Результатов: 1388

На съёмочную группу "Известий" напали в доме "любовницы" немецкого миллиардера

Агрессивный мужчина атаковал журналистов "Известия", когда те готовили репортаж о возможном бегстве немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба в Москву, пишет газета. Съёмочная группа столкнулась с неадекватом в подъезде многоквартирного дома, где проживает некая Вероника Ермилова. life.ru »

2024-4-18 21:34

Немецкого миллиардера подозревают в инсценировке смерти для бегства в Москву

Экс-директор немецкого холдинга Tengelmann Group Карл-Эриван Хауб, который с 2018 года считается погибшим, мог инсценировать свою смерть ради побега в Россию, утверждает телеканал RTL. По данным СМИ, сейчас миллиардер живёт в Москве вместе с любовницей — некоей Вероникой Ермиловой, которая моложе него на 20 лет и работает в сфере туризма. life.ru »

2024-4-18 04:48

Исчезнувшего немецкого миллиардера нашли в Москве. Пока его тело искали в горах, он сбежал в Россию с любовницей

Журналисты немецкого телеканала RTL утверждают, что миллиардер Карл-Эриван Хауб, исчезнувший в 2018 году, все еще жив. По их версии, он тайно уехал в Россию и живет в Москве с любовницей, которая на 20 лет моложе него. lenta.ru »

2024-4-17 21:06

Люксовый Mercedes немецкого рэпера с русскими корнями сожгли в Германии

Под Берлином неизвестные сожгли автомобиль известного немецкого рэпера Capital Bra (Владислав Баловацкий). Об этом пишет Bild. life.ru »

2024-4-14 18:13

Минобороны показало видео уничтожения немецкого ЗРК IRIS-T в зоне СВО

Министерство обороны России показало видео с моментом уничтожения немецкого ЗРК IRIS-T в зоне проведения СВО. На нём — позиция ВСУ с радиолокационной станцией TRML-4D и самой пусковой установкой, на которой раздаётся как минимум два взрыва. life.ru »

2024-4-14 14:15

МО РФ показало уничтожение ЗРК IRIS-T немецкого производства

Министерство обороны России опубликовало видео с уничтожением в зоне специальной военной операции пусковой установки зенитно-ракетного комплекса IRIS-T производства Германии. Согласно информации оборонного ведомства, ЗРК была уничтожена благодаря действиям авиации, ракетных войск и артиллерии. tvzvezda.ru »

2024-4-14 13:16

ФСБ рассекретила показания немецкого шофера о расстрелах польских военных под Смоленском

Вальтер Эбер перевозил солдат и офицеров из лагеря под Минском в окрестности Смоленска, следует из рассекреченных документов tass.ru »

2024-4-12 07:10

Звезде немецкого кино Тилю Швайгеру грозит ампутация ноги

60-летний немецкий актер и режиссер, звезда фильмов «Бесславные ублюдки», «Красавчик», «Мед в голове» Тиль Швайгер проходит лечение от сепсиса social.mk.ru »

2024-4-11 15:45

В ЕК обвинили немецкого депутата в получении денег от пророссийской сети

Замглавы Европейской комиссии (ЕК) по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова обвинила немецкого депутата от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Петра Быстрона в финансировании от «пророссийской сети». lenta.ru »

2024-4-5 17:52

Офис немецкого телеканала эвакуировали из-за бомбы времен Второй мировой войны

Сотрудники офиса немецкого телеканала RTL в городе Кельн на Западе Германии были эвакуированы в связи с обнаруженной бомбой времен Второй мировой войны. Уточняется, что бомба весом в одну тысячу килограммов была обнаружена строителями утром во время экскаваторных работ в Рейне. lenta.ru »

2024-4-3 16:07

В ФРГ предложили принимать на работу беженцев с Украины без знания немецкого языка

Руководитель ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер выступил за то, чтобы на фоне нехватки кадров в детских садах и школах украинским беженцам была предоставлена возможность работать в этой области tass.ru »

2024-4-1 22:59

Ящик Пандоры: как сделка Nike и Немецкого футбольного союза изменит футбольный мир

Немецкий футбольный союз (DFB) изумил всех, объявив о подписании контракта с американским экипировщиком Nike. Новость шокировала футбольный мир, ведь до этого много десятилетий экипировщиком сборной Германии была немецкая adidas. forbes.ru »

2024-3-30 11:00

Немецкого репортёра шокировало число уничтоженной западной техники на фронте

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии отметил огромные потери Украины в военной технике, которые он увидел во время поездки на фронт. life.ru »

2024-3-17 19:00

Немецкого журналиста впечатлили изменения в Запорожской области

Немецкий журналист Томас Репер, приехавший на президентские выборы в Запорожскую область как наблюдатель, был впечатлен произошедшими за два года изменениями в регионе. По его словам, голосование проходит гладко. lenta.ru »

2024-3-17 07:06

В Германии признали захват ВС РФ немецкого танка Leopard в Авдеевке

Российская армия захватила в Авдеевке переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецкий танк Leopard 2A6, подтвердило издание Bild. lenta.ru »

2024-3-11 21:30

«Невообразимо»: в ВС Франции указали на непрофессионализм немецкого бундесвера

Источник во французских военных кругах радиостанции Europe-1 жестко раскритиковал бундесвер, допустивший утечку разговора высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали атаку на Крымский мост. ridus.ru »

2024-3-5 15:15

Забаррикадировавшаяся в больнице немецкого Ахена женщина ранена при задержании

Забаррикадировавшаяся в больнице немецкого города Ахена 65-летняя женщина получила серьезные ранения при задержании, сообщила полиция. В понедельник вечером стало известно о масштабной полицейской операции в больнице «Луизен» в Ахене в связи с забаррикадировавшейся в здании вооруженной женщиной. vz.ru »

2024-3-5 11:58

МИД России вызвал немецкого посла из-за утечки беседы об атаке на Крымский мост

Посол ФРГ в Москве Александр Ламбсдорфф вызван в МИД России в связи с разговором высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера по атакам на Крымский мост. При этом министр обороны Германии Борис Писториус ранее заявил, что не хочет спекулировать о кадровых выводах в ведомстве в этой связи. lenta.ru »

2024-3-4 09:40

Симоньян: офицеры немецкого бундесвера обсуждали на аудиозаписи удары по Крымскому мосту

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила в своем Telegram-канале, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают нанесение ударов по Крымскому мосту. ridus.ru »

2024-3-1 09:40

Бывший игрок ЦСКА назвал главное отличие немецкого футбола от российского

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич назвал главное отличие немецкого футбола от российского. По его словам, это качество полей. «В России мы играли в футбол до мая без травы на поле. lenta.ru »

2024-2-29 07:20

Стало известно о новых поставках немецкого оружия на Украину

Германия за последнюю неделю поставила Украине 4 бронированные машины Wisent 1, 10 разведывательных беспилотников Vector, а также 4 машины пограничной службы. Берлин также поставил 14 тысяч гаубичных снарядов калибра 155 миллиметров, 3 мобильных машины разминирования и 12 спутниковых терминалов SATCOM. lenta.ru »

2024-2-26 20:51

Глава немецкого МВД Фезер не исключила причастность России к гибели перебежчика Кузьминова

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что Россия может быть причастна к гибели угнавшего российский военный вертолет летчика Максима Кузьминова в Испании. Фезер сообщила, что немецкие органы безопасности взаимодействуют с властями Испании, где «расследование убийства российского перебежчика идет полным ходом», передает РБК со ссылкой на Bild. vz.ru »

2024-2-26 03:57

Глава немецкого концерна Rheinmetall Паппергер раскритиковал руководство ЕС

Руководство Европейского союза не может координировать совместные оборонные проекты, направленные на производство вооружений в ЕС, заявил директор германского оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. vz.ru »

2024-2-21 11:04

НовГУ и новгородский музей создадут выставку на территории бывшего Немецкого двора

Сейчас в Славенском конце Великого Новгорода ведутся работы археологов совместно с институтом археологии РАН tass.ru »

2024-2-19 21:36

Bild: дедушка главы немецкого МИД Бербок был ярым нацистом

Дедушка министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок был не просто офицером вермахта, но и ярым сторонником национал-социализма. Об этом пишет Bild со ссылкой на архивные документы. В личном деле мужчины отмечено, что он полностью поддерживал режим. tvzvezda.ru »

2024-2-9 13:29

Сальдо назвал цинизмом предложение немецкого генерала мобилизовать украинцев

Высказывание главы рабочей группы по координации помощи Украине при министерстве обороны Германии Кристиана Фройдинга о необходимости большей мобилизации на Украине является цинизмом, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-2-6 14:50

Сальдо осудил призыв немецкого генерала мобилизовать больше украинцев

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Херсонской области Владимир Сальдо назвал отвратительным цинизмом призыв генерал-майора ВС Германии Кристиана Фройдинга мобилизовать больше украинцев. fedpress.ru »

2024-2-6 14:44

Bloomberg: Шольц признал, что дела немецкого правительства идут не по плану

Канцлер Германии Олаф Шольц признал наличие проблем и недовольства, охвативших правительство Германии, и заявил, что несет за это ответственность. Об этом сообщает агентство Bloomberg. «Олаф Шольц не известен проявлениями неуверенности в себе. tvzvezda.ru »

2024-2-6 02:28

Обвиненный в шпионаже на Россию помощник немецкого депутата уволился

Помощник немецкого депутата от правой парламентской партии «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта Владимир Сергиенко принял решение уволиться после того, как СМИ обвинили его в шпионаже на Россию. lenta.ru »

2024-2-3 17:36

Немецкого журналиста раскритиковали после репортажа о Мариуполе

Немецкого журналиста Армина Корпера подвергли жесткой критике после репортажа для телеканала ZDF о восстановлении Мариуполя. Репортер признал, что восстановление города идет полным ходом и его жители рады приходу России. lenta.ru »

2024-2-2 21:49

СМИ: Помощника немецкого депутата заподозрили в связях с российскими спецслужбами

Помощника депутата от партии «Альтернатива для Германии» Евгения Шмидта, российского политтехнолога украинского происхождения Владимира Сергиенко заподозрили в связях с ФСБ России nsn.fm »

2024-2-2 12:54

В Германии отметили падение продаж немецкого пива до 30-летнего минимума

В 2023 году они снизились на 4,5%, до 8,4 млрд л, сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене tass.ru »

2024-2-1 16:52

Вокзал немецкого Штутгарта эвакуировали из-за подозрительных людей

Главный вокзал немецкого Штутгарта в воскресенье, 28 января, эвакуировали, движение поездов временно приостановили. Об этом заявила местная полиция. life.ru »

2024-1-28 15:28

В Польше испугались немецкого диктата

Польша под руководством действующего премьер-министра Дональда Туска и его партии «Гражданская платформа» потеряет суверенитет, заявил в ходе брифинга лидер бывшей правящей партии «Право и справедливость» («ПиС») Ярослав Качиньский. lenta.ru »

2024-1-26 16:26

Принц Гарри опозорился из-за немецкого князя-самозванца

Принц Гарри сфотографировался с немецким князем Марио-Максом Шаумбург-Липпе — героем сомнительных реалити-шоу и продавцом «Эликсира богатства». Это вызвало недовольство и у немецких, и у британских монархистов. lenta.ru »

2024-1-25 12:22

Российский танк оказался лучше немецкого Leopard-2

Российские модернизированные танки Т-80БВМ оказались лучше немецких Leopard-2, доказав свое превосходство в зоне специальной операции на Украине. Значимым преимуществом российской модели стало наличие мощного газотурбинного двигателя, который обеспечивает хорошую проходимость. lenta.ru »

2024-1-21 14:43

Бундестаг заблокировал передачу Украине немецкого оружия для ударов по России

Бундестаг проголосовал против резолюции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС), требовавшего от кабмина передать Украине крылатые ракеты Taurus. Против выступило большинство членов немецкого парламента. life.ru »

2024-1-18 21:27

"Пиар-акция": Аналитик рассказал, кого из россиян обидит запрет немецкого пива

Запрет на импорт в Россию пива из недружественных стран, к которому предложили прибегнуть в Госдуме, вызовет недовольство среднего класса. При этом сами поставки вряд ли получится полностью перекрыть. Такое мнение выразил аналитик Вадим Дробиз. life.ru »

2024-1-17 21:15

Сотрудники немецкого телеканала попали под обстрел в отеле Харькова

Сотрудники и переводчица телеканала ZDF попали под обстрел в Харькове. Они находились в отеле Kharkiv Palace во время российского удара, который, по данным Минобороны, был нанесен по иностранным наемникам и украинским офицерам. lenta.ru »

2023-12-31 21:55

Посол РФ в ФРГ заявил об усталости немецкого общества от украинского конфликта

Посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что усталость общества в Германии от украинского конфликта очевидна. По словам дипломата, в Германии одобрение действий России приравнивается к уголовному преступлению. lenta.ru »

2023-12-29 13:13

Армия России поразила пусковые установки немецкого ЗРК IRIS-T в зоне СВО

Российские войска поразили две пусковые установки немецкого зенитно-ракетного комплекса IRIS-T в зоне специальной военной операции, сообщило Минобороны. Также армия России уничтожила радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения маловысотных целей 35Д6, добавили в ведомстве. lenta.ru »

2023-12-25 15:20

Во Франции обеспокоились воинственностью немецкого министра обороны

Заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о грядущей войне подтверждает воинственные настроения Запада в отношении России. «"Европейский Союз должен быть готов к войне к концу десятилетия". lenta.ru »

2023-12-19 06:50

Кандидат от "Альтернативы для Германии" впервые занял пост мэра немецкого города

Как сообщил телеканал NTV, Тим Лохнер в борьбе за пост градоначальника Пирны смог опередить кандидатов от Христианско-демократического союза и "Свободных избирателей" tass.ru »

2023-12-17 21:56

Немецкого дирижера Франца отстранили от фестиваля в ФРГ из-за связей с Россией

Руководство музыкального фестиваля Шлезвиг-Гольштейна (SHMF) отстранило от участия его основателя, немецкого дирижера и пианиста Юстуса Франца из-за творческой деятельности в России, сообщила газета Bild. vz.ru »

2023-12-4 12:46

Немецкого дирижера отстранили от фестиваля в ФРГ из-за связей с Россией

По данным Bild, Юстус Франц в июне вошел в жюри конкурса имени П. И. Чайковского в Москве, хотя большинство западных музыкантов его бойкотировали tass.ru »

2023-12-4 12:17

Польша решила судиться с Германией из-за немецкого мусора

Польша потребует от Германии через суд Европейского союза (ЕС) забрать около 40 тысяч тонн мусора, нелегально вывезенного из ФРГ на территорию республики. Об этом заявил заместитель министра климата и окружающей среды страны Яцек Оздоба. lenta.ru »

2023-11-24 16:34