Результатов: 989

Немецкая оборонка избавилась от имиджа, как у «отраслей греха»

Прежде сотрудники оборонных заводов стеснялись называть место работы. Бум заказов для Украины и рост инвестиций изменил ситуацию: число соискателей растет. Москва критикует оборонное сотрудничество Киева и Запада. news.mail.ru »

2024-4-21 11:41

Немецкая журналистка получила убежище в России. Она критиковала официальную позицию Германии по СВО

Журналистка немецкой редакции телеканала RT Дагмар Хенн получила временное убежище в России. С просьбой дать Хенн временное убежище выступила редакция RT, так как журналист сообщила об угрозе жизни в Германии. lenta.ru »

2024-4-10 20:35

Немецкая журналистка получила убежище в России

Журналистка немецкой редакции телеканала RT Дагмар Хенн получила временное убежище в России. «Хенн Дагмар Ингеборг приехала в Россию в мае 2022 года по приглашению телеканала RT для работы в службе новостей вещания на немецком языке», — рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк. lenta.ru »

2024-4-9 19:03

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила посла Украины Макеева в попытках запугать журналистов

Немецкая газета Berliner Zeitung выступила с критикой в адрес посла Украины Алексея Макеева, обвинив его в попытках запугать журналистов и посягательстве на свободу слова. Поводом для обвинений стал ряд публикаций Макеева в социальных сетях, где он выразил недовольство содержанием статей издания и обнародовал личные данные нескольких редакторов, ранее работавших в RT и Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-3 01:29

Немецкая газета обвинила посла Украины в попытках запугать её сотрудников

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила украинского посла Алексея Макеева в попытках запугать её сотрудников. Комментарий издания поступил в ответ на пост дипломата в соцсетях, где он выразил недовольство рядом статей данного СМИ и даже обнародовал личные данные нескольких редакторов. life.ru »

2024-4-3 00:28

Spiegel: Немецкая MBDA приостановила производство крылатых ракет Taurus

Немецкая MBDA приостановила выпуск крылатых ракет Taurus, сообщил журнал Spiegel со ссылкой на главу дочерней компании Томаса Готтшильда. По его словам, оборонной промышленности Германии нужна базовая загрузка производства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 12:54

Немецкая армия получит четыре системы ПВО Patriot

Комитет по вопросам бюджета парламента ФРГ согласовал закупку четырех новых систем ПВО Patriot для немецкой армии. Общая сумма сделки составляет 1,3 миллиарда евро. Ранее Бундесвер передал Украине две системы Patriot, из-за чего у немецкой армии осталось только десять таких установок. lenta.ru »

2024-3-20 21:19

Немецкая партия DAVA собрала достаточно подписей для участия в выборах в Европарламент

Председателю федеральной избирательной комиссии представили 10 тыс. подписей, хотя требовалось только 4 тыс. tass.ru »

2024-3-13 20:02

Немецкая OBI назвала условия для переговоров с бывшей «дочкой» в России

Немецкая компания OBI GmbH & Co. Deutschland KG, владевшая сетью строительных гипермаркетов OBI в России, назвала бывшей «дочке» «ОБИ Франчайзинговый центр» («ОБИ ФЦ») условия для переговоров по иску. lenta.ru »

2024-3-5 18:24

Немецкая полиция раскрыла подробности нападения на больницу в Ахене

Полиция города Ахена раскрыла подробности инцидента, произошедшего в местной больнице. Как передаёт немецкий телеканал NTV, в здании забаррикадировалась женщина, а не мужчина, как сообщалось изначально. life.ru »

2024-3-5 00:21

Немецкая партия DAVA считает отправку западных войск на Украину переходом красной черты

В "Демократическом альянсе за многообразие и прорыв" заявление Эмманюэля Макрона об отправки военных для помощи Киеву назвали опасным шагом, который способен усилить напряженность в регионе tass.ru »

2024-2-29 03:48

Немецкая полиция разоблачила румын, получавших деньги под видом украинских беженцев

Полиция Германии раскрыла аферу с гражданами Румынии, которые получили пособия и жилье, выдавая себя за украинских беженцев, передает телеканал Digi24. Сообщается, что «беженцы» приходили в места, где власти ФРГ предлагали помощь украинцам в предоставлении жилья и пособий. tvzvezda.ru »

2024-2-15 16:53

СМИ: Немецкая SAP закроет доступ к облачным сервисам для россиян

Крупнейший в мире поставщик приложений для бизнеса немецкая компания SAP с 20 марта прекратит доступ российских клиентов к своим облачным услугам nsn.fm »

2024-2-7 10:30

Немецкая оппозиция отказалась сотрудничать с критиками санкций против России

Немецкие партии Сотрудничество Христианско-демократических и Христианско-социальных союзов (ХДС и ХСС) не будут сотрудничать с партией «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ), так как ее сторонники выступают против поставок оружия на Украину и введения санкций против России. lenta.ru »

2024-2-7 16:34

Немецкая партия Сары Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

Делегаты учредительного съезда новой немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» утвердили программу для выборов в Европейский парламент. В ней предлагается ввести мораторий на расширение ЕС. tvzvezda.ru »

2024-1-28 00:51

Немецкая партия выступила против расширения ЕС за счет принятия Украины

В Берлине делегаты немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW) единогласно утвердили программу для новых выборов в Европарламент, которые пройдут 9 июня 2024 года. В своей программе BSW назвала конфликт на Украине «кровавой опосредованной войной между США и Россией». lenta.ru »

2024-1-27 20:54

Немецкая компания аннулировала 9000 билетов на круизы через Красное море

На фоне атак йеменского движения мятежников-хуситов «Ансар Аллах» немецкий оператор круизных туров AIDA Cruises аннулировал все билеты, позволяющие совершить путешествия через Красное море и Суэцкий канал. ridus.ru »

2024-1-26 19:20

Эксперты ТПП РФ: немецкая экономика в 2024 году будет в сложном положении

По данным Международного валютного фонда, в 2023 году экономика ФРГ сократится на 0,5%. Согласно опросу COFACE, лишь 20% немецких предпринимателей считают, что их деловая ситуация в 2024 году улучшится. kapital-rus.ru »

2024-1-19 15:34

Немецкая OBI вновь решила судиться с бывшей «дочкой» в России

Ушедшая из РФ немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI решила судиться со своим бывшим российским активом «ОБИ франчайзинговый центр». Об этом сообщают «Ведомости». Иск к экс-«дочке» был подан в Арбитражный суд Московской области 12 января, сумма требований составляет 25 миллионов рублей. lenta.ru »

2024-1-17 08:27

Немецкая OBI подала иск к одноименной российской сети на 25 млн рублей

Немецкая OBI подала новый иск к своим бывшим компаниям в Арбитражный суд Московской области. Сумма требований — 25 млн рублей. OBI, возможно, пытается за счет нового иска, предполагающего выплату компенсации, вынудить свои бывшие компании сменить вывеску, предположили опрошенные «Ведомостями» эксперты forbes.ru »

2024-1-17 02:46

Немецкая оппозиция заявила о намерении прекратить поставки оружия на Украину

Новая немецкая оппозиционная партия «Союз Сары Вагенкнехт» представила свою программу для европейских выборов. Сообщается, что немецкая оппозиция намерена прекратить поставки оружия на Украину, чтобы подтолкнуть Россию к началу переговорного процесса с киевской стороной. lenta.ru »

2024-1-16 09:53

Немецкая компания построит на Украине центр обслуживания военной техники

Депутат бундестага Маркус Фабер опубликовал на своей странице в социальной сети X фото на фоне немецкого предприятия Flensburger Fahrzeugbau GmbH и заявил, что компания построит на Западной Украине центр технического обслуживания своей военной техники. lenta.ru »

2024-1-9 13:53

Крупная немецкая компания отказалась от перевозок по Красному морю

Крупный немецкий грузоперевозчик Hapag-Lloyd прекращает допускать суда в Красное море на фоне атак хуситов. Кроме того, компания отказывается перевозить грузы под защитой оперативной группы, созданной США. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

Немецкая футболистка забыла надеть шорты перед выходом на поле

Немецкая футболистка «Баварии» Джулия Гвинн забыла надеть шорты перед выходом на поле в матче десятого тура женской Бундеслиги против «Нюрнберга». Инцидент произошел 17 декабря. Спортсменка должна была выйти на замену во втором тайме. lenta.ru »

2023-12-25 16:43

Немецкая таможня конфискует новогодние посылки из РФ, включая носки и варежки

В Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) сообщили, что таможенные службы ФРГ стали изымать новогодние подарки из России. mirnov.ru »

2023-12-23 13:40

Немецкая полиция упекла украинцев в подвал после скандала в магазине

В немецком городе Метцинген недавно случилось происшествие с участием украинских беженцев. Как пишет "Страна.ua", там украинцы стали жертвами "произвола немецкой полиции" и в итоге были вынуждены ночевать в ледяном подвале. life.ru »

2023-12-23 05:12

Немецкая принцесса отсудила у McDonald's огромную компенсацию

49-летняя Карла фон Гессен, член старинного аристократического Гессенского дома осудила у международного фастфуд-гиганта 14,2 миллиона евро (1,4 миллиарда рублей). Эта сумма стала итогом длительной судебной тяжбы, после того как фастфуд-гигант отказал ей в продлении франшизы из-за кончины мужа. lenta.ru »

2023-12-22 20:00

Власти Франции испугались Германию. Виновата «немецкая воинственность»?

По его словам, подобное высказывание немецкого министра демонстрирует воинственный настрой Запада. Также Филиппо отметил, что Германия стремится к войне с Российской Федерацией по указке Соединенных Штатов. kapital-rus.ru »

2023-12-19 11:08

Коммерсант: Немецкая компания Bosch решила продать российские заводы турецкому инвестфонду

Российское подразделение компании Bosch уволило остававшихся менеджеров по продажам бытовой техники и начало переговоры о продаже бизнеса турецкому инвестфонду Can Holding, сообщили СМИ. Как рассказал учредитель производителя бытовой техники Jackys Гусейн Иманов, Bosch находится на финальной стадии продажи своих заводов под Санкт-Петербургом. vz.ru »

2023-12-19 08:59

Немецкая таможня будет конфисковывать рождественские подарки из России

Таможенное ведомство Германии 17 декабря объявило, что рождественские подарки, присылаемые в ФРГ из России, будут конфисковываться властями, если они будут содержать подпадающие под санкции российские товары. ridus.ru »

2023-12-17 12:05

Немецкая таможня будет конфисковать рождественские подарки из России

Таможенное ведомство Германии 17 декабря объявило, что рождественские подарки, присылаемые в ФРГ из России, которые содержат попавшие под санкции российские товары, власти будут конфисковать.

ridus.ru »

2023-12-18 12:05

«Мать недоговаривает». Кинолог не верит в нападение овчарки на младенца

Не утихают страсти вокруг ЧП, случившегося в воскресенье, 10 декабря, в Новой Москве. Домашняя овчарка погрызла младенца. Кинологическое сообщество столицы не верит, что собака могла проявить агрессию к младенцу, мирно лежащему в коляске. aif.ru »

2023-12-12 21:54

Немецкая овчарка напала на спящего младенца в Москве, малыш в критическом состоянии

Немецкая овчарка напала на спящего в коляске младенца в Новой Москве. Ребёнок в критическом состоянии, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-10 13:54

Немецкая журналистка, которую Лавров поставил на место, ранее работала в России

Журналистка Deutsche Welle* Александра фон Намен, которую министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил на место в ходе брифинга по итогам саммита ОБСЕ, несколько лет работала в Москве. Об этом говорится в её биографии, опубликованной на сайте немецкого издания. life.ru »

2023-12-2 17:02

Выяснилось, что немецкая журналистка, которой Лавров не стал разжевывать свой ответ, раньше работала в Москве

Журналистка Deutsche Welle (признано СМИ-иноагентом) Александра фон Намен, которую министр иностранных дел Сергей Лавров осадил на пресс-конференции в Скопье, несколько лет работала в Москве, следует из ее биографии на сайте издания. vz.ru »

2023-12-2 15:21

Немецкая журналистка обратилась к Лаврову на русском языке. Как он отреагировал?

Журналистка немецкого издания Deutsche Welle (признано в России СМИ-иноагентом) обратилась к главе МИД России Сергею Лаврову на русском языке во время пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел в Северной Македонии. lenta.ru »

2023-12-2 11:04

Немецкая газета назвала различия в поведении Путина и Зеленского

У России и Украины разные настроения, что видно по тому, как ведут себя президенты стран, заявила немецкая газета Die Zeit. Отмечается, что с одной стороны раздраженный глава Украины Владимир Зеленский, а с другой стороны уверенный в себе Владимир Путин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-1 15:29

Немецкая журналистка обратилась к Лаврову на русском

Журналистка издания «Deutsche Welle» (признано в РФ СМИ-иноагентом) обратилась к главе МИД России Сергею Лаврову на русском языке во время пресс-конференции СМИД. Об этом сообщает ТАСС. Лавров заявил, что правительство Германии диктует прессе то, что следует писать. Корреспондент возразила министру по-русски. lenta.ru »

2023-12-1 15:29