Результатов: 867

СМИ: уровень пессимизма среди немецкой молодежи побил рекорд

Согласно опросу, результаты которого привел портал Tagesschau, 51% опрошенных заявили, что испытывают стресс, 36% респондентов - утомление и 17% - чувство беспомощности tass.ru »

2024-4-23 15:43

Политолог Кузьмин: Реформа немецкой армии соответствует интересам США в Европе

Реорганизация ВС ФРГ имеет несколько целей. Борис Писториус хочет показать населению, что страна справляется с вызовами нового времени и стремится усовершенствовать собственную армию. Кроме того, повышение боеспособности Берлина позволит США уделять больше внимания Азии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Иван Кузьмин. vz.ru »

2024-4-4 20:29

Лидеры немецкой партии заподозрили своего депутата в связях с Россией

Лидеры немецкой партии «Альтернатива для Германии» (AдГ) подозревают своего депутата Петра Быстрона в связях с Россией. Об этом сообщает Politico. В письме депутату, лидеры крайне правой партии требуют от него, чтобы он рассказал о сообщениях чешских СМИ о том, что он получил 25 тысяч евро от пророссийской сети. lenta.ru »

2024-4-4 08:46

Посла Украины обвинили в запугивании сотрудников немецкой газеты

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила посла Украины Алексея Макеева в запугивании сотрудников и нападках на свободу слова. Перед этим дипломат в соцсетях осудил несколько статей издания за их содержание и обнародовал личные данные нескольких редакторов, которые в прошлом работали в RT и Sputnik. lenta.ru »

2024-4-3 00:57

Adidas решила не использовать номер 44 на форме немецкой сборной из-за сходства со знаком СС

Компания Adidas приняла решение отказаться от использования номера 44 на форме сборной Германии для Евро-2024, поскольку из-за дизайна это число имеет сходство с нацистской символикой СС. Кроме того, Adidas запретила добавлять надписи «фюрер» и «Гитлер» при кастомизации футболки с дизайном сборной в онлайн-магазине, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-1 17:04

Минобороны показало видео с захваченной под Авдеевкой немецкой БМП Marder

Министерство обороны России показало захваченную на Авдеевском направлении в зоне специальной военной операции (СВО) немецкую боевую машину пехоты (БМП) Marder ("Куница"). Видео размещено в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-4-1 12:24

Немецкой экономике уточнили диагноз

Влияние энергетического кризиса, вызванного последствиями военной операции РФ на Украине, на европейскую промышленность к началу 2024 года себя фактически исчерпало, следует из обзора МВФ. Показательным примером этого можно считать крупнейшую экономику зоны евро — Германию. news.mail.ru »

2024-3-29 01:21

Шойгу показали кадры уничтожения «Ланцетом» немецкой САУ Panzerhaubitze 2000

Начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким доложил министру обороны России Сергею Шойгу об уничтожении немецкой самоходной артиллерийской установки Panzerhaubitze 2000 с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет». tvzvezda.ru »

2024-3-16 08:07

Шольц: «Украина сможет использовать Taurus только при поддержке немецкой армии»

В ходе конференции он отметил, что Германия должна контролировать использование такого оружия и предлагает задействовать немецких военных в зоне боевых действий, передает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2024-3-4 15:20

Охота немецкой полиции на леворадикалов закончилась неудачей

Полиция Берлина не обнаружила бывших участников леворадикальной группировки "Фракция красной армии" (RAF) в ходе проводившейся утром в воскресенье, 3 марта, спецоперации. Как пишет газета Bild am Sonntag, всех ранее задержанных уже отпустили. life.ru »

2024-3-3 17:13

«Газпром экспорт» подал иск в суд к немецкой Uniper

«Газпром экспорт» направил иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к трейдерам Uniper Global Commodities SE и Metha-Methanhandel GmbH. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел. lenta.ru »

2024-2-24 23:07

В немецкой армии отвергли вероятность ядерной эскалации со стороны России

Президент России Владимир Путин не пойдет на ядерную эскалацию в конфликте на Украине, заявил генеральный инспектор бундесвера Карстен Бройер. «За ядерной эскалацией последовали бы невиданные последствия для России. lenta.ru »

2024-2-23 21:07

Российская компания отсудит миллиарды у немецкой группы Linde

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск российской компании «РусХимАльянс» (РХА, совместное предприятие «Газпрома» и АО «РусГазДобыча») к немецкой группе Linde о взыскании с нее 993 миллионов евро и 44 миллиардов рублей (всего это около 142 миллиардов рублей). lenta.ru »

2024-2-16 17:33

В немецкой закусочной на почве ксенофобии избили украинского подростка

В немецком городе Меттманн, расположенном на территории федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия, избили 15-летнего подростка, прибывшего в Германию с Украины. Как передаёт газета Die Zeit со ссылкой на местную полицию, нападение было совершено на почве ксенофобии. life.ru »

2024-2-14 03:42

Власти до 2040 года разрешили поставки с «Ямал СПГ» немецкой компании

Кабмин разрешил до 31 декабря 2040 года поставки сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» компании SEFE Markeing & Trading Singapore (Securing Energy for Europe GmbH) — бывшей «дочке» российского «Газпрома» Gazprom Germania GmbH, следует из распоряжения премьер-министра Михаила Мишустина. news.mail.ru »

2024-2-10 21:22

В Запорожье сообщили о ликвидации немецкой наемницы-нацистки с позывным «Змея»

ЗАПОРОЖЬЕ, 1 февраля, ФедералПресс. Российские военные в зоне СВО ликвидировали немецкую наемницу Диану Савиту Вагнер, участвующую в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. Об этом заявил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-2-1 18:13

Пискарев: признание немецкой НПО REM нежелательной в РФ было ожидаемо

По словам депутата ГД, организация попала в поле зрения российских властей еще во время прошлых избирательных кампаний в стране. aif.ru »

2024-2-1 08:38

Стал известен рейтинг немецкой партии, выступающей против помощи Киеву

Рейтинг выступающей против членства Украины в ЕС новой немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" сейчас составляет 7%. Как уточняет Bild am Sonntag со ссылкой на опрос Insa, если бы выборы в Бундестаг состоялись сегодня, BSW прошла бы в Парламент. life.ru »

2024-1-28 21:50

Федор Лукьянов спрогнозировал перспективы немецкой партии сторонников Эрдогана

Правовая и полицейская системы Германии найдет способы нейтрализации появившейся в Германии протурецкой партии DAVA, заявил политолог Федор Лукьянов. Издание Bild в своем Telegram-канале сообщило, что 9 июня 2024 года в голосовании за места в Европарламенте будет участвовать новая партия под названием DAVA («Демократический альянс за разнообразие и пробуждение»), которую называют «ответвлением» Партии справедливости и развития Реджепа Эрдогана. vz.ru »

2024-1-28 12:58

Съезд немецкой партии Сары Вагенкнехт начался с благодарности Красной армии

Учредительный съезд недавно образованной немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» начался со слов благодарности Красной армии за освобождение Европы от нацистов. «Только Красная армия принесла в жертву 13 млн солдат для освобождения всех порабощенных и ослепленных нацистским режимом, они отдали за это жизни», - сказала писательница Даниэла Дан, взявшая первое слово на съезде. tvzvezda.ru »

2024-1-27 20:46

Лидер немецкой партии раскритиковал поставки оружия Украине

Германия должна понимать, что увеличение поставок оружия Украине только затягивает военный конфликт, заявил лидер списка немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт» на выборах в Европарламент Томас Гайзель. lenta.ru »

2024-1-23 14:06

Вице-канцлер ФРГ связал падение немецкой экономики с отказом от российского газа

Отказавшись от российского газа, Германия загнала себя в трудную ситуацию, и теперь её экономика перестала быть конкурентоспособной. Об этом сказал вице-канцлер и глава партии "Зелёные" Роберт Хабек на заседании парламента. life.ru »

2024-1-17 18:57

Сотрудники немецкой телекомпании ZDF попали под обстрел в Харькове

Сотрудники немецкой телекомпании ZDF и их переводчица попали под обстрел в отеле Kharkiv Palace в Харькове. При обстреле пострадала переводчица команды сотрудников ZDF. сообщает «Коммерсант» со ссылкой на сайт телекомпании. vz.ru »

2024-1-1 23:15

Таможня Германии не пропустила в страну носки из РФ для немецкой бабушки

Граждане России, проживающие в Германии, русскоязычные немцы и все, у кого в России есть родственники, могут остаться без новогодних подарков, потому что немецкая таможня запрещает их ввоз на территорию страны. tvzvezda.ru »

2023-12-22 17:58

В мире: Эксперты оценили последствия переброски немецкой бригады в Литву

Германия разместит на территории Литвы собственную бригаду. Стороны не только договорились о самом факте переброски войск, но и назвали сроки полная передислокация завершится к 2027 году. В чем заключаются особенности этого контингента и какие риски его переброска создает для России? В понедельник министерства обороны Литвы и Германии утвердили план размещения немецкой бригады на территории прибалтийской республики. vz.ru »

2023-12-19 08:10

Подсчитаны убытки крупной немецкой компании от ухода из России

В 2022 финансовом году департамент крупного немецкого концерна Siemens AG — Mobility — потерял 600 миллионов долларов после сворачивания деятельности в России. Подразделение объединяет предприятия Siemens в области железнодорожных перевозок. lenta.ru »

2023-12-18 14:50

СМИ: Танкер немецкой компании доставил российские нефтепродукты из Новороссийска на базу ВМФ США

База Военно-морского флота США Норфолк получила 50 тыс. тонн российских нефтепродуктов, сообщил представитель Института Черноморских стратегических исследований и издания BlackSeaNews Андрей Клименко. vz.ru »

2023-12-7 21:06

Лавров отказался разжевать немецкой журналистке свои слова об ОБСЕ

Глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции в Скопье призвал журналистку Deutsche Welle (признано в России иноагентом) не искажать его слова и заявил, что не будет разжевывать прессе, как нужно подавать информацию. vz.ru »

2023-12-2 09:22

МИД Германии осудил выступление талиба в немецкой мечети

МИД Германии прокомментировал выступление представителя «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в России) Абдулы Бари Омара в Кельне. В ведомстве уточнили, что ни один из визовых офисов не мог выдать визу представителю террористической организации. lenta.ru »

2023-11-18 15:03

Шольц жёстко отреагировал на гибель немецкой пленницы ХАМАС с переломанными ногами

ХАМАС должны привлечь к ответственности за убийство студентки Шани Лук, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе визита в Африку, сообщила газета Welt. Он добавил, что это деяние демонстрирует всё варварство радикальной группировки. life.ru »

2023-10-30 20:12

Стало известно о гибели немецкой заложницы ХАМАС Шани Лук

Гражданка ФРГ Шани Лук, которая была похищена боевиками движения ХАМАС с музыкального фестиваля при нападении на Израиль 7 октября, погибла. Об этом сообщила ее мать в интервью немецким телеканалам RTL и NTV. lenta.ru »

2023-10-30 12:36

Те еще «Мушкетеры». Как гестапо в 1941 году готовило польский мятеж в СССР

В конце 1941 года немецкая разведка возлагала надежды на польский мятеж в глубоком советском тылу. Для этого была задействована польская подпольная организация, сотрудничавшая с Третьим рейхом. aif.ru »

2023-10-25 13:59

Деятельность немецкой организации ZOiS признана в России нежелательной

На территории России признана нежелательной деятельность немецкой неправительственной организации «Центр восточноевропейских и международных исследований» (ZOiS), сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ nsn.fm »

2023-10-13 15:32

В России признали нежелательной деятельность немецкой организации

Генеральная прокуратура приняла решение о признании нежелательной в России деятельности немецкой неправительственной организации Zentrum fur Osteuropa – und internationale Studien (ZOiS). По информации ведомства, указанная организация под прикрытием собирает сведения о деятельности органов власти в РФ. lenta.ru »

2023-10-13 15:30

В нападении на лидера немецкой оппозиционной партии АдГ заподозрили СБУ

В Германии заподозрили Службу безопасности Украины в причастности к нападению на лидера немецкой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупаллу. В разведывательных кругах Запада предполагают, что политик находится в так называемом «списке международных преступников». lenta.ru »

2023-10-6 22:34

Раскрыты подробности покушения на лидера немецкой оппозиционной партии АдГ

Лидера партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупаллу, который находится в отделении интенсивной терапии в больнице после покушения, совершенного в ходе предвыборного мероприятия в городе Ингольштадт (Бавария), укололи иглой с неизвестным веществом. lenta.ru »

2023-10-6 15:54

Лидер немецкой АдГ попал в больницу после инцидента на предвыборном митинге

Сопредседателя партии Альтернатива для Германии (АдГ) Тино Хруппалу доставили в больницу после происшествия на предвыборном митинге, сообщает немецкая пресса. Инцидент произошел на митинге в Ингольштадте (федеральная земля Бавария) на юге Германии, передает ТАСС со ссылкой на Focus-online. vz.ru »

2023-10-4 19:59

Украина стала основным получателем немецкой военной техники

Министерство экономики Федеративной Республики Германия заявило, что немецкий экспорт военной техники на Украину вырос более чем в четыре раза по сравнению с прошлым годом, в результате чего Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали основным получателем немецкого оружия. Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-2 15:16

Пленный солдат ВСУ рассказал о недостатках немецкой машины пехоты Marder

Немецкие бронированные машины пехоты Marder, поставляемые ВСУ, часто ломаются и не предназначены для вооружения советского образца, рассказал пленный солдат ВСУ. По словам пленного, в машине собраны специальные ролики под автомат «G36», но это не подходит для автомата Калашникова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-30 11:44

Пленный боец ВСУ раскрыл недостатки немецкой БМП Marder

Немецкие бронированные машины пехоты Marder, используемые Вооруженными силами Украины, часто ломаются и не предназначены для вооружения советского образца. Недостатки техники раскрыл пленный украинский боец. lenta.ru »

2023-9-30 10:58