Результатов: 475

Есть ли смысл в гималайской. Диетолог рассказал, какая соль полезнее

Стоит ли переплачивать за модную розовую или морскую соль? Или лучше покупать обычную поваренную. Разбираемся с диетологом. aif.ru »

2024-4-5 03:06

В Эстонии назвали сумму, которая необходима Украине для победы

В Эстонии озвучили мнение, что Украине для победы над Россией требуется определенная сумма денег от союзников, что со временем поможет стране выиграть в конфликте. versia.ru »

2024-3-13 16:23

Президент Латвии возразил Маску, что НАТО необходима для противостояния РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что причиной для существования альянса является "Россия и другие враги свободного мира" tass.ru »

2024-3-3 18:26

Эксперт: Европе необходима стратегическая автономия, чтобы не стать жертвой США

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци отметил, что Европа оказалась беспомощной перед грабежом и еще больше погрузилась в энергетический и геополитический кризисы tass.ru »

2024-2-24 13:22

В МВФ заявили, что Египту необходима комплексная помощь из-за потока беженцев из Газы

Официальный представитель Международного валютного фонда Джули Козак отметила, что ведомство сотрудничает как с египетскими властями, так и с их партнерами, чтобы удовлетворить финансовые потребности республики tass.ru »

2024-2-22 19:46

Свищев считает, что фигуристке Валиевой необходима поддержка всей страны

В конце января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал спортсменку на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-2-21 20:44

«Необходима народу»: светооператор Орлов рассказал о важности новой песни рэпера ST

Композиция музыканта уже стала фронтовой, участники спецоперации поют ее под гитару и делают каверы. 5-tv.ru »

2024-2-19 19:00

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. life.ru »

2024-2-9 23:39

Эксперт считает, что Украине необходима революция, которая сметет существующую систему

Профессор Варшавского университета Анджей Гиль полагает, что правительство премьер-министра Дональда Туска "не в состоянии сделать для Украины ничего" tass.ru »

2024-1-31 15:26

АСИ: для продвижения российских видеоигр в КНР и страны Азии необходима кооперация

Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что потенциальные партнеры в Китае и азиатских странах заинтересованы в работе с российскими разработчиками, которые сотрудничали с европейскими и американскими компаниями tass.ru »

2024-1-18 13:45

«Необходима солидарность» Зеленский призвал Европу преподать урок России за проведение спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Европу «преподать урок» России за проведение специальной военной операции. Он заявил, что для успехов на поле боя Европейскому союзу необходимо сформировать единую оружейную промышленность. lenta.ru »

2024-1-8 01:35

Путин считает, что связывающая Югру с Якутией и КНР ж/д магистраль необходима

Президент добавил, что поинтересуется у главы РЖД Олега Белозерова и первого вице-премьера Андрея Белоусова о планах относительно этого проекта tass.ru »

2023-12-14 16:59

Эксперт считает, что России необходима национальная программа геномной селекции

Она позволит увеличить эффективность животноводства на 3-5% в год, сообщил заместитель директора дирекции развития агро- и биотехнологий компании "Иннопрактика" Роман Куликов tass.ru »

2023-12-13 16:10

«Необходима революция»: В Госдуме придумали, как остановить затухание России

Об этом написал в личном Telegram-канале. По его мнению, вывод капитала из страны позволит остановить затухание России. «Необходима деофшоризация, необходима налогово-таможенная революция, потому что наша налогово-таможенная система - это режим колонии. kapital-rus.ru »

2023-11-29 14:55

Госдеп: в случае с Украиной «война необходима»

Американская администрация настаивает на том, что в случае с Украиной продолжение боевых действий является необходимым, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена nsn.fm »

2023-11-9 00:02

В МВФ заявили, что КНР необходима стратегия для сдерживания рисков в секторе недвижимости

В организации считают, что широкомасштабные и прорыночные структурные реформы смогут смягчить негативные последствия старения экономики tass.ru »

2023-11-7 11:17

Макрон считает, что Европе необходима устойчивая система отношений с РФ

По словам президента Франции, "архитектура безопасности в Европе не может строиться на эскалации и конфликтах" tass.ru »

2023-11-1 15:13

Медведчук: Европе необходима пророссийская политическая вакцина

Сегодняшней Европе необходима пророссийская политическая вакцина, которая уравновесит продавливание американских интересов, заявил председатель совета движения Другая Украина Виктор Медведчук, комментируя возможное появление в Польше украинской партии. vz.ru »

2023-10-20 15:54

Военкоматам нужны люди: стало известно, почему система воинского учета необходима уже сейчас

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Единый реестр воинского учета будет сформирован не ранее 2025 года, сообщил заместитель главы Минцифры Олег Качанов. Он отметил, что к базе данных предъявляются повышенные требования с точки зрения безопасности. fedpress.ru »

2023-9-19 17:15

Эксперт: дальневосточным нацпаркам необходима централизованная закупка транспорта

По словам директора ФГБУ "Земля леопарда" Виктора Бардюка, автомобили в условиях бездорожья быстро приходит в негодность tass.ru »

2023-9-14 05:42

Эксперт: дальневосточным нацпаркам необходима централизованная закупки транспорта

Как сообщил директор ФГБУ "Земля леопарда" Виктор Бардюк, транспорт в автопарках в условиях дикой природы и бездорожья быстро приходит в негодность tass.ru »

2023-9-14 05:42

Шольц считает, что всесторонняя поддержка Киева необходима с точки зрения "мирной этики"

По словам канцлера Германии, его страна продолжит "поддерживать Украину в ее праве на самооборону столько, сколько потребуется" tass.ru »

2023-9-12 13:32

Общество: Эксперты: ПВО России необходима защитная триада ближнего радиуса действия

В России успешно провели полигонные испытания лазерной пушки. Отмечается, что с помощью установки можно поражать дроны как самолетного, так и квадрокоптерного типа. В чем заключаются особенности подобных разработок, как схожие задачи решаются в других странах и как лазеры могут упростить защиту жилых районов от вероятных атак противника? В России провели успешные полигонные испытания лазерной пушки, предназначенной для уничтожения беспилотных летательных аппаратов. vz.ru »

2023-8-27 17:15

Ночь с Пересильд. В Москве 26 августа бесплатно покажут кино

В столице проходит традиционная акция «Ночь кино». В ней примут участие кинотеатры, парки, культурные центры. Всего - более 120 площадок. Рассказываем о том, что будет происходить на некоторых из них в субботу вечером. aif.ru »

2023-8-26 15:55

России необходима системная политика в сфере ментального здоровья

Специальная операция обнажила многие проблемы нашего общества. Теперь уже нельзя отсиживаться на задней парте - от каждого из нас зависит успех и будущее нашей Родины. На свет вылезли проблемы и вопросы, которые давно изучают эксперты, теперь же они являются вызовами, волнующими значительную часть общества. ridus.ru »

2023-8-26 22:41

Американист Дудаков: Критика в адрес Китая необходима Байдену по двум причинам

С помощью антикитайской риторики и шума Джо Байден отвлекает общество от расследования коррупционных схем в своей семье. Другое дело, что на фоне агрессивной риторики Белый дом действительно принимает жесткие решения в отношении КНР. vz.ru »

2023-8-11 14:08

В Бразилии заявили, что БРИКС необходима общая валюта для торговли между участниками

Мария Луиса Рамос Урсагасте отметила, что их решение играть боливийскую музыку является огромным уважением для страны tass.ru »

2023-8-2 17:50

Гендиректор ВТО считает, что в нынешних условиях организация необходима как никогда

Нгози Оконджо-Ивеала отметила, что открытая и предсказуемая глобальная торговля предлагает предприятиям и домохозяйствам возможности, необходимые для преодоления неожиданного дефицита tass.ru »

2023-8-1 23:23

«Необходима поддержка»: Бабкина встретилась с казаками-добровольцами на Кубани

Народная артистка РФ приехала поддержать защитников Донбасса вместе с коллективом театра «Русская песня». 5-tv.ru »

2023-6-29 16:04

Более 40% россиян считают, что употребляющим наркотики необходима медицинская помощь

По данным ВЦИОМ, почти четверть респондентов имеют более радикальное отношение к наркозависимым, считают их опасными и выступают за изоляцию таких людей tass.ru »

2023-6-26 11:30

В ЕК заявили, что заморозка активов ЦБ России необходима как «гарантия» выплат компенсаций Украине

Заморозка активов Центробанка РФ необходима как «гарантия» выплат компенсаций Украине. Такое заявление сделал еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.Он... rosbalt.ru »

2023-5-30 15:53

«Необходима вторая волна мобилизации»: Рогозин призвал отправлять россиян на фронт каждые три месяца

«Все же необходима вторая волна мобилизации, но, извините, мы ее уже проехали, ее надо было в декабре проводить. То есть, в сентябре первая, в декабре вторая, потом, видимо, в марте должна была быть третья и так далее. kapital-rus.ru »

2023-5-18 08:33

Боррель заявил, что Украине в Артемовске необходима 1 тыс. снарядов в день

По словам главы дипслужбы ЕС, такой объем нужен для того, чтобы "продолжать бороться с огневой мощью России" tass.ru »

2023-5-13 12:37

Путин заявил, что новым регионам необходима поддержка федерального центра

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти новых регионов не смогут решать стоящие перед ними задачи без поддержки федерального центра, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-4-19 17:57

Mysl Polska: Поколениям украинцев необходима денацификация

Приехавшие в Польшу украинские беженцы показывают последствия многолетней нацистской идеологической обработки, сообщил обозреватель издания Mysl Polska Конрад Ренкас. По его словам, культ Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских коллаборационистов на Украине оставил неизгладимый след на поколениях украинцев, абсолютно точно необходима денацификация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-6 08:31

Сенатор Ворона: России необходима стратегия развития туризма в новых регионах

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона считает, что правительству России необходимо разработать свою стратегию развития туризма для новых регионов страны. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-4 16:52

Чем России и Казахстану ответить на западный «сценарий дестабилизации»: «Необходима стратегия евразийского проекта»

Узел санкций против России затягивается, порой давление Запада ощущают и партнеры из СНГ. США и ЕС пригрозили многим странам ограничениями за сотрудничество с РФ. Так, за параллельный импорт товаров в нашу страну недобрым словом угрожают Казахстану. fedpress.ru »

2023-3-30 09:30

Белый дом: для возвращения к обмену информацией по ДСНВ необходима готовность России

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, США не хотели бы приостанавливать с РФ обмен информацией в рамках Договора tass.ru »

2023-3-28 20:33

«Пенсионная реформа необходима»: Макрон отреагировал на массовые протесты в стране

Французский лидер рассчитывает, что пенсионный возраст будет повышен. Но граждане не собираются сдаваться — на улицах страны продолжаются митинги. 5-tv.ru »

2023-3-23 01:45

Путин заявил, что для победы над противником необходима консолидация общества и собранность

Для того чтобы одержать победу на полях специальной военной операции, в РФ нужно проявить консолидацию общества и собранность. Задача противника - разорвать Россию на куски, и нужно показать ему сплоченность. tvzvezda.ru »

2023-3-14 16:25

Эксперты: России необходима открытая модель импортозамещения с фокусом на экспорт

Директор Центра исследований структурной политики НИУ ВШЭ Юрий Симачев отметил, что проблемой для экономики является не импорт сам по себе, а отсутствие альтернатив в выборе товаров или услуг tass.ru »

2023-2-15 20:09