Результатов: 64

Марочко: Украинские минометчики погибли при попытке выстрелить некачественным боеприпасом

Три украинских минометчика погибли при попытке выстрелить по позициям ВС России на севере ЛНР, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, под Червоной Дибровой минометный расчет ВСУ погиб от взорвавшейся в канале ствола 120 мм миномета мины. vz.ru »

2023-12-14 08:18

В России некачественным продуктам нашли необычное применение

С 1 сентября 2024 года ретейлеры и производители смогут направлять имеющиеся некачественные продукты на переработку в корм для животных. Для этого нужно будет обратиться к специалистам Госветслужбы, которые проведут ветеринарно-санитарную экспертизу. lenta.ru »

2023-11-1 08:42

Водителям рассказали, чем грозит заправка авто некачественным бензином

Несоответствие заявленному октановому числу и наличие в топливе примесей могут стать причиной поломки двигателя. Об этом предупредил в беседе с радио Sputnik доцент кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис" МАДИ Лев Зиманов. life.ru »

2023-9-17 03:55

В Пензе госпитализированы три девушки с признаками отравления некачественным алкоголем

В Пензе три девушки госпитализированы с признаками отравления некачественным алкоголем, две из них несовершеннолетние, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Пензенской области. Отмечается, что возбуждено уголовное дело, изъято 1,5 тыс. vz.ru »

2023-6-6 11:05

Число умерших от отравления некачественным алкоголем в Ульяновской области выросло до 18 человек

От отравления суррогатным пивным напитком в Ульяновской области умерли 18 человек, сообщает пресс-служба Минздрава региона. На данный момент выявлен 51 случай отравления алкогольсодержащим напитком отравление проходит в тяжелой форме, врачи вынуждены бороться за жизнь каждого пациента. vz.ru »

2023-6-6 09:25

Уголовные дела об отравлении жителей Поволжья некачественным сидром будут расследовать параллельно

Возбужденные по факту отравления жителей Поволжья сидром уголовные дела в Ульяновской и Самарской областях будут расследоваться параллельно на данном этапе. Об этом сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-5 14:12

После смерти шести человек от отравления некачественным сидром в Димитровграде начали изымать алкоголь из магазинов

В Димитровграде Ульяновской области начали изымать алкоголь из магазинов. Это произошло после смерти шестерых человек от отравления некачественным сидром. riafan.ru »

2023-6-5 11:06

В Британии назвали «некачественным» российское оружие и посоветовали импортерам вернуть его продавцу

Произведенные в России вооружения якобы «не соответствуют высоким стандартам качества». Такое заявление сделал глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес... rosbalt.ru »

2023-6-3 08:14

В Британии назвали «некачественным» российское оружие и посоветовали импортерам вернуть их продавцу

Произведенные в России вооружения «не соответствуют высоким стандартам качества». Такое заявление сделал глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес на... rosbalt.ru »

2023-6-3 08:14

Гастроэнтеролог Нестеров: сильный жар может говорить об отравлении человека некачественным мясом

Врач-гастроэнтеролог Владимир Нестеров рассказал об отравлении организма некачественным мясом и перечислил признаки недуга. По словам специалиста, при подобной пищевой токсикоинфекции у человека развивается сильный жар, пишет издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-4-28 21:38

Песков назвал некачественным вбросом сообщения о российских военных у границы Украины

Материал издания Politico о присутствии российских военных на границе с Украиной - это некачественный вброс, на который не стоит обращать внимания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-11-2 15:01

Почти 90% российского мороженого признали некачественным

На российских прилавках около 90% мороженого выпускается производителями с нарушением качества. К такому выводу пришли общественники по результатам проведенных экспертиз. Ради снижения цен в мороженое добавляют пальмовое масло, а для веса - увеличивают количество крахмала. tvzvezda.ru »

2021-5-28 17:25

Почти всё российское мороженое оказалось некачественным

К такому выводу пришли представители Общественной потребительской инициативы. Они заявили о том, что 90 процентов мороженого, которое производится на территории РФ, не соответствует стандартам качества. versia.ru »

2021-5-20 16:59

Российское мороженое в 90 процентах случаев оказалось некачественным

Более чем 90 процентов мороженого в России выпускается производителями с нарушениями качества. Чаще всего в некачественном мороженом выявляли антибиотики в составе, недостаточную жирность, наличие крахмала, бактерии группы кишечной палочки, заниженный по сравнению с указанным на упаковке вес. lenta.ru »

2021-5-20 13:35

Стало известно, сколько АЗС торгуют некачественным топливом

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов рассказал на пресс-конференции НСН, что по итогам исследования АЗС Москвы и Подмосковья выявлены 5% индивидуальных АЗС с некачественным топливом. nsn.fm »

2021-2-18 15:17

Tesla оказался самым некачественным автомобилем

Автомобили Tesla оказались самыми некачественными среди 32 проверенных марок. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства J.D. Power. Исследование характеризует количество дефектов и неисправностей, которые найдены американскими покупателями в первые 90 дней использования. lenta.ru »

2020-6-26 11:29

В России подсчитали число АЗС с некачественным топливом

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) представило обновленную карту качества топлива на российских АЗС, уточнив,... rosbalt.ru »

2020-2-18 09:35

Выявлены АЗС с некачественным топливом

В результате проверок автозаправочных станций в российских регионах были выявлены нарушения. Росстандарт назвал 157 АЗС, которые используют некачественное топливо. Наиболее частым нарушениям стало несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки в закрытом тигле (для дизеля). lenta.ru »

2020-1-3 18:15

Более 150 заправок: Росстандарт опубликовал список АЗС с некачественным топливом

Росстандарт опубликовал список, включающий 157 АЗС, на которых обнаружено некачественное топливо. Среди самых распространённых нарушений — превышение допустимой доли серы и несоответствие заявленному октановому числу. russian.rt.com »

2020-1-3 16:53

В Госдуме прокомментировали ситуацию с некачественным топливом на АЗС

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв рассказал в беседе с RT об улучшении качества топлива на российских АЗС, но при этом отметил, что остаются проблемы, которые необходимо решать. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-3 16:41

Российское ядерное оружие оказалось некачественным

Соединенные Штаты, в отличие от России, «не позволяют себе такой роскоши», как создание разнообразных пусковых вариантов стратегических ядерных ракет, сообщил РИА Новости глава Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений имени Евгения Примакова академик Алексей Арбатов. lenta.ru »

2019-12-6 09:55

Названы российские регионы с некачественным топливом

В 18 российских регионах доля нарушений качества топлива на автозаправочных станциях (АЗС) превышает 20%, свидетельствует представленная сегодня на... rosbalt.ru »

2019-11-27 17:33

СК проводит проверку в Приангарье в связи с некачественным ремонтом школы после паводка

По данным региональных СМИ, в здании учебного заведения образовался грибок, частично отсутствует отопление, повреждена электрика tass.ru »

2019-11-12 11:02

СК завёл дело после публикации L!FE о заправке самолётов некачественным топливом

У двух аэробусов в полёте начались перебои из-за попавших в топливо чужеродных примесей. Обстоятельствами случившегося заинтересовались силовики. С прошлого лета аналитики Росавиации и НИИ гражданской авиации ломали головы над инцидентами с самолётами компаний Red Wings и NordWind. life.ru »

2019-4-11 12:05

Детское питание в России признали некачественным

Роскачество разработало новый государственный стандарт для детского питания после проверки в конце 2018 году, итоги которой оказали неудовлетворительными. Новые правила предъявляют повышенные требования к составу продукции — она должна максимально соответствовать грудному молоку . lenta.ru »

2019-3-29 10:29

При отравлении некачественным алкоголем в Индии погибли 107 человек

Смерти от подпольно произведённого алкоголя являются распространённой вещью в Индии, где легальный алкоголь может быть слишком дорогим для населения svoboda.org »

2019-2-23 17:37

На въезде в Челябинскую область остановили 2 бензовоза с некачественным топливом

В Челябинской области на контрольно-пропускном пункте Мариинское в Брединском районе таможенники совместно с транспортной полицией остановили два бензовоза из Казахстана с поддельными сопроводительными документами znak.com »

2018-7-11 11:56

«Иркутскнефтепродукт» заплатит более 800 тыс. рублей за заправку автомобиля некачественным топливом

Более 800 тыс. рублей заплатит «Иркутскнефтепродукт», представляющему на рынке нефтепродуктов Иркутской области ПАО "НК "Роснефть",... rosbalt.ru »

2018-2-21 17:14

Закупленный в США Украиной уголь оказался некачественным и неэкологичным

Закупленный Украиной американский уголь оказался некачественным в нем обнаружилось повышенное содержание серы, что делает его опасным для окружающей среды и здоровья людей riafan.ru »

2017-12-6 22:50

Четверо пострадавших от отравления некачественным алкоголем в Подмосковье находятся в крайне тяжелом состоянии

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления суррогатом. vm.ru »

2017-6-23 11:08

Подаривший канистру с некачественным алкоголем объявлен в розыск в Подмосковье

Мужчина, который подарил жителю подмосковного Сергиева Посада канистру со спиртом, объявлен в розыск. Возбуждено уголовное дело по факту отравления метиловым спиртом 11 местных жителей, трое из которых скончались. tvc.ru »

2017-6-22 12:29

Три человека насмерть отравились некачественным алкоголем в Подмосковье

В подмосковном Сергиевом Посаде три человека погибли, еще пятеро госпитализированы из-за отравления метанолом. По предварительным данным, компания из 15 человек распивала спиртное из канистры, которую хозяину квартиры подарил неизвестный. tvc.ru »

2017-6-22 09:37

Число жертв отравления некачественным алкоголем в Подмосковье возросло до трёх

Три человека скончались и шестеро госпитализированы в результате отравления некачественным алкоголем в Сергиево-Посадском районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Московской области. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 09:24

В Подмосковье произошло массовое отравление некачественным алкоголем, есть погибшие

Как подтвердили в пресс-службе ГУМВД по Московской области, случай массового отравления алкогольным суррогатом зафиксирован в Сергиевом Посаде в Подмосковье social.mk.ru »

2017-6-22 00:58

В Подмосковье произошло массовое отравление некачественным алкоголем, есть погибшие

Как подтвердили в пресс-службе ГУМВД по Московской области, случай массового отравления алкогольным суррогатом зафиксирован в Сергиевом Посаде в Подмосковье incident.mk.ru »

2017-6-22 00:58

ЧП в доме в Санкт-Петербурге объяснили некачественным ремонтом

Происшествие в 16-этажном жилом доме в Санкт-Петербурге, когда с торца высотки обвалилась штукатурка объясняется строительными работами в этом доме incident.mk.ru »

2017-4-6 15:50