Результатов: 3738

Трофейный немецкий танк Leopard доставили в ремонтное подразделение

С передовой на Авдеевском направлении в ремонтное подразделение группировки войск «Центр» доставили трофейный немецкий танк Leopard, принадлежавший украинским боевикам. МО РФ показало видео транспортировки машины. tvzvezda.ru »

2024-4-23 06:10

Российские бойцы эвакуировали в тыл захваченный у ВСУ немецкий танк Leopard 2

По данным Telegram-канале "Соловьев Live", следующей остановкой немецкого танка станет парк "Патриот" tass.ru »

2024-4-21 19:46

«Легкая мишень»: немецкий журналист разрушил все надежды Владимира Зеленского

Украинскому президенту придется посмотреть правде в глаза — системы ПВО в Киеве больше не способны защищать стратегические объекты. 5-tv.ru »

2024-4-20 13:15

На Украине открыли немецкий завод по производству беспилотников

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек открыл новый завод по производству беспилотников на Украине. Об этом сообщается на сайте немецкого производителя БПЛА Quantum-Systems GmbH. fedpress.ru »

2024-4-19 19:45

Немецкий политолог Рар: США не могли допустить вступления Палестины в ООН

После голосования в СБ ООН стоит ожидать, что ситуация на Ближнем Востоке продолжит развиваться по задумке американцев: на бумаге они будут заявлять о планах признания государственности Палестины, но на практике не дадут этому осуществиться. vz.ru »

2024-4-19 13:38

Немецкий "Байер" установил рекорд века по продолжительности беспроигрышной серии

Футбольный клуб из Германии "Байер" в гостях сыграл вничью (1:1) с английским "Вест Хэмом" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА и пробился в полуфинал с учётом результата первой игры, в которой победил (2:1). life.ru »

2024-4-19 02:48

Пропавший в 2018 году немецкий бизнесмен мог инсценировать смерть и уехать в Россию

Журналистка телекомпании RTL Лив фон Бёттихер отметила, что осенью 2022 года получила "доступ к фотографиям, на которых изображен Карл-Эриван Хауб в Москве в феврале 2021 года" tass.ru »

2024-4-18 12:20

«Погибший» немецкий миллиардер неожиданно нашелся в объятиях любовницы в Москве

В день исчезновения Хауб катался на лыжах в Альпах. Родственники три года думали, что он мертв. Оказалось, что нет. 5-tv.ru »

2024-4-18 03:52

Daily Mail: Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб найден с любовницей в Москве

Немецкий миллиардер и владелец OBI Карл-Эриван Хауб, который загадочно исчез в Альпах шесть лет назад и был признан погибшим, может находиться с любовницей в Москве, следует из расследования телекомпании RTL. vz.ru »

2024-4-17 19:54

Погибший немецкий миллиардер неожиданно нашелся с любовницей в Москве

Пропавший без вести в швейцарских Альпах 6 лет назад и считавшийся погибшим немецкий миллиардер неожиданно нашелся в Москве живой и здоровый, причем еще и с любовницей social.mk.ru »

2024-4-17 15:31

Российские военные уничтожили немецкий зенитный комплекс в зоне СВО

Российские военные за минувшие сутки уничтожили немецкую пусковую установку зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) IRIS-T. Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 14 апреля. life.ru »

2024-4-14 13:27

Немецкий журналист призвал Запад прислушаться к словам Шрёдера о переговорах с РФ

В интервью агентству DPA экс-канцлер сказал, что в ситуации вокруг Украины необходима новая попытка посредничества на правительственном уровне и что было бы лучше, если бы ее предприняли Берлин и Париж tass.ru »

2024-4-9 15:57

Немецкий Rheinmetall пообещал Украине новые БМП Marder

Немецкий концерн Rheinmetall по поручению правительства ФРГ поставит Украине 20 дополнительных боевых машин пехоты Marder. Поставка новой партии БМП, оснащенных лазерными дальномерами, запланирована на 2024 год, сообщила пресс-служба концерна. ridus.ru »

2024-4-9 14:29

Немецкий производитель шоколада столкнулся с убытками в России

Российское «дочка» немецкого производителя шоколада Ritter Sport заявила об убытках. В 2023 году выручка компании выросла почти на 10 процентов, однако из-за высоких цен на какао и ослабления рубля ее потери составили 478 миллионов рублей вместо 1,1 миллиарда в 2022 году. lenta.ru »

2024-4-4 07:36

Немецкий полковник посоветовал Украине отдать часть территорий России

БЕРЛИН, 3 апреля, ФедералПресс. Учитывая успехи российских военнослужащих в продвижении вглубь Украины, бывший немецкий полковник Вольфганг Рихтер посоветовал Киеву отдать часть территорий России. Он считает, что это замедлит продвижение ВС России. fedpress.ru »

2024-4-3 05:59

Немецкий генерал предупредил об опасных последствиях ввода войск НАТО на Украину

Ввод контингента Сухопутных войск блока НАТО на Украину не изменит положение дел в пользу Киева, а лишь усугубит ситуацию. Об этом рассказал генерал Бундесвера в отставке Эрхард Бюлер в эфире подкаста телерадиокомпании MDR. life.ru »

2024-3-30 20:12

Немецкий генерал оценил возможность отправки западных войск на Украину

Отправка войск западных стран на Украину ничего не изменит, и Киев продолжит терпеть поражение. Об этом заявил немецкий генерал в отставке Эрхард Бюлер. По его словам, ввод военного контингента НАТО приведет к неуправляемой ситуации, которую украинское руководство не сможет обернуть себе на пользу. lenta.ru »

2024-3-30 17:18

"Нет оправдания": Немецкий город – побратим Красногорска потрясён трагедией в "Крокусе"

Город Хёхштадт-ан-дер-Айш в Германии, который является городом-побратимом российского Красногорска с 1996 года, направил официальное послание жителям Подмосковья в связи с терактом. Об этом передаёт РИА "Новости" со ссылкой на копию письма, которая есть в распоряжении редакции. life.ru »

2024-3-27 07:29

Побывавший на передовой немецкий аналитик рассказал о главной проблеме ВСУ

Немецкий военный аналитик Франц-Стефан Гади, побывавший на передовой, рассказал о главной проблеме Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, украинская армия испытывает критическую нехватку солдат. lenta.ru »

2024-3-27 05:47

Немецкий город-побратим Красногорска готовит письмо из-за теракта в "Крокусе"

Немецкий Хёхштадт-ан-дер-Айш — город-побратим Красногорска — готовит письмо Подмосковью и самой столице региона по случаю теракта в "Крокус сити холле". Об этом по просьбе властей населённого пункта сообщил местный журналист Клаус Штриенц. life.ru »

2024-3-26 09:47

Немецкий путешественник раскрыл, как в Европе относятся к туристам из России

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Немецкий путешественник Матиас поделился своими наблюдениями о том, как русских туристов воспринимают в Европе. Его слова приводит портал «Турпром». fedpress.ru »

2024-3-25 21:29

Немецкий политолог Рар: На Западе опасаются возвращения ИГИЛ и напуганы терактом в Москве

Руководство западных стран опасается возвращения ИГИЛ, поэтому оно очень обеспокоено терактом в Москве. Однако перед тем как говорить о виновниках трагедии, стоит дождаться итогов расследования. Уверен, что российские правоохранители узнают правду, сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-3-25 13:00

«Взрывоопасная» Украина: Немецкий политолог назвал страны, которые «не побоятся» отправки войск

Решение об отправке войск на Украину будут принимать первые лица отдельных европейских государств, при этом НАТО официально не станет принимать участия в конфликте, сообщил НСН Александр Рар. nsn.fm »

2024-3-22 12:59

Немецкий депутат призвал лишить 125 тысяч украинцев пособий и депортировать

БЕРЛИН, 21 марта, ФедералПресс. Получивших убежище в Германии военнообязанных украинцев необходимо лишить выплачиваемых им пособий, а Киеву нужно помочь доставить уведомления о призыве в ряды армии, заявил в интервью Berliner Zeitung депутат оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Флориан Хан. fedpress.ru »

2024-3-21 17:19

Сыгравший в «Мастере и Маргарите» немецкий актер восхитился российскими театрами

Сыгравший Воланда в фильме «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина немецкий актер Аугуст Диль восхитился российскими театрами. Находясь в Санкт-Петербурге, зарубежный артист удивлялся, что в одном городе может быть такое количество театров, финансируемых государством. lenta.ru »

2024-3-20 15:41

Немецкий политик Вагенкнехт призвала Запад перестать снабжать Киев оружием и подтолкнуть к переговорам

Коллективный Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием, заявила на канале Welt немецкий политик Сара Вагенкнехт. По ее словам, Россия ясно показала, что существует возможность переговоров, в частности, об этом говорили в Стамбуле, регулярно продолжается обмен пленными, переговоры по зерновой сделке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 11:38

Немецкий политик заявил, что в Германии исказят данные о выборах в Запорожской области

Секретарь берлинского отделения компартии Германии Штефан Натке отметил, что на Украине демократия не защищается tass.ru »

2024-3-17 19:57

Немецкий журналист восхитился дорогами в Запорожье

Немецкий журналист Томас Рёпер рассказал, что выборы президента РФ проходят в Запорожской области штатно. Он признался РИА "Новости", что не первый раз становится наблюдателем на голосовании в России и удивлён, как быстро отстраивается новый регион, в частности дороги. life.ru »

2024-3-17 16:41

Побывавший в зоне спецоперации немецкий журналист пришел в шок от увиденного

БЕРЛИН, 17 марта, ФедералПресс. На Украине уничтожено достаточно большое количество техники, которая была поставлена Западом для ВСУ. Об этом заявил немецкий журналист Штеффен Шварцкопф телеканалу Welt. fedpress.ru »

2024-3-17 15:19

Немецкий генерал заявил о бесполезности ракет Taurus против России

Немецкий генерал в отставке Гаральд Куят заявил, что поставки Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus не смогут помешать России достичь поставленных целей СВО.

ridus.ru »

2024-3-16 15:37

Немецкий оружейный концерн запланировал открыть минимум четыре завода на Украине

Генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил о планах компании открыть не менее четырех заводов на территории Украины из-за прогнозов о рекордной прибыли с продаж вооружений в 2024 году для производства снарядов, военной техники, пороха и зенитного вооружения. lenta.ru »

2024-3-14 20:32

Немецкий полковник заявил, что США готовы к переговорам по Украине, в отличие от Европы

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты осознают опасность эскалации конфликта на Украине, поэтому готовы пойти на переговоры с Россией. Об этом сообщил отставной полковник бундесвера Вольфганг Рихтер. fedpress.ru »

2024-3-14 03:34

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Немецкий бизнесмен Оливер Кемпкенс назвал антироссийские санкции Запада неэффективными. По словам предпринимателя, в России практически не ощущается последствий ограничительных мер. «Мы на Западе поспешили заявить, что санкции поставят Россию на колени. lenta.ru »

2024-3-13 03:01

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Санкции Запада должны были уничтожить Россию, но ее экономика не рухнула: цены стабильны, зарплаты растут, заявил в интервью Welt немецкий предприниматель Оливер Кемпкенс. Немецкий бизнесмен периодически приезжает в Россию. vz.ru »

2024-3-12 15:14

Немецкий политик Клингбайль выступил против передачи Taurus Британии

В Германии выступают против инициативы Британии о передаче дальнобойных крылатых ракет Taurus Лондону, чтобы он смог увеличить поставки ракет Storm Shadow Украине. Об этом рассказал сопредседатель Социал-демократической партии Германии Олафа Шольца Ларс Клингбайль, передает телеканал ARD. ridus.ru »

2024-3-11 15:15

Круговая порука. Эксперт объяснил, зачем Берлин посылает ракеты в Лондон

Эксперт: Вряд ли «Таурусы» появятся на Украине в ближайшие несколько месяцев. Но разговоры об этом в Европе будут идти для того, чтобы пугать Россию и своего обывателя. aif.ru »

2024-3-11 14:38

Немецкий журналист Репке возмутился ошибкой ВСУ, повлекшей потерю ЗРК Patriot

ВСУ разместили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot американского производства слишком близко к линии боевого соприкосновения и дали Вооруженным силам России время для удара по этой технике. Об этом заявил журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке на своей странице в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-3-10 05:14

Немецкий бизнесмен Дотком предрек победу России на Украине

Немецкий предприниматель Ким Дотком связал отставку заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд со скорым завершением конфликта на Украине. «Это явный признак того, что прокси-война США на Украине подходит к концу. lenta.ru »

2024-3-8 10:43

Немецкий политолог призвал хвататься за голову и молиться

Движение за мир на фоне украинского конфликта не находится даже в зародыше, заявил немецкий политолог Александр Рар. «Вместо взаимных поисков дипломатического решения в опаснейшем конфликте мы наблюдаем сплошную эскалацию. lenta.ru »

2024-3-6 17:06

Генерал-фуршет. Раскрыты данные военного, виновного в утечке бундесвера

Немецкий генерал Франк Грефе любит путешествовать, участвовать в международных форумах и задерживаться на фуршетах. После одного из них он созвонился с коллегами, воспользовавшись незащищенной сетью. aif.ru »

2024-3-6 02:00

Генерал-фуршет. Раскрыты данные военного, виновного в утечке Бундесвера

Немецкий генерал Франк Грефе любит путешествовать, участвовать в международных форумах и задерживаться на фуршетах. После одного из них он созвонился с коллегами, воспользовавшись незащищенной сетью aif.ru »

2024-3-6 02:00

Немецкий посол покинул здание МИД России

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф без комментариев покинул здание МИД России, куда был вызван из-за утечки беседы офицеров ВВС ФРГ об атаке на Крымский мост. О вызове немецкого посла стало известно утром 4 марта. lenta.ru »

2024-3-4 12:15