Результатов: 245

Армия Израиля заявила, что инициировала помехи GPS для "нейтрализации" угроз

На сайте ЭПЦ ранее было опубликовано послание Синода к верующим, в котором говорилось о том, что Эстонская церковь не имеет никакого отношения к Всемирному русскому народному собору и не принимает "Наказ XXV Всемирного русского народного собора" как "не соответствующий духу евангельского учения" tass.ru »

2024-4-4 18:55

Появились подробности нейтрализации зрителем одного террориста в "Крокусе": вырубил прикладом

По данным телеграм-канала Baza, который ссылается на рассказ 61-летней Елены, присутствовавшей в "Крокус Сити Холле" во время теракта, молодой человек из числа зрителей атаковал одного из террористов и тем самым спас десятки людей incident.mk.ru »

2024-3-23 13:25

Путин оценил действия ФСБ по нейтрализации агентов в зоне СВО

Президент России Владимир Путин положительно оценил действия ФСБ по нейтрализации агентов противника в зоне специальной военной операции (СВО). Выступая на коллегии ФСБ, глава государства отметил, что в 2023 году сотрудники службы грамотно и четко действовали по всем направлениям. lenta.ru »

2024-3-19 14:23

В Ингушетии завершилась спецоперация по нейтрализации боевиков

Операция спецназа ФСБ в Карабулаке по нейтрализации группы боевиков завершена, но режим контртеррористической операции пока продолжает действовать, передает ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-3 11:24

Захарова назвала карикатурными слова экс-главы МИД Литвы о нейтрализации Калининграда

Высказывания действующего посла Литвы в Швеции и экс-главы МИД этой страны Линаса Линкявичюса о нейтрализации Калининграда в большей степени носят карикатурный характер, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-2-28 10:47

Захарова объяснила угрозу нейтрализации Калининграда поддержкой Киева

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс, заявивший о возможной нейтрализации Калининграда, не имеет полномочий, чтобы делать такие заявления. Кроме того, Захарова назвала слова посла элементом информационной войны и пиара. lenta.ru »

2024-2-28 09:30

Политолог Носович назвал варианты ответа России на угрозу нейтрализации Калининграда

С помощью слов о нейтрализации Калининграда посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс решил напомнить миру о себе. Заявления это единственное, на что он сейчас способен. Однако это не значит, что России не нужно заботиться о защите региона. vz.ru »

2024-2-27 18:22

В Совфеде порассуждали о нейтрализации Калининграда еврокарликами

В случае попытки выполнить объявленную послом Литвы в Швеции Линасом Линкявичюсом угрозу нейтрализовать Калининград, в этом будут принимать участие «"войска" еврокарликов». Об этом в своем Telegram-канале с иронией порассуждал член Совета Федерации (СФ) Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-2-27 17:46

Сенатор о нейтрализации Калининграда: Литва нашла повод напомнить о себе

Сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков заявил, что Литва постоянно ищет повод виртуально повоевать с Калининградом. Так он прокомментировал слова посла Литвы в Швеции бывшего главы МИД республики Линаса Линкявичюса, пригрозившего «нейтрализовать» Калининград, если со стороны России возникнет угроза странам НАТО. ridus.ru »

2024-2-27 16:22

Российский боец рассказал о нейтрализации боеприпасов при помощи беспилотников

Вооруженные силы (ВС) России на донецком направлении нейтрализуют украинские боеприпасы при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). О выполнении задач рассказал командир инженерно-саперной роты с позывным Никола. lenta.ru »

2024-1-18 08:32

В РФ создали установку для нейтрализации неприятных запахов от агропредприятий

Представители бизнеса проявили большой интерес к технологии и готовы ее применять на крупных промышленных объектах, сообщил старший научный сотрудник лаборатории болезней птиц Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока СФНЦА РАН Сергей Леонов tass.ru »

2024-1-16 07:39

Армия Израиля сообщила о нейтрализации взрывных устройств вдоль побережья сектора Газа

Как сообщила армейская пресс-служба, в южной части города Газа израильские военные "засекли трех террористов, вошедших в террористический комплекс" tass.ru »

2024-1-2 11:11

Минобороны РФ заявило о готовности содействовать нейтрализации угроз в АТР

Замминистра обороны Александр Фомин отметил, что количество угроз безопасности в АТР неуклонно растет tass.ru »

2023-11-16 10:37

США считают, что прекращение огня в Газе возможно лишь после нейтрализации ХАМАС

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался за увеличение объемов топлива, доставляемого в сектор Газа tass.ru »

2023-10-31 20:01

Игналинская АЭС приобрела оборудование для нейтрализации беспилотников

Его купили у каунасского предприятия по внедрению и обслуживанию телекоммуникационного оборудования NT Service tass.ru »

2023-10-30 14:02

МИД РФ заявил о почти ежедневной нейтрализации охраной ЗАЭС украинских БПЛА

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Константин Воронцов отметил, что с территории станции никогда не велись атаки tass.ru »

2023-10-17 00:32

В Израиле заявили о скорой нейтрализации лидеров ХАМАС

Все военачальники ХАМАС обречены на уничтожение силами ЦАХАЛ, в том числе и лидер организации Яхья Синвар. Об этом заявил главный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадный генерал Даниэль Хагари. lenta.ru »

2023-10-9 12:27

Израиль заявил о нейтрализации палестинских боевиков

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нейтрализовала сотни боевиков палестинского «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС). «За последние несколько часов наземные и воздушные силы ЦАХАЛ действовали в ряде районов на юге Израиля и уничтожили сотни террористов», — говорится в материале. lenta.ru »

2023-10-7 19:35

Полковник раскрыл самый эффективный способ нейтрализации снайперов на поле боя

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов в беседе с «Лентой.ру» рассказал о наиболее эффективном способе нейтрализации снайперов. «Как ни странно, самым эффективным является самоходная артиллерия, которая может одним снарядом уничтожить снайпера», — рассказал он. lenta.ru »

2023-10-3 10:07

Песков заявил о нейтрализации большинства атак украинских дронов ВС России

Большинство украинских дронов нейтрализуются российскими военными, принимаются меры для минимизации атак, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Практика нанесения ударов беспилотниками по объектам гражданской инфраструктуры продолжается, военные рапортуют о нейтрализации и уничтожении большинства этих дронов, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 14:12

На «КАМАЗе» освоили средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации беспилотников

В ходе очередных антитеррористических учений, которые на этот раз прошли на объекте блока директора по развитию, камазовцы впервые использовали средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации беспилотников, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-9-22 19:48

Азербайджан сообщил о нейтрализации военной части в Карабахе

Вооруженные силы Азербайджана нейтрализовали военную часть в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил представитель Министерства обороны республики Анар Эйвазов. В военном ведомстве утверждают, что в этой военной части военные неоднократно фиксировали незаконную деятельность. lenta.ru »

2023-9-20 11:30

Унижение ради Олимпиады. Кто из спортсменов РФ пойдет на «нейтрализацию»?

На состоявшемся расширенном заседании комиссии спортсменов ОКР были даны конкретные формулировки по перспективам участия российских спортсменов на ОИ-2024. Глава организации Поздняков заявил об унизительной процедуре «нейтрализации». Что это такое? aif.ru »

2023-9-15 16:54

ОКР просит атлетов отказаться от Олимпиады и выступает против «нейтрализации»

До Олимпийских игр в Париже остается меньше года, но окончательного решения по участию российских атлетов до сих пор не принято. В четверг в Москве прошло заседание комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), на котором выступили спортивные власти и множество атлетов. forbes.ru »

2023-9-15 19:10

Появились кадры нейтрализации неопознанного объекта в Псковской области

В сети появилась видеозапись, на которой запечатлена нейтрализация обнаруженного в небе Псковской области неопознанного объекта. Ее публикует Telegram-канал Mash. На кадрах слышна автоматная очередь и звуки, похожие на взрывы. lenta.ru »

2023-9-1 08:45

Минобороны сообщило о нейтрализации 42 беспилотников в Крыму

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на пятницу, 25 августа, обнаружили 42 украинских беспилотных летательных аппарата, девять из них уничтожены над Крымом, 33 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и потерпели крушение. Об этом сообщило Минобороны РФ. lenta.ru »

2023-8-25 05:11

В Госдуме ответили на заявление Зеленского о «нейтрализации» Крымского моста

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о «нейтрализации» Крымского моста является признанием ответственности за государственный терроризм, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2023-7-22 01:52

Зеленский поставил себе задачу по нейтрализации Крымского моста

Президент Украины Владимир Зеленский назвал Крымский мост целью, которая должна быть нейтрализована. Об этом он заявил в ходе выступления на Аспеновском форуме по безопасности. «Это наша цель. А каждая цель, которая несет войну, а не мир, должна быть нейтрализована», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-21 21:35

Стало известно о способе нейтрализации F-16 при поставке Украине

Россия будет уничтожать обслуживающий персонал истребителей F-16 при поставке их Украине США. Об этом сообщает Newsweek. Издание отмечает, что по законам ведения военных действий, военные эксперты, обслуживающие самолеты, станут законной целью — как и сами истребители. lenta.ru »

2023-7-8 11:01

Песков заявил о нейтрализации и уничтожении всех атаковавших Москву дронов

Беспилотные летательные аппараты, атаковавшие российскую столицу, уничтожены или нейтрализованы, это абсолютно очевидный факт, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, комментируя попытку нападения дронов на город, заявил, что все эти аппараты или уничтожены, или нейтрализованы с помощью соответствующих систем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-4 13:53

Путин заявил, что ВС получили приказ по нейтрализации тех, кто «организовал мятеж»

Российский президент в своем экстренном обращении вокруг ситуации в Ростове заявил, что «любая смута - смертельная угроза, наши действия будут жесткими». Он назвал героями бойцов «Вагнера», которые сражаются в спецоперации, их имя и славу предали те, кто организовал мятеж. ridus.ru »

2023-6-24 10:12

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал нейтрализации украинского беспилотника средствами РЭБ на востоке региона

Украинский беспилотник заглушили средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и посадили в восточной части Республики Крым. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-7 22:05

Турция продолжит операции в Ираке и Сирии до полной нейтрализации террористов

По словам министра национальной обороны республики Хулуси Акара, террористы "умоляют своих хозяев помочь остановить операции" tass.ru »

2023-5-25 12:07

Постпред РФ при ООН Небензя: Россия оставляет за собой право на все меры для нейтрализации угроз в сфере безопасности

Россия оставляет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз в сфере безопасности, цели специальной военной операции будут выполнены, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме поставок оружия Киеву Западом. vz.ru »

2023-5-19 23:40

ФБР заявило о нейтрализации разработанного ФСБ вредоносного ПО

Американские власти заявили, что обезвредили часть вредоносного программного обеспечения, которое якобы использует российская разведка, в рамках операции ФСБ. Операция под кодовым названием Medusa была направлена на ликвидацию глобальной пиринговой сети компьютеров, зараженных вредоносным ПО. lenta.ru »

2023-5-10 11:04

Командующий СБР Дагло рассказал о нейтрализации 85% бронетехники ВС Судана

Хартум, 20 апреля. Командующий Силами быстрого реагирования (СБР) Мухаммед Хамдан Дагло, также известный как Хамедти, заявил, что подразделениям удалось нейтрализовать около 85% бронетехники армии Судана и почти всю военную авиацию. riafan.ru »

2023-4-21 19:16

Пушилин заявил о работе по нейтрализации обстрелявших собор в Донецке бойцов ВСУ

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) целенаправленно атаковали Свято-Преображенский кафедральный собор в Донецке в пасхальную ночь, в то время, когда там проходила служба. lenta.ru »

2023-4-16 06:23

Пушилин заявил, что ВС РФ уже "работают по нейтрализации" обстрелявших храм в Донецке

По последним данным, в результате обстрела один человек погиб, пятеро пострадали tass.ru »

2023-4-16 06:00

Рамзан Кадыров сообщил о нейтрализации в Чечне участника бандитского подполья

ГРОЗНЫЙ, 12 апреля, ФедералПресс. Минувшей ночью в Чечне сотрудниками полиции, ФСБ и ОМОНа был нейтрализован участник бандитского подполья. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-4-12 06:32

Кадыров сообщил о нейтрализации участника бандитского подполья в чеченском селе

Сотрудники силовых ведомств Чечни нейтрализовали участника бандитского подполья в селе Гвардейском. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров и показал кадры операции. life.ru »

2023-4-12 02:12

Кадыров сообщил о нейтрализации участника бандитского подполья в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о нейтрализации участника бандитского подполья в Чечне. По его информации, сотрудники силовых структур провели успешную спецоперацию по нейтрализации участника бандитского подполья в селе Гвардейское Надтеречного района, куда прибыл вооруженный участник незаконного формирования. lenta.ru »

2023-4-12 01:45

В новых регионах России примут дополнительные меры по нейтрализации диверсантов

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что попытки дестабилизации ситуации в новых регионах РФ будут жестко пресекаться tass.ru »

2023-4-5 19:14