Результатов: 42

Врач Зухра Павлова рассказала о необходимом элементе диеты для предотвращения вреда здоровью

Врач Зухра Павлова рассказала о необходимости белка во время диеты, которая предполагает в основном фрукты. riafan.ru »

2023-5-13 08:00

Россия продолжит поставлять Бразилии удобрения в необходимом объеме

Россия намерена и дальше поставлять Бразилии удобрения в необходимом объеме, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, посетившая эту страну для участия в церемонии инаугурации президент Луиса Инасиу Лулы да Силв. riafan.ru »

2023-1-1 21:08

Россиянам рассказали о необходимом запасе на «черный день»

В период экономической нестабильности стоит обратить внимание на накопления. О сумме на «черный день» рассказала главный аналитик Совкомбанка Наталья Ващелюк в беседе агентству «Прайм». По словам аналитика, в условиях неопределенности не стоит задумываться об инвестициях в других, более сложных инструментах. lenta.ru »

2022-10-11 02:19

Эксперт рассказал о необходимом наборе личных вещей для мобилизованного

На призывном пункте все личные вещи будут проверять, поэтому градусник брать с собой не надо. А вот шерстяные носки или фонарик могут разрешить. Так что одеваться надо потеплее в это время года, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Перенджиев. vz.ru »

2022-9-22 19:44

Financial Times: Запад хочет получить дополнительные данные о необходимом Украине оружии

Западные страны должны дать четкий сигнал о спросе на вооружение для Украины, чтобы оборонные предприятия смогли предоставить ВСУ необходимое оружие, заявила глава американской компании Northrop Grumman Кэти Уорден. riafan.ru »

2022-7-17 15:08

Эксперт: Наладить производство мелованной бумаги в России в необходимом объеме быстро не получится

В России мелованную бумагу производят, но недостаточно, рассказал «Росбалту» председатель правления российской Ассоциации организаций и предприятий целлюлозно-бумажной... rosbalt.ru »

2022-3-24 13:22

Врач рассказал о необходимом уровне употребления воды зимой

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik сообщил, что в холодное время года организм человека меньше нуждается в воде social.mk.ru »

2021-11-24 02:55

Голикова рассказала о необходимом уровне коллективного иммунитета в России

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России желательно достигнуть коллективного иммунитета в 90-95 процентов. Она пояснила, что в настоящее время в среднем по стране уровень коллективного иммунитета к коронавирусу составляет 48,4 процента. lenta.ru »

2021-11-10 15:27

Мурашко ответил на вопрос о необходимом для защиты от ковида уровне антител

Министр напомнил о важности сохранения их высокого количества, для чего рекомендуется ревакцинироваться спустя шесть месяцев после вакцинации. life.ru »

2021-11-10 12:58

Мурашко высказался о необходимом для защиты от COVID-19 уровне антител

Пока точно нельзя сказать, какой уровень антител необходим, чтобы защитить организм от коронавируса. Так об иммунной защите высказался глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2021-11-10 10:48

Сексолог рассказал о необходимом для мужского здоровья продукте

Мясо является необходимым для мужской потенции продуктом, рассказал врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук. Врач отметил, что отсутствие данного продукта в рационе часто негативно влияет на мужскую потенцию и может привести к половой дисфункции. lenta.ru »

2021-11-8 06:41

Попова ответила на вопрос о необходимом уровне антител к коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пока нет ответа на вопрос, какой уровень антител необходимо считать защитным. lenta.ru »

2021-10-25 16:04

Автомобилистам напомнили о необходимом для оплаты налоге

Заслуженный юрист России Иван Соловьев сообщил, что в октябре водители стали получать письма из территориальных налоговых органов с расчетом транспортного налога за прошлый год. Специалист напомнил, что его необходимо заплатить в ноябре и призвал не откладывать этот момент, чтобы избежать начисления пенни. lenta.ru »

2021-10-23 03:25

Врач рассказал об одном необходимом для употребления зимой продукте

В холодное время года около 40 процентов рациона питания должно составлять мясо — его также можно заменить яйцами и рыбой. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. lenta.ru »

2021-10-6 08:47

Мохаммед Хенни сообщил о необходимом минимуме мечетей в Петербурге

Необходимый минимум мечетей на территории Санкт-Петербурга равен десяти, считает председатель организации «Духовное управление мусульман Северо-Запада» Мохаммед Хенни. riafan.ru »

2021-7-15 20:22

В Кремле ответили на данные о необходимом доходе для сведения концов с концами

В Кремле ответили на необходимый россиянам доход для сведения концов с концами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков переадресовал вопрос о финансовом положении российских домохозяйств в Росстат и Минэкономразвития. lenta.ru »

2021-7-14 14:21

Оценены данные о необходимом россиянам доходе для сведения концов с концами

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов оценил данные о доходе, необходимом российским семьям для сведения концов с концами. «Эти цифры можно рассматривать, как подтверждение того, что в России занижен прожиточный минимум и недооценен труд», — заметил он. lenta.ru »

2021-7-14 13:54

Лавров заявил о необходимом отказе от западных платежных систем

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что необходимо начать переход к расчетам в национальных или альтернативных доллару валютах, а также вовсе уходить от использования контролируемых Западом платежных систем. argumenti.ru »

2021-3-22 07:37

Инфекционист рассказала о необходимом для остановки пандемии масштабе вакцинации

Чтобы остановить пандемию, нужно привить минимум три четверти населения. Сделать это необходимо за короткий срок, заявила президент Международной ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова. tvzvezda.ru »

2021-1-11 05:49

РФПИ готов поставить вакцину от COVID-19 в Венгрию в необходимом объёме

РФПИ готов поставить в Венгрию вакцину от коронавируса в необходимом объёме в январе — марте 2021 года, сообщили в фонде. Там отметили, что продолжают работу с венгерскими регуляторами по вопросу одобрения препарата. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-31 17:50

Песков: Путин тестируется на коронавирус в необходимом для его безопасности количестве

Пресс-секретарь президента также уточнил, что в распоряжении Владимира Путина "есть врачи, есть эпидемиологи, специалисты, которые составляют график мероприятий для главы государства с точки зрения медицины" tass.ru »

2020-12-13 15:02

Россиянам напомнили о необходимом количестве тестов на COVID-19 для снятия ограничений

В регионах России для перехода к режиму снятия ограничений должно проводиться не менее 70 тестов на коронавирус на 100 тысяч населения в день. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. vm.ru »

2020-5-12 16:55

Эксперт рассказала о необходимом количестве часов сна в сутки

Врач отделения медицины сна Алёна Максимова в рамках Всемирного дня сна, который отмечается 13 марта, оценила, какое количество часов сна необходимо для хорошего самочувствия.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 18:22

Роспотребнадзор передал в Минпромторг данные о необходимом запасе масок для России

Ранее газета "Известия" сообщила, что кабмин поручил сформировать стратегический запас медицинских масок на случай распространения в стране коронавируса tass.ru »

2020-2-10 17:23

Мужчинам сообщили о необходимом количестве секса для профилактики рака

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Врач рассказал, как секс может являться профилактикой рака простаты. По его словам, все дело в количестве половых актов. fedpress.ru »

2019-12-23 08:39

Украинский министр рассказал о необходимом стране оружии

Глава МИД Украины Вадим Пристайко рассказал, какое вооружение необходимо стране. Дипломат сообщил, что необходимые системы Украина планирует получить от стран Запада. Среди них он перечислил противоракетные системы, новые военные корабли и радары. lenta.ru »

2019-12-16 14:35

В Госдуме засомневались в необходимом для счастья россиян уровне зарплаты

В Госдуме усомнились в том, что россиянам для счастья нужно получать в месяц 161 тысячу рублей. Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает названные суммы «достаточно условными». lenta.ru »

2019-10-4 12:18

Россияне рассказали о необходимом для счастья уровне зарплаты

В среднем жителю России необходима 161 тысяча рублей, чтобы чувствовать себя счастливым. Согласно результатам опроса, мужчины оказались более требовательны. Среди возрастных групп самыми неприхотливыми оказались респонденты до 24 лет. На запросы россиян также повлиял и уровень дохода. lenta.ru »

2019-10-4 06:39

Военный атташе в РФ: ядерные силы Китая сохраняются на минимально необходимом уровне

Пекин неизменно придерживается политики национальной обороны, заявил генерал-майор Куй Яньвэй tass.ru »

2019-10-1 18:39

Суд отказал больному ребенку из Нефтеюганска в жизненно необходимом лекарстве

После сообщений СМИ о том, что суд Ханты-Мансийска отказал родителям 4-летнего мальчика из Нефтеюганска с редким заболеванием в требовании обеспечить его жизненно необходимым препаратом, Росздравнадзор и Следственный комитет начали проверку. СМИ предполагают, что чиновников напугала его стоимость. vesti.ru »

2019-7-5 19:36

Счетная палата предложит способы обеспечения осужденных лекарствами в необходимом объеме

Ведомство также планирует сформулировать предложения по обеспечению нормативного рациона питания осужденных tass.ru »

2019-5-17 00:36

Реставратор рассказал о времени, необходимом на восстановление картины Репина

По словам художника-реставратора Юрия Ланглебена, Третьяковская галерея имеет очень сильный отдел реставрации, и помощь зарубежных экспертов в восстановлении полотна, возможно, не понадобится. 5-tv.ru »

2018-5-26 17:05

Сечин рассказал о необходимом портфеле заказов для судоверфи «Звезда»

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин рассказал о текущем портфеле заказов судоверфи «Звезда» и необходимом минимуме для успешной работы предприятия. «С учётом заказа «Роснефти» в настоящее время портфель заказов состоит из 14 судов», - приводит Прайм его выступление на судоверфи, осмотреть которую приехал президент России Владимир Путин. vedomosti.ru »

2017-9-8 07:48

Стивен Хокинг рассказал о необходимом для выживания человечества условии

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал, что необходимо сделать, чтобы у человечества был шанс выжить.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-20 19:27

В Орловской области 4-летнему ребенку отказали в жизненно необходимом лечении

Проверку по данному факту начало региональное Следственное управление, как сообщает пресс-служба, в том числе и из-за информации в СМИ. Мама четырехлетней девочки пожаловалась журналистам на то, что ее ребенка с редким генетическим заболеванием департамент здравоохранения два месяца не обеспечивает жизненно необходимым лекарственным препаратом «Орфадин», стоимость лечения которым обходится в 12 млн рублей в год. 5-tv.ru »

2017-4-16 18:24

В Госдуме подняли вопрос о необходимом количестве машин скорой помощи

Группа депутатов Государственной Думы от «Единой России» под руководством первого замруководителя фракции Виктора Кидяева обсудила наиболее важные проблемы и актуальные вопросы российского здравоохранения. В качестве эксперта на заседание группы ... regions.ru »

2017-1-19 09:36

Более 70% россиян экономят на необходимом

Более 70% россиян заявили, что в 2015 году экономили на еде, одежде и непродовольственных товарах первой необходимости. Таковы данные опроса исследовательского холдинга «Ромир». Самыми популярными способами экономии стали переход на более дешевые товарные марки, составление списка нужных продуктов, а также нечастые походы в магазин. nsn.fm »

2016-4-26 18:07