Результатов: 115

CNN: сенат США хочет усилить полномочия администрации по борьбе с нелегалами

В ведомстве надеются, что эти меры помогут достичь договоренностей о дальнейшей помощи Украине и ужесточении контроля над американо-мексиканской границей, отмечает телеканал tass.ru »

2024-1-27 19:37

Словакия выставит патрули на границе с Венгрией для борьбы с нелегалами

Словакия организует патрулирование вдоль всей границы с Венгрией из-за наплыва нелегальных беженцев. Об этом говорится в сообщении Словацкого телевидения со ссылкой на премьер-министра республики Роберта Фицо. life.ru »

2023-10-30 20:06

Полный автобус с нелегалами из Узбекистана обнаружили в Приморье: что их ждет

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. В Хасанском районе сотрудники полиции и пограничники обнаружили автобус с гражданами, которые находились на территории России нелегально. fedpress.ru »

2023-10-24 03:46

В Германии перевернулся автобус с нелегалами, погибли семь человек

Издание Munchner Merkur сообщает, что на юге Германии водитель микроавтобуса, в котором перевозились 20 нелегальных мигрантов, не справился с управлением при попытке оторваться от полицейских, в результате погибло семь человек incident.mk.ru »

2023-10-13 11:25

ЕК и пять европейских стран согласовали совместный план по борьбе с нелегалами

Стороны обязались совместно бороться с незаконным ввозом мигрантов, который осуществляют организованные преступные группировки, путем обмена информацией и сотрудничеством при проведении полицейских операций, говорится в совместном заявлении Албании, Великобритании, Италии, Нидерландов, Франции и Еврокомиссии tass.ru »

2023-10-6 23:32

Глава СКР заинтересовался «резиновыми квартирами» с нелегалами в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить квартиры в Екатеринбурге, в которых, предположительно, проживают нелегальные мигранты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-7-21 06:27

Вильнюс намерен взыскать с Минска в суде €120 млн после ситуации с нелегалами

По утверждениям Литвы, Белоруссия организовала со своей территории массовую переброску нелегальных мигрантов в балтийскую республику tass.ru »

2023-4-5 17:19

СМИ: власти Британии решили ввести запрет на получение гражданства нелегалами

По данным газеты Daily Mail, незаконным мигрантам также будут бессрочно закрывать въезд в королевство tass.ru »

2023-3-6 09:42

В США рассказали об украинцах, которые станут нелегалами в ближайшее время

Около 10 тысяч граждан Украины могут стать нелегалами в США, так как не попали в две представленные властями страны программы. Об этом пишет Wall Street Journal. life.ru »

2023-2-19 14:40

Около десяти тысяч украинцев в США могут стать нелегалами из-за бюрократических проволочек

Порядка десяти тысяч украинских беженцев в США могут лишиться легального статуса пребывания в стране. Причиной может стать неподготовленность американских властей к приему переселенцев. riafan.ru »

2023-2-19 14:02

ООН считает меры борьбы США с нелегалами из Латинской Америки угрозой международному праву

В организации заявили, что "право убежища - это право человека, независимо от происхождения, иммиграционного статуса" tass.ru »

2023-1-11 16:45

Фургон с 27 нелегалами попал в ДТП в Словакии, есть пострадавшие

В Словакии фургон с 27 нелегальными мигрантами попал в аварию на лесной дороге, пять человек получили тяжелые травмы, водитель сбежал с места, сообщила полиция страны. Инцидент произошел в районе Жьяр-над-Гроном на лесной дороге, цитирует сообщение словацких правоохранителей РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-11 23:31

Американский губернатор отправил на остров два самолета с нелегалами

Губернатор-республиканец от штата Флорида Рон Десантис отправил два самолета с нелегальными мигрантами на остров Мартас-Винъярд в штате Массачусетс. До этого он угрожал отправить их в анклавы с демократами во главе. lenta.ru »

2022-9-15 13:56

Лодка с нелегалами затонула у берегов Греции

Власти Греции начали поисково-спасательную операцию после информации о крушении лодки с десятками нелегальных мигрантов, которая затонула к востоку от берегов греческого острова Карпатос в Эгейском море. lenta.ru »

2022-8-10 14:06

Сотрудница погранстражи Польши пострадала при попытке штурма границы нелегалами

Сотрудница Пограничной стражи Польши пострадала во время штурма границы нелегалами со стороны Белоруссии. В ведомстве рассказали, что в ходе попыток прорваться на польскую территорию в районе Черемхи и Шудзялова мигранты и сотрудники белорусских служб бросали в сторону польских патрулей камни и шумовые петарды. lenta.ru »

2022-1-10 12:55

Литва отказалась выполнять требования Евросоюза по обращению с нелегалами

Власти Литвы не намерены исполнять требования агентства Евросоюза (ЕС) по контролю внешних границ Frontex в отношении нелегальных мигрантов, прибывших с территории Белоруссии, и проводить тем самым политику открытых дверей. lenta.ru »

2021-12-30 09:47

Франция не согласна на совместные патрули с Великобританией для борьбы с нелегалами

По мнению главы кабмина республики Жана Кастекса, патрулирование берегов - "это суверенитет" Франции tass.ru »

2021-12-2 21:57

В Великобритании допустили отказ от прав человека ради борьбы с нелегалами

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил, что его страна может выйти из Европейской конвенции по правам человека, чтобы эффективнее бороться с нелегальной миграцией через пролив Ла-Манш. lenta.ru »

2021-12-1 16:22

Столкновения с нелегалами на границе показали глазами польских пограничников

Министерство обороны Польши показало столкновение мигрантов-нелегалов на границе с Белоруссией и польских пограничников — глазами последних. Ролик опубликован в Twitter ведомства. На нем оператор прячется за щитами силовиков, а в них со стороны толпы мигрантов летят крупные камни. lenta.ru »

2021-11-16 14:34

Польша рассказала о ночном штурме границы нелегалами

Большая группа мигрантов-нелегалов ночью штурмовала границу Польши со стороны Белоруссии. О ночном штурме рассказал в эфире польского телевидения заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Бартош Гродецкий. lenta.ru »

2021-11-11 11:45

В Польше заявили о подготовке штурма границы нелегалами с территории Белоруссии

Пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын сообщил, что в группе мигрантов преобладают молодые мужчины tass.ru »

2021-11-8 11:37

Маас заявил, что действия Минска в ситуации с нелегалами не могут остаться без последствий

Глава МИД Германии считает, что власти Белоруссии используют беженцев для оказания политического давления tass.ru »

2021-9-10 15:55

Президент Литвы считает, что стране удалось стабилизировать ситуацию с нелегалами

Гитанас Науседа подчеркнул, что число лиц, пытающихся незаконно пересечь границу, уменьшилось и больше не растет tass.ru »

2021-9-2 14:22

Вести в 20:00. Испытание мигрантами: ЕС не спешит помогать Прибалтике в борьбе с нелегалами

Страны Прибалтики усиливают контроль на границе с Белоруссией, откуда на их территорию пытается проникнуть все больше нелегальных мигрантов. Власти Литвы разрешили военным применять силу, Латвия ввела чрезвычайное положение в приграничной местности. vesti.ru »

2021-8-10 21:37

Литва показала видео с нелегалами, которых провожают белорусские пограничники

В ведомстве отметили, что люди, которые пересекли границу в запрещённых местах, не могут рассчитывать на убежище. life.ru »

2021-8-3 20:29

Откровенный разговор: можно ли договориться с нелегалами, которые «захватывают» Прибалтику

Печально, но ситуация с нелегальными мигрантами в Литве обостряется с каждым часом: «пришлые» люди сегодня взбунтовались в палаточном лагере на Руднинкайском полигоне. Они требуют у властей Литвы других условий жизни в лагере. argumenti.ru »

2021-8-3 20:48

Лукашенко предложил Литве помощь в борьбе с нелегалами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о наличии в Литве преступных группировок, которые ввозят в страну нелегальных мигрантов. Он призвал литовские власти не обвинять в этом Белоруссию и «начать с себя». lenta.ru »

2021-7-19 17:55

Эстонцев направят на белорусско-литовскую границу для борьбы с нелегалами

Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии распорядился направить на белорусско-литовскую границу свое усиленное подразделение ESTPOL5 для борьбы с пытающимися попасть в Евросоюз (ЕС) нелегальными мигрантами. lenta.ru »

2021-7-7 14:05

«Отдаете деньги за улыбку». Экономисты оценили списки ЦБ с нелегалами

Эксперты рассказали, спасут ли россиян от мошенников списки нелегальных компаний, составленные ЦБ в качестве подсказки.    nsn.fm »

2021-6-1 15:39

Telegraph: Британия применит новый метод борьбы с нелегалами — рыболовные сети

Власти Соединённого Королевства готовы использовать сети, чтобы выводить из строя лодки с нелегальными мигрантами в Ла-Манше. Об этом в интервью The Daily Telegraph сообщил чиновник, ответственный за урегулирование миграционного кризиса. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

Перегруженное нелегалами судно Бэнкси подало сигнал бедствия у берегов Италии

В Средиземном море спасатели направляются к судну "Луиз Мишель" под флагом Германии, которое подало сигнал бедствия social.mk.ru »

2020-8-29 17:45

СК проверит информацию о хостеле с нелегалами в Наро-Фоминске

Следователи начали проверку по факту появившейся в СМИ информации о том, что в хостеле в Наро-Фоминске проживают нелегальные мигранты. Об этом 22 мая сообщили на <a href="https://mosobl. sledcom. vm.ru »

2020-5-22 17:57

WP: власти США следят за телефонами сограждан, прикрываясь борьбой с нелегалами

The Washington Post обвинил американское правительство в попытке обойти Четвёртую поправку к конституции страны путём приобретения доступа к данным, содержащим информацию о передвижениях владельцев миллионов телефонов в США. russian.rt.com »

2020-2-11 13:25

Во Франции нашли еще один грузовик с нелегалами

Еще один грузовик, набитый нелегальными мигрантами, обнаружен в Европе. На юге Франции полиция задержала фуру с более, чем 30 мигрантами из Пакистана. За рулем грузовика также находился выходец из этой страны. vesti.ru »

2019-11-2 15:57

Глава Минприроды: ключевыми в борьбе с нелегалами в лесной отрасли станут биржевые механизмы

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Это было заявлено на выездном совещании коллегии Генпрокуратуры РФ по вопросам законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования. fedpress.ru »

2019-9-25 13:21

В Мексике силовики обнаружили грузовик с 172 нелегалами при помощи гамма-излучения

Мексиканские силовики задержали на юго-востоке страны грузовик с 172 иммигрантами, в числе которых были 65 детей, пишет издание Exelsior. Как... rosbalt.ru »

2019-9-5 01:59

В России обнаружили цех с нелегалами и опасным мясом для шаурмы

В Подмосковье полицейские задержали 19 мигрантов, которые работали в цеху по производству заготовок для шаурмы. Найденные там продукты не соответствовали требованиям безопасности. Уточняется, что из 19 задержанных мигрантов 16 не имели законных оснований для нахождения и осуществления трудовой деятельности в России. lenta.ru »

2019-8-5 13:04

Лодка с нелегалами затонула у берегов Греции, есть жертвы

Лодка с нелегальными мигрантами опрокинулась в районе греческого острова Лесбос. В результате погибли как минимум шесть человек. По данным Reuters,... rosbalt.ru »

2019-6-11 12:59

Австрия продлит пограничный контроль для борьбы с нелегалами

Министр внутренних дел Австрии Херберт Кикль заявил о намерении продлить до ноября 2019 года действующий контроль на пунктах пересечения границы с Венгрией и Словенией. В интервью австрийскому изданию oe24. svoboda.org »

2019-4-8 21:29

El Pais: в порт в Испании прибыло судно с 300 нелегалами

По информации газеты, судно с нелегалами, спасенными неделю назад у берегов Ливии, зашло в гавань примерно в 09:00 по местному времени (11:00 мск) tass.ru »

2018-12-28 11:23