Результатов: 138

Ученые нашли способ нейтрализовать смертельный токсин гаффской болезни

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Ученые ГАУ Северного Зауралья разработали технологию, которая избавит от токсина гаффской болезни в рыбе. Сейчас готовятся документы на патент, сообщила ИА «Тюменская линия» профессор кафедры анатомии и физиологии вуза Лариса Глазунова. fedpress.ru »

2024-3-19 08:00

Херш сообщил о желании Израиля нейтрализовать лидера ХАМАС

По словам журналиста, это приоритетная задача для премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-3-5 23:30

Песков ответил на угрозы «нейтрализовать» Калининград

Российская Федерация примет дополнительные меры безопасности в условиях нарастающей угрозы со стороны Североатлантического альянса и агрессивной риторики. Таким образом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова литовского дипломата о нейтрализации Калининграда. tvzvezda.ru »

2024-2-28 14:26

Кремль ответил на угрозы Литвы «нейтрализовать» Калининград

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал недавнее заявление литовского посла Линкявичюса о «нейтрализации» Калининграда в случае войны между РФ и НАТО. versia.ru »

2024-2-28 13:40

Захарова указала послу Литвы на его место после угроз "нейтрализовать" Калининград

Посол Литвы в Швеции и бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс не имеет полномочий угрожать "нейтрализовать" Калининград, но его слова являются элементом информационной войны в поддержку киевского режима, заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 09:52

В Калининграде ответили на угрозу литовского посла нейтрализовать город

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков прокомментировал недавнее высказывание литовского посла, пригрозившего столице региона нейтрализацией. versia.ru »

2024-2-28 22:21

В Литве пригрозили «нейтрализовать» Калининград в случае конфликта России и НАТО

Посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс заявил об угрозе «нейтрализации» Калининграда после вступления Финляндии и Швеции в НАТО. По мнению дипломата, Балтика после расширения НАТО стала внутренним морем альянса. tvzvezda.ru »

2024-2-28 18:39

В Калининграде ответили на угрозы посла Литвы нейтрализовать город

Балтийское море никогда не станет внутренним морем НАТО, заявил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков, комментируя слова посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса. Он напомнил, что у России в Балтике расположены три крупных порта — Калининград, Санкт-Петербург и Усть-Луга. lenta.ru »

2024-2-27 17:46

В Литве пригрозили нейтрализовать Калининград в случае конфликта НАТО и России

На фоне ратификации заявки Стокгольма на вступление в Североатлантический альянс посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс сделал громкое заявление о Калининграде. versia.ru »

2024-2-27 17:05

В России ответили на угрозы посла Литвы нейтрализовать Калининград

Заявления прибалтов о нейтрализации Калининграда являются фикцией и уже давно не воспринимаются Россией всерьез, сообщил сенатор Совфеда от региона Александр Шендерюк-Жидков. Таким образом он ответил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-27 15:37

В Литве пригрозили нейтрализовать Калининград

В случае конфликта России с НАТО альянс первым нейтрализует Калининград, заявил посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс. Дипломат также отметил, что заявления Москвы о том, что Россия окружена НАТО «теперь становятся реальностью». lenta.ru »

2024-2-27 14:52

Экс-глава МИД Литвы пригрозил "нейтрализовать" Калининград на фоне расширения НАТО

Линас Линкявичюс также заявил, что "после вступления Швеции в альянс Балтийское море стало внутренним для НАТО" tass.ru »

2024-2-27 14:51

Бывший глава МИД Литвы пригрозил нейтрализовать Калининград на фоне вступления Швеции в НАТО

Если Россия бросит вызов НАТО, альянс первым нейтрализует Калининград, считает посол Литвы в Швеции и бывший министр иностранных дел республики Линас Линкявичюс. Он отметил, что после вступления Швеции в НАТО Балтийское море стало внутренним для альянса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:39

Турция пообещала нейтрализовать всех террористов в Ираке и Сирии

Турция не прекратит борьбу с экстремистами из Рабочей партии Курдистана (РПК), пока не будут ликвидированы все террористы в Ираке и Сирии. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении, обнародованном администрацией президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2024-1-13 18:40

В США создали способное долгое время нейтрализовать наркотик фентанил антитело

Особенность антител позволяет использовать их для нейтрализации фентанила в организме наркозависимых и спасения их жизней от смерти в результате остановки дыхания tass.ru »

2023-12-5 19:47

Зеленский не оставляет идеи «нейтрализовать» Крымский мост

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крымский мост является «целью, которая должна быть нейтрализована». Заявление глава государства сделал на Аспеновском форуме по безопасности. fedpress.ru »

2023-7-22 21:45

Небензя заявил о праве России нейтрализовать любые исходящие из Украины угрозы

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что Москва сохраняет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз безопасности, исходящих с территории Украины. lenta.ru »

2023-5-19 23:21

МИД предупредил о праве России нейтрализовать угрозу от британских ракет

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Решение Великобритании о передаче крылатых ракет большой дальности Storm Shadow Украине Россия расценивает как враждебный акт и оставляет за собой право нейтрализовать возникшую угрозу. fedpress.ru »

2023-5-12 19:00

В Белоруссии считают, что участие в ОБСЕ позволит нейтрализовать угрозы нацбезопасности

В проекте концепции национальной безопасности также говорится, что имеющийся у республики военный потенциал обеспечивает возможность защиты в любых условиях tass.ru »

2023-4-3 20:36

Чем опасно "холодное полнолуние" и как нейтрализовать негатив 8 декабря

Как полнолуние может навредить людям и что нужно делать перед появлением полной Луны, чтобы избавить себя от бед и проблем с ментальным здоровьем, раскрыла ведьма Алёна Полынь. life.ru »

2022-12-7 12:25

"Небольшое предупреждение": Инженеры из Самары нашли способ нейтрализовать спутники Маска

Российские инженеры обнаружили уязвимости в глобальной спутниковой системе Starlink, созданной компанией SpaceX миллиардера Илона Маска. Учёные из Самары пришли к выводу, что для отключения передачи данных через Starlink на определённой территории совсем не обязательно сбивать находящиеся на орбите спутники, а достаточно вывести из строя наземную составляющую сети Илона Маска. life.ru »

2022-11-4 00:55

Шансы России и ее союзников нейтрализовать санкции США оценили

Экономическим союзникам России выгодно объединить усилия против санкций США. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2022-9-25 14:52

СП: НАТО намерена «нейтрализовать» Северный морской путь с помощью Швеции и Финляндии

НАТО планирует «нейтрализовать» Северный морской путь, используя Швецию и Финляндию. К такому выводу пришли обозреватели «Свободной прессы». riafan.ru »

2022-8-28 14:34

Билеты в один конец: Сколько времени нужно России, чтобы нейтрализовать базы НАТО в Финляндии

Финские власти надеются, что появление сил НАТО в городе Лаппеенранта на границе с Россией обеспечит им безопасность. На самом деле они подставляют свою страну под возможный удар. life.ru »

2022-7-10 00:40

Мадуро: Венесуэла смогла нейтрализовать попытки навязать ей параллельное правительство

Теперь перед властями страны стоит задача справедливо компенсировать ущерб, нанесенный народу санкциями, блокадами и призывами к вмешательству, отметил глава государства tass.ru »

2022-1-28 07:37

Аналитик Уайт предложила Польше и Литве «нейтрализовать» Калининград в случае войны с Россией

Аналитик Лексингтонского института Сара Уайт раскрыла план по нейтрализации фактора Калининграда в случае вооруженного конфликта с Россией. riafan.ru »

2022-1-22 21:48

НАТО предложили способ "нейтрализовать" Калининград в случае войны с Россией

По мнению автора идеи, полуэксклав, граничащий с Польшей и Литвой, может доставить альянсу "много головной боли". life.ru »

2022-1-23 21:35

«ПолитРоссия»: Москва способна нейтрализовать НАТО, запустив гиперзвуковые «Цирконы» по Великобритании

Москва способна нейтрализовать Североатлантический альянс, запустив гиперзвуковые ракеты «Циркон» по Великобритании. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2022-1-16 19:02

Центр Гамалеи вскоре опубликует данные о способности "Спутника" нейтрализовать "омикрон"

Как отмечается в сообщении на сайте вакцины, нельзя делать выводы об эффективности препарата против этого варианта коронавируса на основании неправильных образцов сыворотки tass.ru »

2021-12-15 19:08

Илья Пономарев: "Володин позвонил – начальник сказал нейтрализовать тебя, но не наказывать"

Илья Пономарев, экс-депутат Госдумы России, ныне украинский предприниматель, в интервью автору и ведущему программы "Грани времени" Мумину Шакирову рассказал о хитросплетениях российской, украинской и международной политики, о том, что с ним происходило после голосования по Крыму, о своих взаимоотношениях с Кремлем, планах в Украине и о многом другом Голосование по Крыму Мумин Шакиров: Илья, вы были москвичом, теперь вы киевлянин. svoboda.org »

2021-11-21 14:03

Баранец: армия России способна нейтрализовать украинские Bayraktar TB2 в Донбассе с помощью систем РЭБ без перехода границ

Армия Российской Федерации способна нейтрализовать украинские беспилотники Bayraktar TB2 в Донбассе с помощью систем РЭБ без перехода границ. На это указал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. argumenti.ru »

2021-11-6 12:24

Путин поручил нейтрализовать в России последствия энергокризиса в Европе

Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября разработать меры по нейтрализации в стране последствий европейского энергокризиса, который наблюдается в настоящее время в Европе. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами правительства 20 октября на сайте Кремля. vz.ru »

2021-10-25 12:04

Майданщики придумали, как им нейтрализовать на выборах нелояльный электорат

По всей видимости, уход Донбасса и Крыма в Киеве сочли благом, консолидирующим лояльный майданщикам электорат. Раньше, с двухмиллионным Крымом и пятимиллионным Донбассом, антироссийским кандидатам нечего было и думать о победе на выборах (успех Ющенко в 2004 году принесли не выборы, на которых победил его оппонент Янукович, а давление Запада и нахрапистость сторонников). versia.ru »

2021-9-30 16:39

Учёные открыли "суперантитело", способное нейтрализовать множество коронавирусов

Пока не известно, поможет ли это в борьбе с новыми мутациями, однако специалисты заявляют о важности открытия. life.ru »

2021-7-16 17:55

Defense World: российский С-500 способен нейтрализовать любое наступательное оружие США

Новый российский зенитный ракетный комплекс С-500 способен нейтрализовать любое наступательное оружие Соединенных Штатов. На это указывается в материале, размещенном на страницах американской сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-7-14 09:25