Результатов: 671

Некоторым россиянам придется отчитаться по НДФЛ не позднее 2 мая

Законодательство предусматривает для некоторых россиян обязанность самостоятельно определить сумму налога на доходы физических лиц и отчитаться в ФНС России по форме 3-НДФЛ. news.mail.ru »

2024-4-22 14:14

Эксперт: отмена домашних заданий по некоторым предметам снизит перегрузку старшеклассников

Лауреат конкурса "Учитель года России - 2022" Евгения Макарова отметила, что также помимо домашних заданий, у школьника должно оставаться время на отдых, хобби и общение с семьей tass.ru »

2024-4-21 08:03

Госдума запретила некоторым наймодателям передавать коллекторам долги по ЖКХ

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, соответствующий законопроект позволит дополнительно защитить права граждан от нарушений при возврате долгов tass.ru »

2024-4-9 14:02

Некоторым россиянам напомнили о возможности сделать паузу в выплатах по ипотеке

Россияне, потерявшие работу либо имеющие инвалидность второй или первой группы, имеют право на оформление ипотечных каникул. По словам эксперта по недвижимости Игоря Капустина, приостановить выплаты можно и при нахождении на больничном сроком более двух месяцев подряд, снижении среднемесячного дохода более чем на 30 %. lenta.ru »

2024-4-8 11:47

Некоторым россиянам посоветовали отказаться от наваристых супов

Людям с хроническими заболеваниями стоит исключить из рациона жирные наваристые супы, уверена главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. По ее словам, даже здоровым людям следует отдавать предпочтение супам, приготовленным на овощных отварах. lenta.ru »

2024-4-5 18:29

СФ одобрил закон об увеличении порогов ущерба по некоторым экономическим статьям УК

Как отметила член комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди, поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы направлены на дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства и либерализацию уголовной ответственности за преступления экономической направленности tass.ru »

2024-4-3 11:14

Некоторым россиянам посоветовали ограничить употребление чая

При ряде заболеваний употребление чая нужно ограничить, рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. Если человек страдает латентным дефицитом железа или железодефицитной анемией, придерживается строгой вегетарианской диеты, говорит врач, ему можно выпивать не более трех чашек чая в день. lenta.ru »

2024-4-2 15:37

Аналитик: Некоторым россиянам с 1 апреля увеличат пенсии на 7,5%

В России социальные пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца и детям, чьи родители неизвестны, будут проиндексированы на 7,5%, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего научного сотрудника Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Виктора Ляшока nsn.fm »

2024-3-28 04:02

Памфилова: некоторым наблюдателям потребовалось мужество, чтобы приехать на выборы в РФ

Генеральное консульство России сообщило, что продление связано с "обеспечением избирательных прав граждан" tass.ru »

2024-3-17 16:31

Некоторым россиянам пообещали ливни

В воскресенье, 17 марта, на западе Центральной России могут пройти локальные ливни. Столбики термометров в этом регионе при этом окажутся на отметках в плюс 5-10 градусов. Жителям столицы не стоит опасаться осадков. lenta.ru »

2024-3-15 14:34

В России некоторым пенсионерам повысили пенсии. Кому повезло?

«Надбавку будут получать прабабушки и прадедушки, на иждивении которых находятся нетрудоспособные правнуки», - сказано в тексте указа, который подписал Владимир Путин. Подчеркивается, что речь идет об иждивенцах, которые не достигли совершеннолетнего возраста, то есть до 18 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-12 17:35

Некоторым россиянам могут начать платить пенсию в два прожиточных минимума

В России предложили ввести доплаты к пенсии до двукратного прожиточного минимума за стаж от 30 лет, с соответствующей инициативой выступили депутаты Госдумы от ЛДПР. В пояснительной записке к законопроекту парламентарии подчёркивают, что такие граждане должны иметь возможность обеспечить себе достойную жизнь. life.ru »

2024-3-4 08:24

В Киеве предложили отдать некоторым подразделениям ВСУ приказ «Ни шагу назад»

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) должно отвести основные силы в тыл для спасения ситуации на фронте, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. По его мнению, прикрывать отход частей должен арьергард, которому надо отдать приказ «ни шагу назад». lenta.ru »

2024-3-3 02:52

Депутат считает, что некоторым работникам требуется дополнительный отпуск

Россиянам, получившим заключение о праве быть усыновителями, следует предоставлять дополнительный отпуск длительностью 14 дней, полагает депутат Государственной думы Яна Лантратова. mirnov.ru »

2024-3-1 09:40

В России раскаявшиеся по некоторым статьям УК РФ смогут работать приставами

По словам первого зампреда комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Полетаева, речь идет о случае, когда гражданин подвергался уголовному преследованию по делам частного обвинения tass.ru »

2024-2-26 15:42

Ипотеку под три-пять процентов предложили выдавать некоторым россиянам

Льготную ипотеку стоит сделать более гибкой — например, выдавать в некоторых регионах России кредиты на жилье под три-пять процентов. С таким предложением выступили в Госдуме. По словам председателя Комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова, это решит проблему с текучкой кадров из небогатых регионов. lenta.ru »

2024-2-7 19:32

Пушилин сообщил, что в ДНР 22% магазинов снизили цены по некоторым позициям

Глава региона подчеркнул, что в республике принят закон об административной ответственности за завышение цен tass.ru »

2024-2-1 22:41

Пользователи в России сообщили о потере доступа к некоторым приложениям и сайтам

Среди них "Яндекс", "Мегафон", МТС, "Ростелеком", "Авито", Wildberries и другие сервисы, следует из данных Downradar tass.ru »

2024-1-30 20:06

В Госдуму внесли законопроект о льготах некоторым семьям участников СВО

Рабочая группа по специальной военной операции внесла в Госдуму законопроект о льготах женам участников спецоперации, которые не состояли в браке. Об этом сообщил первый зампред Совета Федерации, руководитель группы Андрей Турчак в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-30 12:18

Некоторым россиянам напомнили о повышении пенсий в феврале

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский напомнил о повышений пенсий с 1 февраля для некоторых россиян, увеличение коснется льготных категорий пенсионеров. Он отметил, что совокупные выплаты вырастут в основном за счет ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), они также будут проиндексированы. lenta.ru »

2024-1-23 03:26

Некоторым украинцам пообещали отсрочку от мобилизации

Ее предложили давать жителям Ивано-Франковской области, которые примут участие в строительстве фортификационных сооружений tass.ru »

2024-1-13 02:43

В Белоруссии могут ввести альтернативное лишению свободы наказание по некоторым статьям УК

Это необходимо, чтобы устранить дисбаланс норм уголовного законодательства, сообщил председатель Верховного суда Валентин Сукало tass.ru »

2024-1-11 14:37

МИД Молдавии сообщил о запрете на въезд в РФ некоторым чиновникам и журналистам

Официальный представитель молдавского МИД Игорь Захаров среди них назвал главу аппарата президента, члена Высшего совета безопасности Адриана Бэлуцела, советника президента по иностранным делам и стратегическим коммуникациям Ольгу Рошку и генерального секретаря правительства Молдовы Артура Мижу tass.ru »

2024-1-11 11:19

«Некоторым хочется быть начальниками»: как партии борются за свердловскую молодежь

Упадок публичной политики в Свердловской области, который отмечают многие наблюдатели, сказался и на молодежных организациях ключевых партий. Ярких провокационных акций стало гораздо меньше, чем десять лет назад, но партийная молодежь находит для себя другие занятия. fedpress.ru »

2024-1-10 06:00

Некоторым участникам СВО начнут давать землю в Арктике

В Мурманской области начнут бесплатно раздавать землю награжденным орденами участникам специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор российского региона Андрей Чибис в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-9 13:53

Юрист Виноградов: некоторым категориям россиян поднимут зарплаты с 1 января

Индексация зарплат работников сфер соцобеспечения, образования, медицины, культуры и науки составит 9,8 процента. aif.ru »

2023-12-25 03:09

В списке — уклонисты и любители пьяной езды: Некоторым россиянам могут запретить сдавать экзамен на права

МВД России разработало новый регламент сдачи экзамена на водительские права. Об этом пишет "МВД Медиа". На данный момент он находится на стадии общественного обсуждения на едином портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2023-12-22 17:53

В Курганской области снизят транспортный налог по некоторым категориям с 1 января

Как уточнил глава региона Вадим Шумков, в частности, полностью освободят от уплаты налога одно транспортное средство на человека мощностью до 100 л.с. tass.ru »

2023-12-7 14:51

Некоторым россиянам разблокируют замороженные активы

Европейские регуляторы выдали двум российским профучастникам лицензии на разблокировку замороженных активов клиентов. Об этом рассказал председатель правления Национального расчетного депозитария (НРД) Виктор Жидков. lenta.ru »

2023-12-6 20:55

Некоторым жильцам могут отключить газ

Координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов предупредил, что подачу газа в квартиры могут прекратить, если хозяева до 1 января 2024 года не перезаключат договор об обслуживании оборудования. mirnov.ru »

2023-12-1 10:11

Минтруд готов предоставить некоторым семьям с детьми выплату в 100 тысяч рублей

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Российские власти хотят выплачивать единовременную выплату на детей, пострадавших от агрессии Украины. На общественное обсуждение законопроект вынес Минтруд по поручению президента РФ Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-11-30 18:35

Россиянам сообщили о выплате повышенной пенсии некоторым пенсионерам

С 1 декабря повышенную пенсию будут получать пожилые люди, которым в ноябре исполнилось 80 лет. Юбилярам удвоят фиксированную выплату к страховой пенсии (7567,33 рубля). Таким образом, ее размер составит 15 134,66 рубля. lenta.ru »

2023-11-30 04:06

Некоторым отечественным автомобилям вернули подогрев руля

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. В салоны автомобилей Lada Vesta вернулась опция обогрева руля. Об этом сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ». fedpress.ru »

2023-11-28 12:50

Путин повысил стипендию некоторым аспирантам до 75 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин поручил установить стипендию для аспирантов, которые проводят исследования в целях научно-технологического развития России. Ежемесячная стипендия в размере 75 тысяч рублей назначается на срок от года до четырех лет. lenta.ru »

2023-11-27 21:22

В Госдуме к Новому году готовят денежные бонусы некоторым россиянам

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В Госдуме обсуждают меры поддержки для многодетных семей. По словам парламентария Нины Останиной, принятие единого федерального документа гарантирует семьям с детьми равную помощь от государства. fedpress.ru »

2023-11-25 07:20

Некоторым россиянам станет сложнее взять кредиты

Банк России с января 2024 года ужесточит лимиты на выдачу потребительских кредитов и кредитных карт клиентам с показателем долговой нагрузки в диапазоне от 50 до 80 процентов. В ЦБ объяснили, что долги россиян быстрее всего растут перед банками, которые специализируются на предоставлении клиентам кредиток. lenta.ru »

2023-11-24 18:31

Некоторым семьям проиндексируют маткапитал: подробности

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Социальный фонд РФ повысит сумму маткапитала некоторым семьям. Его проиндексируют на 7,5 %. Подробная информация опубликована на сайте Социального фонда РФ. fedpress.ru »

2023-11-24 10:03

В Госдуме предлагают выплачивать по 200 тысяч рублей некоторым женщинам

Депутаты от фракции ЛДПР во главе с руководителем Леонидом Слуцким разработали и направили на заключение Кабинета министров законопроект о введении единовременной выплаты в размере 200 тысяч рублей россиянкам, которые родят до 25 лет. mirnov.ru »

2023-11-23 12:47

Некоторым категориям россиян напомнили о повышении пенсий в декабре

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский напомнил о повышении пенсий для некоторых категорий россиян в декабре. Прибавка полагается тем пенсионерам, кто ранее работал и уволился в сентябре текущего года. lenta.ru »

2023-11-21 03:11

Некоторым мобилизованным могут продлить отпуск

Депутат Государственной думы Иван Сухарев обратился к первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову с предложением увеличить годовой отпуск до 35 дней для мобилизованных, имеющих детей. mirnov.ru »

2023-11-20 14:44

В Госдуме предложили добавить неделю отпуска некоторым участникам СВО

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили добавить 7 дней к отпуску принимающих участие в СВО россиян, у которых есть дети. Соответствующее обращение депутат Иван Сухарев направил первому вице-премьеру Андрею Белоусову. fedpress.ru »

2023-11-20 13:11