Результатов: 79

В Саратове обнаружена нелегальная майнинговая ферма

Вчера в центре Саратова в заброшенном строении обнаружили нелегальную ферму для майнинга. Площадку случайно вычислили сотрудниками энергоснабжающей компании в связи с её незаконным подключением к электрическим сетям. rosbalt.ru »

2024-3-20 17:23

В Венесуэле обрушилась нелегальная шахта

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в штате страны Боливар произошло обрушение нелегальной открытой шахты. Его слова приводит телеканал VTV. «В поисково-спасательных работах на нелегальной шахте "Булья Лока" лично участвует губернатор Анхель Маркано», — отметил политик. lenta.ru »

2024-2-22 04:41

Карлсон считает, что нелегальная миграция имеет разрушительные последствия для США

Журналист подчеркнул, в Соединенные Штаты приезжают люди из беднейших стран планеты tass.ru »

2024-2-21 02:31

«Нелегальная перепродажа»: В отрасли объяснили повышение цен на препарат от диабета

Эксперты фармацевтического рынка Николай Беспалов и Сергей Шуляк заявили о нелегальной продаже препарата «Оземпик», на который цены незаконно выросли в два раза.  nsn.fm »

2022-11-15 12:16

Нелегальная крупногабаритная свалка обнаружена на берегу Байкала

Несанкционированная свалка, где преимущественно складировалась крупная бытовая техника, предметы мебели, а также останки животных, была обнаружена на территории Прибайкальского национального парка в районе острова Ольхон на Байкале. versia.ru »

2022-7-7 17:35

Описана нелегальная схема обмена биткоинов на рубли

«Известия» нашли 26 обменников, в которых можно за биткоины получить рубли. Пункты работают не только в Москве, но и в других крупных городах страны. Около 20 компаний допускают выдачу живых денег за Ethereum. lenta.ru »

2022-2-10 12:04

Нелегальная вечеринка туристов в Таиланде закончилась бегством от полиции

Около сотни посетителей нелегальной вечеринки в Паттайе удалось сбежать из заведения в ходе полицейского рейда. Инцидент произошел 13 января в развлекательном заведении, выдающем себя за художественную галерею, в районе Джомтьен, на юге Паттайи, — оно работало после 21:00 как нелегальный ночной клуб. lenta.ru »

2022-1-17 19:51

«Грузия имеет удручающую репутацию»: как была устроена нелегальная экономика Грузинской ССР


Отрывок из книги Гэвина Слейда «Реорганизованная преступность. Мафия и антимафия в постсоветской Грузии» slon.ru »

2021-10-14 16:00

Закрылась крупнейшая нелегальная свалка в Европе

Спустя три недели после пожара на мусорном полигоне в поселке Винча власти Сербии решили закрыть крупнейшую нелегальную свалку Европы. Поселок Винча находится в 17 километрах от Белграда — столицы Сербии — и недалеко от реки Дунай. lenta.ru »

2021-8-26 18:27

Вести. Дежурная часть. В Подмосковье сгорела нелегальная фабрика по пошиву контрафакта

В Подмосковье прокуратура выясняет как на месте нынешнего пепелища долгое время работала нелегальная фабрика по пошиву контрафакта. vesti.ru »

2021-2-15 18:43

«Эти идиоты считали, что если у заключенного есть шоколад, то он готовится к побегу». Как работала нелегальная система поддержки политзаключенных во времена Брежнева

Рассказы людей, участвовавших в работе Русского общественного фонда помощи преследуемым и их семьям – конспиративной сети, которая в 1974–1983 годах по инициативе Александра Солженицына переправляла в Советский Союз деньги на поддержку политзаключенных slon.ru »

2021-2-10 08:00

Нелегальная партия осетрины на 27 млн рублей найдена в Дагестане

Сотрудники ФСБ России обнаружили в Дагестане крупную партию незаконно добытой осетрины, сообщает пресс-служба республиканского пограничного управления ФСБ России. «В Дагестане на острове Чечень в частном доме обнаружено около … vestikavkaza.ru »

2020-11-17 14:19

Нелегальная вечеринка во Франции привела к столкновениям с полицией

Под Парижем массовая вечеринка, устроенная в ночь на субботу, переросла в столкновения с полицией, сообщила префектура столичной полиции. «В ночь на субботу полиция прибыла в коммуну Жуанвиль- ле-Понн, где проходила вечеринка. vz.ru »

2020-11-14 18:21

Нелегальная фирма мыла и перепродавала использованные презервативы

Полиция во Вьетнаме накрыла нелегальную фирму, которая мыла и перепродавала использованные презервативы. Всего с «производства» было изъято 324 тысяч единиц продукции. Несмотря на то, что они служат уликами, презервативы уничтожат, потому что они классифицируются как опасные медицинские отходы. lenta.ru »

2020-9-25 07:40

Reflex: массовая нелегальная миграция в Европу будет только расти

Массовая нелегальная миграция в Европу не прекратится, а будет только расти благодаря политикам и активистам некоммерческих организаций. Как пишет Reflex, мигранты видят, что Европа не способна не только защитить свои границы, но и ответить на шантаж и давление, поэтому будут продолжать попытки покорить европейский рай. russian.rt.com »

2020-9-21 22:31

Euronews: нелегальная миграция через Ла-Манш бьёт все рекорды

Число мигрантов, пытающихся нелегально перебраться из Европы в Великобританию через Ла-Манш, превысило 400 человек за одни сутки. Это новый антирекорд, который вызывает серьёзную озабоченность у британского правительства. russian.rt.com »

2020-9-4 00:25

Нелегальная вечеринка в Осло закончилась массовым отравлением газом

В Осло 27 человек попали в больницу после нелегальной рейв-вечеринки в заброшенном бункере. Пятеро – в критическом состоянии, в том числе двое полицейских, которые первыми прибыли на место происшествия. vesti.ru »

2020-9-1 00:11

Нелегальная свалка опасных отходов найдена во Всеволожском районе Ленобласти

Нелегальная свалка опасных отходов найдена во Всеволожском районе Ленобласти. Мусорный полигон сотрудники регионального управления Следственного комитета обнаружили в деревне Старая, передает ГТРК "Санкт-Петербург". vesti.ru »

2020-5-18 14:46

Нелегальная доставка, Zoom-вечеринки и онлайн-бары | Карантинология §1

Когда всё это закончится, что мы будем вспоминать? RT запускает документальный цикл о жизни во время пандемии. «Карантинология» — это истории о том, как мы переживаем самоизоляцию и последующий кризис. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 13:15

Пираты песчаных карьеров. Нелегальная добыча угрожает жителям Солнечногорского района

В Солнечногорском районе целая деревня может в прямом смысле провалиться под землю. Рядом с домами идет незаконная добыча песка. Карьер с каждым днем становится все больше, и на некоторых участках склоны уже начали обваливаться. vesti.ru »

2019-10-24 20:59

Эксперт объяснил, как в Красноярском крае оказалась нелегальная дамба

Эксперт в области промышленной безопасности Александр Москаленко прокомментировал прорыв дамбы в Красноярском крае. riafan.ru »

2019-10-19 11:56

Нелегальная миграция продолжает пожирать США, несмотря на риторику Трампа

Невзирая на все усилия правительства, перед США остро стоит проблема преступлений, совершаемых мигрантами. riafan.ru »

2019-9-21 16:59

Трамп рассказал, во сколько США ежегодно обходится нелегальная миграция

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в пятницу, 13 сентября, сделал резонансное заявление. Он рассказал, в какую сумму властям страны ежегодно обходится нелегальная миграция. argumenti.ru »

2019-9-13 20:36

Росприроднадзор: рядом с Жуковским есть мусороперегрузочная станция и нелегальная свалка

Росприроднадзор подтвердил, что в радиусе не более двух километров от взлетно-посадочной полосы аэропорта Жуковский есть мусороперегрузочная станция ООО Экосервис и нелегальная свалка отходов znak.com »

2019-8-16 23:26

На берегу Кировской поймы в Строгине появилась нелегальная свалка

В Кировской пойме появилась нелегальная свалка. На особо охраняемой природной территории выросли горы строительного мусора. Кто это сделал, пока не понятно. Местные жители обратились в полицию и одновременно начали собственное расследование. vesti.ru »

2019-5-7 13:35

Германия и нелегальная миграция: в развитие Нигера продолжаются инвестиции

Ангела Меркель нашла способ противостоять нелегальной миграции. Канцлер Германии заявила, что для этого нужно наладить сотрудничество с государством Нигер. vesti.ru »

2019-5-3 08:25

Секс, футбол и нелегальная миграция. Невероятные приключения африканцев в России

После ЧМ-2018 мы получили не только положительный имидж. Из 834 тысяч иностранных гостей 15–30% захотели остаться в нашей стране на ПМЖ либо использовать её для транзита в Евросоюз. Подавляющее большинство нелегалов — граждане Нигерии, Туниса, Марокко и Сенегала. life.ru »

2019-4-24 07:40

Нелегальная торговля. В WWF рассказали, почему в России исчезают редкие животные

Несмотря на то что за последние 20 лет в стране был усилен таможенный контроль, контрабанда животных остаётся проблемой. Директор программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) Владимир Кревер рассказал, почему в России исчезают некоторые виды животных. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 14:28

После смерти пациентки в Москве закрыта нелегальная клиника

В Москве закрыта частная клиника "Асклепий мед". Клиника, как сообщает Росздравнадзор, работала без лицензии. При этом предлагала временно проживающим в российской столице жителям стран СНГ широкий круг услуг. vesti.ru »

2019-2-21 16:16

Крупнейшая за 20 лет нелегальная партия черной икры попала на видео

Крупнейшая за последние 20 лет партия черной икры, изъятая сотрудниками правоохранительных органов в Иркутской области, попала на видео. На кадрах видно, как полицейские открывают контейнеры с расфасованной по упаковкам черной икрой и осматривают куски замороженной рыбы осетровых видов, найденные в автомобиле. lenta.ru »

2019-2-18 14:13

Глава Кубани: нелегальная миграция – наша ответственность

КРАСНОДАР, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кубани поручил создать подразделение, которое будет координировать работу с мигрантами и миграционным законодательством. Он отметил, что в этом году в крае соответствующее законодательство нарушили более 20 тысяч раз, а 3 тысячи нелегалов были выдворены из региона. fedpress.ru »

2018-11-30 16:53

DWN: нелегальная иммиграция в Европу через Средиземное море остаётся высокой

По данным Международной организации по миграции, число нелегальных мигрантов, прибывающих в Европу через Средиземное море, по-прежнему остаётся высоким. С 2013 года на средиземноморское побережье европейских стран по морю перебрались около 2 млн человек, причём в одной Германии за это время было рассмотрено почти столько же заявлений на получение статуса беженца, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-11-5 12:25

Сирия и «нелегальная дипломатия США»: как американцы укрепляются в курдских районах

Несмотря на ранее звучавшие заявления Дональда Трампа, американцы похоже не только не собираются уходить из Сирии, но и всеми силами стараются сохранить свое незаконное присутствие. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-10-7 17:03

Угроза планетарного масштаба: нелегальная вырубка леса на Украине достигла критического уровня

Над Украиной нависла «угроза планетарного масштаба»: в стране процветает массовая и масштабная вырубка лесов, которая к настоящему времени достигла критического уровня. riafan.ru »

2018-8-5 10:33

Любопытным голландским туристам дорого обошлась нелегальная вылазка через границу Украины

Супружеская пара из Нидерландов отправилась на отдых в польскую часть Прикарпатья и пересекла границу Украины. riafan.ru »

2018-7-20 19:37