Результатов: 19

Силовики использовали нелетальное оружие для выстрелов в воздух на акции в Минске

Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич не подтвердила информацию о том, что силовики использовали светошумовые гранаты и стреляли в протестующих резиновыми пулями tass.ru »

2020-11-1 20:17

Шок и смерть. Почему нелетальное оружие в руках сотрудника ППС привело к остановке сердца пьяного рэпера

В Иркутске патрульные пытались разбудить пьяного пассажира такси электрошокером. В итоге молодой человек скончался, что вызвало настоящую панику в социальных сетях. Ведь шокеры находятся на вооружении почти всех российских силовиков и раньше считались довольно эффективным, но не смертельным оружием. life.ru »

2020-2-27 20:26

«Эффективное нелетальное средство»: почему США форсируют создание СВЧ-оружия

Минобороны США выделило корпорации Raytheon Co. Missile Systems $16,289 млн на создание прототипа СВЧ-пушки повышенной мощности. Об этом сообщается на сайте Пентагона. Заокеанские военные ожидают, что цикл полигонных испытаний изделия завершится 20 декабря 2020 года. russian.rt.com »

2019-9-25 23:22

Ослепляющий «Филин»: на что способно новейшее нелетальное оружие России

Российские учёные работают над модернизацией станции визуально-оптических помех 5П-42 «Филин». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Росэлектроника». «Филин» является нелетальным оружием и предназначен для вывода из строя оптических систем противника и временной нейтрализации живой силы путём воздействия на органы зрения. russian.rt.com »

2019-3-17 01:35

Ростех представит в 2019 году нелетальное оружие для "ослепления" противника

Устройство сможет применяться правоохранительными органами для проведения спецопераций и контртеррористических мероприятий tass.ru »

2018-12-20 11:58

«Нелетальное противодействие»: как Россия совершенствует методы борьбы с БПЛА

На основе сирийского опыта в соединениях Южного военного округа сформированы подразделения по борьбе с БПЛА, сообщили в Минобороны РФ. Ранее аналогичные части появились в Западном и Центральном военном округах, на базах в Киргизии и Таджикистане. russian.rt.com »

2018-8-28 01:22

Гроза беспилотников: в России создали нелетальное радиоэлектронное оружие

Концерн «Калашников» разработал нелетальное оружие REX 1. Оно позволяет глушить сигналы глобальных спутниковых систем, таких как GPS и ГЛОНАСС, а также сбивать беспилотники. Устройство, внешне напоминающее автомат, оборудовано сменными блоками подавления спутниковых сигналов, коллиматорным прицелом и тактической рукоятью. russian.rt.com »

2017-8-24 15:47