Результатов: 23

Перечислены признаки неизлечимых аутоиммунных заболеваний после ковида

У CoViD-19 гораздо больше последствий, чем было принято считать. Об этом рассказала ревматолог Елена Выставкина, апеллируя к недавнему исследованию о том, что за пандемию заметно выросла заболеваемость детей аутоиммуннуным заболеванием, а именно диабетом I типа. life.ru »

2023-11-11 05:19

Врач назвала проблемы с мочеиспусканием синдромом неизлечимых болезней

Нейроуролог Екатерина Коршунова рассказала, что у людей с неврологическими болезнями часто имеются проблемы с мочеиспусканием — от частых позывов в туалет до невозможности опорожнить мочевой пузырь. Даже если интенсивность основного заболевания удается снизить, проблемы с походом в туалет остаются. lenta.ru »

2023-10-4 15:27

Яровая предложила автоматически оформлять инвалидность при неизлечимых болезнях

Вице-спикер Госдумы заявила, что предоставление выплат должно назначаться не со дня установления инвалидности, а со дня выявления тяжелого заболевания tass.ru »

2021-12-13 13:03

В янтаре нашли средство против неизлечимых болезней

Ученые Американского химического общества определили вещества, содержащиеся в балтийском янтаре, которые могут быть использованы в борьбе с бактериальными инфекциями, устойчивыми к антибиотикам. Смола выделялась вымершим видом сосен Sciadopityaceae и обладала защитным эффектом против бактерий и грибков. lenta.ru »

2021-4-5 17:00

Доктор Мясников рассказал о неизлечимых случаях облысения

Мясников рассказал о неизлечимых случаях облысения. По его словам, от андрогенетической предрасположенности к истончению и выпадению волос не существует полноценного лечения. Он подчеркнул, что из-за генетических и гормональных причин недуга единственным эффективным способом его коррекции является пересадка волос. lenta.ru »

2021-1-17 21:25

Определен механизм развития неизлечимых форм рака

Ученые Киотского университета в Японии выявили механизм, благодаря которому раковые клетки становятся устойчивыми к лечению. Ключевую роль в развитии устойчивости играют белки ABC-транспортеры, которые выполняют транспортные функции, избавляя клетку от токсичных веществ. lenta.ru »

2020-12-30 13:58

В России многие страдающие от неизлечимых заболеваний дети не могут получить помощь медиков

В России сейчас сотни детей могут нуждаться в постоянном обезболивании. Они живут с постоянной невыносимой болью, которая отнимает у них оставшиеся дни жизни. С тяжелой болью живут дети, как с онкологическими, так и с другими диагнозами. argumenti.ru »

2020-11-1 13:06

Новости за ночь: Вирусолог предупредил о неизлечимых последствиях COVID-19

Взаимосвязь между заболеванием коронавирусом и развитием детского многосистемного воспалительного синдрома, выявленная американскими учёными, вполне возможна, считает вирусолог, профессор МГУ Алексей Аграновский nsn.fm »

2020-9-9 07:28

Найден способ спасти миллионы жизней от неизлечимых болезней

Ученые из Университета Квинсленда в Австралии обнаружили механизм, с помощью которого бактерии обмениваются генами устойчивости к антибиотиками. Результаты исследования, в ходе которого была изучена передача плазмид, помогут предотвратить смерть миллионов людей от неизлечимых бактериальных инфекций. lenta.ru »

2020-8-18 00:16

Мир должен быть готов к появлению неизлечимых инфекций

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на форуме «Россия - Африка», сообщила, что из-за неэффективности антибиотиков риск появления страшных инфекционных болезней в современном мире остается очень высок. mirnov.ru »

2019-10-25 07:28

Пять неизлечимых болезней, которые страшнее онкологии

Несмотря на охвативший мир ужас перед онкологией врачи заявили, что рак – это далеко не самый страшный диагноз из возможных. Для примера специалисты перечислили пять неизлечимых заболеваний, которые гораздо хуже рака. argumenti.ru »

2019-9-22 14:52

Молчание правительств о глобальном распространении неизлечимых бактерий, которые убивают 60% зараженных

Страшный и загадочный устойчивый к лекарственным препаратам грибок продолжает распространяться по всему миру, вызывая опасения «серьезной глобальной угрозы эпидемии».

oko-planet.su »

2019-4-23 15:18

В Китае обнаружили новые штаммы неизлечимых супербактерий

Учёные отмечают, что провести терапию супербактерий ни одним из существующих препаратов в данный момент нельзя. Учёные из Сычуаньского университета в Чэнду обнаружили в крови двух пациентов одной из больниц бактерии, терапия которых традиционными лекарственными препаратами не дала никакого эффекта. life.ru »

2019-1-14 12:12

В США зафиксировали распространение неизлечимых инфекций

Согласно докладу специалистов, в США в прошлом году был выявлен 221 новый случай инфекций, вызванных бактериями, устойчивыми ко всем или большинству антибиотиков. В документе исследователи рекомендует сотрудникам медицинских учреждений принять меры по предотвращению распространению суперинфекций. lenta.ru »

2018-4-4 10:19

Травившая ядом неизлечимых детей мать узнала свое будущее

Суд Свердловской области признал 38-летнюю жительницу Асбеста Елену Кордюкову виновной в убийстве двоих ее детей и покушении на еще одно. Ей назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. lenta.ru »

2017-12-8 17:36

Уставшая от неизлечимых детей мать медленно травила их крысиным ядом

Прокурор попросил для 38-летней жительницы Свердловской области Елены Кордюковой максимально возможное в России для женщин наказание — 20 лет лишения свободы. Она обвиняется в убийстве двоих своих детей и покушении на еще одного. lenta.ru »

2017-12-4 15:15

Выявлен источник неизлечимых заболеваний мозга

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе определили клетки мозга, которые участвуют в развитии условных рефлексов, изученных Иваном Павловым на собаках. Оказалось, что эти же самые нейроны поражаются при болезнях Гентингтона и Паркинсона, а также синдроме Туретта. lenta.ru »

2017-3-23 08:41

Мощный пожар произошел в больнице для неизлечимых больных в Подмосковье

Трагедия произошла в понедельник вечером в Солнечногорском районе Московской области. К счастью, обошлось без жертв. riafan.ru »

2016-11-22 01:16