Результатов: 219

Минюст присвоил чёрную метку немецкому форуму

Минюст включил в список нежелательных иностранных и неправительственных организаций "Форум имени Льва Копелева"*. Его название теперь можно увидеть в соответствующем перечне на официальном сайте Минюста под 147-м номером. life.ru »

2024-3-14 21:47

Вызванному на ковёр в МИД РФ немецкому послу объявили демарш

МИД России объявил демарш послу Германии в РФ Александру Ламбсдорффу после того, как в Сети появилась запись, где немецкие военные обсуждают удар по Крымскому мосту. Дипведомство потребовало разъяснений в связи с этим разговором офицеров Бундесвера. life.ru »

2024-3-4 17:47

Украина пригрозила немецкому телеканалу из-за репортажа из Мариуполя

Спикер МИД Украины Олег Николенко потребовал объяснений от немецкого телеканала ZDF из-за репортажа о Мариуполе, где рассказывается о восстановлении города и радующихся возвращению России местных жителях. vz.ru »

2024-2-2 21:57

Немецкому политику принесли стакан пива в парламент

В немецком парламенте политику Хансу-Ульриху Рюльке во время дебатов принесли пиво. Неизвестный человек пришёл в зал и поставил напиток на стол Рюльке. versia.ru »

2023-12-10 21:02

Немецкому политику принесли пиво во время дебатов в парламенте

Немецкому политику Хансу-Ульриху Рюльке во время дебатов в парламенте принесли пиво. Известно, что в зал зашел неизвестный человек и поставил на его стол стакан с алкогольным напитком. Позже чиновник объяснил журналистам, что заключил спор с министром жилищного строительства. lenta.ru »

2023-12-10 18:48

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет с запершимся украинцем

Немецкому спецназу пришлось штурмом брать туалет в поезде с запершимся внутри украинцем. По данным Bild, мужчина приехал в аэропорт на электричке, и при выходе из состава его остановили контролеры. Билета у украинца не оказалось, сотрудник терминала обратился за помощью к полиции. Затем мужчина устроил скандал. lenta.ru »

2023-12-2 19:11

Эрдоган резко ответил немецкому журналисту в Берлине и призвал его не угрожать Турции

В частности, корреспондент агентства DPA задал турецкому лидеру вопрос о том, как Турция, являясь членом НАТО, может занимать позицию по различным международным темам, отличающуюся от союзников tass.ru »

2023-11-17 21:26

Бравшему интервью у Путина немецкому журналисту Зайпелю грозит суд в Германии

Журналисту Хуберту Зайпелю из Германии, который брал интервью у президента России Владимира Путина, в ФРГ грозит судебное разбирательство после сообщений о том, что он якобы получал гонорары от Москвы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-17 04:29

Бравшему интервью у Путина немецкому журналисту Зайпелю грозит суд в Германии

Немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который в 2014 году взял интервью у президента России Владимира Путина, грозит суд в Германии. Как сообщает РИА "Новости", причиной этого являются некие сообщения о "получении гонорара из РФ". life.ru »

2023-11-17 01:10

Немецкому интервьюеру Путина пригрозили судом в ФРГ

Немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который брал интервью у президента России Владимира Путина в 2014 году, грозит судебное разбирательство в ФРГ после расследования ZDF и Der Spiegel о «получении гонорара из России». lenta.ru »

2023-11-17 23:56

Немецкому радио грозит уголовное наказание после призыва к расправе над Зеленским

БЕРЛИН, 23 августа, ФедералПресс. Государственной радиостанции Германии Deutschlandfunk грозит наказание из-за радиослушателя, который призвал к жестокой расправе над Владимиром Зеленским, сообщает немецкая газета Bild. fedpress.ru »

2023-8-24 22:45

Немецкому радио грозит наказание за призыв слушателя к расправе над Зеленским

Государственной немецкой радиостанции Deutschlandfunk может грозить наказание из-за того, что она вывела в эфир радиослушателя, который призвал к жестокой расправе над украинским лидером Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-8-24 22:39

«Яковлев» захотел найти замену немецкому двигателю для Як-152

Компания «Яковлев» ищет партнеров в России для замены немецкого двигателя на учебно-тренировочном самолете Як-152. Об этом РИА Новости сообщил гендиректора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по гражданской авиации, генеральный директор «Яковлева» Андрей Богинский. lenta.ru »

2023-8-4 10:04

В МИД Украины посоветовали немецкому политику Штегнеру «идти к черту»

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник ответил в Twitter немецкому депутату от СДПГ Ральфу Штегнеру и другим политикам в Германии, раскритиковавшим поставки кассетных боеприпасов Киеву nsn.fm »

2023-7-9 01:46

"Идите к чёрту": Скандальный украинский дипломат нахамил немецкому депутату из-за кассетных бомб

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник публично оскорбил депутата Бундестага от СДПГ Ральфа Стегнера за то, что он и другие немецкие политики выступили против поставки ВСУ кассетных боеприпасов. life.ru »

2023-7-9 21:33

МИД Украины посоветовал немецкому депутату «идти к черту со своими советами»

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник в грубой форме ответил депутату бундестага от СДПГ Ральфу Штегнеру и другим немецким политикам, раскритиковавшим поставки кассетных боеприпасов Украине. «Идите к черту со своими советами, господин Ральф Штегнер и другие. lenta.ru »

2023-7-8 20:59

Немецкому работодателю не удалось уволить россиянина из-за происхождения

Работник немецкой сети супермаркетов REWE Макс Шлунд сообщил о попытках работодателя уволить его из-за российского происхождения. В итоге суд счет увольнение незаконным и обязал REWE в течение года выплачивать Шлунду зарплату. ridus.ru »

2023-7-8 13:24

СМИ: Украина могла бы войти в НАТО по "немецкому сценарию", как Западная Германия

Для этого нужно перевести текущий конфликт в стадию "замороженного", отказавшись от немедленного возвращения всех территорий, пишет обозреватель газеты Corriere della Sera Федерико Рампини tass.ru »

2023-6-1 13:42

Русская весна: Украинские военные в Польше оторвали башню немецкому танку Leopard 2A4

В Польше во время подготовки к боям на территории Украины с использованием поставленного Германией вооружения танк Leopard 2A4 с экипажем ВСУ воткнулся орудием в землю, вследствие чего башня машины оторвалась. vz.ru »

2023-4-18 11:44

Немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню еще до боев на Украине

Переданный Вооруженным силам Украины (ВСУ) немецкий танк Leopard 2A4 лишился башни в ходе подготовки в Польше. Сообщается, что немецкая машина воткнулась орудием в землю во время спуска с холма. Таким образом, танк пришел в негодность еще до начала боев на Украине. lenta.ru »

2023-4-17 22:54

Теннисист Медведев в ответ на обвинения в нечестной игре предложил немецкому спортсмену Звереву взглянуть в зеркало

Российский теннисист Даниил Медведев, комментируя жалобы немецкого теннисиста Александра Зверева на нечестную игру россиянина, предложил Звереву взглянуть в зеркало. В четверг Медведев одержал над Зверевым победу в матче третьего раунда турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. vz.ru »

2023-4-15 00:59

Медведев пообещал "салют из "Калибров" немецкому танковому заводу на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал возможное строительство завода Rheinmetall по производству немецких танков Panther на Украине. Он считает, что подобные сообщения больше похожи на "примитивный троллинг киевского режима". life.ru »

2023-3-4 14:18

Могут ли российские танки противостоять американскому Abrams и немецкому Leopard

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На Украину едут американские танки Abrams и немецкие Leopard. Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин рассказал «ФедералПресс», может ли с ними конкурировать российская военная техника. fedpress.ru »

2023-1-26 15:43

Уволенному немецкому чиновнику вернут работу из-за отсутствия доказательств связей с Россией

Уволенный по подозрению в связях с Россией глава агентства по кибербезопасности Германии Арне Шёнбом вернётся на новую должность из-за отсутствия доказательств в шпионской деятельности, пишет Bild. life.ru »

2022-11-27 16:38

Немецкому бизнесу предрекли небывалую волну сокращений

Сокращение потребления, высокие цены на энергию, а также неопределенность дальнейшего экономического развития Германии вынуждают местные предприятия к пересмотру своей кадровой политики и сокращениям. lenta.ru »

2022-10-29 23:11

Экс-посол Украины Мельник нахамил немецкому политику после вопроса о службе сына в ВСУ

Вместо взвешенного ответа на острый вопрос украинский дипломат разразился гневной тирадой. 5-tv.ru »

2022-10-10 06:18

Немецкому министру досталось за неосторожные слова о Путине

Министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха раскритиковали за высказывания о том, что страна находится в состоянии войны с российским лидером Владимиром Путиным. О ситуации сообщает Die Welt. life.ru »

2022-10-4 04:40

«Вредят собственному немецкому народу»: В Бундестаге призвали отменить санкции против России

«Наши санкции уж точно не оказывают влияния на украинский конфликт, который может закончиться только благодаря дипломатии», - сказала она (цитата по URA. RU). Поэтому, подчеркнула Сара Вагенкнехт, политикам Германии нужно обсудить вопрос снятия антироссийских санкций. kapital-rus.ru »

2022-8-31 18:27

Немецкому политику стало "невыносимо" от того, что россияне ездят в Европу

Ряд оппозиционных немецких политиков выступили за прекращение выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Об этом пишет газета Bild. Это, по их мнению, позволит "подать российскому населению чёткие сигналы". life.ru »

2022-8-22 05:51

Депутат Госдумы пригрозил немецкому журналисту убийством

Депутат Госдумы Алексей Журавлев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» назвал немецкого журналиста «нациком» и пригрозил убийством. Так депутат отреагировал на дискуссию на телеканале Bild, в ходе которой немецкие журналисты не согласились с определением «нацик» в отношении своего репортера на Украине. lenta.ru »

2022-8-7 12:43

Российский олигарх решил усложнить жизнь немецкому партнеру «Северного потока-2»

Российский олигарх Михаил Фридман решил усложнить жизнь немецкому партнеру проекта по строительству газопровода «Северный поток-2» — компании Wintershall Dea. На скором проведении листинга настаивает мажоритарный акционер Wintershall Dea — немецкая BASF. lenta.ru »

2022-1-31 14:43

Германия запретила немецкому дипломату помогать «Северному потоку-2»

МИД Германии запретило бывшему послу в Саудовской Аравии Дитеру Вальтеру Халлеру войти в состав топ-менеджеров Gas for Europe. Эта компания является 100-процентной «дочкой» Nord Stream 2 AG, принадлежит «Газпрому» и должна отвечать за эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» lenta.ru »

2022-1-28 16:40

Роскомнадзор потребовал восстановить доступ к немецкому YouTube-каналу RT

Роскомнадзор потребовал от YouTube немедленно восстановить доступ к каналу RT auf Sendung и напомнил видеохостингу о возможном ограничении доступа и административной ответственности. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте надзорного ведомства. tvzvezda.ru »

2021-12-17 13:36

МИД Украины – немецкому эксперту: нам советов никаких не надо

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал предложение немецкого эксперта разместить нелегальных мигрантов из Белоруссии на украинской территории. vesti.ru »

2021-11-17 15:54

«С какого перепуга мы должны их принимать?»: секретарь СНБО предложил немецкому депутату самому приютить «белорусских» беженцев

Ранее пресс-секретарь фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид заявил, что на Украине можно было бы временно разместить мигрантов,... rosbalt.ru »

2021-11-11 18:46

Путин дал гражданство написавшему книгу о России немецкому режиссеру

Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России ряда иностранцев, в том числе российский паспорт получит советник генерального директора Государственного академического Большого театра России Ханс-Йоахим Фрай, к чьей книге Научиться любить Россию глава государства написал предисловие. vz.ru »

2021-9-27 16:51

Пранкеры позвонили немецкому депутату и обсудили поддержку Навального

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли депутата бундестага, одного из лидеров партии «Союз 90 / Зеленые» и бывшего министра Германии по охране окружающей среды и ядерной безопасности Юргена Триттина, позвонив ему от имени украинского депутата Александра Мережко. lenta.ru »

2021-9-10 12:11

США ударили по крупнейшему немецкому банку

Подразделение по управлению активами крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank — DWS — попало под расследование со стороны властей США. Фирму обвинили в несоответствии требованиям экологического, социального и корпоративного управления. lenta.ru »

2021-8-26 20:21

"Вы же мужчина": Канделаки ответила обидевшемуся на Захарову немецкому журналисту

Генпродюсер "Матч ТВ" посоветовала скандальному обозревателю не пытаться сломить дух российских атлетов utro.ru »

2021-8-5 13:56

Канделаки ответила возмущенному роликом с участием Захаровой немецкому журналисту

Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки оценила реакцию немецкого журналиста Хайо Зеппельта на видеоролик официального представителя МИД Марии Захаровой, в котором она бьет по манекену с надписью Press. vz.ru »

2021-8-5 12:50

Климатолог предупредил о росте числа наводнений по немецкому сценарию

Власти европейских стран должны быть готовы к стихийным бедствиям. В Германии число погибших достигло уже 169 человек. life.ru »

2021-7-20 18:53

Украинский пограничник раскрыл немецкому журналисту информацию о российских войсках в Крыму

Украинский пограничник-офицер раскрыл корреспонденту Frankfurter Allgemeine Zeitung информацию о российских войсках в Крыму. Немецкий журналист побывал на участке российско-украинской границы в районе Крыма, чтобы узнать точную информацию об обострении ситуации на границе. argumenti.ru »

2021-5-13 18:59

Московские новости, Московские школьники завоевали 86 дипломов на олимпиадах по географии и немецкому языку

Московские школьники получили 53 диплома в финале Всероссийской олимпиады по географии и 33 – по немецкому языку... echo.msk.ru »

2021-4-23 18:43

Лавров предложил немецкому министру обороны поделиться информацией о Навальном

Министр обороны Германии призвала Россию объяснить переброску войск к границам Украины. В ответ Сергей Лавров потребовал от Аннегрет Крамп-Карренбауэр поделиться информацией об отравлении Алексея Навального. grani.ru »

2021-4-13 13:03