Результатов: 78

В ЛДПР показали записку Жириновского о Березовском, Явлинском и Немцове

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов опубликовал еще одну записку основателя партии Владимира Жириновского, в которой тот рассуждает о том, что погубило бизнесмена Бориса Березовского, а также политиков Григория Явлинского и Бориса Немцова. lenta.ru »

2023-5-26 11:33

Депутат обнародовал записку Владимира Жириновского о Березовском, Явлинском и Немцове

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов в архиве нашел записку с мыслями Жириновского о том, что на самом деле, по его мнению, погубило известных политиков и бизнесмена. versia.ru »

2023-5-26 11:16

Стало известно, что Жириновский думал о Березовском, Явлинском и Немцове

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Зампред Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов опубликовал записку основателя партии Владимира Жириновского. В послании политик рассуждает о том, что «погубило» бизнесмена Бориса Березовского, а также политиков Григория Явлинского и Бориса Немцова. fedpress.ru »

2023-5-26 10:23

Сотни человек приняли участие в акции в память о Борисе Немцове в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Несколько сотен человек в течение дня побывали на Троицкой площади у Соловецкого камня в Петербурге, где проходила акция памяти Бориса Немцова. Люди пели политические песни и читали стихи, возлагали цветы к монументу, но не декламировали никаких лозунгов, сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-2-27 18:43

«Запретили плакаты, разрешили только портрет». Как в городах России прошли акции в память о Борисе Немцове

Рязань: возложение цветов под присмотром силовиков

Рязанцы почтили память убитого политика Бориса Немцова возложением цветов к его фотографии, установленную у п… 7x7-journal.ru »

2021-2-28 18:22

В городах России силовики «хватали» участников акций памяти о Немцове

Прошедшие сегодня в российских городах акции памяти об убитом политике Борисе Немцове сопровождались задержаниями. Так, в Казани полиция задержала студента... rosbalt.ru »

2021-2-27 17:48

Губернаторы в Clubhause и акции в память о Немцове: итоги недели с «Политикой Северо-Запада»

Чем модная социальная сеть Clubhоuse поможет чиновникам и политикам, а также как пройдут в СЗФО акции в память о Борисе Немцове, обсудили редактор «ФедералПресс» по СЗФО Ирина Яровикова и политолог Илья Быков в рамках специального проекта «Политика Северо-Запада». fedpress.ru »

2021-2-26 18:45

В Петербурге губернатора попросили не препятствовать возложению цветов в память о Немцове

Координационный совет оппозиции Петербурга, куда входят депутаты, журналисты и активисты, отправил губернатору города Александру Беглову обращение с просьбой не препятствовать акции в память о политике Борисе Немцове, застреленном в 2015 году znak.com »

2021-2-17 17:48

Марш в память о Немцове в Москве собрал 8 тыс. человек

В Москве началось согласованное властями мероприятие в память о Борисе Немцове. В нем принимает участие около 8 тыс. человек. Охрану правопорядка обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии. Ранее организаторы марша заявляли численность в 30 тыс. vz.ru »

2020-2-29 14:58

Тюменцы соорудили стихийный мемориал в память о Немцове

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Сегодня жители города по-своему почтили память российского политика Бориса Немцова. Стихийный мемориал появился у памятника павшим борцам революции на одноименной площади. fedpress.ru »

2019-2-27 14:04

Митинг в память о Немцове провалился в Петербурге

Акция памяти политика Бориса Немцова собрала на площади Ленина в Петербурге не более тысячи человек. Заявленный как массовый, марш активистов провалился. riafan.ru »

2019-2-24 16:03

В Петербурге со второй попытки согласовали акцию в память о Борисе Немцове

Акция памяти Бориса Немцова пройдет в Петербурге на площади Ленина. Об этом сообщили координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров в Facebook. Мероприятие... rosbalt.ru »

2019-2-18 13:49

В мэрию Москвы подана заявка на проведение марша в память о Немцове

Представители "Солидарности", "Яблока" и Фонда борьбы с коррупцией планируют демонстрацию по случаю четвертой годовщины убийства Немцова. dw.de »

2019-2-8 20:18

В Москве оппозиционеры потребовали увековечить память о Борисе Немцове

Аналогичные обращения к мэру Москвы Сергею Собянину направлялись и ранее, но оставались без ответа svoboda.org »

2019-2-2 21:47

Российским дипломатам в Киеве напомнят о Борисе Немцове

Комиссия по вопросам наименований Киевской городской государственной администрации согласилась назвать безымянный сквер у российского посольства в Киеве именем убитого российского политика Бориса Немцова. lenta.ru »

2018-6-22 20:36

Сенатор США: при президенте Немцове у нас с Россией были бы совсем другие отношения

«Агрессия и провокации» Москвы мешают наступлению мира во всём мире. С таким заявлением в эфире NBC выступил американский сенатор Рон Джонсон. По его мнению, приход Путина к власти стал «исторической трагедией», потому что российский президент пытается восстановить Советский Союз. russian.rt.com »

2018-4-3 02:03

Накануне дня тишины: как Собчак увековечила память о Немцове

На стене дома в Москве, где жил Борис Немцов, появилась мемориальная доска. Инициатор акции Ксения Собчак призвала сторонников не говорить о политике. Репортаж DW. dw.de »

2018-3-17 00:59

Координатора «Открытой России» оштрафовали на 30 тысяч за пикет в память о Немцове

Координатора движения Открытая Россия в Краснодарском крае Яну Антонову оштрафовали на 30 тысяч рублей за пикет в память об убитом три года назад политике Борисе Немцове znak.com »

2018-3-1 11:41

В Петербурге появился баннер в память о погибшем Борисе Немцове

В третью годовщину убийства политика активисты оргкомитета марша Немцова легально разместили в Петербурге баннер в память о нем. Портрет Бориса... rosbalt.ru »

2018-2-27 13:08

Половина участников акции в память о Немцове пришли на митинг ради пиара — политолог

Сегодня в ряде городов России состоялись немногочисленные акции, посвященные памяти политика Бориса Немцова. riafan.ru »

2018-2-25 15:20

В Москве установят мемориальную доску в память о Борисе Немцове

На Малой Ордынке установят мемориальную доску в память об оппозиционном политике Борисе Немцове, погибшем от рук наемных убийц в 2015 году, пишет РБК. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, решение об установке мемориальной доски было принято после обращения кандидата в президенты Ксении Собчак, которую поддержали многие общественные деятели.

kapital-rus.ru »

2018-2-23 19:49

Александр Соловьёв, Дом, где живёт память о Немцове

То упорство, с которым волонтеры раз за разом восстанавливают мемориал на мосту и то количество людей, которые выходят почтить его в годовщину убийства, показывают: память есть... echo.msk.ru »

2018-2-18 14:27

Геннадий Гудков, В память о Борисе Немцове

Члены Оргкомитета обратились с властям России и Москвы с требованием остановить зачистки и погромы народного Мемориала Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, которые в последнее время приобрели особо опасный характер... echo.msk.ru »

2018-1-15 12:55

Московские власти предложили установить табличку в память о Немцове внутри подъезда его дома

Табличка в память о Борисе Немцове может быть установлена внутри подъезда его дома, заявили в московской мэрии. Размещение ее на фасаде чиновники назвали нарушением закона. Табличка была установлена на доме на Малой Ордынке 7 сентября. grani.ru »

2017-9-13 09:15

Мэр Нижнего Новгорода поддержала идею увековечить память о Немцове

Дума Нижнего Новгорода в ноябре минувшего года одобрила установку мемориальной доски в память о Немцове на доме, где жил политик svoboda.org »

2017-6-28 15:19

Чувашия: школьника оштрафовали за акцию "Весны" в память о Немцове

26 февраля активисты движения "Весна" вывесили на мосту в Чебоксарах баннер с надписью "Всех не убьете! Всех не посадите!" svoboda.org »

2017-3-15 15:29

Марш в память о Борисе Немцове в Петербурге собрал около пяти тысяч человек

В Петербурге прошел марш в память о политике Борисе Немцове. По предварительным оценкам, в шествии приняли участие около пяти тысяч человек. dp.ru »

2017-2-26 16:16

В Петербурге на митинге в память о Борисе Немцове собрались 3 тыс. человек - В шествии принимали участие около 2 тыс. человек

На митинге в память о политике Борисе Немцове собрались около 3 тыс. человек. Об этом в воскресенье передает корреспондент АБН. Митинг проходит на Марсовом поле. «Немцов делал то, то что считал нужным. abnews.ru »

2017-2-26 14:56

Марш в память о Немцове задержали почти на полчаса из-за транспаранта с критикой Путина

Марш в память о Борисе Немцове в Москве начался с опозданием более чем на 20 мин. Причиной стало появление в первых рядах транспаранта с надписью "Путин – это война". Полиция его изъяла. dp.ru »

2017-2-26 14:39