Результатов: 753

В России задержали пятерых подозреваемых в организации нелегальной миграции

Сотрудники полиции в Санкт-Петербурге задержали пятерых подозреваемых по делу об организации нелегальной миграции в Россию за деньги. Среди задержанных оказались руководитель Центра языкового тестирования одного из местных университетов и его заместитель. lenta.ru »

2024-3-29 09:42

Луизиана приостановила закон о пресечении нелегальной миграции

Суд пятого округа США в Новом Орлеане штата Луизиана приостановил закон SB4 штата Техас о пресечении нелегальной миграции. Об этом на своей странице в соцсети X сообщила глава МИД Мексики Алисия Барсена. lenta.ru »

2024-3-27 18:55

Маск уличил Байдена во лжи о желании разобраться с нелегальной миграцией

Действующий американский президент Джо Байден говорит ложь, когда заявляет, что хочет покончить с нелегальной миграцией. Такое мнение выразил бизнесмен и миллиардер Илон Маск. В подтверждение своих слов он обратил внимание на соответствующие указы администрации Белого дома. tvzvezda.ru »

2024-3-3 01:22

Маск считает, что Байден лжет, говоря о желании разобраться с нелегальной миграцией

Предприниматель подчеркнул, что наплыв мигрантов "связан с 94 исполнительными указами администрации" президента США tass.ru »

2024-3-3 00:18

Мексика, США и Гватемала договорились вместе бороться с нелегальной миграцией

Во встрече приняли участие госсекретарь Энтони Блинкен, министры иностранных дел Гватемалы Карлос Рамиро Мартинес и Мексики Алисия Барсена tass.ru »

2024-2-29 01:19

Маск заявил, что продолжение нелегальной миграции в США приведет к коллапсу

Предприниматель ранее отмечал, что миграционная политика действующей американской администрации превратила США в убежище для самых опасных преступников со всего мира tass.ru »

2024-2-28 09:22

В Молдавии сообщили о росте нелегальной миграции с Украины

В Молдавии пограничная полиция республики с 2022 года возбудила свыше 900 уголовных дел, связанных с незаконной организацией перехода границы. О росте преступлений порталу Adevarul рассказал глава ведомства Руслан Голушка. lenta.ru »

2024-2-26 18:02

Пограничники Молдавии и Украины договорились усилить борьбу с нелегальной миграцией

Стороны также проанализировали деятельность на пунктах пропуска, совместно управляемых странами tass.ru »

2024-2-23 11:06

В Молдавии раскрыли канал нелегальной переправки украинских уклонистов через границу

В Молдавии раскрыли преступную группу, занимавшуюся переправкой уклонистов с территории Украины. Об этом сообщают представители Пограничной полиции республики. versia.ru »

2024-2-14 12:54

В российских регионах создадут комиссии по борьбе с нелегальной занятостью

В субъектах РФ появятся межведомственные комиссии, призванные решить такие проблемы, как зарплаты в конвертах, выплаты ниже МРОТ и подмена трудовых договоров гражданско-правовыми. versia.ru »

2024-2-10 11:10

Американцы назвали ошибки властей в вопросе борьбы с нелегальной миграцией

Неспособность президента США Джо Байдена решить проблему нелегальной миграции через южную границу является главным уязвимым местом его заявки на второй срок. versia.ru »

2024-2-4 11:19

Минтруд попросил доступ к налоговой тайне россиян для борьбы с нелегальной занятостью

Минтруд для борьбы с нелегальной занятостью предложил предоставить территориальным органам Роструда доступ к данным россиян, которые содержат налоговую тайну. Речь идет о данных россиян, сотрудничающих с работодателями, которых заподозрили в нарушениях. forbes.ru »

2024-2-2 11:15

Флорида направит Национальную гвардию в Техас для борьбы с нелегальной миграцией

Губернатор Флориды Рон Десантис отметил, что гвардейцы будут помогать возводить барьеры и устанавливать колючую проволоку tass.ru »

2024-2-2 23:14

Российские полицейские пресекли работу нелегальной криптофермы

В Иркутской области полицейские пресекли работу нелегальной криптофермы. Во время рейда энергетики заметили недостроенный частный дом. Он был самовольно подключен к электросетям. Кроме того, на участке стоял шумный металлический контейнер. Это признак работы майнингового оборудования. lenta.ru »

2024-1-31 08:51

Байден заявил, что ему нужны новые полномочия для пресечения нелегальной миграции в США

Президент США отметил, что ему нужны люди, "которые могут это прекратить и сделать так, чтобы это работало наилучшим образом" tass.ru »

2024-1-30 20:21

В США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции

В сенате США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал CNN. Отмечается, что в ближайшие дни в американский сенат могут внести законопроект, который позволит ограничить пересечение нелегалами южной границы. lenta.ru »

2024-1-27 17:46

Байден заявил, что готов принять жесткие меры против нелегальной миграции в США

Американский президент Джо Байден готов принять жесткие меры для пресечения нелегальной миграции. Если их одобрит Конгресс США, то глава государства получит новые чрезвычайные полномочия закрыть границу, если она перегружена. tvzvezda.ru »

2024-1-27 02:52

Байден готов принять жесткие меры против нелегальной миграции в США при согласии Конгресса

Американский президент отметил, что его представители в ходе консультаций с сенаторами от обеих партий согласовали несколько справедливых реформ по охране границы tass.ru »

2024-1-27 02:04

В Австрии призвали создать четкие правила защиты границ ЕС от нелегальной миграции

Карл Нехаммер призвал предоставлять полные социальные льготы переселенцам лишь через 5 лет легального проживания в стране tass.ru »

2024-1-26 19:58

Маск обвинил власти США в потворстве нелегальной миграции

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что администрация президента США Джо Байдена потворствует нелегальной иммиграции. «Эта администрация активно помогает нелегальной иммиграции», — обвинил он американские власти. lenta.ru »

2024-1-23 05:35

Глава МИД Венгрии: Брюссель не способен самостоятельно бороться с нелегальной миграцией

Петер Сийярто призвал отказаться от распределения прибывающих в ЕС нелегалов на территории различных стран сообщества по квотам tass.ru »

2024-1-16 21:01

Задержаны два майора: стало известно, кто организовал и зарабатывал на нелегальной миграции в Петербурге

После того как силовики обнаружили и перекрыли крупный канал нелегальной миграции в Петербурге и Ленобласти, начались проверки в органах и задержания.... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:16

ЦБ предложил блокировать счета компаний с признаками нелегальной деятельности

Банк России рекомендовал банкам тщательно проверить клиентов из списка компаний с признаками нелегальной деятельности и финансовых пирамид, а в случае высокого уровня риска блокировать счета, следует из материалов регулятора. vz.ru »

2024-1-10 14:30

В ЦРПТ заявили, что маркировка косметики позволит очистить рынок от нелегальной продукции

В пресс-службе "Юнилевер Русь" отметили, что эксперимент поможет бизнесу оценить возможные риски, выявить сложности и извлечь уроки tass.ru »

2024-1-9 18:13

Маск обвинил администрацию Байдена в содействии нелегальной миграции

Илон Маск выступил с раскритиковал администрацию президента США Джо Байдена, обвинив ее в содействии нелегальной миграции. Он подчеркнул, что, согласно статистическим данным, показатели по нелегальной миграции в США за время президентства Байдена значительно хуже, чем за время работы его предшественников. lenta.ru »

2024-1-4 22:43

«Штамповали документы в типографии»: в Петербурге прикрыли канал нелегальной миграции

Полицейские Петербурга задержали группу лиц, организовавших канал нелегальной миграции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.... rosbalt.ru »

2023-12-27 09:32

Премьер Британии предупредил о риске от нелегальной миграции для Европы

Риши Сунак отметил, что если не решить эту проблему, то лодки с мигрантами продолжат прибывать и "в море погибнет еще больше людей" tass.ru »

2023-12-16 21:30

Петербургские склады проверили со спецназом по делу о нелегальной миграции

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области полиция провела обыски на крупных предприятиях по делу об организации нелегальной миграции. Об этом стало известно «Фонтанке». В пресс-службе ГУ МВД изданию пояснили, что оперативные мероприятия прошли в Московском, Кировском районах, Пушкине и Колпино, а также в Мурино. lenta.ru »

2023-12-4 10:40

В Польше заподозрили Германию в поощрении нелегальной миграции

Упрощение порядка въезда на территорию Германии для просителей убежища на фоне самого большого с 2015 года миграционного кризиса может стать фактором поощрения нелегального пересечения государственных границ Евросоюза (ЕС), убежден член Европарламента (ЕП) от Польши Косма Злотовский. lenta.ru »

2023-11-30 14:26

Президент Польши назвал одинаковой ситуацию с нелегальной миграцией у Варшавы и Хельсинки

Анджей Дуда отметил, что обе страны защищают "не только свою территорию, но и границы Евросоюза и Шенгенской зоны" tass.ru »

2023-11-20 17:19

Госдума приняла поправки о противодействии нелегальной занятости

В частности, новые нормы наделяют Роструд полномочиями вести общедоступный реестр работодателей, у которых были выявлены нарушения tass.ru »

2023-11-17 11:38

Мосгорсуд оставил в СИЗО двух организаторов нелегальной экскурсии по руслу Неглинки

Суд отклонил жалобу на продление заключения под стражу диггеру Никите Дубасу и директору компании "Спутник" Александру Киму tass.ru »

2023-11-8 17:25

В Екатеринбурге на месте нелегальной парковки построили уникальную площадку для собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня открыл площадку для собак, построенную на месте незаконной парковки на улице Одинарке в Заречном микрорайоне. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-31 09:13

Глава МВД Словакии спрогнозировал крупную волну нелегальной миграции из-за ситуации в мире

Матуш Шутай-Эшток обратился к премьеру республики Роберту Фицо с просьбой созвать заседание Госсовета по безопасности для обсуждения ситуации с нелегалами tass.ru »

2023-10-30 22:17

Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет помогать ЕС бороться с нелегальной миграцией

По словам белорусского президента, действия, которые предпринимаются со стороны властей сопредельных с Белоруссией стран ЕС в отношении беженцев, недопустимы tass.ru »

2023-10-27 15:28

Организаторам нелегальной экскурсии по коллекторам в Москве продлили арест

Басманный суд Москвы продлили арест организаторам нелегальной экскурсии по коллекторам подземной реки Неглинки. Диггер Никита Дубас и директор компании «Спутник» Александр Ким пробудут под стражей до 21 января 2024 года. lenta.ru »

2023-10-16 18:09

В ЕС заявили о рисках нелегальной миграции из-за конфликта в Израиле

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что нынешнее обострение конфликта на Ближнем Востоке может привести к новым потокам нелегальных мигрантов в Европу. Его слова приводятся на сайте Евросовета. «Если не заняться поиском решений, то возникнет опасность миграционных волн в Европу», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-15 23:12

На "Антиконтрафакте-2023" назвали причины появления нелегальной табачной продукции в РФ

142,4 млрд рублей составили неуплаченные налоги в бюджеты стран – членов ЕАЭС в результате контрабанды сигарет в 2021 году, 46 млрд рублей приходится на Россию. Об этом рассказали на сессии "Как нелегальный табак проникает через границы ЕАЭС?", проходившей 5 октября в рамках XI Международного форума "Антиконтрафакт-2023". life.ru »

2023-10-6 19:58