Результатов: 250

Неизвестное науке существо назвали в честь братьев Стругацких

Специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, изучая выловленных в Черном море беспозвоночных простейших организмов, открыли ранее неизвестный науке вид. mirnov.ru »

2024-4-18 10:37

Вирусолог объяснил неизвестное заболевание на Пхукете тропическим климатом

Вспышка непонятного вирусного заболевания на Пхукете объясняется особенностями местного климата, сказал НСН Георгий Викулов. nsn.fm »

2024-2-20 19:11

Глава ВОЗ пояснил, что термин "болезнь X" обозначает любое неизвестное заболевание

По словам Тедроса Аданома Гебрейесуса, это понятие используется при обсуждении проблематики подготовки к будущим пандемиям tass.ru »

2024-1-17 13:59

Неизвестное существо откусило два больших куска от огромного ската

В австралийском штате Квинсленд на пляже нашли ската со следами зубов неизвестного существа. Оно откусило от него два больших куска. Огромную рыбу с устрашающими ранами на боках обнаружили на берегу острова Фрейзер у восточного побережья Австралии. lenta.ru »

2023-12-29 17:05

На севере России открыли неизвестное науке «грибоживотное»

Ученые Сибирского отделения (СО) РАН открыли новый вид слизевика, являющегося полугрибом-полуживотным. Об этом сообщает ТАСС. Как рассказал после экспедиции завлабораторией экологии и геоботаники СО РАН Евгений Зибзеев, для нового вида слизевика еще даже не придумали названия. lenta.ru »

2023-12-26 16:09

Мужчина снял неизвестное черное животное на своем участке и всполошил ученых

Техасец Джерел Холл, который живет недалеко от города Хьюстон опубликовал в своих социальных сетях нечеткое фото темного существа с длинным хвостом, отдаленно напоминающее кошку. Он подписал снимок: «Что ж, мы официально заявляем, что видели пантеру у себя на участке». При этом пантеры не обитают в США. lenta.ru »

2023-12-22 12:13

В Приморском крае неизвестное животное растерзало лошадь

В Приморском крае неизвестное животное растерзало лошадь. Как пишет vostokmedia.com, труп лошади с рваными ранами был обнаружен в лесу. Очевидцы считают, что на животное мог напасть тигр, но официальной информации пока не поступало. ridus.ru »

2023-11-16 17:47

Неизвестное животное разорвало пополам акулу-людоеда длиной три метра

В Австралии на берегу моря обнаружили останки крупной акулы-людоеда, которую растерзало неизвестное животное. Разорванную пополам тушу заметили местные жители в районе мыса Бриджуотер на южном оконечности материка. lenta.ru »

2023-10-19 20:09

Мужчина подсыпал туристке в бокал неизвестное вещество и изнасиловал ее в отеле

Мужчина опоил британскую туристку, изнасиловал ее в отеле на Майорке и попался полиции. Уточняется, что французский путешественник познакомился с пострадавшей в ночном клубе во время отдыха с друзьями. lenta.ru »

2023-10-13 20:10

За пределами Италии обнаружили неизвестное полотно Рафаэля

В частной коллекции за пределами Италии, предположительно, обнаружили ранее неизвестную картину итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Примерный год создания полотна — 1504-й. На нем изображена Мария Магдалина с лицом Кьяры Фанчелли, супруги и модели учителя Рафаэля — Пьетро Перуджино. lenta.ru »

2023-9-18 19:09

В солнечной короне обнаружили неизвестное явление

Международная команда астрофизиков из Великобритании, Германии и Бельгии обнаружила ранее неизвестное явление в солнечной короне, которое может объяснять, почему верхние слои атмосферы Солнца горячее поверхности. lenta.ru »

2023-9-15 20:03

Обнаружено неизвестное взаимодействие нейтрино с фотонами

Ученые Университета Хоккайдо показали, что нейтрино могут взаимодействовать с фотонами ранее неизвестным образом. Этому взаимодействию, описываемому в рамках электрослабой теории, способствует присутствие однородного магнитного поля в масштабе 10 кубических километров, что характерно для околозвездной плазмы. lenta.ru »

2023-9-12 10:02

Все в порядке: в сеть попало неизвестное видео Пригожина

Телеграм-канал добровольцев, волонтеров и военных корреспондентов Операция Z: Военкоры Русской Весны опубликовал кадры неизвестного видеообращения Евгения Пригожина social.mk.ru »

2023-8-31 01:47

Неизвестное животное с длинным хвостом устроило террор в американском городе

С мая 2023 года власти небольшого города в США получили более пяти сообщений от жителей, которые сталкивались со странным животным на улицах. По словам живущих в Дюранте, штат Оклахома, необычное существо, с которым они сталкивались, напоминает отчасти енота, отчасти опоссума и обладает длинным хвостом. lenta.ru »

2023-8-28 09:37

Чудо-юдо из Перу: Неизвестное гигантское животное — загадка для мировой науки

Обнаруженный экземпляр поразил размерами и массой, и это при том, что он оказался ещё не совсем взрослой особью. life.ru »

2023-8-7 01:44

Раскрыто неизвестное свойство мёда муравьёв

Мёд, который производят австралийские медовые муравьи Camponotus inflatus, обладает антибактериальными свойствами. К такому выводу пришли учёные из Сиднейского университета. Результаты их исследования опубликовал журнал PeerJ. life.ru »

2023-7-31 16:50

Шипело и прыгало: Пробравшееся в курятник неизвестное животное напугало жителей Сибири

В деревне Иткуль под Новосибирском местные жители забили палкой некое лысое существо, которое они со страхом в глазах называют чупакаброй, пишет kp.ru. По словам местной жительницы Елены, чей муж и забил зверя, животное кочевало по деревне и убивало кур. life.ru »

2023-7-19 00:14

Роспотребнадзор: В Египте обнаружено неизвестное заболевание

В ведомстве уточнили, что из-за этого был усилен контроль за туристами, прибывающим в Россию после египетских курортов. По информации Роспотребнадзора, симптомы неизвестного заболевания очень схожи с лихорадкой денге. kapital-rus.ru »

2023-7-17 15:39

Неизвестное устройство взорвалось в Белгороде

В Белгороде произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительным данным, на проезжую часть упал беспилотник. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. В результате взрыва пострадали два человека. tvzvezda.ru »

2023-6-1 17:14

Вот это монстр: Учёные нашли неизвестное морское животное и заподозрили, что это плиозавр

Учёных поразили внушительные размеры хищника и его мощные челюсти, в которых вполне может уместиться несколько человек. life.ru »

2023-5-21 02:40

В крови избитой в Петербурге актрисы Гридасовой нашли неизвестное вещество

Алкоголь и неизвестное вещество нашли в крови российской актрисы театра и кино Марины Гридасовой, которая пропала в Петербурге, а потом нашлась в реанимации. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источники, близкие к пострадавшей. life.ru »

2023-5-12 16:54

Самолёт с россиянами задержался на Кубе на неизвестное время

Рейс, следующий из Варадеро в Москву, задержали в кубинском аэропорту на неопределённое время в связи с аварийной посадкой самолёта, рассказали российские туристы Анна и Артем Лосевы social.mk.ru »

2023-4-27 09:03

В Калининградской области на крыше многоквартирного дома взорвалось неизвестное устройство

На крыше многоквартирного дома в городе Немане Калининградской области произошел взрыв. Как сообщает Telegram-канал SHOT, по словам одной из жительниц,... rosbalt.ru »

2023-4-26 21:00

Неизвестное устройство увидели под машиной полицейского в Мелитополе

Подозрительное устройство замечено утром под автомобилем полицейского в Мелитополе. Об этом сообщили в ГУ МВД Запорожской области. Прибывшие на место происшествия специалисты уничтожили неизвестное устройство. lenta.ru »

2023-4-8 10:47

В Мелитополе под автомобилем сотрудника полиции нашли неизвестное устройство

В Мелитополе Запорожской области под автомобилем сотрудника правоохранительных органов был обнаружен подозрительный предмет. Об этом сообщает RT со ссылкой на МВД РФ по региону. «Сегодня утром во дворе жилого дома под легковым автомобилем, принадлежащем сотруднику полиции, обнаружен подозрительный предмет», - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2023-4-8 10:43

Отказался выступать в России из-за хамства прессы: неизвестное интервью маэстро Ростроповича

Выдающийся дирижер, виолончелист, пианист Мстислав Ростропович при жизни практически не давал интервью social.mk.ru »

2023-3-26 14:47

Собкор «Ридуса» опубликовала неизвестное ранее видео с Раховым, погибшим под Угледаром

Собкор «Ридуса» и автор Telegram-канала «Возле войны» Наталия Курчатова опубликовала видеоинтервью с Андреем Раховым (позывной «Арни»), который 15 февраля погиб под Угледаром.

ridus.ru »

2023-2-28 14:31

Ранее судимый петербуржец закапал школьницам в нос неизвестное вещество и домогался их

В СК РФ сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного деле в отношении насильника. riafan.ru »

2023-2-26 12:45

Неизвестное взрывное устройство сработало на железнодорожных путях в Брянской области

Неизвестное взрывное устройство сработало на перегоне между населенными пунктами Новозыбков и Злынка в Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. riafan.ru »

2022-10-25 22:32

"Чудо-юдо": Сахалинцев испугало найденное на берегу неизвестное существо

Сахалинцы опубликовали в Сети фото останков некоего существа, выброшенных на берег у Александровска-Сахалинского. Точно сказать, что это было за животное, никто не смог. Выглядит скелет пугающе. life.ru »

2022-10-19 06:16

Ещё принцесса: Опубликовано неизвестное ранее фото Елизаветы II

Букингемский дворец опубликовал фото Елизаветы II в окружении семьи, сделанное в конце 1940-х годов. То есть на снимке монаршая особа ещё в статусе принцессы, ведь на престол она взошла только через 12 лет. life.ru »

2022-9-23 04:49

Обнаружено неизвестное вулканическое явление

Ученые Калифорнийского университета в Санта-Барбаре обнаружили неизвестный ранее механизм, который связан с вулканической активностью. Он выражается в быстром изменении химического состава магмы, выброшенной на поверхность, из-за поднятия глубоких мантийных потоков в резервуар вулкана. lenta.ru »

2022-9-17 00:37

Специалисты-ядерщики изучают на месте падения украинского Ан-12 неизвестное белое вещество

В Греции к месту крушения Ан-12 украинской авиакомпании, который перевозил военную продукцию из Сербии в Иорданию, прибыли специалисты по ядерной и биологической защите. Об этом сообщил греческий телеканал Open. life.ru »

2022-7-17 11:09

Археологи обнаружили в Норвегии ранее неизвестное захоронение в корабле викингов

Длина судна составляет около девяти метров, оно находится под курганом. Также рядом найдены следы других погребальных насыпей. life.ru »

2022-4-13 10:58

В центре Млечного Пути обнаружили неизвестное кольцо

Ученые Германии обнаружили новую структуру в Млечном Пути. Исследователи выявили внутреннее кольцо звезд с высоким содержанием металлов за пределами бара — вытянутой структуры из звезд и газа. Исследователи проанализировали данные, полученные в ходе наблюдений космического телескопа Gaia и APOGEE. lenta.ru »

2022-4-5 20:58

Подросток съел неизвестное вещество и умер в Новосибирске

Доследственная проверка проводится в Новосибирске по факту смерти подростка после отравления. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Новосибирской области.«Следственным... rosbalt.ru »

2022-3-5 10:53

Diletant.media, Винсент Астор: «до сих пор неизвестное явление в Америке»

Миллионер, владевший журналом Newsweek, потратил целое состояние на улучшение жизни простых американцев. И стал выдающимся филантропом своего времени... echo.msk.ru »

2022-1-23 18:51