Результатов: 252

Международная федерация плавания сделала бесплатным нейтральный статус для россиян

В сентябре World Aquatics объявила о возвращении российских и белорусских спортсменов на соревнования под эгидой организации при соблюдении ими ряда условий tass.ru »

2024-4-9 09:47

Российский пловец Гирев попросил World Aquatics аннулировать его нейтральный статус

Российский пловец Иван Гирев попросил Международную федерацию водных видов спорта (World Aquatics) аннулировать его нейтральный статус. 23-летний спортсмен был единственным из россиян в водных видах спорта, кто получил нейтральный статус forbes.ru »

2024-4-6 19:02

Пловец Гирев попросил аннулировать свой нейтральный статус

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио, 23-летний пловец Иван Гирев, выступающий за российскую сборную, попросил Международную федерацию плавания (World Aquatics) аннулировать его нейтральный статус nsn.fm »

2024-4-5 17:33

Российский олимпийский призер попросил аннулировать его нейтральный статус

Российский пловец Иван Гирев попросил World Aquatics аннулировать его нейтральный статус. 4 сентября 2023 года российских и белорусских атлетов допустили на турниры без флага и гимна. Спортсмены смогут принять участие только в тех видах, где время или результат определяется выступлением одного человека. lenta.ru »

2024-4-5 16:40

Российским пятиборцам пока не дали нейтральный статус для отбора на Олимпиаду

По словам главного тренера сборной России по современному пятиборью Андрея Макушина, спортсмены могут отобраться на Игры только через июньский чемпионат мира в Китае tass.ru »

2024-3-28 10:08

"Команда бомжей без флага": Винер раскритиковала нейтральный статус для российских спортсменов

Для российских спортсменов унизительно ехать на летние Олимпийские игры 2024 года в Париж в нейтральном статусе. Такое мнение выразила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер. life.ru »

2024-3-26 17:20

Международная федерация еще не решила, как российские яхтсмены получат нейтральный статус

Квалификационная к Олимпиаде регата "Последний шанс" пройдет 20-27 апреля во французском Йере tass.ru »

2024-3-1 10:17

Бутман считает, что россияне должны выступать на Олимпиаде, несмотря на нейтральный статус

Важно, чтобы молодые спортсмены верили в себя и достигали лучших результатов в России, отметил народный артист tass.ru »

2024-2-28 10:34

Ни один российский бадминтонист пока не получил нейтральный статус

Всемирная федерация бадминтона в августе заявила, что россияне и белорусы смогут выступить на международных турнирах в нейтральном статусе tass.ru »

2024-2-26 12:22

Международная федерация конного спорта не получала от россиян заявок на нейтральный статус

FEI в ноябре 2023 года приняла решение о допуске на свои турниры нейтральных российских и белорусских спортсменов tass.ru »

2024-2-3 11:17

Это будет оплеуха. Нейтральный флот в Черном море нужен для поставок оружия

Эксперт: Идея военного «нейтрального флота» в Черном море — попытка создать коридор для поставок оружия на Украину морским путем без контроля со стороны России. aif.ru »

2024-1-25 18:39

Еще один российский пловец отказался получать нейтральный статус ради Олимпиады

Российский пловец Андрей Минаков отказался от участия в Олимпиаде-2024. По его мнению, в вопросе допуска до Игр решающее значение имеют не столько квалификационные старты, сколько получение нейтрального статуса. lenta.ru »

2024-1-23 12:22

Горносько и еще 29 белорусов получили нейтральный статус FIG

В список вошли также трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира по художественной гимнастике Анастасия Салос, двукратный призер юниорского чемпионата Европы 2020 года по художественной гимнастике Елизавета Зорькина и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Иван Литвинович tass.ru »

2024-1-13 11:26

Гимнастка Горносько и еще 29 белорусов получили нейтральный статус

В список вошли также трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира по художественной гимнастике Анастасия Салос, двукратный призер юниорского чемпионата Европы 2020 года по художественной гимнастике Елизавета Зорькина и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Иван Литвинович tass.ru »

2024-1-13 11:26

Нейтральный статус получили 43 российских велогонщика

Международный союз велосипедистов присвоил нейтральный статус 43 спортсменам из России. Об этом сообщает ТАСС.По данным СМИ, союз отказал четверым велогонщикам,... rosbalt.ru »

2024-1-2 01:30

Международный союз велосипедистов присвоил нейтральный статус 43 россиянам

Международный союз велосипедистов (UCI) разрешил выступать в нейтральном статусе 43 россиянам. В получении нейтрального статуса было отказано призерам Олимпийских игр по велоспорту на треке Анастасии Войновой и Марии Новолодской, трехкратному чемпиону мира по паравелоспорту Алексею Обыденнову, а также победителю юниорского чемпионата Европы по велогонкам на треке в командном спринте Даниле Бурлакову forbes.ru »

2024-1-2 14:28

Международный союз велосипедистов присвоил нейтральный статус 43 россиянам

Международный союз велосипедистов присвоил нейтральный статус 43 российским спортсменам, четырем было отказано из-за их причастности к силовым структурам или поддержки специальной военной операции. Это Алексей Обыденнов, Анастасия Войнова, Мария Новолодская и Данила Бурлаков. lenta.ru »

2024-1-1 11:42

В России высказались о патриотизме соглашающихся на нейтральный статус атлетов

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о соглашающихся на нейтральный статус российских атлетах. Он отказался называть таких спортсменов патриотами. «Мне милее позиция, что мы никуда не поедем без российского флага и гимна! Вот эту позицию я уважаю», — заявил Ловчев. lenta.ru »

2023-12-26 16:56

Винер вновь раскритиковала нейтральный статус для россиян на Олимпиаде-2024

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер вновь критически оценила нейтральный статус для россиян на Играх-2024. «Мы не беженцы и не бомжи. Как Россия может выступать в команде беженцев? Выступать без флага и родины, зачем вообще тогда выступать?» — заявила она. lenta.ru »

2023-12-18 22:35

Газзаев назвал нейтральный статус спортсменов пустым местом

Знаменитый советский футболист и тренер Валерий Газзаев назвал нейтральный статус для спортсменов пустым местом. В беседе со «Звездой» он заявил, что такая великая страна как Россия должна выступать на международных стартах со всеми атрибутами. tvzvezda.ru »

2023-12-15 18:39

В ОКР раскритиковали нейтральный статус для россиян на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков раскритиковал условия допуска отечественных атлетов на Игры-2024. «Выбирая нейтрализацию, спортсмен становится заложником чужих интересов», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-15 13:15

Российские прыгуны в воду отказались получать нейтральный статус

Президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин рассказал об отказе подавать заявки на получение нейтрального статуса. Функционер заявил, что выступает за соблюдение спортивного принципа, который нарушают критерии допуска от международных организаций. lenta.ru »

2023-12-7 15:51

Политолог Шеслер: Арахамия умалчивает, что от Украины в Стамбуле требовался не только нейтральный статус

Украинские власти с легкостью переписывают конституцию под собственные нужды, и если Киеву придется садиться за стол переговоров, запрет на ведение диалога с Москвой будет снят. Другое дело, что провести честный референдум на подконтрольной Зеленскому территории просто невозможно. vz.ru »

2023-11-25 14:27

Призер чемпионата мира велогонщик Ростовцев получил нейтральный статус UCI

В мае Международный союз велосипедистов разрешил участие российских и белорусских спортсменов в международных стартах tass.ru »

2023-11-24 11:14

Столтенберг: НАТО готово расширять отношения с Сербией, уважая ее нейтральный статус

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил готовность НАТО расширять сотрудничество с Сербией и заявил, что военный блок полностью уважает решение республики остаться нейтральной. vz.ru »

2023-11-21 13:52

Немов заявил, что нейтральный статус вынуждает российских спортсменов делать тяжелый выбор

По мнению олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, в такой ситуации у спортсменов должна быть единая линия поведения tass.ru »

2023-10-22 11:21

World Aquatics дала нейтральный статус российскому пловцу Гиреву

Занявший второе место на Олимпийских играх в Токио российский пловец Иван Гирев смог получить нейтральный статус для участия в соревнованиях Международной федерации плавания (World Aquatics). Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. life.ru »

2023-10-2 21:44

Лавров: Финляндия растоптала свой нейтральный статус и репутацию и влилась в "проект США"

Министр иностранных дел РФ назвал хамским заявление главы МИД Финляндии, что россияне должны "платить цену" за происходящее на Украине tass.ru »

2023-9-26 13:43

World Athletics вернет России деньги за отклоненные заявки на нейтральный статус

World Athletics вернет деньги российским спортсменам, чьи заявки на получение нейтрального статуса отклонили. Компенсацию за подачу заявок получат 57 человек, среди которых — Екатерина Конева, Максим Афонин, Сергей Шубенков, Сергей Широбоков, Данил Цыплаков, Михаил Акименко и другие. lenta.ru »

2023-9-13 23:07

Путин: Для России нейтральный статус Украины имеет принципиальное значение

Для России имеет принципиальное значение нейтральный статус Украины, Москва не понимает стремление Запада втянуть Киев в НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами африканских государств в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-7-29 01:23

Путин объяснил, почему нейтральный статус Украины имеет для России принципиальное значение

После распада СССР в декларации о государственном суверенитете Украины было четко указано, что страна является нейтральным государством. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами стран Африки в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-7-29 00:18

Politico: нейтральный статус Киева позволит завершить украинский конфликт мирным путем

При этом, как отметили обозреватели газеты, Вашингтон должен будет "согласиться снять с повестки вопрос о вступлении Украины в НАТО" tass.ru »

2023-7-12 12:45

Чичерова считает неправильным осуждать спортсменов, согласившихся на нейтральный флаг

В качестве примера олимпийская чемпионка в прыжках в высоту привела российских дзюдоистов и тхэквондистов, которые недавно выступили на чемпионатах мира в нейтральном статусе tass.ru »

2023-6-12 14:45

Российские велосипедисты Сырица и Медведев получили нейтральный статус от UCI

Спортсмены с 1 июня смогут выступать на этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Европы tass.ru »

2023-5-31 18:54

Фехтовальщица Смирнова не будет использовать нейтральный статус без одобрения команды

Анна Смирнова вошла в число 17 российских спортсменов, которым Международная федерация фехтования одобрила нейтральный статус tass.ru »

2023-5-28 19:36

Фехтовальщик Дадаев считает, что его нейтральный статус годится только для шуток

Спортсмен отметил, что выступать в международных соревнованиях сейчас не имеет никакого смысла tass.ru »

2023-5-28 12:09

Международная федерация фехтования одобрила нейтральный статус для 17 россиян

Международная Федерация фехтования (FIE) предоставила Федерации фехтования России (ФФР) список спортсменов, чье участие в соревнованиях в нейтральном статусе было одобрено.

ridus.ru »

2023-5-22 10:04

FIE предоставила нейтральный статус 17 российским фехтовальщикам

Международная федерация фехтования допустила к участию в международных турнирах 17 российских спортсменов. Они получили нейтральный статус и смогут выступать под белым флагом с олимпийскими кольцами. tvzvezda.ru »

2023-5-22 09:50

FIE предоставила нейтральный статус 17 российским фехтовальщикам

Федерация фехтования России получила от Международной федерации фехтования (FIE) список спортсменов, которым был одобрен нейтральный статус, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-22 08:58

FIE предоставила нейтральный статус 17 российским фехтовальщикам

В список не вошли двукратная олимпийская чемпионка Инна Дериглазова и победительница Олимпийских игр в Токио Аделина Загидуллина tass.ru »

2023-5-22 08:25

Матыцин считает, что оспорить нейтральный статус российских спортсменов достаточно сложно

Министр спорта России отметил, что международные федерации сами определяют правила допуска атлетов, причем они подкреплены решениями соответствующих органов tass.ru »

2023-5-4 12:17

Вяльбе заявила, что согласившиеся на нейтральный статус спортсмены станут «предателями»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что расценит как предательство решение российских спортсменов согласиться на участие в международных турнирах в нейтральном статусе nsn.fm »

2023-4-11 11:47

Нейтральный статус и без команд. МОК назвал условия допуска российских атлетов к стартам

В числе требований Международный олимпийский комитет указал отсутствие связей с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-3-29 00:49

«Теряет свой нейтральный статус»: политолог прокомментировал действия Финляндии

Политолог Владимир Шаповалов считает, что нынешняя политическая элита Финляндии привела страну к такой ситуации. 5-tv.ru »

2023-3-24 14:31

«Бежит, задрав штаны!» Финляндия променяла нейтральный статус на НАТО

Финляндия больше не хочет быть нейтральной, она хочет воевать до победного конца и быть «верным солдатом НАТО», заявил в эфире НСН политолог Глеб Кузнецов.  nsn.fm »

2023-3-10 17:31

Лыжница Ступак не согласится на нейтральный статус, если потребуют выступить против России

25 января Международный олимпийский комитет предложил допустить россиян и белорусов до международных соревнований в нейтральном статусе при условии, что они не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-2-26 09:33