Результатов: 381

Присягал Ярошу, славил Гитлера. Убит немецкий наемник ВСУ с позывным Фриц

Немецкого наемника Джошуа Маруэлли ликвидировали в Херсонской области, где наемников бросают форсировать Днепр, несмотря на большие потери. aif.ru »

2024-3-15 12:56

Россияне предпочли китайские премиум-авто немецким

Российские автомобилисты предпочли китайские премиум-модели немецким. Второй месяц подряд на отечественном рынке в топ-10 самых популярных марок входят сразу три бренда из КНР, которые претендуют на такой статус. lenta.ru »

2024-3-7 15:51

Мария Захарова посоветовала немецким СМИ задать вопрос Анналене Бербок

На обсуждения Берлином вопроса атаки на Крымский мост, о которых рассказала журналист Маргарита Симоньян, отреагировала офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-1 11:56

Жителей Кирова зазывал на службу баннер с немецким танком Leopard

КИРОВ, 22 февраля, ФедералПресс. Жителей Кирова призывал заключить контракт на военную службу баннер с изображением немецкого танка Leopard. Он был размещен у здания военного комиссариата Октябрьского и Первомайского районов города. fedpress.ru »

2024-2-22 16:48

В МИД Украины пришли в бешенство после публикации сюжета о Мариуполе немецким каналом

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Спикер МИД Украины Олег Николаенко обратился к руководству немецкого телеканала ZDF с требованием объяснить, на каком основании был снят репортаж о ситуации в городе Мариуполь, который российская армия освободила в 2022 году. fedpress.ru »

2024-2-2 18:45

Спикер Сейма Польши напомнил, что "Аушвиц" был немецким нацистским концлагерем

Шимон Холовня прокомментировал публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой просто указывалось, что этот концлагерь находился в Польше tass.ru »

2024-1-29 09:26

В США рассказали о превосходстве российского танка Т-80БВМ над немецким Leopard

Наша отечественная техника оснащена газотурбинным двигателем. Всего у одной западной машины есть нечто подобное. 5-tv.ru »

2024-1-7 18:14

Посол ФРГ в РФ сообщил, что Россия в целом корректна по отношению к немецким дипломатам

Александер Ламбсдорф отметил, что сокращение численности сотрудников германских учреждений в стране усложняет работу tass.ru »

2023-12-23 12:05

Игрок клуба РПЛ назвал выдвинутое немецким клубом требование для трансфера

Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян назвал требование, выставленное ему немецким клубом «Вердер» для трансфера. «Они мне озвучили условие, что надо учить немецкий язык, потому что для них это приоритет», — рассказал он. lenta.ru »

2023-12-9 07:45

Немецким политикам стало стыдно за громкие промахи Бербок

Глава МИД Германии Анналена Бербок, находясь на своём посту, совершает только громкие промахи. Об этом на своей странице в социальной сети заявила немецкий политик, депутат бундестага Сара Вагенкнехт. life.ru »

2023-11-29 23:45

Российская OBI направила немецким экс-владельцам сети запрос на урегулирование спора

Как заявил исполнительный директор сети Максим Суравегин, ее менеджмент планирует отстоять имя, юридические права и сотрудников tass.ru »

2023-11-14 19:56

В Германии сообщили об угрозах немецким журналистам со стороны ЦАХАЛ

На Западном берегу реки Иордан была задержана съёмочная группа немецкого телеканала ARD. В адрес журналистов со стороны военных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) прозвучали угрозы. life.ru »

2023-11-6 04:34

На Украине создали совместное оборонное предприятие с немецким Rheinmetall

Украинский госконцерн «Укроборонпром» и немецкий оборонный концерт Rheinmetall создали совместное оборонное предприятие на Украине. Оно будет производить, а также обслуживать западную военную технику, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-24 16:10

Шмыгаль объявил о регистрации совместного предприятия с немецким Rheinmetall

Премьер-министр Украины выразил пожелание, чтобы таких проектов в будущем стало больше, отметив, что "военная промышленность Германии входит на украинский рынок" tass.ru »

2023-10-24 13:54

Политолог Рар: Фотографии лежащего на полу Шольца выгодны немецким СМИ

Европейские СМИ хватаются за любую возможность продемонстрировать населению правильную сторону в текущих конфликтах. Фотографии прячущихся от обстрелов Олафа Шольца и Анналены Бербок в этом им помогают. vz.ru »

2023-10-18 13:20

Никогда не бывавшая в Германии женщина внезапно заговорила с немецким акцентом

В Великобритании жительница Англии внезапно начала говорить с немецким, а потом валлийским акцентом. Зои Коулс из графства Линкольншир рассказала, что в 2022 году ей поставили диагноз функциональное неврологическое расстройство. lenta.ru »

2023-10-2 18:44

Дмитрий Медведев пригрозил ударами по немецким заводам и британским инструкторам

Недавние заявления властей Великобритании и Германии о необходимости нарастить оказываемую Украине военную помощь не остались без внимания в Совбезе РФ. versia.ru »

2023-10-1 12:24

Российский разведчик рассказал об уничтожении танка Leopard с немецким экипажем

Разведчики ВС России уничтожили танк Leopard с полностью немецким экипажем, рассказал командир разведгруппы ВС России, действующей на запорожском направлении, с позывным Легенда. Он рассказал РИА «Новости», что после того, как танк уничтожили, разведгруппа выдвинулась к технике в надежде взять «языка». vz.ru »

2023-9-23 15:06

Российские военные уничтожили танк Leopard ВСУ с немецким экипажем

Российские бойцы уничтожили украинский танк Leopard с экипажем из военнослужащих бундесвера, рассказал РИА Новости командир разведгруппы с позывным Легенда nsn.fm »

2023-9-23 14:18

Спецназ Росгвардии обнаружил в ДНР тайник с американским и немецким оружием

В Донецкой народной республике спецназ Росгвардии обнаружил тайник Вооруженных сил Украины с оружием из стран НАТО. В разрушенном доме был найден 40-миллиметровый гранатомет М320А1, произведенный в США, немецкий пулемет MG. lenta.ru »

2023-9-13 14:51

В Германии возмутились посещением немецким мэром бала в Петербурге

В Германии представители политической элиты саксонского города раскритиковали участие бургомистра немецкого Фрайберга Свена Крюгера в Петровском бале в Царском Селе, сообщает издание Zeit. Как отметил глава фракции Христианско-демократического союза (ХДС) в городском парламенте Фрайберга Стив Иттерсхаген, на «его месте он бы так не поступил», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-30 13:45

Украинские танки Leopard нанесли удар по немецким танкостроителям

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall, производящий в том числе танки Leopard 2, растерял свое реноме как производителя «чудо-оружия». Издание отмечает, что отправку Украине «Леопардов» на Западе преподносили как некий переломный момент в боевых действиях. lenta.ru »

2023-8-30 07:07

Прокуратура ФРГ вмешалась в шумиху вокруг кадров с "воскресшим" в Москве немецким миллиардером

В Германии прокуратура отказалась считать живым экс-главу немецкого холдинга Tengelmann Group Карла-Эривана Хауба, который пропал в Альпах в 2018 году. Ведомство было вынуждено сделать заявление после сообщений СМИ о том, что бизнесмена якобы видели в России. life.ru »

2023-8-19 19:30

Россиянка возмутилась отношением к немецким туристам в Египте

Отдохнувшая в Египте российская путешественница рассказала порталу «Тонкости туризма» на платформе «Дзен» о привилегиях немцев и особенном отношении к ним со стороны персонала египетских отелей social.mk.ru »

2023-6-30 13:22

Немецким партиям придется вернуть в бюджет страны около 100 млн евро

Партии Германии, которые имеют фракции в парламенте, должны будут вернуть в бюджет страны около 100 миллионов евро. Об этом сообщило издание Handelsblatt. riafan.ru »

2023-5-31 19:36

Танкист ВС России в ДНР рассказал о первом встречном бое с немецким танком Leopard

Российские танкисты в ДНР впервые столкнулись с экипажем украинской армии на немецком танке Leopard во встречном бою, впрочем, последний отступил после первого же выстрела в его сторону, рассказал командир танкового батальона ВС РФ с позывным Тигр, подчиненные которого участвовали в бою. vz.ru »

2023-5-15 12:39

Немецким журналистам грозит статья за разглашение гостайны о визите Зеленского в Берлин

Полиция Берлина возбудила дело по факту разглашения государственной тайны после публикации информации о возможном приезде в немецкую столицу президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в заявлении ведомства. life.ru »

2023-5-4 16:50

Россияне начали опасаться проблем с немецким шенгеном после высылки дипломатов

Российские туристы начали опасаться проблем с получением немецкого шенгена после взаимной высылки дипломатов. Россияне полагают, что после такой акции получить визу в Германию станет еще сложнее. По словам путешественников, в последние полгода дипмиссия ФРГ все чаще выдавала отказы. lenta.ru »

2023-4-24 20:12

Российский Су-27 не допустил пересечение границы РФ немецким самолетом Р-3С «Орион»

Над Балтийским морем российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающуюся к госгранице воздушную цель. По данным Национального центра управления обороной, для опознавания цели и недопущения нарушения границы в воздух был поднят истребитель Су-27. tvzvezda.ru »

2023-4-13 20:02

Минобороны РФ: Су-27 ВС РФ не допустил нарушение границы немецким самолетом

Российский истребитель Су-27 сопроводил немецкий патрульный самолет над Балтийским морем, сообщает российское Минобороны nsn.fm »

2023-4-12 20:01

Захарова посоветовала немецким властям посмотреть выступление Львовой-Беловой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала властям Германии посмотреть выступление уполномоченного при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой для того, чтобы увидеть примеры реальной системной работы по защите детей. Об этом она написала в своем Telegram. lenta.ru »

2023-4-5 22:07

Замглавы украинского МИД Андрей Мельник вновь нахамил немецким политикам

Сын экс-канцлера Германии Брандта и ряд немецких политиков выступили с призывом прекратить конфликт на Украине и перейти к переговорам. Мельнику такая инициатива совсем не понравилась. versia.ru »

2023-4-3 21:39

Американцев разгневало подражание украинцев немецким нацистам

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Жителей США возмутило сжигание книг русских классиков украинскими националистами. Они сравнили это с тем, как поступали с неугодными произведениями в нацисткой Германии 40-х годов XX века. fedpress.ru »

2023-3-19 08:13

Посол ФРГ обратился в МИД РФ с просьбой содействовать немецким журналистам в России

Как отметила официальный представитель дипведомства РФ Мария Захарова, такая просьба поступила от Берлина, несмотря на развернутую травлю российских СМИ в самой Германии tass.ru »

2023-3-9 10:49

Шольц пообещал немецким депутатам не открывать бесполетную зону над Украиной

Введение бесполетной зоны над украинской территорией и отправка туда натовских войск исключены, заявил германский канцлер Олаф Шольц в Бундестаге. Североатлантический альянс сразу высказался, что не станет выступать за введение бесполетной зоны, в этой позиции ничего не поменялось и не поменяется, заявил Шольц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-25 17:04

Мирошник назвал обращение Зеленского к немецким студентам "Оруэллом наяву"

Президент Украины, обращаясь во вторник к студентам вузов Германии, заявил, что страны Европы, а также украинские политики привыкли рассматривать страну "через российскую оптику", что предполагает, по его словам, "принцип осторожности по отношению к России" tass.ru »

2023-1-18 01:42