Результатов: 102

Политолог Гавриш высказалась о трудовой политике в России: «Стоит амбициозная, но необходимая задача»

XII Съезд Федерации независимых профсоюзов прошел в Москве с 3 по 5 апреля. В мероприятии приняли участие более 600 делегатов. Открыв заседание, сделал ряд важных заявлений глава России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-6 15:46

Названа необходимая модная одежда на весну

Фэшн-редакторы назвали необходимую модную одежду на весну 2024 года. Создать трендовый капсульный гардероб в текущем сезоне помогут базовые белые футболки и удобные кроссовки и кеды с универсальным дизайном, например Superga 2750 Cotu Classic. lenta.ru »

2024-3-27 18:18

Подсчитана необходимая на реализацию поручений Путина сумма

На реализацию поручения президента Владимира Путина, которые прозвучали в ходе послания Федеральному собранию, понадобится 17 триллионов рублей. Деньги в основном пойдут на ЖКХ, социальную сферу и инфраструктуру. lenta.ru »

2024-3-3 22:47

Названа необходимая для замены устаревших лифтов в России сумма

Для того чтобы заменить устаревшие лифты в России, понадобится примерно 200 миллиардов рублей. Необходимую на это сумму назвал генеральный директор ФРТ Ильшат Шагиахметов на правительственном часе в Совфеде. lenta.ru »

2024-2-21 17:49

Определена необходимая скорость ходьбы для снижения риска диабета

Международная команда специалистов определила необходимую скорость ходьбы, которая снижает риск диабета второго типа. Увеличение скорости ходьбы на каждый километр (начиная с четырех километров в час) было связано со снижением вероятности развития диабета второго типа на девять процентов. lenta.ru »

2023-11-30 11:03

Необходимая еда: Диетолог объяснила, почему отказ от злаковых — большая ошибка

Люди, которые следят за правильным питанием, считают, что злаки нужно исключать из рациона, однако это мнение ошибочно. Об этом ТСН24 рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. life.ru »

2023-11-29 03:46

Названа необходимая сумма для восстановления энергосистемы Украины

Украине необходимы еще несколько сотен миллионов долларов, чтобы восстановить энергосистему. Сумму назвал глава национальной энергетической компании (НЭК) «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. Руководитель НЭК уточнил, что большую часть потребностей Украина уже смогла профинансировать. lenta.ru »

2023-9-28 08:36

Озвучена необходимая для трансфера Мбаппе в «Реал» сумма

Озвучена сумма, необходимая для трансфера Килиана Мбаппе из «Пари Сен-Жермен» в «Реал». По информации Marca, ПСЖ запросил за футболиста около 250 миллионов евро. Мбаппе защищает цвета ПСЖ с 2018 года. lenta.ru »

2023-7-28 14:26

Названа необходимая российскому «Корнету» деталь

Российским противотанковым ракетным комплексам (ПТРК) «Корнет» нужен пульт дистанционного управления, который снизит уязвимость расчета, сообщил военный эксперт Алексей Суконкин в беседе с News.ru. Оператор у пусковой установки становится уязвимым перед ответным огнем. lenta.ru »

2023-7-27 04:30

«Необходимая мера»: Липовой поддержал идею Минобороны подписать контракты с добровольцами

Герой России Сергей Липовой в разговоре с НСН назвал логичным и заключение договоров добровольцев с военным ведомством, и заявления Пригожина о нежелании их подписывать. nsn.fm »

2023-6-13 13:08

Необходимая для эвакуации людей трасса Новая Каховка Херсон осталась затопленной

Необходимая для эвакуации жителей Алешек и Голой Пристани трасса между Новой Каховкой и Херсоном остается затопленной четвертый день после разрушения Каховской ГЭС, передают корреспонденты. Уточняется, что военных машин на этой трассе практически нет, однако дорога нужна, чтобы перекидывать силы МЧС России для эвакуации людей, все еще остающихся на крышах домов в Алешках и Голой Пристани, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 15:35

Подсчитана необходимая для продажи квартиры сумма

При продаже недвижимости собственнику придется потратиться на связанные с организацией сделки, в том числе подготовку документов и комиссию агентства недвижимости. Одна из первых затрат — размещение объявления о продаже. lenta.ru »

2023-3-10 17:38

Названа необходимая сумма накоплений для комфортной пенсии

Для комфортной жизни на пенсии необходимы сбережения в размере от 3 до 5 миллионов долларов. Такую сумму накоплений назвали опрошенные агентством Bloomberg инвесторы. До 5 миллионов долларов хватило бы большинству участников опроса, но одной трети респондентов необходима большая сумма. lenta.ru »

2023-2-22 13:31

Пушилин заявил, что эвакуированным из Артемовска жителям оказывается необходимая помощь

В пресс-службе курорта Красная поляна рассказали, что за последние трое суток на высоте выше 2000 м выпало более 2,5 м снега, на 1500 м - около 1,5 м tass.ru »

2023-2-21 11:06

Пострадавшим в результате крушения Су-34 в Ейске оказана вся необходимая помощь

17 октября 2022 года в Ейске на жилой девятиэтажный дом рухнул истребитель-бомбардировщик Су-34. Корреспондент ФАН выяснил, как помогают пострадавшим в результате трагедии. riafan.ru »

2022-11-11 22:17

«Необходимая мера»: В Госдуме хотят увеличить срок срочной службы в армии

По его мнению, такая мера позволит улучшить качество и эффективность подготовки военнослужащих. Депутат пояснил, что сегодняшний формат, при котором граждане обучаются всего лишь на протяжении одного года, выявляет пробелы в качестве подготовки солдат. kapital-rus.ru »

2022-11-3 11:39

"Необходимая мера": В Думе озвучили главную причину введения военного положения в новых регионах РФ

Введение в четырёх новых регионах России военного положения, о котором объявил президент страны Владимир Путин, — это необходимость, которая поможет обеспечить там безопасность. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин. life.ru »

2022-10-19 17:06

Названа необходимая в гардеробе офисной сотрудницы одежда

Модный редактор The Sun Эбби Макхейл назвала необходимую для офисной сотрудницы одежду для составления рабочих образов. Капсульный гардероб на неделю следует создать из удобного платья длины миди, блейзера подходящего к остальным нарядам цвета и широких брюк нейтрального оттенка. lenta.ru »

2022-10-7 15:43

Насущная и необходимая мера: социолог Клюев оценил новые назначения в ВГА Херсонской и Запорожской областей

В военно-гражданские администрации (ВГА) Херсонской и Запорожской областей назначены управленцы из России. riafan.ru »

2022-8-19 21:02

Названа необходимая для вторжения на Тайвань численность армии Китая

Для вторжения на Тайвань Китаю понадобится армия по крайней мере из двух миллионов человек. Такую численность называет эксперт по Китаю Ян Уильямс. При этом даже при таком количестве солдат КНР рискует потерпеть неудачу, считает он. lenta.ru »

2022-8-7 17:15

Выявлена необходимая глубина копания для поиска жизни на Марсе

Сотрудники НАСА вычислили необходимую глубину копания грунта на Марсе для поиска внеземных признаков жизни. Согласно расчетам, искать следы аминокислот (являются основой белков и всего живого) следует на глубине около двух метров, поскольку туда не проникает разрушительное космическое излучение. lenta.ru »

2022-6-29 09:36

В Роспотребнадзоре заявили, что в РФ есть иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян

В Российской Федерации есть значительная иммунная прослойка, необходимая, чтобы купировать распространение оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «Благодаря ранее проводившейся массовой вакцинации от натуральной оспы в России имеется значительная иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян», - цитирует сообщение ведомства РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-5-23 16:06

Названа необходимая одежда на лето

Модный редактор Эмили Доус составила подборку одежды, обуви и аксессуаров, которые, по ее мнению, способны сделать безупречным любой образ для жаркого времени года. В частности, в список попали классические белые сарафаны, брюки-палаццо из легких материалов, сумки ручной работы и кожаные сандалии. lenta.ru »

2022-5-5 13:41

Необходимая «Почка». Неожиданный сериал про героиню нашего времени ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Жадная, упертая, беспринципная, энергичная, волевая, безжалостная, но и сентиментальная — такова новая героиня российской реальности, показанная сквозь призму черной комедии — единственной, похоже, оптики для нашей абсурдной жизни slon.ru »

2022-1-19 08:00

Раскрыта необходимая для получения ипотеки зарплата в 2022 году

Получить ипотеку в 2022 году станет сложнее, уверены банковские специалисты и эксперты отрасли. Процент одобрений по заявкам на ипотечный заем постепенно снижается. После пандемии коронавируса под особое внимание попадут работники сферы услуг — в первую очередь ресторанного и гостиничного бизнеса. lenta.ru »

2022-1-9 13:16

Раскрыта необходимая частота стирки простыней

Стало известно, как часто следует менять простыни. Сообщается, что нужно делать это не реже одного раза в неделю, но ориентироваться на индивидуальные особенности и привычки: приносит ли человек много пыли, занимается ли спортом, каждый ли день ходит в душ. lenta.ru »

2022-1-4 08:24

Подсчитана необходимая для индексации пенсий в России сумма

Для индексации страховых пенсий в 2022 году на уровень не ниже фактической инфляции необходимо дополнительное финансирование в размере 150–200 миллиардов рублей. Дополнительные затраты на индексацию пенсий в следующем году составят как минимум 154 миллиарда рублей, исходя из инфляции 8,22 процента. lenta.ru »

2021-12-24 02:09

Крайне необходимая миру промышленность оказалась опасной для планеты

Наращивание производства полупроводников, нехватка которых ударила по технологическим компаниям во всем мире, оказалось крайне опасным для планеты. Эксперты выяснили, что углеродный след от этой сферы промышленности иногда оказывается выше, чем загрязнение воздуха от крупных автопроизводителей. lenta.ru »

2021-11-3 15:23

Стала известна продолжительность локдауна, необходимая для ослабления пандемии

Для ослабления пандемии коронавируса в России необходимо ввести локдаун не менее чем на два с половиной месяца. Так считает иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. mirnov.ru »

2021-9-29 10:24

Названа необходимая доза витамина C

Современные методы исследования позволили американским ученым пересмотреть выводы исследования, на основе которого ВОЗ был установлен дневной норматив потребления витамина C — выяснилось, что его необходимая доза более чем в два раза превышает установленную организацией. lenta.ru »

2021-8-18 18:34

Самая необходимая летняя обувь

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Когда-то давно в моду вошли шлепанцы с перепонкой у большого пальца. Они буквально покорили все пляжи мира, а потом ушли на пыльный чердак. В 2021 вьетнамки вернулись, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-7-16 14:09

Эффективная и необходимая: в полдень 30 июня состоится Прямая линия с Владимиром Путиным

Традиции прямого общения президентом с гражданами России в этом году — 20 лет, и сам глава российского государства называл такой формат общения «самым точным и мощным социологическим опросом». 5-tv.ru »

2021-6-30 07:15

Названа необходимая для победы над пандемией коронавируса сумма

В Международном валютном фонде (МВФ) назвали необходимую сумму для победы над пандемией коронавируса по всей планете. Речь идет по крайней мере о 50 миллиардах долларов. В фонде подсчитали, что этой суммы хватит, чтобы к концу 2021 года вакцинировать 40 процентов населения во всех странах. lenta.ru »

2021-5-21 19:15

Путин: туристы "не вытопчут" Долину гейзеров, если там будет необходимая инфраструктура

Президент призвал относиться к туристам "не как к чужим, а как к своим, близким, и тогда все будет лучше получаться" tass.ru »

2021-5-19 15:11

Раскрыта необходимая частота прививок вакциной «ЭпиВакКорона»

Проходить процедуру вакцинации от COVID-19 с использованием препарата «ЭпиВакКорона» можно каждый год, по аналогии с прививкой от гриппа. riafan.ru »

2021-4-27 21:44

Подсчитана сумма сбережений, необходимая россиянам для комфортной жизни

Опрос показал, что деньги откладывает менее половины граждан. Те же, кто это делает, сберегают каждый месяц почти пятую часть заработка. life.ru »

2021-4-16 03:01

"Необходимая формальность". Чубаров объяснил участие крымских татар в судебных заседаниях оккупантов

Участие крымских татар в заседаниях "судов" оккупированного Россией Крыма является "необходимой формальностью". Об этом 10 апреля заявил в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-4-11 20:16

В тюремном ведомстве РФ заявили, что Навальному оказывается "вся необходимая медпомощь"

Российская Федеральная служба исполнения наказаний прокомментировала информацию о сне и лечении оппозиционера Алексея Навального в колонии во Владимирской области. gordonua.com »

2021-4-1 10:00

EchoMSK, УФСИН: Алексею Навальному оказывается вся необходимая медицинская помощь

Сотрудники исправительного учреждения неукоснительно соблюдают право всех осужденных на непрерывный восьмичасовой сон... echo.msk.ru »

2021-4-1 20:36

Названа необходимая зарплата для покупки однокомнатной квартиры в России

Эксперты в сфере недвижимости назвали минимальный размер зарплаты, при которой можно приобрести однокомнатную квартиру почти во всех городах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Оказалось, что для покупки семье будет достаточно получать ежемесячно от ста тысяч рублей. lenta.ru »

2021-2-15 18:44

«При модификации вакцин для новых штаммов вируса счет может пойти уже на месяцы. Это необходимая мера во время пандемии, но ясно, чем она чревата»

Молекулярный биолог Ирина Якутенко: возможно, эпопея с ковидом будет длиться несколько дольше, чем рассчитывали даже умеренные оптимисты slon.ru »

2021-2-5 08:00

Журналист Zeit: продление СНВ-III — только передышка, необходимая для нового соглашения

Президенты России и США продлили договор о контроле над ядерными вооружениями СНВ-III на пять лет, однако расслабляться рано, потому что это лишь небольшая передышка, пишет корреспондент немецкой газеты Die Zeit Михаэль Туманн. russian.rt.com »

2021-2-1 10:08

Латвийский врач: Маски – необходимая вещь

Ситуация с коронавирусом в Латвии, увы, оставляет желать лучшего. В последнюю неделю произошел резкий прирост больных. За минувшие сутки было выявлено 712 случаев коронавируса. Больницы находятся в кризисной ситуации: превышен максимум больных. argumenti.ru »

2020-12-10 22:14

Раскрыта необходимая для отдыха в Турции сумма денег

Раскрыта необходимая сумма денег для самостоятельного отпуска в Турции без путевки и помощи туристического агента. Так, расчет суммы на отдых разбирается на примере цен в Стамбуле. В Турции можно арендовать виллу, которая обойдется в тысячу евро в месяц. lenta.ru »

2020-12-4 12:31

Названа необходимая в гардеробе каждой женщины одежда

Каждой женщине необходимо иметь пять пар джинсов, семь джемперов, четыре юбки, две пары спортивных штанов и десять футболок в своем гардеробе после вспышки коронавируса. Теперь «верхняя часть нашего образа всегда должна быть готова к беседе по видеосвязи», в то время как нижняя остается максимально комфортной. lenta.ru »

2020-10-15 12:38

Названа необходимая россиянину для счастья сумма

Эксперты назвали сумму, которая необходима среднестатистическому россиянину, чтобы чувствовать себя счастливым. Согласно данным опроса, для счастья жителю России в среднем необходимо 100-150 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2020-10-14 06:36