремль не вмешивается в обсуждение ситуации с разливом нефти в Норильске между Норникелем и контролирующими органами, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2020-7-27 13:31

Le Figaro: соглашение между США и талибами больше похоже на договор о нейтралитете, чем о мире

Подписание соглашения между США и «Талибаном» — важный козырь для Дональда Трампа, который в прошлую предвыборную кампанию обещал вернуть домой американских солдат, пишет корреспондент Le Figaro Жан-Марк Гонен. russian.rt.com »

2020-3-8 15:55

В ВШЭ прокомментировали письмо сотрудников о политическом нейтралитете

В пресс-службе вуза подчеркнули, что открытое письмо сотрудников не является официальной позицией Высшей школы экономики tass.ru »

2019-8-23 20:39

Путин поздравил Австрию с Днём принятия закона о постоянном нейтралитете

Президент России Владимир Путин передал поздравления австрийскому коллеге Александру ван дер Беллену и канцлеру Австрии Себастьяну Курцу по случаю Дня принятия Конституционного закона о постоянном нейтралитете. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-26 11:06

Сомнения в нейтралитете: как Киев отреагировал на заявление Минска о готовности послать миротворцев в Донбасс

Украинские депутаты остро отреагировали на решение Белоруссии выступить против резолюции Киева по правам человека в Крыму. В парламенте назвали позицию Минска «заангажированной» и выразили сомнения в нейтралитете белорусских властей. russian.rt.com »

2017-11-15 22:01

Глава Роскомнадзора обвинил Дурова в нейтралитете по отношению к террористам

Мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову, с сожалением заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Заявление об этом он опубликовал в аккаунте Роскомнадзора в соцсети "ВКонтакте". vesti.ru »

2017-6-23 17:06

Турция заявила о нейтралитете во время кризиса в Персидском заливе

Турция не намерена занимать чью-либо сторону во время кризиса в Персидском заливе. Об этом заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. «Турция занимает равноудаленную позицию по отношению как к Катару, так и к Саудовской Аравии», — отметил министр во время пресс-конференции в Кувейте. lenta.ru »

2017-6-15 16:02

National Interest: Россия и США могут сойтись на нейтралитете Украины

Чтобы иметь дело с Москвой, бессмысленно повторять неработающие требования администрации Барака Обамы — президенту Дональду Трампу предстоит выработать новую стратегию. Аналитик The National Interest Дуглас Макгрегор уверен, что по украинскому вопросу стороны могут прийти к взаимному соглашению — безоговорочному нейтралитету Киева, однако для этого американскому лидеру придётся подготовить для России хорошее предложение. russian.rt.com »

2017-2-23 06:25

Бьорндален заявил о нейтралитете в конфликте между Фуркадом и Шипулиным

Самый титулованный биатлонист в истории, восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален в ситуации с конфликтом Антона Шипулина и Мартена Фуркада предпочитает соблюдать нейтралитет. Об этом он рассказал ТАСС. utro.ru »

2017-2-12 14:39

Додон: С НАТО может быть заключено соглашение лишь о нейтралитете Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что страна может заключить соглашение с Североатлантическим альянсом лишь о том, что Молдавия является нейтральным государством. Его слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-17 18:20