Результатов: 143

Главы МИД Ирана и Турции призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа

Иранское внешнеполитическое ведомство добавили, что Хакан Фидан, "касаясь провокационных заявлений должностных лиц израильского режима", заявил о "важности коллективных усилий, чтобы положить конец кризису в регионе и войне в секторе Газа". tass.ru »

2024-4-19 17:52

США призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

В проект резолюции ООН, предложенной США, включены формулировки о прекращении огня в секторе Газа и об освобождении заложников. Об этом сообщает The New York Times. В проекте указано, что Совет безопасности ООН определяет настоятельную необходимость немедленного и устойчивого прекращения огня. lenta.ru »

2024-3-22 09:04

Байден заявил о попытках США выработать договоренности по немедленному прекращению огня в секторе Газа

США пытаются выработать соглашение между Израилем и палестинским движением ХАМАС о немедленном прекращении огня в секторе Газа, сообщил глава американского государства Джо Байден. Об этом он заявил перед встречей с главой правительства Италии Джорджей Мелони в Белом доме, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 22:59

Генсек ООН вновь призвал к немедленному освобождению удерживаемых в Газе заложников

Антониу Гутерриш отметил, что в рамках своих полномочий "приложит все усилия по их освобождению" tass.ru »

2024-1-24 22:09

Парламентарии из ФРГ, Канады и США призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа

По словам политиков, должна быть предпринята новая попытка разрешить конфликт между Израилем и Палестиной tass.ru »

2024-1-19 23:01

В Эстонии отклонили идею по немедленному сносу памятника Бронзовый солдат

Парламент Эстонии отклонил инициативу фракции Консервативной народной партии по немедленному сносу всех красных памятников, установленных при советской власти. В том числе памятника советским воинам в Таллине, известного как «Бронзовый солдат», сообщает гостелерадио ERR. vz.ru »

2024-1-16 16:44

В МИД заявили, что РФ и Турция призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа

Замглавы МИД России Сергей Вершинин и посол Турции Танжу Билгич отметили необходимость "остановки кровопролития" tass.ru »

2023-12-20 11:17

США не поддержали призывы к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке

Это "посеет семена следующей войны", заявил заместитель американского постоянного представителя при ООН Роберт Вуд tass.ru »

2023-12-8 19:22

Лидеры БРИКС призвали к немедленному гуманитарному перемирию в секторе Газа

Лидеры стран БРИКС призвали к немедленному прекращению боевых действий и установлению гуманитарного перемирия на Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по палестино-израильскому конфликту. life.ru »

2023-11-21 18:58

МИД Японии призвал к немедленному освобождению заложников в секторе Газа

Глава Министерства иностранных дел Японии Еко Камикава призвала в срочном порядке освободить заложников в секторе Газа, скорее урегулировать конфликт между Палестиной и Израилем, а также создать все условия для выполнения гуманитарных операций в регионе боевых действий. lenta.ru »

2023-10-29 11:30

В ХАМАС заявили о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем

Лидер ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар заявил о том, что движение готово обменять всех заложников в анклаве на заключённых палестинцев из израильских тюрем. Об этом сообщил телевизионный канал Al Hadath со ссылкой на соответствующие слова Синвара. life.ru »

2023-10-29 00:13

В ХАМАС заявили о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем

Палестинское движение ХАМАС озвучило условия сделки по освобождению заложников, угнанных в плен после начала войны с Израилем. Об этом заявил руководитель политбюро ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара. tvzvezda.ru »

2023-10-29 22:57

В ХАМАС заявили о готовности к немедленному обмену пленными с Израилем

ХАМАС готов к немедленному обмену пленными с Израилем. Об этом сказано в заявлении главы политбюро движения в секторе Газа Яхьи Синвара, пишет РИА Новости. Ранее ХАМАС назвало условие освобождения израильских заложников. lenta.ru »

2023-10-29 22:41

Россия призвала в новом проекте резолюции по Ближнему Востоку к немедленному прекращению огня

Новый российский проект резолюции по Ближнему Востоку призывает к немедленному прекращению огня и к отмене приказа жителям сектора Газа о перемещении на юг региона, следует из текста резолюции. В документе говорится, что Россия призывает к немедленному, прочному гуманитарному прекращению огня, который будет соблюдаться всеми сторонами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 20:54

Президент ЮАР призвал к немедленному снятию блокады сектора Газа

Сирил Рамапоса также призвал к переговорному процессу под руководством ООН по разрешению израильско-палестинского конфликта tass.ru »

2023-10-21 13:47

Генсек ООН призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа, а также к освобождению заложников. Об этом он заявил на каирском саммите мира по Палестине. Генсек подчеркнул, что для достижения мира нужно «достичь решения о создании двух государств». lenta.ru »

2023-10-21 13:22

Генсек ООН призвал к немедленному прекращению огня в Газе и освобождению заложников

Антониу Гутерриш подчеркнул, что "необходимо приложить все усилия, чтобы остановить кровопролитие и достичь решения о создании двух государств" tass.ru »

2023-10-21 12:56

Король Иордании призвал к немедленному прекращению военных действий в секторе Газа

Абдалла II подчеркнул необходимость налаживания "регулярной гуманитарной помощи палестинскому населению, которое страдает от бомбардировок" tass.ru »

2023-10-21 12:52

ООН осуждает «коллективное наказание» палестинцев

Выступая на экономическом форуме в Китае, Гутерриш осудил нападения ХАМАС на Израиль 7 октября, в результате которых погибло более 1400 человек, как «террористические акты», которым нет оправдания. kapital-rus.ru »

2023-10-18 12:22

Генсек ООН Гутерриш призвал к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал прекратить огонь на Ближнем Востоке. life.ru »

2023-10-18 09:05

В ООН призвали к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш в среду, 18 октября, призвал к немедленному прекращению огня на Ближнем Востоке для уменьшения страданий людей. Свое заявление глава международной организации опубликовал на странице в соцсети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2023-10-18 08:49

Китай призвал к немедленному прекращению боевых действий на Ближнем Востоке

Это связано с утечкой теплоносителя внешнего контура радиатора многоцелевого лабораторного модуля "Наука", сообщили в NASA tass.ru »

2023-10-17 03:06

Россия призвала к немедленному перемирию на Ближнем Востоке

Россия предложила Совету Безопасности ООН призвать к немедленному перемирию на Ближнем Востоке, говорится в тексте распространенного делегацией проекта резолюции. Тот же документ осуждает как насилие в отношении мирных граждан, так и акты терроризма. lenta.ru »

2023-10-14 00:09

Россия предложила СБ ООН призвать к немедленному перемирию на Ближнем Востоке

Проект резолюции указывает на необходимость обеспечить доставку гуманитарной помощи и условия для эвакуации гражданских лиц tass.ru »

2023-10-14 00:03

В ООН призвали к немедленному прекращению боевых действий на Ближнем Востоке

Заместитель генсека всемирной организации по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс подчеркнул, что "насилие никогда не было ответом" tass.ru »

2023-10-7 19:08

В МИД РФ призвали Палестину и Израиль к немедленному прекращению огня

Москва выражает серьезную озабоченность из-за резкого обострения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-10-7 14:54

Генсек ООН призвал к немедленному прекращению боев в Нагорном Карабахе

Антониу Гутерриш указал на необходимость более строгого соблюдения режима прекращения огня от 2020 года tass.ru »

2023-9-20 06:59

Венгрия призвала к немедленному расширению Евросоюза за счет стран Западных Балкан

Глава венгерского МИД Петер Сийярто подверг критике недавнее заявление руководства Евросовета о том, что очередное расширение ЕС произойдет в 2030 году. versia.ru »

2023-8-30 22:21

Боррель призвал стороны конфликта к немедленному прекращению огня в Судане

Глава дипломатии Евросоюза также настоял на необходимости обеспечить "защиту гражданского населения и гарантировать безопасность при эвакуации граждан ЕС" tass.ru »

2023-4-23 20:16

Глава ООН призвал к немедленному прекращению беспорядков в Судане

Все стороны конфликта должны немедленно прекратить насилие, заявил Генсек ООН Антониу Гутерриш. Об этом сообщает издание Al Arabiya. riafan.ru »

2023-4-16 05:40

Орбан и глава Австрийской партии свободы призвали к немедленному перемирию на Украине

Опасность дальнейшей эскалации постоянно возрастает, отметил председатель оппозиционной АПС Херберт Кикль tass.ru »

2023-3-10 00:21

Зампред Бундестага Геринг-Эккардт назвала «нечестным» призыв к переговорам и немедленному прекращению любой военной помощи Украине

Заместитель председателя Бундестага Катрин Геринг-Эккардт назвала «нечестным» призыв к переговорам и немедленному прекращению любой военной помощи киевской стороне. С соответствующим заявлением немецкий политик выступила в ходе беседы с медиагруппой Funke. argumenti.ru »

2023-2-12 15:23

Блинкен призвал Алиева к немедленному открытию Лачинского коридора

Госсекретарь США подчеркнул, что риск гуманитарного кризиса подрывает перспективы мира между Арменией и Азербайджаном tass.ru »

2023-1-23 19:02

Министр обороны Турции призвал украинского коллегу к немедленному прекращению огня

Турецкий министр обороны Хулуси Акар обсудил со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым важность немедленного прекращения огня, сообщается на сайте турецкого оборонного ведомства nsn.fm »

2023-1-11 21:48

The National Interest: президент США должен призвать Украину к немедленному соглашению о прекращении огня и дипломатии

У США есть только один способ спасти Украину – призвать Украину к заключению соглашения о прекращении огня и столу переговоров. Об этом в издании The National Interest пишет автор журнала, аналитик и бывший военный США Дэвид Пайн. argumenti.ru »

2022-10-2 10:52

Экс-офицер армии США Дэвид Пайн: Байден должен призвать к немедленному заключению соглашения о перемирии, чтобы спасти Украину

Американскому президенту Джо Байдену следует призвать к немедленному заключению соглашения о перемирии, чтобы спасти Украину. Соответствующую точку зрения на страницах The National Interest высказал Дэвид Пайн, бывший офицер Вооруженных сил Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2022-10-2 09:49

Бразилия призвала к немедленному прекращению огня на Украине

Бразилия выступила против политики «дипломатической и экономической изоляции» вследствие текущего конфликта на Украине, а также за немедленное прекращение огня. Об этом заявил президент страны Жаир Болсонару. lenta.ru »

2022-9-21 12:01

Блинкен призвал Алиева к немедленному прекращению военных действий на границе с Арменией

Государственный секретарь США Энтони Блинкен созвонился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Госдепа nsn.fm »

2022-9-13 18:32

МАГАТЭ призвало к немедленному прекращению обстрелов в районе ЗАЭС

Гендиректор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси призвал к немедленному прекращению обстрелов в районе Запорожской АЭС. «Только это обеспечит безопасность и защиту персонала и позволит надолго восстановить электроснабжение Энергодара и станции», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-9 17:53

Пекин призвал к немедленному перемирию на Украине и переговорам

Власти Китая призвали к немедленному перемирию на Украине и возобновлению переговоров, в том числе между США, их союзниками и Россией, nsn.fm »

2022-7-21 00:12

Китай призывает к немедленному перемирию на Украине и возобновлению переговоров

Посол КНР в США Цинь Ган заявил, что Китай выступает за то, чтобы "суверенитет и территориальная целостность всех стран уважались, Устав ООН должен соблюдаться, а к законным интересам в сфере безопасности всех стран нужно относиться серьезно" tass.ru »

2022-7-21 22:29

В ФРГ призвали к немедленному прекращению санкций и запуску «Северного потока-2»

Для преодоления энергетического кризиса правительство ФРГ должно ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток-2» и прекратить вводить санкции против России, заявил «Ленте. ру» депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-7-16 22:52

В Италии заявили о неготовности к немедленному отключению российского газа

Италия не готова к немедленному прекращению поставок российского газа, однако может пережить без него предстоящую зиму, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу итальянской нефтегазовой группы Eni Клаудио Дескалци nsn.fm »

2022-6-19 03:48

Японский премьер Кисида: Токио и Вьетнам призывают к немедленному прекращению огня на Украине

Токио и Ханой призывают к немедленному прекращению огня на украинской территории. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил руководитель японского правительства Фумио Кисида. argumenti.ru »

2022-5-1 08:55