Результатов: 2937

Страны G7 указали на необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе

Министры стран G7 отметили, что объединение придерживается политики "одного Китая" tass.ru »

2024-4-19 14:15

Машков: назрела необходимость снимать фильмы об СВО

В России назрела необходимость снимать фильмы о спецоперации на Украине, заявил народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова и председателем Союза театральных деятелей Владимир Машков, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-19 12:06

Представитель Белого дома обсудил со Шмыгалем необходимость реформ на Украине

Это необходимо для евроатлантической интеграции страны, следует из заявления пресс-службы администрации президента США tass.ru »

2024-4-19 06:10

Премьер Палестины указал на необходимость предотвратить наземное вторжение Израиля в Рафах

Мухаммед Мустафа также высоко оценил "усилия Алжира по достижению международного консенсуса в целях прекращения израильской агрессии против палестинского народа" tass.ru »

2024-4-15 23:55

Богданов и премьер Палестины отметили необходимость прекращения боевых действий в Газе

Как отметили в МИД РФ, российская сторона подтвердила "принципиальную позицию в поддержку заявки Палестины на обретение полноправного членства в ООН" tass.ru »

2024-4-14 12:31

В Грузии объяснили необходимость закона О прозрачности иностранного влияния защитой от России

Законопроект О прозрачности иностранного влияния, активно обсуждаемый в Грузии, предназначен в том числе для превенции российского вмешательства в политическую жизнь страны, заявил вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-11 12:13

Толстой указал на необходимость соблюдения существующих мер безопасности в музеях

Советник президента РФ по вопросам культуры подчеркнул, что проблемы наступают тогда, когда эти меры недостаточно тщательно проверяются и исполняются tass.ru »

2024-4-9 06:02

Министры обороны США и Израиля обсудили необходимость корректировки действий ЦАХАЛ

Ллойд Остин и Йоав Галант во время телефонного разговора также "обсудили необходимость значительно нарастить поставки" помощи в Газу tass.ru »

2024-4-9 03:54

Нутрициолог оценил необходимость чистить яблоки от кожуры

В некоторых случаях яблоки можно есть вместе с кожурой, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. Вместе с кожурой, уточнил он, яблоко можно есть, если оно хорошо вымыто и не содержит пестицидов и воска. lenta.ru »

2024-4-5 14:32

В России оценили необходимость строительства новых нефтеперерабатывающих заводов

Строительство новых нефтеперерабатывающих заводов в России не предусмотрено, так как имеющихся мощностей хватит для обеспечения бензином и дизелем внутреннего рынка и их продажи на экспорт. Так необходимость создания новых предприятий оценил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2024-4-3 18:57

Мишустин оценил необходимость инвестиций из недружественных стран для России

России нельзя закрываться от возможных инвестиций со стороны недружественных стран. Даже в таких государствах могут быть люди, готовые работать с Россией, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. lenta.ru »

2024-4-3 16:23

Совбезы стран ШОС указали на необходимость улучшать совместное противодействие терроризму

Секретари советов безопасности подчеркнули важность поддержания международного мира и безопасности на основе положений Устава ООН, а также упрочения ключевой роли ООН и ее Совбеза как органа, несущего главную ответственность за решение этой задачи tass.ru »

2024-4-3 14:07

Лавров указал на необходимость рассматривать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокусе

С точки зрения здравой логики нельзя исключать очевидную версию о причастности Украины к теракту в Крокус Сити Холле, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров в интервью «Известиям» отметил, что президент России Владимир Путин «дал очень емкие и жесткие оценки того, что произошло». vz.ru »

2024-3-29 00:29

Лавров: необходимость в помощи Запада при расследовании теракта в «Крокусе» отсутствует

Лавров на пресс-конференции прокомментировал инициативу Интерпола в помощи в расследовании теракта, подчеркнув отсутствие в ней необходимости и назвав такую помощь «двойными стандартами». Министр отметил, что Интерпол вызвался на помощь через сутки после теракта, также указав на то, что западные спецслужбы не делали таких предложений в случаях, которые требовали внимания международных корпораций, таких как подрыв «Северных потоков». tvzvezda.ru »

2024-3-27 18:32

Была ли необходимость в вооруженной охране «Крокус Сити Холла», уточнили в генпрокуратуре

По данным источника РИА Новости, Генпрокуратура не нашла нарушений в организации охраны "Крокус Сити Холла" incident.mk.ru »

2024-3-24 18:22

Итоги выборов президента Словакии подтверждают необходимость их второго тура

Центральное статистическое управление республики сообщило, что после подсчета голосов пришедших в субботу на выборы президента избирателей на 96,83% из 5 938 действовавших избирательных участках никто из девяти кандидатов не смог заручиться необходимой для занятия высшего государственного поста поддержкой свыше 50% сограждан, принявших участие в голосовании tass.ru »

2024-3-24 02:41

В Кремле указали США на необходимость призвать Украину отказаться от терроризма

США необходимо призвать Украину отказаться от ударов по мирным жителям, которые являются актами терроризма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отреагировал на вопрос журналиста о том, как в Кремле оценивают призыв США к Украине не наносить удары по объектам в России. lenta.ru »

2024-3-22 15:00

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сингх указала на необходимость для ВСУ трудных решений по отступлению

Украина прямо сейчас должна принять стратегические решения об отводе войск в ряде районов, заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх. Сингх объяснила необходимость такого шага «укреплением линии обороны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 22:59

Карелин оценил необходимость участия российских спортсменов в Олимпиаде

Член Совета Федерации и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин оценил необходимость участия российских спортсменов в летних Играх 2024 года в Париже. По его словам, атлетам, которые смогут квалифицироваться на соревнования, нужно в них участвовать. lenta.ru »

2024-3-22 19:31

Проводник денег в ГИБДД: Автоэксперт объяснил необходимость изменений в экзамене на права

Нововведения в прохождении экзаменов на водительские права, вступающие в силу 1 апреля 2024 года, сыграют на руку автомобилистам. Об этом телеканалу "360" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. life.ru »

2024-3-20 06:50

Рогов объяснил необходимость присутствия французских войск на Украине

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов объяснил, для чего президенту Украины Владимиру Зеленскому нужен французский контингент в стране. lenta.ru »

2024-3-20 05:49

В Германии указали на необходимость ремонта газопровода «Северный поток»

В Германии вновь вспомнили о существовании поврежденного в результате диверсии российского газопровода «Северный поток» и призвали заняться его восстановлением. versia.ru »

2024-3-20 20:22

В Европе указали на необходимость начала переговоров по Украине

Пришло время для переговоров с целью положить конец конфликту на Украине. С таким мнением выступил лидер Партии европейских левых Вальтер Байер в интервью France Press. Байер отметил, что полностью поддерживает слова папы Франциска. lenta.ru »

2024-3-19 07:49

Президент Египта обсудил с европейскими лидерами необходимость перемирия в Газе

В египетско-европейском саммите принимают участие председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер, президент Кипра Никос Христодулидис и премьер-министр Италии Джорджа Мелони tass.ru »

2024-3-17 18:04

Блинкен обсудил с Кулебой необходимость антикоррупционных реформ на Украине

Главы внешнеполитических ведомств также обсудили конфликт на Украине и предоставление Киеву военной помощи tass.ru »

2024-3-16 17:44

G7 указала на необходимость этического и ответственного развития технологий и ИИ

По данным декларации, приоритетом для развития таких услуг должен оставаться человек, его интересы и соблюдение его прав и безопасности tass.ru »

2024-3-15 20:52

Боррель заявил, что Европа понимает необходимость развивать собственный военный потенциал

При этом глава дипломатии ЕС подчеркнул, что в вопросе обеспечения безопасности Европы "нет альтернативы НАТО" tass.ru »

2024-3-15 03:00

США увидели необходимость в диалоге с Россией по вооружениям

Заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности США Фрэнк Роуз считает, что стране необходимо сохранять и углублять контакты с Россией по контролю за вооружениями. Он добавил, что это необходимо с точки зрения снижения потенциальных рисков отсутствия диалога. lenta.ru »

2024-3-13 18:49

«Просьба и требование»: Путин объяснил необходимость прогрессивного налогообложения

Президент подчеркнул, что эту систему поддержат даже ярые сторонники плоской шкалы в прошлом. На какую категорию граждан она прежде всего будет направлена? 5-tv.ru »

2024-3-13 09:29

Китай объяснил необходимость недопущения эскалации конфликта на Украине

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй заявил, что необходимо не допустить эскалации конфликта на Украине. По его словам, Пекин и Берлин выражают готовность к созыву мирной конференции, в котором каждая из сторон будет участвовать в равных правах. lenta.ru »

2024-3-11 07:55

Без голоса: В музыкальной индустрии объяснили необходимость фонограммы

Артисты используют фонограмму, чтобы сохранить силы или качество выступления, если концертная площадка не может обеспечить технические условия, признались артисты и музыкальные продюсеры. nsn.fm »

2024-3-10 16:00

Олимпийский чемпион оценил необходимость для россиян участия в Играх-2024

Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Максим Тарасов оценил необходимость для россиян участия в летних Играх 2024 года в Париже. По мнению экс-спортсмена, его соотечественникам нужно выступать на соревнованиях при любой возможности. lenta.ru »

2024-3-10 13:45

В ФРГ указали на необходимость потратить миллиарды на строительство бомбоубежищ

Власти Германии должны в течение десяти лет тратить по 1 миллиарду евро на нужды гражданской обороны. В первую очередь, на строительство бункеров и бомбоубежищ, рассказал гендиректор Ассоциации городов и муниципалитетов ФРГ Андре Бергхеггер, пишет издание Berliner Morgenpost. lenta.ru »

2024-3-10 06:56

Байден указал премьеру Израиля на необходимость «прийти к Иисусу»

Президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху указывал ему на необходимость «прийти к Иисусу». lenta.ru »

2024-3-9 22:42

Минэнерго и "Эн+" обсудили необходимость создания механизмов для строительства крупных ГЭС

Как отметили в министерстве, они дадут мультипликативный эффект развитию регионов tass.ru »

2024-3-7 17:52

Не роскошь, а необходимость: Россияне хотят тратить маткапитал на автомобили

Почти половина жителей России (48%) считают целесообразным разрешить тратить средства маткапитала на приобретение автомобиля, поскольку в случае с многодетными семьями транспортное средство — не роскошь, а необходимость. life.ru »

2024-3-7 05:09

Госдеп указал на необходимость выработки Израилем плана эвакуации в Рафахе

Госсекретарь США Энтони Блинкен также подчеркнул, что еврейское государство должно открыть дополнительные пункты пересечения границы tass.ru »

2024-3-6 01:13

Пентагон заявил, что конфликт на Украине подчеркнул необходимость расширения ВПК США

Глава военного ведомства Ллойд Остин также призвал Конгресс утвердить дополнительные ассигнования на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-3-5 23:14

Путин подчеркнул необходимость обновления рыболовного флота

Президент попросил участника беседы, обратившего внимание на необходимость модернизации маломерного флота, сформировать конкретное предложение tass.ru »

2024-3-5 21:35

Путин объяснил необходимость производить больше томатов

Рост производства томатов должен сопутствовать наращиванию их потребления, чтобы не пришлось просить дружественные страны о срочных поставках продукции, объяснил президент России Владимир Путин во время беседы с работниками тепличного комплекса «Солнечный дар» в Ставропольском крае. lenta.ru »

2024-3-5 17:53

Минфин отметил необходимость снижать общее влияние льготных программ на ипотечный рынок

Согласно сообщению ведомства, нужно сократить долю льготной ипотеку на рынке с 90% до 20-25% tass.ru »

2024-3-4 16:17

В ЕС указали Украине на необходимость заплатить за часть снарядов

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что президент Украины Владимир Зеленский ошибся, говоря, что Евросоюз передал Украине только 300 тысяч снарядов из обещанного миллиона. lenta.ru »

2024-3-4 14:13

В ФАО отметили необходимость инновационных решений по охране природы

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков считает, что без использования и оптимизации развивающихся цифровых технологий любая деятельность человека, тем более связанная с антропогенным воздействием на окружающую среду не может быть успешна tass.ru »

2024-3-4 13:46

Мурашко увидел необходимость изменений в коммуникации между врачом и пациентом

В России требует изменений модель коммуникации между врачом и пациентом, считает глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, в России работает система здравоохранения, есть необходимое для этого оборудование, однако вопрос системы коммуникации с медиками пока остается открытым. lenta.ru »

2024-3-4 10:26

Лавров: мировое большинство понимает необходимость возвращения к принципам ООН

По словам главы МИД РФ, эти принципы сейчас Запад попросту даже не только игнорирует, но и грубым образом нарушает tass.ru »

2024-3-2 14:13

В России объяснили необходимость авианосцев

В составе Военно-морского флота (ВМФ) страны, которая претендует на роль морской державы, нужны авианосные соединения, сообщил бывший заместитель начальника Главного штаба ВМФ России вице-адмирал Владимир Пепеляев. lenta.ru »

2024-3-1 14:17

Карасин отметил необходимость развития прямого авиасообщения со странами Африки

Глава комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что для расширения сотрудничества надо сделать еще несколько шагов, в частности продолжить работу по расширению сети российских загранпредставительств в Африке, включая посольства tass.ru »

2024-3-1 13:21

Самойлова и Джиган объяснили необходимость экономить на жилье

Блогер Оксана Самойлова и рэпер Джиган признались, что платят за аренду нового дома гораздо меньше, чем за прежнее жилье. Пара объяснила необходимость экономить на вечеринке «Проводы зимы: Super x VK». lenta.ru »

2024-3-1 10:57