Результатов: 561

Роулинг заявила о готовности быть арестованной за ненависть к трансгендерам

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность, комментируя закон о трансгендерах (движение ЛГБТ запрещено в России) в Шотландии. lenta.ru »

2024-4-2 15:56

В Госдуме призвали не проявлять ненависть к другим национальностям после теракта

Первый заместитель главы комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин призвал пресечь проявление ксенофобии и ненависти к таджикам в России после теракта в "Крокус Сити Холле", который произошел 22 марта в Московской области social.mk.ru »

2024-3-30 17:42

Пленный боец ВСУ рассказал, что на обучении в Британии внушали ненависть к русским

Владимир Бучок рассказал, что психологи настраивали украинских военнослужащих на убийства и жестокость к взятым в плен военным ВС РФ tass.ru »

2024-3-9 10:28

Ненависть солдат ВСУ к украинским политикам объяснили

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сильно недовольны нехваткой личного состава в зоне боевых действий и обвиняют в этом украинских политиков. Так объяснил природу ненависти солдат к чиновникам экс-генеральный прокурор и в прошлом глава МВД Украины Юрий Луценко на телеканале «Прямой». lenta.ru »

2024-2-27 04:48

Отвращение к прессе и ненависть к американской мечте: как жил и писал Хантер Томпсон

Жизнь легендарного Хантера С. Томпсона буквально состояла из невероятных историй. Многие из них были выдуманы последователями и бывшими коллегами автора, но немало и тех, которые оказались чистой правдой. fedpress.ru »

2024-2-20 20:00

Испытывала жгучую ненависть: какую роль сыграла в смерти принцессы Дианы ее мачеха

Все нападки и унижения от наследников супруга Рейн Спенсер стойко терпела, получая поддержку со стороны своего любимого Джонни. 5-tv.ru »

2024-2-10 10:39

Медведев заявил, что испытывает к новому главкому ВСУ омерзение и ненависть

Зампред Совбеза РФ написал, что Александр Сырский "был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем" tass.ru »

2024-2-9 07:43

Писатель Сергей Лукьяненко объяснил ненависть Улицкой, Быкова, Веллера, Акунина и других писателей к России

Они, видимо, решили, что сейчас Россия исчезнет, они вернутся и будут снова всеобщими любимцами, а ничего не происходит. Денежки кончаются, вот им и обидно, грустно. Они эту свою обиду и грусть выплескивают, как могут, сказал газете ВЗГЛЯД писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, комментируя пожелание писателя Михаила Веллера, чтобы Россия размонтировалась на части. vz.ru »

2024-2-1 18:44

Украинка пожаловалась на открытую ненависть бойцов ВСУ к гражданским

Жительница Украины пожаловалась на открытую ненависть к гражданскому населению со стороны бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и их жен. Она рассказала об отношении военных к гражданским в видео, размещенном на ее аккаунте в TikTok, и напомнила, что каждый должен быть на своем месте. lenta.ru »

2024-1-31 06:48

Разжигал межнациональную ненависть: Стало известно, почему Галкина* не пустили на Бали

Максим Галкин* не пустили на индонезийский остров Бали из-за выкрикивания на концертах лозунга украинских националистов и разжигания межнациональной ненависти. По данным Mash, перед приездом юмориста власти, благодаря письму от Правительства России, уже знали о крайне спорном содержании его выступлений и скандальном выступлении в Дубае, после которого тот нарвался на солидный штраф. life.ru »

2024-1-27 12:28

"Фашистская ненависть": Политолог объяснил цель удара ВСУ по Донецку, унёсшего жизни 25 человек

ВСУ били по мирному населению целенаправленно, заявил политолог Евгений Михайлов, комментируя обстрел украинскими войсками Донецка. По его мнению, украинские военные загнаны в угол, поэтому они, будучи трусами на поле боя, пытаются уничтожить как можно больше мирного населения. life.ru »

2024-1-21 16:38

Суд в Москве дал 5,5 года и 7 лет двум поэтам за разжигающие ненависть стихи

Речь идет о Егоре Штовбе и Артеме Камардине. В мае суд приговорил к четырем годам колонии третьего фигуранта дела - Николая Дайнеко tass.ru »

2023-12-28 13:29

Забытый Западный фронт Гражданской. Страх и ненависть в Латвии (часть 2)

В предыдущей части нашего большого исторического экскурса, посвящанного детализации невероятного масштаба «красной» мировой экспансии, мы оставили Армию советской Латвии в конце мая 1919 года - деморализованной, дезорганизованной, выбитой из Риги и отступающей на восток и юг со всех занятых позиций. ridus.ru »

2023-12-27 00:00

Забытый Западный фронт Гражданской. Страх и ненависть в Латвии (часть 1)

В маленькой стране существуют сразу три правительства. Советские марионетки правят двумя третями страны, немецкие оставшейся третью, а «национальное правительство» - старым русским пароходом, на котором само же заседает. ridus.ru »

2023-12-3 15:13

Украинскую гимнастку выгнали из сборной за ненависть к полякам

Украинскую гимнастку Владу Никольченко исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике из-за негативного поста в адрес поляков social.mk.ru »

2023-11-27 23:35

Только попробовать: Шеф-повар объяснил ненависть россиян к жареным членистоногим

Употребление насекомых в пищу для россиян является лишь гастрономическим приключением и вызовом, но в их регулярный рацион деликатес точно не войдёт, считает шеф-повар Евгений Овчаров. По словам мастера, всё дело в несовпадении этого тренда с нашей традиционной кулинарией. life.ru »

2023-11-25 03:28

Боррель призвал Израиль не сеять ненависть ради мира

Глава дипломатического ведомства Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель призвал Израиль прекратить сеять еще больше ненависти, если еврейское государство намерено построить мир. Он отметил, что один ужас нельзя оправдывать другим, а гуманитарная ситуация в секторе Газа становится абсолютно невыносимой. lenta.ru »

2023-11-20 11:55

«Это ненависть к русским»: Захарова оценила новые требования FIG к гимнасткам из РФ

Новые требования Международной федерации гимнастики (FIG) к допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования оценила официальный... rosbalt.ru »

2023-11-16 15:42

Эксперт Журавлев: ненависть поляков к Зеленскому перешла на его жену Елену

Политолог уверен, что дело не в личности Зеленской, а в том, что она жена президента Украины, вызывающего ненависть у европейцев. aif.ru »

2023-11-12 14:20

Дошло до ненависти. Жена Зеленского расплачивается в Европе за своего мужа

Эксперт: европейцы не думают, оскорбляют ли они женщину или мужчину. Просто у них уже наболело — дошло до ненависти к Зеленскому, и заодно к его жене. aif.ru »

2023-11-12 12:54

Остеопат назвал ненависть к шапке у детей одним из признаков родовой травмы

Часто бывает так, что маленькие дети сопротивляются попыткам надеть на них шапку. Дело не в особенностях характера и не в индивидуальных капризах. Причина в том, что она вызывает у них дискомфорт. Об этом в телеграм-канале рассказал остеопат Владимир Животов. life.ru »

2023-10-26 14:25

«Недооценили ненависть»: Израильский политолог признал вину своей страны в конфликте

Саймон Ципис считает, что Израиль сам виноват в том, что получил нож в спину после ряда добрых дел в адрес палестинцев.  nsn.fm »

2023-10-9 14:33

Россиянина осудили за возбуждающие ненависть комментарии в соцсетях

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор Василию Рябинину за возбуждающие ненависть комментарии в соцсетях. С 27 декабря 2021 года по 18 января 2022 года фигурант размещал в социальной сети «ВКонтакте» комментарии с угрозами насилия над силовиками и призывами к совершению противоправных действий. lenta.ru »

2023-10-5 20:39

СМИ: ненависть к России наносит ущерб польской экономике

У Варшавы ненависть к Москве превышает любовь к своей стране, поэтому она наносит ущерб, в том числе государственной экономике, сообщает Myl Polska nsn.fm »

2023-9-24 08:08

Политолог: В конфликте Киева и Варшавы проявляется ненависть бандеровского национализма к полякам

В Европе, да и в целом в мировом сообществе всё чаще раздаются реалистичные голоса, на Западе понимают, что безоглядная, безответственная поддержка Украины фактически может привести мир к серьёзному большому конфликту. life.ru »

2023-9-21 19:10

В США объяснили ненависть к России христианством

Популярный американский консервативный журналист Такер Карлсон заявил о ненависти США к России и Венгрии из-за христианской веры двух стран. Он добавил, что существование подобных стран «оскорбляет» Вашингтон. lenta.ru »

2023-8-30 13:11

"Тупая ненависть и злоба": Захарова отреагировала на ночные атаки украинскими дронами на ЦФО

Попытка киевского режима атаковать дронами объекты в Центральном федеральном округе (ЦФО) объясняется тупой ненавистью и злобой Украины по отношению к России. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире авторской программы на "Радио Sputnik". life.ru »

2023-8-30 11:53

Mysl Polska: Ненависть к России привела Польшу к отчаянию

Упорная приверженность украинскому флагу и ненависть к России в Польше приняли отчаянный характер, пишут местные СМИ. В статье издания Mysl Polska говорится, что «ни одна из стран Центральной и Восточной Европы не дышит такой ненавистью к России, как Польша». vz.ru »

2023-8-28 03:37

В СПЧ увидели религиозную ненависть в избиении россиянки мигрантом из-за шорт

Избиение мигрантом россиянки, совершавшей пробежку в шортах, произошло на почве религиозной и национальной ненависти. Такую связь увидел член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-8-23 17:30

Военный эксперт объяснил "ненависть" Украины к Москве-Сити после новой атаки дронов

Атаковавшие "Москву-Сити" 1 августа ударные беспилотники Украины были запущены в непосредственной близости от российской столицы. Такую версию выдвинул военный эксперт Виктор Литовкин. life.ru »

2023-8-1 15:58

Психологи НАТО внушали украинским военнослужащим ненависть к русскому народу и российским военным

Проходившие обучение в Латвии и Словении украинские военнослужащие получали наркотики, вызывающие агрессию, а психологи им внушали, что русский народ надо ненавидеть и уничтожать, следует из рассказа военнопленных в опубликованном ролике Министерства обороны России. vz.ru »

2023-6-30 10:55

Иран считает, что страны Европы насаждают ненависть к исламу под предлогом свободы слова

Официальный представитель МИД республики Иран Насер Канани заявил, что повторение осквернения Корана является наглядным примером распространения ненависти и пропаганды насилия в отношении мусульман tass.ru »

2023-6-28 17:25

Минобороны: Немецкие психологи внушали украинским военным ненависть к русским

Попавшие на Краснолиманском направлении в плен украинские военные с Украины рассказали, что психологи из Германии и Словении внушали им ненависть к русским и убеждали в слабости Российской армии, сообщают в Минобороны. vz.ru »

2023-6-22 12:56

«Особый вид животного». За что на Западе презирают Зеленского

Эксперт: «Аристократы на Западе не считают нужным что-то объяснять Зеленскому, потому что для них он – не человек, а инструмент, который не имеет души». aif.ru »

2023-6-5 14:58

В США объяснили ненависть к Зеленскому среди стран НАТО. Почему надежды Киева на принятие в альянс иллюзорны?

Страны НАТО втайне ненавидят и не уважают президента Украины Владимира Зеленского, поэтому надежды Киева на вступление в альянс иллюзорны. По словам американского офицера, Зеленский не только живет в вымышленном мире и питает иллюзии насчет членства в альянсе, но и не понимает истинного отношения западных стран к lenta.ru »

2023-6-5 07:02

В США объяснили ненависть НАТО к Зеленскому

Надежды президента Украины Владимира Зеленского на то, что страну примут в НАТО иллюзорны, поскольку Запад в тайне ненавидит и не уважает его. Об этом заявил бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер. lenta.ru »

2023-6-5 03:53

Желаю зла близкому человеку. Почему от любви до ненависти — один шаг?

Психолог рассказал о том, чем отличаются близкие люди от родных и как выстраивать общение, чтобы не перешагнуть черту. aif.ru »

2023-6-1 03:53