Результатов: 1711

Общество: Как Красная армия заставляла немецких языков говорить

19 апреля годовщина одного из приказов Сталина, касающихся работы войсковой разведки Красной армии. Приказ имел прямое отношение к ключевому для Великой Отечественной разведывательному методу захвату пленных (языков) противника. vz.ru »

2024-4-19 08:50

В мире: Что значит отправка немецких солдат прямо к границе России

Впервые после 1945 года крупная группировка немецких войск несколько тысяч человек появится у российских границ. Министр обороны ФРГ называет происходящее великим днем для бундесвера. Куда именно отправились первые немецкие солдаты и насколько серьезной будет исходящая от этой бригады угроза для российских интересов? Министр обороны ФРГ Писториус отправил в Литву первых военнослужащих 45-й бригады «Литва», назвав этот день «великим и важным для бундесвера». vz.ru »

2024-4-10 17:00

В Германии назвали отправку немецких солдат в Литву агрессией против России

Немецкий депутат и член комитета бундестага по обороне Ян Нольте назвал отправку немецких военнослужащих в Литву следствием длительной и ошибочной агрессии Запада против России. По его словам, министр обороны ФРГ Бориус Писториус отправил в Литву немецкую бригаду исключительно с целью устрашения России. lenta.ru »

2024-4-8 15:41

Политолог о размещении немецких войск в Литве: «Мы – свидетели пересмотра итогов Второй мировой войны»

Первая группа военных Бундесвера прибывает на новое место службы в Литве, сообщил министр обороны страны Лауринас Касчюнас. По его словам, этот процесс «необратим». Политолог Дмитрий Солонников рассказал «ФедералПресс», чем грозит растущая военная активность немецкой армии: fedpress.ru »

2024-4-8 15:00

Песков: Кремль негативно оценивает переброску немецких военных в Литву

Переброска немецких солдат на литовскую территорию и создание там военной базы к 2027 году создает очаги опасности у российских границ, что требует специальных мер реагирования, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 13:01

"Очаг опасности у границ России": В Кремле осудили отправку немецких солдат в Литву

Размещение немецких военных в Литве и создание там военной базы к 2027 году нагнетает напряжённость и создаёт очаги опасности у российских границ. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя торжественную отправку министром обороны Германии Борисом Писториусом в Литву 20 немецких солдат. life.ru »

2024-4-8 12:51

Рассекречен документ об уничтожении 44 немецких танков за два дня в Крыму в ВОВ

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный проект «Победное дыхание крымской весны 44-го», в котором опубликованы документы времен Великой Отечественной войны об освобождении Крыма от фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2024-4-8 00:30

Стало известно о поставляющих ВСУ наркотики немецких волонтерах

Волонтеры из ФРГ распространяют среди солдат ВСУ наркотики и психотропные вещества. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, запрещенные вещества распространяют немецкие волонтеры из Medical Response Crew. lenta.ru »

2024-4-2 16:06

Немецких работодателей призвали принимать на работу украинцев без знания языка

Работодатели должны принимать на работу украинских беженцев без знания немецкого языка, считает глава ассоциации городов и коммун ФРГ Андре Бергхеггер. lenta.ru »

2024-4-2 21:36

Усманов подал заявление против немецких прокуроров

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против двух прокуроров Франкфурта-на-Майне, обвинив их в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». Как изданию пресс-секретарь прокуратуры Доминик Мис, заявление подано в отношении одного старшего прокурора и одного прокурора Генеральной прокуратуры. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

В отношении немецких прокуроров по делу Усманова началась проверка

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне, обвинив ее в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». В отношении двух прокуроров проходит проверка. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух немецких прокуроров

Миллиардер Алишер Усманов подал заявление по факту уголовного правонарушения со стороны генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне. В 2023 году Франкфуртский земельный суд отменил четыре ордера на обыск по делу Усманова по подозрению в отмывании денег, так как при выдаче ордеров были допущены нарушения. forbes.ru »

2024-3-28 20:39

Генпрокуратура ФРГ подтвердила, что расследует утечку разговора немецких офицеров

Речь идет о беседе, во время которой обсуждалась возможность атаки на Крымский мост ракетами Taurus tass.ru »

2024-3-20 17:25

Генпрокуратура ФРГ начала расследование перехвата разговора немецких офицеров

Немецкий телеканал WDR со ссылкой на свои источники сообщает, что генеральная прокуратура Германии завела дело против неизвестных в связи с перехватом разговора высокопоставленных военных немецкой армии. lenta.ru »

2024-3-20 16:41

Применение ВСУ немецких ракет Taurus назвали объявлением войны

Применение Вооруженными силами Украины немецких крылатых ракет Taurus для ударов по России фактически станет объявлением войны. Об этом заявила депутат нижней палаты парламента Германии Сара Вагенкнехт в интервью газете Rheinische Post. lenta.ru »

2024-3-16 18:10

Путин назвал фантазией рассуждения немецких офицеров об атаке по Крымскому мосту

Разговоры германских военнослужащих о ракетной атаке Крымского моста являются не более чем фантазией. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 08:10

Вагенкнехт ответила на утечку разговора немецких офицеров

Скандал с утечкой разговора немецких офицеров о возможных атаках на Крымский мост заключается не в самом факте утечки, а в содержании этого разговора. Об этом заявила депутат Бундестага Германии Сара Вагенкнехт в ходе пресс-конференции, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-13 00:00

Российский военный оценил запасы запрашиваемых Украиной немецких ракет Taurus

Передача Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецких крылатых ракет Taurus повысит градус конфликта, считает военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. ру» он оценил запасы немецких ракет. lenta.ru »

2024-3-12 21:20

Госдума обратилась к бундестагу после утечки разговора немецких офицеров

Государственная Дума большинством голосов приняла проект обращения к бундестагу из-за утечки содержания разговора немецких высокопоставленных офицеров насчет организации поставок на Украину крылатых ракет Taurus, а также их использования для нанесения ударов по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-12 13:04

Раскрыты новые детали утечки беседы немецких офицеров об атаке на Крымский мост

Инспектор Военно-воздушных сил (ВВС) Германии Инго Герхарц также неправильно подключился к перехваченному звонку офицеров ФРГ об атаках на Крымский мост. Об этом сообщает телеканал N-TV. При этом сообщается, что, в отличие от другого участника, утечки данных при звонке у инспектора Герхарца не было. lenta.ru »

2024-3-12 09:27

К беседе об атаке на Крымский мост неправильно подключились два немецких офицера

Инспектор Военно-воздушных сил (ВВС) Германии Инго Герхартц, участвовавший в обсуждении атаки на Крымский мост, также использовал незащищенную линию связи, сообщает телеканал NTV. При этом уточняется, что с его стороны утечки разговора не было. lenta.ru »

2024-3-12 02:55

Германия обвинила Россию в утечке разговора немецких военных

БЕРЛИН, 11 марта, ФедералПресс. Утечка разговора немецких военных об атаках на Крымский является результатом «российской операцией», заявили в комитете Бундестага по обороне. fedpress.ru »

2024-3-12 00:05

В Бундестаге обвинили Россию в утечке разговора немецких офицеров

Члены комитета Бундестага (парламента Германии) по контролю над деятельностью спецслужб считают, что утечка беседы немецких офицеров произошла в результате «российской операции». Отмечается, что к такому выводу они пришли в ходе специального заседания, в котором также принимал участие глава Минобороны Борис Писториус. lenta.ru »

2024-3-11 22:09

ВСУ за два года не нашли применения более совершенным аналогам немецких танков Leopard

Словенским танкам M-55S, поставленным Украине в 2022 году, так и не нашли применения на поле боя. Об этом пишет Forbes. life.ru »

2024-3-9 15:58

Подслушанный разговор немецких генералов может радикально изменить будущее

Не важно, кто «спалил» генералов бундесвера, обсуждавших по телефону, как бы ударить по Крымскому мосту, – российская ли разведка, немецкие ли военные, недовольные политическим курсом Берлина, или сама Маргарита Симоньян. versia.ru »

2024-3-9 12:00

Кэмерон заявил, что не наблюдает раскола в НАТО после утечки разговора немецких военных

Глава МИД Великобритании отметил, что видит "невероятное единство между членами НАТО", значительно усилившееся за последние 10 лет tass.ru »

2024-3-7 20:10

Разговор немецких военных о ракетах Taurus и ударе по Крымскому мосту и другие громкие эпизоды утечки секретных данных

На минувшей неделе одной из самых обсуждаемых новостей стала запись переговоров высокопоставленных немецких военнослужащих, которые обсуждали возможный удар по Крымскому мосту. Это далеко не единственный подобный случай – секретная информация часто попадала не в те руки из-за невнимательности или беспечности военных и представителей спецслужб. versia.ru »

2024-3-7 13:50

В бундестаге обсудят утечку беседы немецких офицеров на внеочередном заседании

Комитет бундестага по обороне обсудит утечку беседы немецких офицеров о возможных ударах по Крыму на внеочередном заседании, запланированном на 11 марта. Сообщается, что перехваченный телефонный разговор является единственной темой, стоящей на повестке дня на предстоящем заседании. lenta.ru »

2024-3-6 15:43

В Кремле прокомментировали разговор немецких военных об ударах по России

Россия не будет закрывать глаза на разговоры об ударах по ней, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на марафоне «Знание. Первые» Российского общества «Знание» на Всероссийском фестивале молодежи на федеральной территории Сириус. lenta.ru »

2024-3-6 14:24

Захарова рассказала о реакции посла ФРГ на запись разговора немецких офицеров

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф не стал отрицать подлинность разговора немецких офицеров о возможном ударе по Крымскому мосту. Об этом в ходе брифинга рассказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-6 14:11

СМИ назвали виновника утечки разговора немецких офицеров

Утечка разговора офицеров Бундесвера о возможных атаках на Крымский мост, вероятно, произошла из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Франка Грефе, сообщает газета Bild nsn.fm »

2024-3-5 15:57

Посол Украины в Германии заявил о шантаже немецких политиков из-за ракет Taurus

Скандал с прослушкой разговоров немецких военных о возможных ударах крылатыми ракетами Taurus по Крымскому мосту является шантажом России, заявил посол Украины в Германии Алексей Макеев в эфире немецкого телеканала phoenix. lenta.ru »

2024-3-5 15:20

После перехвата переговоров немецких военных Германия усилит меры контрразведки

В результате перехвата разговора немецких военных, обсуждавших возможные удары по Крыму, Германия приняла дополнительные меры по борьбе со шпионажем и усилению контрразведки. versia.ru »

2024-3-5 15:17

В НАТО указали на некомпетентность немецких офицеров после утечки разговора

Чиновники из НАТО указали на непрофессионализм офицеров ФРГ, перехваченный разговор которых стал международным скандалом. Об этом сообщило агентство Bloomberg, отметив, что должностные лица альянса по-разному отреагировали на случившееся. life.ru »

2024-3-5 12:45

В НАТО дали оценку факту утечки секретной беседы немецких офицеров

Один из военных чиновников НАТО на условиях анонимности назвал утечку секретной беседы немецких офицеров из ВВС бундесвера проявлением непрофессионализма. Отмечается, что теперь союзники ФРГ по НАТО намерены проконтролировать проведение дополнительных мер по усилению информационной безопасности. lenta.ru »

2024-3-5 12:34

Захарова пригрозила высылкой немецких журналистов, если в ФРГ тронут российских

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила, что немецкие журналисты будут высланы из страны, если власти Германии станут запрещать работу российских корреспондентов. Об этом дипломат заявила в эфире телеканала "Соловьёв Live". life.ru »

2024-3-5 10:37

Мария Захарова: Москва вышлет из страны немецких журналистов в ответ на действия Берлина

Офпред ведомства предупредила немецкие власти об очевидных последствиях, к которым могут привести попытки мешать работе российских журналистов в Германии. versia.ru »

2024-3-5 10:26

Politico: публикация переговоров немецких военных оставила Шольца в дураках

Публикация беседы немецких военных о возможных ударах по Крымскому мосту сильно пошатнула позиции канцлера Германии Олафа Шольца. При этом ситуация в очередной раз продемонстрировала превосходство президента России Владимира Путина, написал обозреватель издания Politico Мэтью Карничниг. ridus.ru »

2024-3-5 09:05

"Эффект бомбы": В Германии заявили о катастрофе из-за утечки разговора немецких офицеров

Утечка переговоров немецких офицеров произвела эффект "сброшенной бомбы" и нанесла большой ущерб репутации ФРГ среди союзников Запада, заявил обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер. life.ru »

2024-3-5 06:42

«Сыграет на руку»: в США отказались комментировать утечку с разговором немецких офицеров

За океаном активно пытаются скрыть рьяное желание вести противостояние с Россией. 5-tv.ru »

2024-3-5 01:25

"Это сыграет на руку России": В США не стали комментировать слив разговора немецких офицеров

Белый дом не будет комментировать слив разговора немецких офицеров. Об этом в беседе со СМИ заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби. life.ru »

2024-3-5 00:06

В США высказались об утечке разговоров немецких офицеров

Вашингтон не станет комментировать утечку разговора немецких офицеров, чтобы не подтверждать «смехотворный» тезис о войне Запада с Россией, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности США Джон Кирби. Он отказался говорить о содержании утечки. lenta.ru »

2024-3-5 23:30

Taurus преткновения: как слитые переговоры бундестага лишили Киев немецких ракет

Ракет Taurus для Киева не будет, уже точно - канцлер ФРГ Олаф Шольц после слитого в сеть разговора немецких военных заявил, что передача ракет ВСУ исключена. Немецкий посол Александр Ламбсдорфф с напряженным видом идет к центральному входу в российский МИД, куда его вызвали чтобы вручить ноту протеста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 20:38

МИД РФ объявил демарш послу ФРГ после разговора немецких военных об ударах по России

Александеру Ламбсдорфу также заявили о недопустимости попыток ограничения деятельности российских журналистов в Германии tass.ru »

2024-3-4 17:22