Результатов: 3709

Немецкий политик заявил, что в Германии исказят данные о выборах в Запорожской области

Секретарь берлинского отделения компартии Германии Штефан Натке отметил, что на Украине демократия не защищается tass.ru »

2024-3-17 19:57

Немецкий журналист восхитился дорогами в Запорожье

Немецкий журналист Томас Рёпер рассказал, что выборы президента РФ проходят в Запорожской области штатно. Он признался РИА "Новости", что не первый раз становится наблюдателем на голосовании в России и удивлён, как быстро отстраивается новый регион, в частности дороги. life.ru »

2024-3-17 16:41

Побывавший в зоне спецоперации немецкий журналист пришел в шок от увиденного

БЕРЛИН, 17 марта, ФедералПресс. На Украине уничтожено достаточно большое количество техники, которая была поставлена Западом для ВСУ. Об этом заявил немецкий журналист Штеффен Шварцкопф телеканалу Welt. fedpress.ru »

2024-3-17 15:19

Немецкий генерал заявил о бесполезности ракет Taurus против России

Немецкий генерал в отставке Гаральд Куят заявил, что поставки Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus не смогут помешать России достичь поставленных целей СВО.

ridus.ru »

2024-3-16 15:37

Немецкий оружейный концерн запланировал открыть минимум четыре завода на Украине

Генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил о планах компании открыть не менее четырех заводов на территории Украины из-за прогнозов о рекордной прибыли с продаж вооружений в 2024 году для производства снарядов, военной техники, пороха и зенитного вооружения. lenta.ru »

2024-3-14 20:32

Немецкий полковник заявил, что США готовы к переговорам по Украине, в отличие от Европы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты осознают опасность эскалации конфликта на Украине, поэтому готовы пойти на переговоры с Россией. Об этом сообщил отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-3-14 03:34

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Немецкий бизнесмен Оливер Кемпкенс назвал антироссийские санкции Запада неэффективными. По словам предпринимателя, в России практически не ощущается последствий ограничительных мер. «Мы на Западе поспешили заявить, что санкции поставят Россию на колени. lenta.ru »

2024-3-13 03:01

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Санкции Запада должны были уничтожить Россию, но ее экономика не рухнула: цены стабильны, зарплаты растут, заявил в интервью Welt немецкий предприниматель Оливер Кемпкенс. Немецкий бизнесмен периодически приезжает в Россию. vz.ru »

2024-3-12 15:14

Немецкий политик Клингбайль выступил против передачи Taurus Британии

В Германии выступают против инициативы Британии о передаче дальнобойных крылатых ракет Taurus Лондону, чтобы он смог увеличить поставки ракет Storm Shadow Украине. Об этом рассказал сопредседатель Социал-демократической партии Германии Олафа Шольца Ларс Клингбайль, передает телеканал ARD. ridus.ru »

2024-3-11 15:15

Круговая порука. Эксперт объяснил, зачем Берлин посылает ракеты в Лондон

Эксперт: Вряд ли «Таурусы» появятся на Украине в ближайшие несколько месяцев. Но разговоры об этом в Европе будут идти для того, чтобы пугать Россию и своего обывателя. aif.ru »

2024-3-11 14:38

Немецкий журналист Репке возмутился ошибкой ВСУ, повлекшей потерю ЗРК Patriot

ВСУ разместили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot американского производства слишком близко к линии боевого соприкосновения и дали Вооруженным силам России время для удара по этой технике. Об этом заявил журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке на своей странице в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-3-10 05:14

Немецкий бизнесмен Дотком предрек победу России на Украине

Немецкий предприниматель Ким Дотком связал отставку заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд со скорым завершением конфликта на Украине. «Это явный признак того, что прокси-война США на Украине подходит к концу. lenta.ru »

2024-3-8 10:43

Немецкий политолог призвал хвататься за голову и молиться

Движение за мир на фоне украинского конфликта не находится даже в зародыше, заявил немецкий политолог Александр Рар. «Вместо взаимных поисков дипломатического решения в опаснейшем конфликте мы наблюдаем сплошную эскалацию. lenta.ru »

2024-3-6 17:06

Генерал-фуршет. Раскрыты данные военного, виновного в утечке бундесвера

Немецкий генерал Франк Грефе любит путешествовать, участвовать в международных форумах и задерживаться на фуршетах. После одного из них он созвонился с коллегами, воспользовавшись незащищенной сетью. aif.ru »

2024-3-6 02:00

Генерал-фуршет. Раскрыты данные военного, виновного в утечке Бундесвера

Немецкий генерал Франк Грефе любит путешествовать, участвовать в международных форумах и задерживаться на фуршетах. После одного из них он созвонился с коллегами, воспользовавшись незащищенной сетью aif.ru »

2024-3-6 02:00

Немецкий посол покинул здание МИД России

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф без комментариев покинул здание МИД России, куда был вызван из-за утечки беседы офицеров ВВС ФРГ об атаке на Крымский мост. О вызове немецкого посла стало известно утром 4 марта. lenta.ru »

2024-3-4 12:15

Немецкий посол прибыл в здание МИД из-за утечки об атаке на Крымский мост

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф прибыл в МИД России в связи с утечкой разговора высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера об атаках на Крымский мост. Посол не дал никаких комментариев присутствующим журналистам и после небольшой паузы близ двери российского ведомства прошел внутрь здания МИД. lenta.ru »

2024-3-4 11:14

Немецкий политик назвал аудиозапись беседы военных разоблачением участия в конфликте

Экс-депутат бундестага Германии Вальдемар Гердт назвал аудиозапись разговора немецких офицеров о возможном ударе по Крымскому мосту разоблачением косвенного участия иностранных военных в конфликте на территории Украины против России. vz.ru »

2024-3-3 18:20

Немецкий спецназ упустил двух «пенсионеров» «Фракции Красной армии»

Немецкая полиция в ходе проведения в берлинском районе Фридрихсхайн специальной операции упустила двух «пенсионеров» леворадикальной террористической группировки «Фракция Красной армии». Об этом со ссылкой на заявление полиции Нижней Саксонии сообщает издание Der Spiegel. lenta.ru »

2024-3-3 17:46

Немецкий депутат: ФРГ должна пойти ва-банк в вопросе поддержки Украины и поставить Taurus

По мнению Родериха Кизеветтера, сейчас важно, чтобы Германия продемонстрировала силу и не поддалась запугиванию tass.ru »

2024-3-2 04:53

Немецкий военнослужащий застрелил четырех человек в частном доме

Немецкая газета Bild сообщила, что в результате стрельбы в населённом пункте Шессель (федеральная земля Нижняя Саксония) погибли четыре человека incident.mk.ru »

2024-3-2 12:18

Немецкий холдинг Bosch выставил на продажу российскую штаб-квартиру в Химках

Немецкий производитель бытовой техники Bosch приступил к продаже своей штаб-квартиры, расположенной на Вашутинском шоссе в Химках, пишут СМИ. Компания ведет переговоры с различными претендентами, но конкретного покупателя пока нет, сообщили РБК три консультанта по недвижимости, работавшие с этим объектом. vz.ru »

2024-3-1 12:08

СМИ: Немецкий холдинг Bosch продаст российскую штаб-квартиру в Химках

Немецкий концерн Bosch намерен продать штаб-квартиру своей российской дочерней компании на Вашутинском шоссе в Химках nsn.fm »

2024-3-1 11:20

В России прокомментировали немецкий сценарий нападения Москвы на НАТО

Информационная программа Запада сегодня настроена на то, чтобы наращивать военно-политический психоз, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-29 10:10

Немецкий фрегат неудачно обстрелял беспилотник США

Немецкий фрегат «Гессен» по ошибке попытался атаковать принадлежащий США беспилотник. По словам чиновника, фрегат перепутал дрон союзников с дроном йеменских хуситов. Он добавил, что пока нет информации, из какого именно оружия «Гессен» обстрелял американский беспилотник. lenta.ru »

2024-2-29 09:34

Немецкий фрегат устроил беспилотнику союзников "френдли фаер" в Красном море

Фрегат немецких ВМС "Гессен" по ошибке принял беспилотник союзников за вражеский и атаковал дрон. Впрочем, ракеты так и не достигли цели, сообщило агентство DPA со ссылкой на спикера Министерства обороны ФРГ Михаэля Штемпфле. life.ru »

2024-2-29 23:34

Немецкий фрегат по ошибке атаковал беспилотник союзников

Находящийся в Красном море фрегат Военно-морских сил Германии Hessen обстрелял беспилотник западных союзников. Немецкий фрегат был дислоцирован в Красном море для противостояния йеменским хуситам. Беспилотник, который в итоге не получил никаких повреждений, не получилось идентифицировать. lenta.ru »

2024-2-29 19:59

Немецкий полковник Рихтер: Победа Украины на поле боя невозможна

Западным партнерам Украины необходимо принять тот факт, что победа ВСУ на поле боя невозможна, у них не хватает боеприпасов и личного состава, заявил полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер в интервью Welt. vz.ru »

2024-2-24 16:52

Немецкий депутат предупредил Запад о повторении судьбы Наполеона и Гитлера

Депутат немецкого бундестага Маттиас Моосдорф предупредил, что Запад рискует повторить судьбу Наполеона или Гитлера, если продолжит вести антироссийскую политику. По мнению Моосдорфа, именно такой вывод страны Запада должны сделать из произошедшего на Украине за последние 10 лет. lenta.ru »

2024-2-22 18:47

Немецкий журналист Швунг: В Киеве царит паника из-за продвижения Российской армии

В Киеве распространяется паника из-за успехов Российской армии на фронте и ее продвижения вперед, сообщил на канале Welt вернувшийся с Украины немецкий журналист Грегор Швунг. По его словам, на Украине уже понимают, что находятся в крайне трудной ситуации на фронте в Киеве за закрытыми дверями каждый говорит, что положение отчаянное, что нужно как-то пытаться удержать оборону, а русские оказывают давление по всей линии фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-22 15:50

Немецкий генерал Фройдинг заявил, что российские войска удерживают инициативу на Украине

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Инициатива в зоне спецоперации на Украине принадлежит России. Об этом заявил глава специального штаба по вопросам помощи Киеву в Министерстве обороны Германии, генерал-майор Кристиан Фройдинг. fedpress.ru »

2024-2-22 15:08

"Русские наступают": Немецкий журналист рассказал об отчаянии в Киеве за закрытыми дверями

Жители Украины паникуют и понимают, что положение их армии оставляет желать лучшего на фоне активных наступательных действий российских войск. Об этом сообщил в репортаже для телеканала Welt приехавший в Киев немецкий журналист Грегор Швунг. life.ru »

2024-2-22 12:57

Немецкий генерал заявил, что инициатива в конфликте на Украине находится на стороне России

Кристиан Фройдинг отметил, что в плане тактики значительных изменений на линии фронта протяженностью более 1 тыс. км не произошло, хотя на отдельных участках ведутся более активные боевые действия tass.ru »

2024-2-22 12:57

Немецкий эксперт Фрацшер: Украинский конфликт обошелся Германии более чем в 200 млрд евро

Украинский конфликт обошелся Германии в сумму, превысившую 200 млрд евро, сообщил газете Rheinische Post президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фрацшер. По его словам, сюда включены высокие затраты на электроэнергию в связи с кризисом на Украине, которые, в свою очередь, привели к снижению темпов экономического роста в Германии на 2,5%, или 100 млрд евро в 2022 году, и на столько же с 2023 года и до настоящего времени, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 10:35

Российские военные уничтожили поставленный ВСУ немецкий танк Leopard

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили в зоне специальной военной операции (СВО) поставленный Украине немецкий танк Leopard и другую западную технику. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны (МО) России. lenta.ru »

2024-2-20 14:21

Немецкий "Леопард" стал добычей российских военных в зоне СВО

На Купянском направлении за сутки российские бойцы отбили шесть атак ВСУ, противник потерял до 30 военных и 11 единиц техники, в том числе немецкий танк Leopard. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. life.ru »

2024-2-19 15:32

Немецкий Rheinmetall хочет производить боеприпасы прямо на Украине

Компания Rheinmetall из Германии планирует построить завод на территории Незалежной для производства артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Соответствующее соглашение было подписано между немецкой компанией и украинской стороной в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-17 21:48

Немецкий оборонный концерн решил открыть завод на Украине

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует открыть новый завод по производству боеприпасов на Украине. Отмечается, что соответствующий меморандум был подписан на полях Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2024-2-17 20:34

Хвалёный немецкий Leopard не смог преодолеть яму и "сдался" русским без единого выстрела

Украинские военные въехали в яму на немецком танке Leopard 2 и застряли там, после чего экипаж выбрался и сбежал, бросив технику. Кадры публикует телеграм-канал "Архангел спецназа". life.ru »

2024-2-17 11:49

Немецкий дипломат рассказал о переходе Западом красной линии на Украине

Запад сознательно проигнорировал «красные линии» России по Украине в 2021 году, заявил бывший немецкий дипломат Хельмут Хоффман в интервью Berliner Zeitung. По его мнению, Россия могла смириться с расширением альянса, но ясно давала понять, что вступление Украины является «красной линией». lenta.ru »

2024-2-16 14:00

Немецкий эксперт считает, что ВСУ скоро уступят РФ еще больше территорий

Карло Масала отметил, что ВСУ испытывают острую нехватку снарядов, а сами украинские военные в высшей степени истощены tass.ru »

2024-2-15 12:01

Немецкий Daimler продал свою долю в «Камазе»

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler Truck (входит в Mercedes-Benz Group) продал свою долю в 15 процентов акций в «Камазе» в 2024 году. Об этом сообщил гендиректор «Камаза» Сергей Когогин. lenta.ru »

2024-2-15 05:03