Результатов: 1376

В Германии двух русских немцев арестовали по обвинению в шпионаже в пользу РФ

Двух «подозреваемых шпионов» арестовала в баварском Байройте полиция. Задержанных обвиняют в якобы работе на российские спецслужбы.

ridus.ru »

2024-4-18 10:27

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. life.ru »

2024-4-18 10:21

Все меньше немцев верят в победу Украины в конфликте с Россией

Только 8% жителей ФРГ полагают, что Украина может одержать верх в противостоянии с Россией благодаря поставкам западных вооружений, о чем свидетельствуют результаты опроса, который был проведен для телеканала ZDF. social.mk.ru »

2024-4-13 15:13

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. life.ru »

2024-3-30 17:21

Шольц "поздравил" немцев с Пасхой, не забыв упомянуть помощь Украине

Военная поддержка Украины необходима Германии для обеспечения собственной безопасности. Такое признание сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, обратившись к согражданам в выступлении по случаю Пасхи. life.ru »

2024-3-30 04:31

Большинство немцев не согласны воевать в случае нападения на Германию

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Только треть немцев заявили о желании защищать родину при нападении на нее. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провело онлайн-издание Focus-online. fedpress.ru »

2024-3-20 21:44

Россиянка описала жизнь немцев фразой «едят жирные сосиски и пьют пиво»

Российская тревел-блогерша Марина Ершова побывала в Новой Зеландии, познакомилась там с немцем и побывала у него в гостях. По словам автора публикации, среди большого разнообразия туристов, которые также хотели бы побывать дома у иностранца по имени Крис, он выбрал Ершову и ее молодого человека. lenta.ru »

2024-3-17 14:05

Двух немцев задержали в Германии по подозрению в убийстве беженки с Украины

Двоих немцев задержала полиция Германии по подозрению в убийстве беженки с Украины. В ходе расследования убитой 27-летней украинки полицейские нашли живой ее пятинедельную девочку. Как передает « 360 », на данный момент продолжаются поиски 51-летней матери убитой девушки. tvzvezda.ru »

2024-3-16 04:11

Шольц рассказал о боязни немцев перед сторонниками отправки Украине ракет Taurus

Граждане боятся тех, кто активно выступает за поставки Украине дальнобойных ракет Taurus. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, отвечая на вопрос о причинах отказа предоставить Киеву этот вид ракет. lenta.ru »

2024-3-13 16:25

Захарова: Берлин боится приезда немцев в РФ и осознания ими, что власти их годами "дурили"

МИД Германии ранее опубликовал пресс-релиз, в котором "настоятельно не рекомендует" ездить в Россию гражданам ФРГ tass.ru »

2024-3-7 15:10

Политику Шольца в отношении России объяснили хорошим отношением немцев к СССР

Канцлер Германии Олаф Шольц в своей политике в отношении России активно использует принципы взаимодействия ФРГ с ГДР периода холодной войны, получившую название Ostpolitik. Такая стратегия характеризуется взаимодействием на основе диалога. lenta.ru »

2024-3-7 08:46

Песков предрёк тяжёлые последствия для всех немцев из-за скандальной утечки о планах Бундесвера

Аудиозапись разговора офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста без последствий" для немецких властей помогла сделать очень важный вывод о том, что ситуация в ФРГ сейчас является запредельной. life.ru »

2024-3-6 14:28

МИД Германии не испугался слов Захаровой о незавершенной денацификации немцев

Берлин принимает к сведению слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о якобы незавершенной денацификации немцев после Второй мировой войны. Об этом сообщил ее коллега из внешнеполитического ведомства ФРГ Кристиан Вагнер. lenta.ru »

2024-3-4 17:21

Захарова предупредила немцев о жутких последствиях из-за неоконченной денацификации

Слитый разговор немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту стал свидетельством того, что Германия денацифицирована не до конца. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-4 14:26

В слитой беседе немцев об ударе по Крымскому мосту увидели движение к Четвёртому рейху

ФРГ во главе с канцлером Олафом Шольцем движется к образованию Четвёртого рейха. Такое мнение выразил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов, комментируя слитую запись беседы немецких офицеров о планах удара по Крымскому мосту. life.ru »

2024-3-3 13:33

Захарова: у немцев есть шанс добиться от властей диалога о разговоре военных ФРГ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что комментарии от немецких правительственных структур исходят не от их официальных представителей, а по линии СМИ со ссылками на неназванные источники и носят "чудовищно разнонаправленный характер" tass.ru »

2024-3-2 22:25

Дмитрий Медведев заявил об очередном превращении немцев в заклятых врагов России

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев дал собственную оценку аудиозаписи разговора высокопоставленных немецких офицеров, обсуждавших атаки на Крымский мост. versia.ru »

2024-3-1 16:22

Медведев стихами о вдовах немцев отреагировал на обсуждение в ФРГ атаки на Крым

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев процитировал стих Константина Симонова в ответ на обсуждение немецкими офицерами атаки на Крым. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-1 15:14

СМИ: 56% опрошенных немцев поддерживают отказ Шольца передавать ракеты Taurus Украине

По результатам опроса, проведенного социологической службой Forsa по заказу телеканалов RTL и NTV, 35% респондентов высказались противоположным образом tass.ru »

2024-2-27 17:19

Половина немцев считает избыточной помощь украинским беженцам

Половина жителей Германии считает чрезмерной поддержку, которую власти ФРГ предоставляют украинским беженцам, пишет немецкий таблоид Bild.

ridus.ru »

2024-2-25 13:21

"Оставьте её там навсегда": Прятки Бербок в одесском бомбоубежище рассмешили немцев

Читатели немецкого издания Welt высмеяли министра иностранных дел Германии Анналену Бербок за её прятки в одесском бомбоубежище. Пользователи не верят в реальность "угрозы", из-за которой та спустилась под землю, и признаются, что хотели бы оставить её там навсегда. life.ru »

2024-2-25 11:09

Почти 58% опрошенных немцев считают, что ФРГ не должна обладать своим ядерным оружием

По данным опроса, 52,7% респондентов не поддерживают размещение на территории Германии ядерных вооружений стран союзников как средства военного сдерживания tass.ru »

2024-2-20 15:06

Отношение украинских беженцев к бесплатным продуктам шокировало немцев

В германском городе Гера оказались на помойке бесплатные продукты, выданные беженцам с Украины в сети общего питания Geraer Tafel. Об этом сообщил журнал Focus. life.ru »

2024-2-17 06:06

Большинство немцев выступило против членства Украины в ЕС

Опрос Фонда Бертельсманна показал, что 52 процента немцев выступают против вступления Украины в Европейский союза, сообщает Berliner Zeitung. При том, что большинство немцев выступили против членства Киева в европейском объединении, в целом в ЕС уровень одобрения составляет 60 процентов. lenta.ru »

2024-2-15 08:45

Путин порассуждал об ответственности немцев за нацистскую Германию

Президент России Владимир Путин не считает, что сегодняшнее поколение немцев должно нести всю ответственность за нацистскую Германию. Об этом он порассуждал в интервью журналисту Павлу Зарубину. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, почему Германия поддерживает Украину. lenta.ru »

2024-2-15 01:59

Путин считает, что нынешнее поколение немцев не должно нести ответственность за Гитлера

Президент РФ призвал смотреть на реалии сегодняшнего дня и обращать внимание на то, "кто на самом деле чем занимается и какую политику проводит" tass.ru »

2024-2-15 23:31

В ФРГ более половины опрошенных немцев выступают против вступления Украины в ЕС

Согласно проведенному по заказу Фонда Бертельсмана опросу, 53% жителей Германии отметили, что Евросоюз должен продолжать оказывать помощь Киеву поставками вооружений tass.ru »

2024-2-14 19:46

Большинство немцев усомнилось в успехе Украины на поле боя

Большинство граждан Германии, несмотря на поддержку со стороны Запада, не верят в военный успех Украины, сообщает немецкое подразделение компании PricewaterhouseCoopers (PwC). PwC утверждает, что данные взяты из опроса жителей ФРГ. vz.ru »

2024-2-14 21:57

Больше половины немцев усомнились в способности Украины победить в конфликте

Более половины немцев сомневаются в способности Украины одержать победу в конфликте с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической компании Forsa. lenta.ru »

2024-2-13 21:43

Журналист ошарашил немцев печальными новостями о положении ВСУ после визита на Украину

Ситуация на фронте с каждым днём становится всё более печальной для украинских военных, рассказал немецкий журналист, замглавреда Bild Пауль Ронцхаймер в статье по итогам поездки в Незалежную. life.ru »

2024-2-11 16:44

«Надо мириться!»: В Германии рассказали о реакции немцев на интервью Путина

На Западе есть очень много людей, которые хотят услышать Путина и построить свое личное мнение относительно конфликта на Украине, отметил Ульрих Зингер. nsn.fm »

2024-2-9 15:50

Путин: Польша «с руки клюет у немцев», но ограничила поток газа в Германию

Польша «с руки клюет» у немцев, но при этом перекрыла газопровод «Ямал - Европа», через который на территорию Германии можно экспортировать большой поток газа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое было опубликовано сегодня ночью. tvzvezda.ru »

2024-2-9 09:36

"С руки клюёт у немцев": Путин рассказал о "польской благодарности" Германии

Польша "с руки клюёт у немцев", однако закрыла важный для Германии газопровод Ямал – Европа. Как заявил в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном президент РФ Владимир Путин, через эту топливную артерию в ФРГ можно поставлять большой поток газа. life.ru »

2024-2-9 08:06

СМИ: все меньше немцев поддерживает санкции против РФ, помощь Украине и прием беженцев

По данным газеты Tagesspiegel, поддержка поставок гуманитарной помощи для жителей страны сократилась с 49% до 20% tass.ru »

2024-2-8 23:03

Российские туристы обошли немцев и англичан по поездкам в одну курортную страну

Российские туристы обошли немцев и англичан и заняли первое место по поездкам в Турцию в 2023 году. По словам министра культуры и туризма этой курортной страны Мехмета Нури Эрсоя, всего в 2023 году республику посетило 56,7 миллиона туристов — это на десять процентов больше, чем в 2022 году. lenta.ru »

2024-1-31 13:02

«Недооценили силы русских»: МО раскрыло настроения немцев перед снятием блокады

Министерство обороны России опубликовало архивный бюллетень 7 отдела Политического Управления Волховского фронта от 27 января 1944 года, в котором приведены показания немецких солдат и офицеров, взятых в плен 15-20 января 1944 года в ходе Ленинградско-Новгородской наступательной операции. tvzvezda.ru »

2024-1-27 01:44

В Германии назвали число подозреваемых в наемничестве в зоне СВО немцев

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн заявила, что правительству страны известно о 24 случаях, когда лица с немецким гражданством предположительно отправились в зону специальной военной операции (СВО) для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-1-25 07:41

"Необходимо вооружиться": Глава Минобороны ФРГ готовит немцев к войне с Россией

Германия и её союзники должны вооружиться на случай военного конфликта с Россией, заявил в беседе с ведущей телеканала ZDF министр обороны ФРГ Борис Писториус. life.ru »

2024-1-23 05:06

В Совфеде порассуждали о подготовке немцев к войне с русскими на Канарах

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц и министр иностранных дел страны Анналена Бербок будут готовиться воевать с русскими на Канарах. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-1-19 13:08