Результатов: 20

Посол РФ заявил, что Россия с глубоким уважением относится к нейтралитету Туркмении

По словам Ивана Волынкина, российская сторона приветствует международные инициативы туркменской, направленные на укрепление мира и безопасности в Центральной Азии, и отмечает вклад дипломатов государства в работу институтов ООН tass.ru »

2024-2-18 12:25

В Австрии назвали выступление Зеленского в Вене противоречием нейтралитету

ВЕНА, 11 января, ФедералПресс. Решение австрийских властей разрешить Владимиру Зеленскому выступить в парламенте Австрии, при этом не дав слова России, является противоречием нейтрального статуса страны. fedpress.ru »

2024-1-11 05:40

Оппозиция Австрии назвала противоречащим нейтралитету выступление Зеленского в Вене

Председатель правоконсервативной Австрийской партии свободы Герберт Кикль указал, что необходимо было выслушать и российскую сторону tass.ru »

2024-1-11 00:59

Экс-офицер НАТО заявил о подготовке альянса к нейтралитету Украины

Бывший высокопоставленный офицер ядерной артиллерии НАТО Пьер Анро заявил, что смена риторики генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об успехах Киева значит, что он готовит союзников к нейтралитету Украины. lenta.ru »

2023-11-30 00:53

Опрос показал, что нейтралитету в Швейцарии наиболее привержена молодежь

По данным института Sotomo, 49% опрошенных 18-35 лет заявили, что страны должна быть "более нейтральной" в связи с событиями на Украине tass.ru »

2023-2-20 23:10

Арабские страны заявили о приверженности нейтралитету по ситуации на Украине

Государства-участники Лиги арабских стран заявили о приверженности принципу нейтралитета по событиям на Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-2 19:31

Лавров призвал Швейцарию вернуться к нейтралитету

Глава МИД России Сергей Лавров призвал Берн вернуться к политике нейтрального государства в ходе встречи с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом, прошедшей «на полях» ГА ООН. «Сегодня и как раз было Сергеем Викторовичем констатировано, Швейцария от нейтралитета отошла. Не отходит, а отошла», — сказала Захарова. lenta.ru »

2022-9-22 22:17

Вопреки нейтралитету. Правда ли, что Швеция поставляет оружие на Украину?

Хакеры слили в Сеть документы, которые указывают на поставки вооружения и боеприпасов на Украину со стороны Швеции. И это несмотря на то, что это государство объявляло о своем нейтральном статусе. aif.ru »

2022-5-5 12:24

Мединский раскрыл новые предложения Киева по нейтралитету, Крыму и Донбассу

Российская делегация на переговорах с представителями Украины, прошедших в Стамбуле, получила от них письменные предложения, подтверждающие ее стремление к нейтральному и безъядерному статусу, а также свидетельствующие об отказе Киева от возвращения Крыма и Донбасса военным путем. lenta.ru »

2022-3-29 17:00

Постпред России раскрыл кратчайший путь к нейтралитету Украины

Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что нейтральный статус Украины мог бы способствовать решению кризиса вокруг этой страны. «Я считаю, что кратчайший путь к нейтралитету Украины — распустить НАТО», — раскрыл Чижов. lenta.ru »

2022-2-9 11:19

Турцию призвали к нейтралитету в случае российско-украинской войны

Турции необходимо занять нейтралитет в случае российско-украинской войны, поскольку обе страны крайне важны для Анкары, но в этом противостоянии она не является заинтересованной стороной, считает профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2021-11-23 06:57

Австрийский политик: дружба с Россией созвучна нейтралитету нашей страны

В партнёрских отношениях с Россией нет ничего предосудительного, заявил в интервью ORF главный кандидат от Австрийской партии свободы на выборах в Европарламент Харальд Вилимски. Экономическое сотрудничество с Москвой так же важно, как с Вашингтоном, Пекином и другими странами. В этом суть австрийского нейтралитета, объяснил политик. russian.rt.com »

2019-5-14 23:55

В угоду гендерному нейтралитету: Морской музей Шотландии перестал обозначать корабли местоимениями женского рода

В Морском музее Шотландии начали обозначать корабли местоимением «оно» вопреки многовековой британской традиции говорить о судах в женском роде. По словам представителя руководства музея, стремление к гендерной нейтральности в обозначении вызвано изменениями в обществе. russian.rt.com »

2019-4-28 17:42

Минобороны Австрии: создание единой армии ЕС противоречит нашему нейтралитету

Идея создания единой армии ЕС «не согласуется с нашим нейтралитетом», заявил министр обороны Австрии Ханс Петер Доскозил. Он отметил, что для его страны это «принципиальный вопрос». К тому же он убеждён, что из-за разногласий в Евросоюзе большинство европейских стран ещё не скоро поддержат эту инициативу. russian.rt.com »

2017-6-9 22:43

NZZ: Лукашенко стремится не к конфликту с Москвой, а к «белорусскому нейтралитету»

Либерализация визового режима с Западом, контрабанда европейской продукции и отказ платить по счетам Кремлю спровоцировали охлаждение отношений между Минском и М» и «нейтральность» Белоруссии, считает издание. russian.rt.com »

2017-2-11 03:55