Результатов: 216

Юлия Ефимова летом решит вопрос целесообразности получения нейтрального статуса

Шестикратная чемпионка мира по плаванию отметила, что будет отталкиваться от результатов летних стартов tass.ru »

2024-4-17 19:24

Три российских всадника подали заявки на получение нейтрального статуса

Три российских конника подали заявки на получение нейтрального статуса в Международную федерацию конного спорта (FEI). Как сообщили в Федерации конного спорта России (ФКСР), запросы сделаны спортсменами, давно и постоянно проживающими в странах Евросоюза forbes.ru »

2024-4-7 16:44

НОМ: На Карту поступило более 39,5 тыс. сообщений в основном нейтрального информационного содержания

На момент открытия участков по всей стране к 9. 00 на Карту НОМ поступило более 39,5 тыс. сообщений, в основном нейтрального информационного содержания, следует из данных Независимого общественного мониторинга. vz.ru »

2024-3-16 10:02

Велогонщица Войнова заявила, что не будет принимать условия UCI ради нейтрального статуса

По словам спортсменки, она не понимает, почему российские атлеты отстранены от турниров tass.ru »

2024-3-10 13:33

Песков не стал давать оценку идее создания нейтрального военного флота в Черном море

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ), в котором выдвигалась идея создать в Черном море нейтральный военный флот. Представитель Кремля пояснил, что очень важно понимать детали предложения, а поскольку он ими не обладает, то прокомментировать не сможет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 12:53

В Госдуме назвали провокационной идею создания нейтрального военного флота в Чёрном море

Создание нейтрального военного флота в Чёрном море может привести к эскалации в Черноморском регионе. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. life.ru »

2024-1-16 11:34

В Госдуме и Совфеде оценили предложение ВЭФ о создании нейтрального флота в Черном море

Предложение о создании в Черном море так называемого нейтрального моря не нашло поддержки у российских законодателей, которые негативно восприняли эту идею. versia.ru »

2024-1-16 11:01

В Госдуме объяснили идею создания нейтрального флота в Черном море

Высказывая идею о создании нейтрального флота в Черном море, западные страны хотят сделать в акватории свою военно-морскую базу. Об этом, объясняя намерения Запада, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-1-16 09:47

Замглавы МИД РФ подчеркнул важность нейтрального статуса площадки ООН в Женеве

В распространенном на 10 страницах итоговом заявлении саммита раздел по Ближнему Востоку занял одну строчку: "Европейский совет провел глубокую стратегическую дискуссию по Ближнему Востоку" tass.ru »

2023-12-15 18:27

Международный союз велосипедистов отказал в получении нейтрального статуса велосипедисту Бурлакову за службу в ЦСКА

Международный союз велосипедистов (UCI) отказал в получении нейтрального статуса россиянину Даниле Бурлакову из-за того, что он ранее имел отношение к Центральному спортивному клубу армии (ЦСКА), в котором проходил службу в спортивной роте, сообщил личный тренер спортсмена Владимир Хозов. vz.ru »

2023-12-5 13:39

Российский призер ОИ оценил необходимость получения нейтрального статуса

Двукратный призер Олимпийских игр пловец Климент Колесников оценил необходимость получения нейтрального статуса. «Я не вижу в этом смысла. Даже получая нейтральный статус, у тебя не будет стопроцентной гарантии поехать на соревнования», — рассказал российский спортсмен. lenta.ru »

2023-11-23 17:05

World Aquatics объяснила порядок выдачи нейтрального статуса российским спортсменам

Организация начинает процесс определения допуска атлета в статусе нейтрального только после получения заявки от спортсмена tass.ru »

2023-10-6 12:45

Тарасова назвала условие принятия нейтрального статуса российскими спортсменами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова назвала условие, при котором российские спортсмены смогут принять нейтральный статус. «Нейтральный статус возможен, только если не будет требования подписать различные политические декларации», — заявила она. lenta.ru »

2023-10-4 14:01

Винер заявила о непринятии нейтрального статуса российских спортсменов

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что принять условия нейтрального статуса будет равносильно поражению. «Я недавно была на Дальнем Востоке, и я думаю, кстати, что мы туда должны перебираться постепенно, там все наши дружественные страны. vz.ru »

2023-10-3 20:32

Украинская теннисистка потребовала разъяснить значение нейтрального статуса

Украинская теннисистка Леся Цуренко потребовала от WTA разъяснить значение нейтрального статуса. «Что касается использования флагов, популяризации игроков, страниц в соцсетях, было бы хорошо, если бы они прояснили особенности этого статуса, в котором находятся так называемые нейтральные атлеты», — заявила Цуренко. lenta.ru »

2023-10-3 11:41

Глава МОК отверг упреки в двойных стандартах из-за нейтрального статуса россиян

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в сегодняшней ситуации организации нелегко найти баланс, однако предпринимаются попытки найти выход, соблюдая правила, одинаковые для всех спортсменов nsn.fm »

2023-10-2 21:35

Бах ответил на обвинения в двойных стандартах из-за нейтрального статуса россиян

Глава МОК Томас Бах ответил на обвинения в двойных стандартах из-за введения нейтрального статуса для российских спортсменов. Функционер заявил, что организации непросто прийти к балансу в нынешней ситуации, однако в МОК стараются найти выход, соблюдая при этом одинаковые для всех спортсменов правила. lenta.ru »

2023-10-2 20:55

World Athletics лишила информатора WADA Степанову нейтрального статуса

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) закрыла программу нейтральных спортсменов. Ее первой участницей была бегунья Юлия Степанова, ставшая одним из информаторов по делу о применении допинга российскими легкоатлетами forbes.ru »

2023-9-16 18:30

На Украине оценили снятие с российских киберспортсменов нейтрального статуса

В Федерации киберспорта Украины отреагировали на решение Международной федерации киберспорта о снятии нейтрального статуса с российских команд и возвращении им национальной символики. В организации заявили, что видят в этом коррупционную составляющую и подкуп голосов делегатов съезда. lenta.ru »

2023-8-29 22:39

Федерация фехтования Украины потребовала лишить россиянку Смирнову нейтрального статуса

Ранее украинская фехтовальщица Ольга Харлан была дисквалифицирована за отказ от обязательного рукопожатия со Смирновой на чемпионате мира, однако после призыва МОК международная федерация отменила наказание tass.ru »

2023-7-30 23:08

Посол РФ указал на утрату Швейцарией нейтрального статуса

Сергей Гармонин считает, что эта страна не может претендовать на посредничество в проведении мирных переговоров по Украине tass.ru »

2023-6-29 17:30

Призер Олимпиады велосипедистка Новолодская не покинет ЦСКА ради нейтрального статуса

Спортсменка отметила, что не подавала заявку на нейтральный статус tass.ru »

2023-6-15 12:17

Российский посол заявил о деградации нейтрального статуса Австрии

Нейтральный статус, который долгое время обеспечивал Австрии признание в качестве площадки для диалога, совсем скоро может исчезнуть. По словам посла России в Вене Дмитрия Любинского, долгое время она по праву считалась «островом здравомыслия», однако сейчас этот ее статус «на глазах продолжает деградировать». lenta.ru »

2023-6-12 23:02

«Сменить режим»: Патрушев призвал придать Украине статус нейтрального государства

Нацистский режим на Украине был создан искусственно. Пришло время избавляться от последствий происков англосаксов. 5-tv.ru »

2023-6-7 16:05

Патрушев призвал придать Украине статус нейтрального государства после смены власти

Киевский нацистский режим, созданный США и Британией, необходимо сменить, придав на практике Украине статус нейтрального государства. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. riafan.ru »

2023-6-7 15:54

Секретарь Совбеза РФ Патрушев призвал придать Украине статус нейтрального государства

США ведут против России и Белоруссии необъявленную войну, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на встрече с госсекретарем Совбеза Белоруссии Александром Вольфовичем, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-7 15:43

Олимпийская чемпионка Шиманская считает, что не нужно отказываться от нейтрального флага

Бывшая спортсменка считает, что атлетам в текущей ситуации не нужно паниковать и продолжать заниматься своим любимым делом tass.ru »

2023-6-4 10:03

Российский гроссмейстер Карякин отказался выступать в статусе нейтрального спортсмена

Российский гроссмейстер Сергей Карякин отказался выступать на Кубке мира по шахматам в качестве нейтрального спортсмена, объяснив это тем, что хочет сохранить лицо, написал он в авторской колонке для Спорт-Экспресс. vz.ru »

2023-6-3 16:55

Екимов считает, что велогонщица Войнова добровольно отказалась от нейтрального статуса

В среду стало известно, что Международный союз велосипедистов отказал Войновой в получении нейтрального статуса tass.ru »

2023-5-31 18:24

Саблист Целышев заявил, что ради нейтрального статуса нужно отказаться от зарплаты в РФ

Спортсмен отметил, что является патриотом России и будет фехтовать только за нее tass.ru »

2023-5-28 17:30

Российский фехтовальщик Даниленко отказался от нейтрального статуса

По словам саблиста, выдвинутые международной федерации условия подразумевают отказ от России tass.ru »

2023-5-27 18:45

Штангистов из России пообещали штрафовать на 5 тыс. долларов за нарушение нейтрального статуса

Нарушившие условия нейтрального статуса на международных соревнованиях российские и белорусские тяжелоатлеты могут быть оштрафованы на 5 тыс. долларов, указывается в регламенте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). vz.ru »

2023-5-17 09:15

Фетисов считает, что вопрос нейтрального статуса для россиян не должен разделять общество

В этом вопросе необходимо прийти к консолидированному решению, тема требует очень серьезного обсуждения, подчеркнул двукратный олимпийский чемпион tass.ru »

2023-3-17 12:06

Вероятность отказа Швейцарии от нейтрального статуса оценили

Швейцария дорожит своим нейтральным статусом, поэтому вряд ли откажется от него из-за украинского конфликта. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-2-7 14:29

В МОК заявили, что концепция нейтрального флага россиян хорошо показала себя на Australian Open

Концепция выступления российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом удачно зарекомендовала себя во время Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Об этом говорится в сообщении Международного олимпийского комитета (МОК) в ответ на официальное письмо двух специальных докладчиков Совета по правам человека (СПЧ ООН). life.ru »

2023-1-30 09:35

МОК: Концепция нейтрального флага для россиян хорошо показала себя на Australian Open

Международный олимпийский комитет (МОК) вновь выступил за участие российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом на международных соревнованиях nsn.fm »

2023-1-30 08:51

МИД РФ: секретариат ООН отвергает возможность нейтрального посредничества по Украине

Замглавы ведомства Сергей Вершинин в интервью "Известиям" подчеркнул, что доверие к секретариату организации "в значительной степени подорвано годами бездействия международных чиновников" tass.ru »

2023-1-30 01:06

Экс-госсекретарь США оценил идею нейтрального статуса Украины

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что идея нейтрального статуса Украины более целесообразна, чем ее членство в НАТО. «Идея нейтральной Украины в этих условиях более не имеет значения. lenta.ru »

2023-1-17 22:35

На Украине отказались придерживаться нейтрального статуса

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что страна не останется с нейтральным статусом. «Украина точно не останется "нейтральной", лоббисты Кремля не должны на это надеяться. Курс на евроатлантическую интеграцию закреплен в Конституции Украины», — считает он. lenta.ru »

2022-10-17 16:55

Активисты в Вене потребовали восстановления нейтрального статуса Украины и мира с Россией

В Австрии продолжается «Горячая осень». Третья по счету демонстрация с митингом состоялась в минувшую субботу, 24 сентября, в центре Вены на площади Альбертина перед крупнейшей в мире коллекцией графики и картинной галереей, демонстрируя совсем другие картины: «Остановить Войну — За Нейтральную Украину — Мир с Россией», «Нет войне — нет военному курсу», — гласили транспаранты. riafan.ru »

2022-9-26 20:43

Лавров: Швейцария должна вернуться к политике нейтрального государства

Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом. Слова главы внешнеполитического ведомства передала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-9-22 21:25

В Швейцарии заявили об утрате нейтрального статуса страны

Депутат парламента и заместитель председателя Швейцарской народной партии (ШНП) Селин Амодрю заявила, что страна «порвала со своим легендарным нейтралитетом», введя санкции против России. «Нам следовало бы разыгрывать карту нейтралитета, чтобы инициировать посредничество ради мира», — заявила политик. lenta.ru »

2022-8-14 01:02

В Германии назвали ошибкой Запада отказ от закрепления нейтрального статуса Украины

Западные страны совершили ошибку, не закрепив за Украиной нейтральный статус, заявила сопредседатель правой партии Альтернатива для Германии (АдГ) Алиса Вайдель в эфире телеканала ZDF. «Нам нельзя забывать о том, в какой ситуации этот конфликт возник», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-8 01:06

18 российским легкоатлетам одобрили заявки на получение нейтрального статуса

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) одобрила заявки 18 россиян на допуск к международным соревнованиям в нейтральном статусе. Всего на 2022 год 73 российских спортсмена имеют право участвовать в международных турнирах. lenta.ru »

2022-7-9 20:08

World Athletics одобрила 18 заявок россиян на получение нейтрального статуса

С 2016 года российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе из-за ряда допинговых скандалов tass.ru »

2022-7-8 18:20

Шубенков заявил, что не видит смысла в просьбе ускорить выдачу ему нейтрального статуса

Спортсмен не планирует просить международную федерацию ускорить рассмотрение заявки на нейтральный статус tass.ru »

2022-7-2 14:09

Екимов объяснил сохранение нейтрального статуса российских велосипедистов

Глава Федерации велосипедного спорта России отметил, что международная организация приняла относительно мягкое решение tass.ru »

2022-6-29 11:30