Результатов: 2596

Стало известно, почему немецкие учёные выбрали Армению для тестирования полётов на Марс

Исследователи из Вюрцбургского университета в Германии прибыли в Армению, чтобы протестировать там скафандры и роботизированную технику, способную работать в космосе. Как передаёт газета Bild, немецкие учёные выбрали для места проведения своих экспериментов эти земли, так как топография данного закавказского государства больше всего напоминает рельеф поверхности Марса. life.ru »

2024-3-17 00:04

Немецкие СМИ узнали о тайных планах Бербок по отправке ракет Taurus на Украину

Немецкие средства массовой информации узнали о тайных планах действующей главы Министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок отправить киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. Как пишет журнал Der Spiegel, она будет пытаться это сделать в обход "красных линий" федерального канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-16 00:59

«BMW, Mercedes, Audi»: Снижение цен на немецкие машины назвали недолгосрочным

Падением курса доллара и избыток автомобилей на российском рынке создали условия для снижения стоимости машины, однако тенденция не будет долговременной, рассказал НСН Александр Казаченко. nsn.fm »

2024-3-11 21:10

Немецкие политики боятся, что у российской разведки могут оказаться их интимные видео

Случившаяся недавно утечка разговора высокопоставленных немецких военных на тему атаки на Крымский мост спровоцировала серьезный страх у политиков ФРГ. versia.ru »

2024-3-7 14:44

Захарова: немецкие журналисты покинут РФ, если власти ФРГ тронут российских

МИД России ранее объявил демарш послу Германии в Москве Александеру Ламбсдорфу, потребовав разъяснений в связи с разговором офицеров Бундесвера об атаках на Крымский мост tass.ru »

2024-3-5 09:46

Обсуждавшие удар по Крымскому мосту немецкие военные даже не шифровались, выяснили СМИ

В Минобороны Германии опасаются большой утечки внутренних данных после "слива" переговоров военных об ударе по Крымскому мосту. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-2 13:42

Экс-советник Кучмы Соскин считает, что ВСУ не успеют воспользоваться Taurus

Эксперт указал, что немецкие ракеты могут быть применены только через полгода, а Украина проиграет уже через три месяца. aif.ru »

2024-3-2 11:19

«Страх потеряли». Жарихин: немцы утратили ответственность за судьбу страны

Западные политики, в том числе и немецкие, а особенно немецкие, учитывая предысторию, потеряли ответственность за судьбу своей страны, — считает эксперт. aif.ru »

2024-3-1 22:11

В России заявили, что немецкие военные тайно обсуждали бомбардировки Крымского моста. О чем еще они говорили?

Высокопоставленные немецкие военные обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту. Об этом заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. В ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой немецкие офицеры планировали бомбардировки Крымского моста. lenta.ru »

2024-3-1 12:33

Маргарита Симоньян: немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о некой аудиозаписи, где офицеры ФРГ говорят об атаках на Крымский мост. versia.ru »

2024-3-1 11:00

Немецкие правозащитники обвинили МИД Германии в дискриминации русских

Члены Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR) направили официальное письмо в адрес главы МИД ФРГ Анналены Бербок с требованием пресечь произвол немецких чиновников, мешающих воссоединению семей. lenta.ru »

2024-2-29 18:21

Немецкие туристы подали в суд на пятизвездочный отель из-за узкой кровати

Молодожены из Германии провели медовый месяц на Маврикии и по приезде подали в суд на отель из-за узкой кровати. Они пожаловались, что в номере была кровать шириной 140 сантиметров. По их мнению, для комфортного отдыха в пятизвездочном отеле каждому гостю необходимо пространство больше 70 сантиметров. lenta.ru »

2024-2-29 12:04

«Понижение градуса» оказалось мифом: немецкие ученые опровергли влияние крепости алкоголя на похмелье

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Ученые из Университета Виттен-Хердеке в Германии провели исследование, показавшее, что последовательность употребления крепких и слабоалкогольных напитков никак не влияет на состояние здоровья человека после вечеринок. fedpress.ru »

2024-2-25 19:50

Немецкие власти предостерегли от ошибки, которая перенесёт боевые действия с Украины в ФРГ

Немецкий политик Сара Вагенкнехт, которая покинула Левую партию и создала собственную, выступила против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus. С таким заявлением она выступила в интервью журналисту Frankfurter Allgemeine Zeitung Паулю Ронцхаймеру, опубликованном в соцсети Х. life.ru »

2024-2-24 14:11

Российских школьников начали учить уничтожать немецкие танки

Школьников в Подмосковье во время армейских соревнований начали учить уничтожать немецкие танки. В школах Егорьевска и Починок провели соревнования «Армейский квест» для учащихся с первого по девятый классы. lenta.ru »

2024-2-24 20:23

Немецкие офицеры призвали создать мост дружбы между Россией и Германией

Представители Офицеров России и офицеры ГДР в Берлине почтили память погибших советских воинов в берлинском парке Тиргартен и решили организовать мост дружбы между народами Германии и России, сообщили в организации. vz.ru »

2024-2-23 12:25

В Берлине немецкие офицеры и "Офицеры России" почтили память погибших советских воинов

Представители "Офицеров России" отметили, что "офицеры бывшей армии ГДР до сих пор являются верными боевыми товарищами" tass.ru »

2024-2-23 12:24

Немецкие исследователи обнаружили десятки «сексистских и расистских» названий динозавров

Исследователи из Университета Фридриха - Александра в Германии объявили, что десятки названий динозавров являются «проблематичными», «сексистскими» и «неоколониальными».

ridus.ru »

2024-2-22 12:53

«Изолировать Крым»: Украина просит немецкие ракеты Taurus, Шольц непреклонен

Канцлер ФРГ Шольц отказывается передавать Украине дальнобойные ракеты Taurus. Между тем Киев все еще ждет поставок, а Россия пригрозила немецким властям ответом. nsn.fm »

2024-2-21 19:51

Южнокорейские истребители получат немецкие ракеты IRIS-T

Двухместный сверхзвуковой учебно-боевой реактивный самолет T-50 Golden Eagle и истребитель поколения 4++ KF-21 получат ракеты Infra Red Imaging System Tail (IRIS-T). Об этом сообщает Defense News. Меморандум о взаимопонимании подписан южнокорейской и немецкой сторонами в Сингапуре. lenta.ru »

2024-2-21 18:25

Немецкие студенты захлопали после упоминания Холокоста

Студенты техучилища в Висбадене захлопали после упоминания Холокоста в документальном фильме про нацистскую Германию. 30 января около 60 студентов технических училищ отправились на показ фильма «Ванзейская конференция» в Висбадене. lenta.ru »

2024-2-21 16:41

Немецкие чиновники при публикации документов по Северному потоку 2 случайно рассекретили данные о подлодках НАТО

В документах о строительстве газопровода Северный поток 2, которые чиновники из Горного ведомства Штральзунда опубликовали в 2018 году, содержались секретные данные о подлодках НАТО, сообщают СМИ. Речь идет об информации о районах действий и вооружении подводных лодок НАТО. vz.ru »

2024-2-19 02:37

Немецкие чиновники случайно слили гостайну о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

Генпрокуратура Германии инициировала проверку по факту раскрытия гостайны при создании газопровода "Северный поток – 2". В ходе работ над проектом в Сеть были слиты секретные данные о маршрутах и оружии атомных субмарин НАТО, сообщила немецкая газета Bild. life.ru »

2024-2-19 01:22

Традиции важнее денег: немецкие фанаты хотят сорвать сделку Бундеслиги с инвесторами

Два последних месяца выдались тяжелыми для немецкого футбола. Руководство Бундеслиги нашло нового инвестора и намеревалось сократить финансовое отставание от более богатой английской лиги, но болельщики местных клубов оказались против и чуть не сорвали центральный матч сезона. forbes.ru »

2024-2-17 12:53

Канцлер Шольц: немецкие солдаты не будут воевать на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что несмотря на соглашение о гарантиях безопасности, Бундесвер не будет участвовать в боевых действиях на Украине, сообщает «Коммерсант».

ridus.ru »

2024-2-17 07:17

Посол РФ в ФРГ обвинил немецкие СМИ в злоупотреблении свободой слова

Сергей Нечаев отметил, что на портале www.n-tv.de 10 февраля опубликовали интервью с Леонидом Волковым, в котором тот прямо призывает к "уничтожению" президента РФ tass.ru »

2024-2-14 18:43

Анналена — внучка нацистов. Глава МИД ФРГ воюет с Россией из-за дедушек?

Глава МИД Германии, заявлявшая, что ведет войну против России, верна памяти дедушки — офицера вермахта и убежденного национал-социалиста. aif.ru »

2024-2-10 17:12

Самыми востребованными автомобилями в Китае оказались немецкие и японские

Два японских и один немецкий автомобильный бренд вошли в пятерку самых популярных у китайских потребителей. Лидером китайского рынка стала местная марка BYD, которой удалось сместить на второе место Volkswagen. lenta.ru »

2024-2-2 15:28

Зеленский запретил Залужному оставить Авдеевку, пишут немецкие СМИ

Главком ВСУ Валерий Залужный предлагал Владимиру Зеленскому оставить Авдеевку в декабре 2023 года, но тот ответил отказом. Об этом сообщает издание Bild. life.ru »

2024-2-1 17:08

Немецкие фермеры пригрозили усилить протесты

Президент ассоциации фермеров в Германии Йоахим Руквид пригрозил ужесточить протест в случае, если правительство ФРГ не откажется от намерения повысить цены на дизельное топливо. «Если сейчас ничего не произойдет, то последует ужесточение протестов и акций», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-19 20:34

Немецкие таможенники задержали Шварценеггера

Американский актер австрийского происхождения и экс-губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер задержан в мюнхенском аэропорту. mirnov.ru »

2024-1-18 16:41

Политолог Макаркин: немецкие базы исчезнут из Польши при смене повестки

Новое правительство в Польше во главе с Дональдом Туском делает ставку на сближение с Германией, поэтому появилась идея о размещении немецких военных баз на территории страны. Однако на следующих выборах ситуация в стране может поменяться, заявил в разговоре со «Звездой» политолог, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Алексей Макаркин. tvzvezda.ru »

2024-1-17 16:12

"Отвлекающий манёвр": Во Франции объяснили, зачем немецкие СМИ опубликовали план войны с Россией

Берлин нуждается в начале полномасштабной войны с Москвой, чтобы отвлечь собственный народ от социальных волнений. Таким образом лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо прокомментировал в социальной сети Х недавние публикации немецких средств массовой информации сценария возможного военного противостояния Германии с Россией. life.ru »

2024-1-16 07:20

Польша согласилась пустить немецкие войска на свою территорию. Зачем НАТО усиливает ближайший к России фланг?

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на своей территории в рамках усиления восточного фланга НАТО, заявил замглавы МИД европейской страны Анджей Шейна. Он объяснил, что Германия является другом и надежным партнером Польши, поэтому страна согласилась на размещение немецких войск. lenta.ru »

2024-1-15 15:34

РБК: Польша пригласила немецкие войска фразой добро пожаловать

Немецкие войска могут разместиться на территории Польши для усиления восточного фланга НАТО, как это уже произошло в Литве, заявил заместитель польского министра иностранных дел Анджей Шейна. Как заявил он в интервью Rzeczpospolita, когда идет война за восточной границей Польши, любая помощь приветствуется как можно больше, поэтому если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше,то herzlich willkommen (с немецкого «добро пожаловать»)», передает РБКШейна добавил, что при этом Польша не отказывается от требования немецких репараций за Вторую мировую войну, хотя и не настаивает на сумме, названной предыдущим правительством. vz.ru »

2024-1-15 15:14

Польша согласилась разместить на своей территории немецкие войска

ВАРШАВА, 15 января, ФедералПресс. Власти Польши дали свое согласие на размещение немецких войск на территории страны. Об этом сообщил замглавы МИД республики Анджей Шейна. fedpress.ru »

2024-1-15 14:12

Польша согласилась пустить немецкие войска на территорию страны

Польша согласна пустить немецкие войска и разместить их на территории страны в рамках усиления восточного фланга НАТО. Об этом заявил заместитель главы МИД Польши Анджей Шейна. «Если немцы захотят усилить восточный фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то добро пожаловать», — рассказал политик. lenta.ru »

2024-1-15 14:05

Немецкие машинисты объявили трехдневную забастовку с требованием повысить себе зарплату

Профсоюз немецких машинистов GDL объявил о проведении с 9 по 12 января общенациональной забастовки, главным требованием которой стало повышение заработной платы и сокращение рабочей недели. Стачка начнется 9 января в 18 часов по местному времени (20:00 мск), когда работу прекратят машинисты товарных поездов. vz.ru »

2024-1-8 22:09

Немецкие машинисты проведут 9-12 января забастовку с требованием повышения зарплаты

Их профсоюз требует также 35-часовую рабочую неделю вместо 38-часовой для сотрудников, трудящихся посменно, при сохранении полной заработной платы tass.ru »

2024-1-7 21:55

Рождество, немецкие ракеты и слово года - "мобилизация". События вокруг Украины

Спикер нижней палаты Майк Джонсон подчеркнул, что преждевременное вынесение вердикта "было бы нарушением конституционных обязательств" tass.ru »

2024-1-7 19:48