Результатов: 237

Совет Безопасности ООН принял призыв к прекращению огня в секторе Газа

Это был первый случай, когда Совет безопасности принял резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа с начала войны в октябре. Предполагается, что резолюция 2728 не имеет обязательной силы и не окажет немедленного влияния на продолжающиеся боевые действия в секторе Газа, как это было в случае с предыдущими резолюциями Совета безопасности, которые были приняты в ходе других конфликтов, которые впоследствии были проигнорированы. kapital-rus.ru »

2024-3-26 07:00

«Это ошибка»: Глава СПЧ предостерег от «немедленного» возвращения смертной казни

Вопрос о возвращения в РФ смертной казни должен приниматься в контексте «войны с Западом» и запроса общества, но это не «вопрос голосования», сказал в эфире НСН Валерий Фадеев. nsn.fm »

2024-3-25 13:43

Россиянам назвали требующий немедленного обращения к врачу симптом

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что черный стул или следы крови в кале могут сигнализировать об онкологических заболеваниях. «В любом случае это кровотечение. И ты должен немедленно обращаться к врачу», — сказал специалист в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2024-3-12 06:16

Глава МИД Таджикистана призвал принять меры для немедленного прекращения огня в Газе

Сироджиддин Мухриддин также провел встречу с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном, с которым обсудил "глобальные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Палестине" tass.ru »

2024-3-6 15:25

Директор ВОЗ потребовал немедленного перемирия в Газе

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что медикам нужен более безопасный, устойчивый и увеличенный в масштабах доступ к людям в секторе tass.ru »

2024-2-10 03:17

Израиль потребовал немедленного доступа Красному кресту к заложникам ХАМАС

По словам посла в Москве Симоны Гальперин, почти две недели назад заложникам передали лекарства, но у Израиля нет информации, что медикаменты действительно дошли до тех, кто в них нуждается tass.ru »

2024-2-2 13:15

Глава МИД Турции заявил о необходимости немедленного и полного прекращения огня в Газе

Хакан Фидан отметил, что также важна реализация решения о двух государствах для достижения прочного мира на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-1-26 13:48

В ООН потребовали немедленного освобождения заложников в Газе

НЬЮ-ЙОРК, 24 января, ФедералПресс. На заседании Совбеза ООН генсек организации Антониу Гутерреш потребовал немедленного и безоговорочного освобождения всех заложников в секторе Газа. fedpress.ru »

2024-1-24 01:44

Лавров: все разговоры о будущем Газы без немедленного прекращения огня бесполезны

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:36

Генсек ООН потребовал немедленного освобождения заложников в Газе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил на заседании Совета безопасности о необходимости скорейшего освобождения заложников в секторе Газа.

ridus.ru »

2024-1-24 22:22

Шольц высказался против немедленного прекращения огня в секторе Газа

Глава правительства Германии Олаф Шольц отказался поддержать прекращения огня в секторе Газа, сообщает Heilbronner Stimme nsn.fm »

2023-11-13 00:02

Германия выступила против немедленного прекращения огня в Газе

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против немедленного прекращения огня в Газе. По его словам, в этом случае у палестинского радикального движения ХАМАС будет возможность восстановить силы. «Я не считаю правильными призывы к немедленному прекращению огня или длительной паузе», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-12 21:39

Лидер "Неподчинившейся Франции" потребовал немедленного прекращения огня в Газе

По словам Жан-Люка Меланшона, его сторонники настаивают на освобождении заложников и проведении мирных переговоров tass.ru »

2023-11-4 19:45

Названы признаки инсульта, требующие немедленного исследования

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Существует три исследования для профилактики инсульта. Об этом рассказал заведующий неврологическим отделением филиала № 3 Балашихинской больницы Дмитрий Иванников. fedpress.ru »

2023-10-30 10:16

На Украине назвали условие для немедленного визита Зеленского в Москву

Президент Украины Владимир Зеленский немедленно приедет с визитом в Москву, чтобы провести переговоры о мире с Россией, при одном условии. Об этом рассказал экс-премьер республики Николай Азаров, отвечая на вопрос, возможно ли мирное урегулирование украинского конфликта. lenta.ru »

2023-10-30 03:01

Премьер Палестины потребовал немедленного гуманитарного перемирия и доставки помощи в Газу

Как заявил Мухаммед Штайе, "ХАМАС является частью палестинской политической сцены" tass.ru »

2023-10-28 22:54

Названы симптомы для немедленного обращения к врачу

Главный врач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко рассказала о том, при каких недомоганиях следует как можно скорее обратиться к специалисту. mirnov.ru »

2023-10-2 08:10

В Баку потребовали немедленного разоружения и роспуска армянских сил в Карабахе

Азербайджан также требует роспуска военных и правительственных структур самопровозглашенной республики, в таком случае к ее представителям может быть применена амнистия tass.ru »

2023-9-18 18:17

ECOWAS потребовал немедленного восстановления на посту свергнутого президента Нигера

По мнению сообщества, попытка привлечь к ответственности Мохамеда Базума является новым провокационным шагом военного совета в республике tass.ru »

2023-8-14 19:26

В Нигере "Движение М-62" потребовало немедленного вывода французских военных из страны

Как отметили в движении, "не может быть и речи о том, чтобы Франция продолжала держать свои военные оккупационные силы в Нигере после денонсации военных соглашений" tass.ru »

2023-8-13 17:33

Патрушев: РФ выступает против немедленного отказа от традиционных ископаемых ресурсов

По мнению секретаря СБ РФ, переход на низкоэмиссионное развитие должен быть постепенным tass.ru »

2023-7-25 18:34

Страны ЮНЕСКО одобрили возвращение США без немедленного погашения долга

Участники внеочередной сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО одобрили восстановление членства США в организации, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-30 17:44

ЮНЕСКО разрешила США вернуться в организацию без немедленного погашения долга

Участники внеочередной сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО приняли резолюцию о возвращении США в состав организации на предложенных Вашингтоном условиях... rosbalt.ru »

2023-6-30 16:59

Лидеры ЕС призвали Китай надавить на Россию для немедленного и безоговорочного вывода войск с Украины

Саммит Евросоюза призвал Китай оказать давление на Россию для немедленного и полного вывода войск с Украины без предварительных условий, следует из заявления лидеров ЕС. Лидеры Евросоюза подчеркнули, что Китай как постоянный член Совета безопасности ООН «несет особую ответственность за поддержание миропорядка, основанного на правилах», а потому должен надавить на Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-30 14:14

ЕС призвал Китай надавить на РФ для "немедленного и полного вывода войск с Украины"

Как заявили участники саммита, Китай как постоянный член СБ ООН "несет особую ответственность за поддержание миропорядка, основанного на правилах" tass.ru »

2023-6-30 13:31

Правительство Мали объяснило причины требования немедленного вывода миссии ООН из страны

Бамако, 19 июня. Власти Мали объяснили причины требования немедленного вывода контингента многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА) с территории республики. riafan.ru »

2023-6-20 20:47

Россиянам назвали повод для немедленного обращения к врачу при усталости

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева назвала россиянам повод для немедленного обращения за медпомощью при усталости. О том, какие дополнительные симптомы должны насторожить человека, испытывающего это состояние, и побудить его записаться на прием к специалисту, она рассказала в эфире программы «Жить здорово!». lenta.ru »

2023-6-9 19:01

Spiegel: Министр обороны ФРГ потребовал немедленного прекращения сотрудничества НОАК с бывшими летчиками Люфтваффе

Министр обороны Германии Борис Писториус на встрече с китайским коллегой Ли Шанфу на форуме в Сингапуре потребовал немедленного прекращения сотрудничества НОАК с бывшими военнослужащими Люфтваффе бундесвера, работающими инструкторами по обучению пилотов истребителей в Китае, сообщило немецкое издание Spiegel. vz.ru »

2023-6-3 16:31

В Минобороны ФРГ назвали условие немедленного конца Украины

Прекращение поставок западного оружия Киеву означает немедленный конец для Украины, заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. «Прекращение поставок оружия будет означать конец Украины, причем немедленный», — сказал министр, добавив, что Киеву будут поставлять оружие «так долго, сколько потребуется». lenta.ru »

2023-4-18 13:08

РФ потребовала немедленного освобождения на Украине митрополита Павла

В кредитной организации считают, что суд согласится с незаконностью рестрикций, если не доказана вина Совкомбанка и не указаны никакие причины ввода санкций, относящиеся конкретно к этому банку tass.ru »

2023-4-5 10:36

Россия потребовала немедленного освобождения на Украине митрополита Павла

Наместнику Киево-Печерской лавры необходимо предоставить медицинскую помощь, заявил посол по особым поручениям российского дипведомства Геннадий Аскальдович tass.ru »

2023-4-5 10:36

Госдеп выступил против немедленного прекращения огня на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе заседания Совбеза ООН заявил, что США не желают немедленного прекращения боевых действий на Украине nsn.fm »

2023-2-24 20:13

Пушилин выступил против немедленного прекращения СВО

24 февраля власти Китая представили план по достижению мира на Украине, состоящий из 12 пунктов, сообщает в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. ridus.ru »

2023-2-25 19:56

Читатели Die Welt отреагировали на слова Зеленского и требуют немедленного прекращения любой военной и финансовой помощи Киеву

Читатели немецкого издания Die Welt негативно отреагировали на высказывание Владимира Зеленского о том, что ему «приходится заставлять» канцлера Германии Олафа Шольца «помогать Украине». argumenti.ru »

2023-2-10 10:26

Эксперт: немедленного эффекта от санкций против Росатома не будет

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров считает, что в будущем санкции больше всего ударят по Украине, так как ее атомная энергетика исторически была тесно связана с российской tass.ru »

2023-2-6 11:56

Турция обсудила с Украиной важность немедленного прекращения огня

Турецкий министр обороны Хулуси Акар обсудил со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым важность немедленного прекращения огня. В министерстве заявили, что перемирие позволило бы предотвратить дальнейшие человеческие жертвы и восстановить стабильность в регионе. lenta.ru »

2023-1-12 19:35

Главы МО Турции и Украины обсудили важность немедленного прекращения огня

Хулуси Акар и Алексей Резников также подчеркнули важность работы зерновой инициативы tass.ru »

2023-1-11 18:59

В Белоруссии проведут проверку сил немедленного реагирования в связи с возможной агрессией соседних государств

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что видит готовность соседних государств к возможной агрессии в отношении республики. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-12-22 12:18

Терапевт перечислил требующие немедленного визита к кардиологу симптомы

Терапевт Алексей Хухрев перечислил требующие немедленного визита к кардиологу симптомы. Если боль в груди возникает в ответ на стандартную физическую активность, это может быть признаком стенокардии напряжения, объяснил он. lenta.ru »

2022-9-26 18:03

США потребовали немедленного принятия условий по обмену заключенными

Соединенные Штаты настаивают на немедленном принятии своего предложения по обмену заключенными. «Россия должна принять наше предложение, должна принять его сегодня же», — заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2022-9-16 03:24

От России захотели немедленного принятия условий США по обмену заключенными

Вашингтон настаивает на своем предложении по обмену заключенными с Россией. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, США считают, что Москва должна «сегодня же» принять предложение. lenta.ru »

2022-9-16 23:14

Мина немедленного действия

Подписание стамбульского соглашения о зерне и его немедленное циничное нарушение понадобились Путину только для того, чтобы добиться перемирия. Он хочет закрепиться на захваченных южных территориях и сорвать украинское контрнаступление. Комментарий Бориса Соколова. grani.ru »

2022-7-24 10:04