Результатов: 229

Общество: Мост на Сахалин стал для России стратегической необходимостью

Новый грандиозный инфраструктурный проект будет создаваться в России. Речь идет о строительстве моста на остров Сахалин идее, которая обдумывалась еще с середины XX века. Почему именно сегодня мост на Сахалин получил особую актуальность, какое влияние он окажет на весь Дальний Восток и что нужно, чтобы он окупился? Владимир Путин выступил за возвращение к вопросу о строительстве моста на Сахалин. vz.ru »

2024-4-5 20:00

Подоляк объяснил кадровые перестановки необходимостью усилить наблюдение за РФ и Западом

Советник главы офиса президента Украины также предложил не искать в "перезагрузке" власти никакой конспирологии tass.ru »

2024-4-1 22:11

Президент Южной Кореи назвал минимальной необходимостью увеличение квот в медвузах

По словам Юн Сок Ёля, потребуется около 10 лет для того, чтобы обучить и направить в больницы новые кадры tass.ru »

2024-4-1 08:20

Сийярто: США согласны с необходимостью не допустить столкновения НАТО и России

Министр иностранных дел Венгрии отметил, что говорил на совещании глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе о недопустимости такого развития событий и при этом в очередной раз указал на опасность отправки западных войск на Украину tass.ru »

2024-3-18 16:50

В ФРГ назвали расширение ЕС на Западные Балканы геополитической необходимостью

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок высоко оценила усилия по реформированию Боснии и Герцеговины и выразила надежду на то, что балканская страна сможет вскоре начать переговоры о вступлении в Евросоюз tass.ru »

2024-3-5 16:17

Маск согласился с необходимостью расформировать НАТО

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск счел необходимым расформировать Североатлантический альянс, так как он не имеет смысла существовать. Об этом миллиардер написал в соцсети X в комментарии под высказыванием бизнесмена Дэвида Сакса. tvzvezda.ru »

2024-3-3 13:12

Маск согласился с необходимостью роспуска НАТО

После роспуска Организации Варшавского договора и распада Советского Союза главный противник — Североатлантический альянс — тоже должен был прекратить свое существование. Об этом в соцсети Х заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс, с мнением которого согласился миллиардер и инженер Илон Маск. lenta.ru »

2024-3-3 10:02

Введение в России дифференцированного налогообложения назвали необходимостью

Введение дифференцированного налогообложения доходов необходимо в России из-за социальной роли государства, считает замглавы бюджетного комитета Совета Федерации Александр Шендерюк-Жидков. По его словам, в результате изменений источник пополнения доходов появится прежде всего у региональных бюджетов. lenta.ru »

2024-2-29 18:12

В Минэкономики назвали необходимостью ввод в России платы за углерод

Европейский трансграничный налог на углеродные выбросы для импортеров будет влиять на Россию, даже несмотря на сведенные к минимуму торговые отношения с Европой. Отвечая на это европейское регулирование, дружественные России страны будут вводить свое углеродное ценообразование, и в этом случае издержки российских экспортеров все равно возрастут. news.mail.ru »

2024-2-11 12:29

Принятие Швеции в НАТО связали с необходимостью оттянуть ВС России от Украины

Ратификация членства Швеции необходима для оттягивания Вооруженных сил (ВС) России от Украины и размещения сил США в Балтийском регионе. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий кафедрой европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, член РСМД Константин Худолей. lenta.ru »

2024-2-8 13:44

Путин согласился с необходимостью ввести одно изменение в здравоохранении России

Российские врачи действительно оказывают медицинскую помощь, а не медицинские услуги. Об этом заявил кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. Трансляция велась в официальном канале Кремля в Telegram. lenta.ru »

2024-2-2 14:34

Путин согласен с необходимостью создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Как отметил кандидат в президенты, люди "часто не знают даже, на что имеют право" tass.ru »

2024-1-31 16:57

Си Цзиньпин назвал воссоединение КНР и Тайваня исторической необходимостью

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем новогоднем обращении назвал воссоединение Китая с Тайванем исторической необходимостью. По его словам, соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива должны объединиться, чтобы разделить великую славу национального возрождения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-1 23:33

Си Цзиньпин назвал воссоединение Китая исторической необходимостью

Соотечественники по обе стороны Тайваньского пролива должны объединиться и разделить великую славу национального возрождения, заявил председатель КНР tass.ru »

2023-12-31 15:31

«Политика»: В Сербии назвали потерю Одессы «стратегической необходимостью»

Сербские журналисты считают, что Украина в результате конфликта может остаться без части своих территорий. Авторы публикации, появившейся в сербской газете... rosbalt.ru »

2023-12-26 20:36

Бизнес в России столкнулся с необходимостью удерживать сотрудников всеми силами

Усиление кадрового голода в России привело к резкому изменению стратегии найма и удержания сотрудников. Компании прибегают к различным способам, чтобы заполучить или сохранить ценных работников, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников рынка. lenta.ru »

2023-12-25 09:31

Путин согласился с необходимостью уравнять в правах волонтеров из всех регионов

Волонтеров из новых регионов страны необходимо уравнять в правах с остальными, в том числе и по страховке, заявил президент России Владимир Путин. Волонтер из Донбасса попросил президента дать возможность добровольцам или их родственникам получать материальную компенсацию при ранении или в случае гибели, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-14 15:59

Эрдоган назвал реформу Совета Безопасности ООН необходимостью

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал реформу Совета Безопасности ООН необходимостью и заявил, что у республики больше нет надежд на него. Турецкий лидер также раскритиковал США за решение наложить вето на резолюцию СБ ООН по Газе. lenta.ru »

2023-12-9 16:39

Индия согласна с необходимостью наращивать расчеты в национальных валютах с РФ

Заместитель министра торговли и промышленности республики Раджеш Кумар Сингх сообщил, что его страна сможет наращивать расчеты в нацвалютах с Россией, когда улучшится торговый баланс tass.ru »

2023-12-8 13:08

В Израиле согласились с необходимостью поставки гумпомощи в сектор Газа

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху согласился с необходимостью поставлять гуманитарную помощь в сектор Газа. Об этом он сказал в ходе интервью с телеканалом ABC. На вопрос о введении «тактических пауз» для ввоза помощи в Газу, Нетаньяху отметил, что ЦАХАЛ и ранее делал перерывы в боевых действиях с этими целями. tvzvezda.ru »

2023-11-7 04:17

Нетаньяху: Израиль согласен с необходимостью снабжать сектор Газа гумпомощью

Власти Израиля не отрицают, что сектор Газа нуждается в поставках гуманитарной помощи. Соответствующее заявление в интервью телекомпании ABC сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2023-11-7 04:12

Израиль согласен с необходимостью поставок гуманитарной помощи в сектор Газа

Также премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху сообщил, что после конфликта ответственность за безопасность в анклаве некоторое время будет нести Израиль tass.ru »

2023-11-7 02:46

Улемы Палестины согласились с необходимостью хоронить убитых в Газе без их опознания

Богословы призвали не допустить ухудшения санитарной обстановки в секторе и распространения эпидемий tass.ru »

2023-11-2 20:15

Глава МИД Германии Бербок объяснила расширение ЕС геополитической необходимостью

Расширение Евросоюза является геополитической необходимостью и шансом для объединения, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок на конференции в Берлине. Бербок утверждает, что в ЕС есть единодушие относительно необходимости расширения, что является геополитическим следствием конфликта на Украине. vz.ru »

2023-11-2 14:12

Бербок назвала расширение Евросоюза геополитической необходимостью

Расширение ЕС является геополитической необходимостью, заявила глава МИД Германии Анналены Бербок. «Расширение нашего союза является геополитической необходимостью. Но одновременно оно является и геополитическим шансом для ЕС», — сказала дипломат, отметив, что европейцы единодушны в этом вопросе. lenta.ru »

2023-11-2 13:27

Люксембург назвал необходимостью общую позицию ЕС по ближневосточному конфликту

Глава МИД Жан Ассельборн подчеркнул, что шансы на мир в регионе возможны лишь при учете интересов Израиля и палестинцев tass.ru »

2023-10-26 11:36

Политолог Ливен: Продолжение поддержки Украины может поставить США перед необходимостью пожертвовать Западной Европой

Продолжение поддержки Украины может поставить США перед необходимостью пожертвовать Западной Европой и трансатлантическими интересами, выразил мнение политолог и профессор Кембриджского университета Анатоль Ливен. vz.ru »

2023-10-19 06:53

Наталия Цайтлер: «Цифровая трансформация стала необходимостью»

Что общего у династии Ольденбургских и Сбера? Почему банк решил поддержать тревел-проект с блогерами и журналистами и как он приобрел федеральный масштаб? Зачем Сбер занимается поддержкой туризма и социальных инициатив? Что такое цифровая трансформация бизнеса? Почему среди людей и бизнеса прирост показателей на онлайн-форматы обслуживания исчисляется десятками процентов? Об этом и многом другом мы поговорили с председателем Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталией Цайтлер. fedpress.ru »

2023-10-6 12:20

Глава МИД ФРГ назвала расширение ЕС "геополитической необходимостью"

По словам Анналены Бербок, происходящее на Украине стало "поворотным моментом" для европейской интеграции tass.ru »

2023-9-28 16:41

МЧС согласно с необходимостью оборудовать детские площадки тревожными кнопками

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) РФ поддержало инициативу вице-спикера Государственной думы Бориса Чернышова разместить на всех детских площадках в стране камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки с экстренной связью «112». mirnov.ru »

2023-9-10 08:56

Президент Молдавии назвала вступление в ЕС жизненной необходимостью для страны

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что страна сможет выжить только став частью Евросоюза. «Молдавия может выжить как демократическое государство, только став частью европейской семьи», — сказала президент, добавив, что Кишинев продолжает курс на евроинтеграцию, поскольку не должен «находиться в серой зоне». lenta.ru »

2023-8-16 12:48

СПБ биржа думает над необходимостью запуска торгов акциями турецких компаний

Ранее биржа сообщала о планах допустить к торгам не менее 500 гонконгских ценных бумаг и 25 биржевых инвестиционных фондов в 2023 году tass.ru »

2023-8-3 18:53

Путин согласился с необходимостью поддержки развития природного туризма в России

Президент отметил, что в стране есть программа внутреннего туризма, на которую выделяются "соответствующие средства" tass.ru »

2023-6-29 16:32

Сальдо связал начало восстановления Каховской ГЭС с необходимостью отогнать украинские войска

Восстанавливать Каховскую ГЭС начнут после достижения целей специальной военной операции на Украине или когда отгонят украинских военных на безопасное расстояние, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-6-19 03:54

СМИ: Рим нарастит военное производство в связи с необходимостью снабжать оружием Киев

По данным газеты Corriere della Sera, в частности, предполагается производить снаряды для систем морской артиллерии, пуленепробиваемые жилеты и боеприпасы tass.ru »

2023-6-1 10:46

В Кремле связали атаку беспилотников на Москву с необходимостью продолжения СВО

Атака беспилотных летательных аппаратов на Москву подтверждает необходимость продолжения специальной военной операции на Украине и достижения всех поставленных целей. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-5-30 12:41

Путин согласился с необходимостью рассмотрения законопроекта о РОП в весеннюю сессию

Госдума должна рассмотреть проект закона о расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию упаковки в весеннюю сессию, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, заслушав доклад вице-премьера Виктории Абрамченко. vz.ru »

2023-5-17 15:37

Путин согласился с необходимостью рассмотрения ГД законопроекта о РОП в весеннюю сессию

Глава государства отметил, что ничего неожиданного для участников процесса нет tass.ru »

2023-5-17 14:42

МИД РФ: транспортный коридор Север - Юг является необходимостью в условиях санкций Запада

Нужно прилагать все усилия для развития его конкурентоспособности, заявил в среду директор департамента экономического сотрудничества министерства Дмитрий Биричевский tass.ru »

2023-5-3 11:44

Путин согласился с необходимостью усилить пожарную безопасность на майские праздники

Глава Рослесхоза Иван Советников заверил, что все службы в праздничные дни приведут в повышенную готовность tass.ru »

2023-4-19 18:37

Большинство россиян сталкивались с необходимостью работать в отпуске

Почти 70% россиян сталкивались с необходимостью работать во время отпуска. Это следует из опроса, проведённого страховыми компаниями "Росгосстрах" и "Росгосстрах жизнь". life.ru »

2023-3-15 16:38

Зеленский сообщил о согласии всей ставки с необходимостью усилить бахмутское направление

Группировку украинских войск, которая пытается удержать Артемовск (украинское название Бахмут), решено усилить, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что на «заседании ставки» были рассмотрены «доклады главкома, разведки, командующих направлений». vz.ru »

2023-3-15 02:08

Вучич объяснил продажу оружия необходимостью «кормить народ»

Продажа боеприпасов, производимых в Сербии, позволяет кормить народ страны, заявил президент Александр Вучич в интервью сербскому телеканалу Happy.По его... rosbalt.ru »

2023-3-10 08:59

Зеленский объяснил оборону Артемовска необходимостью прикрыть Славянск и Краматорск

Президент Украины также заявил, что Киев не допустит окружения сил в Артемовске tass.ru »

2023-3-7 20:59