Результатов: 159

В МОК уточнили требования по нейтральной форме россиян на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет уточнил требования по нейтральной форме россиян на Олимпиаде-2024. «Поскольку нейтральные спортсмены будут выступать индивидуально, им не требуется единая форма. Однако соревновательная и внесоревновательная одежда должна соответствовать единым рекомендациям», — заявили в организации. lenta.ru »

2024-4-3 14:14

Появилось видео полёта ракетоносцев Ту-95МС над нейтральной частью Японского моря

Два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полёт над нейтральными водами Японского моря. Об этом сообщила во вторник, 2 апреля, пресс-служба Минобороны РФ. Продолжительность полёта составила около десяти часов. life.ru »

2024-4-2 13:51

Оппозиция Армении заявила о решении властей установить статус нейтральной страны

Лидер фракции Армении «Честь имею» и оппозиционный депутат Айк Мамиджанян сообщил о намерении власти страны закрепить за Арменией статус нейтральной державы, исключая возможность членства в любых альянсах и союзах, понадеявшись, что у нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна не удастся провести изменения Конституции. lenta.ru »

2024-2-27 18:33

В Приднестровье прокомментировали наращивание вооружений в нейтральной Молдавии

Сопредседатель ОКК по управлению миротворческой операцией от непризнанной республики Олег Беляков заявил, что обеспокоен "некоторой милитаризацией" Кишинева tass.ru »

2023-11-16 16:26

В Южной Осетии заявили о готовности вести переговоры на любой нейтральной площадке

Смена места проведения Женевских дискуссий мало повлияет на ход обсуждений, заявил госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев tass.ru »

2023-10-9 18:55

Армения анонсировала новые переговоры Пашиняна и Алиева на нейтральной земле

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева может состояться в испанской Гранаде в октябре. Об этом сообщил глава армянского МИД Арарат Мирзоян. life.ru »

2023-9-13 18:52

В НАТО заявили о намерении помочь нейтральной Молдавии развивать вооруженные силы

По словам Верховного главнокомандующего Объединенных вооруженных сил альянса в Европе Кристофера Каволи, у НАТО есть набор инструментов для развития сотрудничества со странами-партнерами tass.ru »

2023-9-4 22:38

В МИД РФ констатировали утрату Швейцарией преимуществ нейтральной страны

Факт того, что Швейцария присоединилась к одиннадцатому пакету санкций в отношении России, является свидетельством отхода страны от поддерживаемого ранее принципа нейтралитета. versia.ru »

2023-8-22 10:43

МИД России заявил о лишении Швейцарии преимуществ нейтральной страны

Швейцария лишилась преимуществ нейтральной страны после присоединения к антироссийским санкциям. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве отметили, что эти шаги свидетельствуют о том, что страна «открыто поддерживает преступный режим в Киеве, все более отчетливо дрейфует в сторону НАТО». lenta.ru »

2023-8-22 10:04

ЦБ повысил диапазон нейтральной ставки до 5,5-6,5%

Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что повышение оценки нейтральной ставки связано с ростом премии за риск для российского рынка и увеличением внешней нейтральной ставки tass.ru »

2023-7-21 15:16

Пункт пропуска на границе Литвы и Белоруссии закрыли из-за застрявшего на нейтральной полосе пакистанца

Стало известно, что выходец из Пакистана предпринял попытку попасть в Литву через границу с Белоруссией, однако не преуспел: литовские пограничники не пропустили мужчину, а их белорусские коллеги отказались впустить его обратно. versia.ru »

2023-7-9 17:50

Додон объяснил необходимость Молдавии оставаться нейтральной

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республике необходимо оставаться нейтральной полосой между геополитическими игроками, поскольку это окажется выгодным как для ее западных партнеров, так и для восточных. lenta.ru »

2023-7-3 23:23

ЦБ после заседания в июле может рассмотреть повышение нейтральной ставки

Зампредседателя Банка России Алексей Заботкин отметил, что нейтральная ставка является важным параметром с точки зрения оценки направленности денежно-кредитной политики по отношению к ее долгосрочному уровню tass.ru »

2023-5-31 17:18

Марокко заявило о нейтральной позиции по украинскому конфликту

Марокко занимает нейтральную позицию по конфликту на Украине, поддерживая хорошие отношение с обеими сторонами. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Насер Бурита. С таким заявлением он выступил в ходе пресс-конференции по итогам встречи со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой. lenta.ru »

2023-5-23 23:37

МИД РФ: Россия хотела бы видеть штаб-квартиру ООН в нейтральной локации

Штаб-квартиру ООН Россия предпочла бы перенести в более нейтральную точку. Например, Женеву или Вену. Об этом сказал директор департамента международных организаций МИД РФ Пётр Ильичёв. life.ru »

2023-4-24 18:23

Посол Финляндии заявил, что страна не является нейтральной с 1995 года

Веса Васара отметил, что вступление Финляндии в НАТО важно для обороны альянса в районе Балтийского моря и в Арктике tass.ru »

2023-4-3 15:08

Бронемашину Eagle I из нейтральной Швейцарии заметили в Донбассе

Швейцарская бронемашина Eagle I замечена у линии фронта в Донбассе. Власти страны, которая в связи с нейтралитетом не поставляет оружие странам, ведущим боевые действия, выясняют, как автомобиль мог попасть на Украину. Об этом пишет издание Neue Zurcher Zeitung. life.ru »

2023-3-24 09:58

У линии фронта в Донбассе заметили бронемашину Eagle I из нейтральной Швейцарии

У линии фронта на Донбассе замечена бронемашина Eagle I. Власти Швейцарии, которая из-за нейтралитета не передает оружие воюющим сторонам, выясняют, как она могла попасть на Украину. Испанский фотограф Хосе Колона запечатлел бронемашину в городе Часов Яр за Артемовском. Также его заметили в Авдеевке. lenta.ru »

2023-3-24 05:03

В Донбассе заметили бронемашину Eagle I нейтральной Швейцарии

Репортеры зафиксировали швейцарский бронеавтомобиль Eagle I в Донбассе. Как сообщает издание Neue Zürcher Zeitung, бронемашина замечена в городе Часов Яр и в Авдеевке. Откуда она там взялась - неизвестно. ridus.ru »

2023-3-24 03:02

Читатели издания Exxpress: «Если бы Украина была нейтральной, конфликта вообще бы не было»

Недавно в издании Exxpress появилась статья, в которой говорилось, что Австрия должна вступить в НАТО и перестать сохранять свой нейтралитет. Пользователи негативно на это отреагировали. argumenti.ru »

2023-3-3 17:48

Посол Гармонин: Швейцария не является нейтральной страной, так как поддерживает киевский режим

Швейцария потеряла свой нейтральный статус уже в начале российской спецоперации на Украине, заняв прокиевскую позицию, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Берне Сергей Гармонин. argumenti.ru »

2023-2-10 17:29

ЦБ вернется к вопросу пересмотра нейтральной ставки этим летом

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что обновление оценок необязательно означает изменение представления регулятора о нейтральной ставке tass.ru »

2023-2-10 15:22

Медведчук рассказал, при каком условии Украина стала бы нейтральной

В случае выполнения Минских соглашений политический ландшафт Украины в корне бы изменился, она стала бы нейтральной страной, считает председатель политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук. life.ru »

2023-2-8 10:42

В Минобороны Австрии заявили, что страна не является нейтральной в политическом плане

Министр обороны республики Клаудиа Таннер отметила, что Вена с самого начала поддерживала все европейские санкции в отношении России tass.ru »

2023-2-3 09:16

Кличко обратился к нейтральной Швейцарии с просьбой поставить Украине системы ПВО

Мэр Киева Виталий Кличко во время Всемирного экономического форума в Давосе попросил Швейцарию поставить Украине оборонительные вооружения, например, системы противовоздушной обороны (ПВО). life.ru »

2023-1-19 15:59

В Киеве признали «мощный штурм» Соледара, в США задумались о нейтральной Украине, Эрдоган обвинил Запад в поддержке торговцев оружием

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 9 января. rosbalt.ru »

2023-1-10 23:50

Лукашенко: Белоруссия заинтересована в развитии отношений с нейтральной Швейцарией

Белорусский лидер поздравил Алену Берсе с повторным избранием на должность Федерального президента Швейцарской Конфедерации tass.ru »

2022-12-8 17:40

В НАТО рассказали о партнерстве с нейтральной Молдавией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что обсуждал с президентом Молдавии Майей Санду партнерство республики с альянсом. Он подчеркнул, что НАТО и Европейский союз оказывают экономическую поддержку республике, чтобы помочь смягчить последствия военных действий на Украине. lenta.ru »

2022-11-30 20:53

Ватикан готов стать «нейтральной площадкой» для российско-украинских переговоров

Римско-католическая церковь готова предложить России и Украине своё посредничество в мирных переговорах. В ватиканских кругах тема разрешения конфликта на юго-востоке Украины поднимается всё чаще. ridus.ru »

2022-11-8 15:34

Швеция намерена стать климатически нейтральной к 2045 году

По мнению премьер-министра Ульфа Кристерссонса, к этому времени должен быть баланс между выбросами двуокиси углерода в атмосферу и поглощением ее tass.ru »

2022-11-7 20:13

Постпред РФ: в России надеются на продолжение деятельности МККК в нейтральной манере

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов провел первую встречу с новым президентом Международного комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич Эггер, вступившей в должность 1 октября tass.ru »

2022-10-18 20:15

Резников заявил, что Украина точно не останется нейтральной страной

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Незалежная точно не останется страной с нейтральным статусом. Более того, по его мнению, вступление в НАТО поддерживают более 70% граждан. life.ru »

2022-10-17 17:11

Маск о вероятном исходе конфликта на Украине: Украина остается нейтральной страной, Крым - российским

Илон Маск, американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX, выразил мнение, что конфликт на Украине закончится тем, что Крым останется частью России, а в освобожденных российскими войсками регионах повторно пройдут референдумы под наблюдением экспертов ООН. argumenti.ru »

2022-10-4 21:05

"Была и будет нейтральной": Канцлер Австрии Нехаммер исключил вступление страны в НАТО

Во время рабочей поездки в Чехию он обратил внимание на то, что республика намерена сохранять нейтралитет, в том числе в военной области. life.ru »

2022-5-17 18:18

Австрия решила остаться нейтральной и отказалась вступить в НАТО

Вопрос о вступлении Вены в Североатлантический альянс не актуален, Австрия предпочтет остаться нейтральной страной и обладать внеблоковым статусом. Об этом рассказал австрийский канцлер Карл Нехаммер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Чехии Петром Фиалой. lenta.ru »

2022-5-17 17:03

Историк рассказал о помощи «нейтральной» Швеции нацистам в годы войны

Швеция, объявившая себя нейтральной страной по итогам Версальского конгресса, никогда не была таковой. Особенно ярко это проявилось в годы Второй мировой войны, когда официальный Стокгольм поддержал нацистскую Германию. tvzvezda.ru »

2022-5-7 01:40

Хакеры слили в Сеть документы о поставках "нейтральной" Швецией оружия Киеву

При этом Стокгольм не желает огласки информации и просит украинскую сторону поспособствовать её сокрытию. life.ru »

2022-5-5 12:09

Песков: Москву устроит шведский или австрийский вариант нейтральной Украины

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что шведская или австрийская модели построения нейтрального государства на Украине, которые предложили в ходе российско-украинских переговоров представители Киева сейчас обсуждаются и могут рассматриваться как компромиссные nsn.fm »

2022-3-16 14:05

Россиян допустили до Паралимпиады в Пекине в качестве нейтральной стороны

Международный паралимпийский комитет (МПК) сообщил о решении допустить российских спортсменов до Игр в Пекине. nation-news.ru »

2022-3-2 14:33

Во Франции не исключили проведения саммита Путина и Байдена на «нейтральной территории»

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон допустил, что предполагаемая встреча президента РФ Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена может состояться в нейтральном месте. versia.ru »

2022-2-21 13:38

Во Франции допустили встречу Путина и Байдена на «нейтральной территории»

Глава МИД Франции Клеман Бон допустил, что возможная встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом может быть организована на нейтральной территории. Дипломат назвал будущий саммит возможностью для мирного урегулирования кризиса на Украине. lenta.ru »

2022-2-21 12:54

Евросоюз отказался быть нейтральной стороной в переговорах США и НАТО с РФ по безопасности

Евросоюз не может занять нейтралитет в рамках переговоров США и НАТО с Россией по гарантиям безопасности. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-1-5 09:39

Мантуров: российская промышленность может стать углеродно нейтральной к 2050 году

Глава Минпромторга отметил, что "по металлургии, химии, базовым отраслям промышленности должен быть реализован пакет мероприятий , который даст ощутимый результат" tass.ru »

2021-12-21 13:24

В Кремле заявили о готовности к переговорам с НАТО в нейтральной стране

Россия готова незамедлительно провести консультации с представителями НАТО на нейтральной территории. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, с российской стороны в переговорах примет участие замминистра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2021-12-16 12:48