Результатов: 86

Научное общежитие на необитаемом острове. Об особой экосистеме Симушира и открытиях ученых

Закончился четвертый этап самой крупной в истории современной России комплексной экспедиции на Курильские острова "Восточный бастион — Курильская гряда", организованный Русским географическим обществом и Экспедиционным центром Минобороны РФ. tass.ru »

2023-9-20 08:15

Моряк провел три дня на необитаемом острове из-за поломки судна и спасся

64-летний моряк провел три дня на необитаемом острове Кей-Сал, Багамские острова, и спасся. Мужчина выпустил сигнальные ракеты, которые заметила береговая охрана. Офицеры службы на воздушном судне прибыли к острову, где обнаружили мужчину. Моряк сообщил, что его судно вышло из строя. lenta.ru »

2023-8-24 19:34

Застрявших на необитаемом острове в российском регионе детей вывезли на материк

В Приморском крае на материл вывезли 17 детей, которые оказались заблокированы на необитаемом острове Аскольд из-за непогоды. Об этом сообщила прокуратура российского региона на сайте. «Все участники выезда на остров Аскольд доставлены в пгт. Дунай», — сообщили в прокуратуре lenta.ru »

2023-8-8 07:04

Завтрявших на необитаемом острове в российском регионе детей вывезли на материк

В Приморском крае на материл вывезли 17 детей, которые оказались заблокированы на необитаемом острове Аскольд из-за непогоды. Об этом сообщила прокуратура российского региона на сайте. «Все участники выезда на остров Аскольд доставлены в пгт. Дунай», — сообщили в прокуратуре lenta.ru »

2023-8-8 07:04

Застрявших на необитаемом острове в Приморье вывезли на материк

При спасательной операции на острове Аскольд в Приморском крае все взрослые и дети, которые застряли там, были успешно доставлены в поселок Дунай incident.mk.ru »

2023-8-8 06:20

Семнадцать детей из-за непогоды два дня сидят на необитаемом острове в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 7 августа, ФедералПресс. В Приморском крае 17 детей во время слета отправились на остров Аскольда в заливе Петра Великого 5 августа. Из-за дождей и высоких волн они до сих пор не могут вернуться домой. fedpress.ru »

2023-8-7 11:55

В российском регионе почти 20 детей застряли на необитаемом острове

Семнадцать детей, которые участвовали в международном слете на острове Аскольда в Приморском крае с субботы, 5 августа, застряли там и не могут вернуться на материк. Об этом сообщило министерство по делам ГО и ЧС в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-8-7 11:37

Около 20 детей застряли на необитаемом острове в России из-за непогоды

Около 20 детей застряли на необитаемом острове Аскольд в Приморье из-за непогоды. Отмечается, что у них есть вода, недельный запас продуктов на 50 человек и медикаменты. Детей разместили в щитовых теплых домиках, которые выдерживают условия штормовой погоды. lenta.ru »

2023-8-7 11:37

17 детей из-за погоды застряли на необитаемом острове в Приморье

Из-за плохой погоды 17 детей, участвовавших в молодёжном слёте, застряли на необитаемом острове Аскольд в заливе Петра Великого в Приморском крае. Как рассказали в региональном ГУ МЧС, вместе с подростками находятся взрослые. life.ru »

2023-8-7 11:20

На необитаемом острове в Атлантике нашли структуры из пластика и камней

На одном из необитаемых островов Атлантики бразильским геологам довелось обнаружить структуры, сформировавшиеся из пластика и камней. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-2 01:34

На российском необитаемом острове спустя 26 лет возобновили метеонаблюдения

Спустя 26 лет возобновились необходимые для Севморпути метеорологические наблюдения на острове Уединения в Карском море. 7 августа на российском острове установили автоматическую метеорологическую станцию (АМС), которая не требует постоянного обслуживания и присутствия людей. lenta.ru »

2022-8-17 18:23

Мужчина пять дней выживал на необитаемом острове и питался лимонами и углем

В Бразилии унесенный волной мужчина пять дней выживал на необитаемом острове, питаясь лимонами и углем. Огромная волна смыла 51-летнего садовника Нельсон Неди, когда он лазал по скалам на пляже в бразильском городе Рио-де-Жанейро. lenta.ru »

2022-8-16 11:48

Зарегистрированную в Польше собаку обнаружили на необитаемом острове в Петербурге

Недалеко от городского порта на необитаемом острове случайно нашли… собаку. Судя по внешнему виду, она провела там не один месяц. 5-tv.ru »

2021-11-16 17:40

Рыбак спас брошенную собаку на необитаемом острове в Петербурге

Исхудавшего пса обнаружили на острове Кривая Дамба в акватории грузового порта Северной столицы. Собака провела в одиночестве и без еды около трех месяцев. riafan.ru »

2021-11-11 14:30

Как поведут себя разные знаки зодиака, оказавшись на необитаемом острове

Астрологи уверены, непредвиденные обстоятельства заставляют разные знаки зодиака раскрыть то, что так тщательно скрывалось в обыденности. 5-tv.ru »

2021-10-21 19:05

На картах Google обнаружили «разбившееся НЛО» на необитаемом острове

Пользователь Reddit под ником dansterdj изучил в картографическом сервисе Google Earth местность необитаемого острова и обнаружил на пляже «разбившееся НЛО». На опубликованном скриншоте видно, что возле океана лежит массивный металлический объект. За ним на песке проглядывается длинный след. lenta.ru »

2021-8-16 13:00

Подросток оказался на необитаемом острове из-за плохого поведения

Инцидент произошёл в Китае. Там родители 13-летней девочки решили весьма нетрадиционным образом наказать ребёнка за плохое поведение: после очередной шалости они отправили дочь на необитаемый остров. versia.ru »

2021-7-13 21:52

Дочь пропавшего на необитаемом острове в Танзании туриста из РФ раскрыла подробности случившегося

Полиция Танзании уже почти три недели разыскивает потерявшегося на острове Квале туриста из Магнитогорска Сергея Розанова. Семидесятилетний россиянин пропал во время экскурсии, и его место нахождения до сих пор неизвестно. tvzvezda.ru »

2021-2-25 15:49

Россиянин бесследно исчез в отпуске на необитаемом острове

Полиция Танзании и России более двух недель разыскивает отечественного туриста, который бесследно исчез во время тура по необитаемому острову. 70-летний Сергей Розанов из Магнитогорска должен был вернуться из заграничного отпуска 10 февраля, он отдыхал в отеле на пляже Джамбиани острова Занзибар. lenta.ru »

2021-2-24 14:51

Трое кубинцев провели больше месяца на необитаемом острове, питаясь кокосами и крысами

Двух мужчин и женщину спасли с необитаемого острова на Багамах, где они провели больше месяца — 33 дня — после того, как их лодка потерпела крушение, пишет... rosbalt.ru »

2021-2-11 20:16

В США спасли проживших на необитаемом острове 33 дня кубинцев

Как сообщается источником, двое мужчин и одна женщина из Кубы оказались на необитаемом острове после того, как их лодка перевернулась. Сейчас они доставлены в медцентр. versia.ru »

2021-2-11 22:51

Три человека 33 дня провели на необитаемом острове и питались крысами

Двух мужчин и женщину спасли с необитаемого острова на Багамах, где они провели 33 дня после того, как их лодка потерпела крушение. Чтобы выжить, они ели кокосы, моллюсков и крыс. Пострадавших заметили и спасли сотрудники береговой охраны во время авиапатрулирования. lenta.ru »

2021-2-10 20:02

На Багамах спасли двух мужчин и женщину, более месяца проживших на необитаемом острове

Трое граждан Кубы оказались на необитаемом острове Ангилья-кей после того, как их лодка перевернулась, и провели там 33 дня, пока их не заметила береговая охрана США social.mk.ru »

2021-2-11 17:51

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи SOS на песке

Мужчины 30 июля отплыли из атолла Пулават на семиметровой лодке и планировали преодолеть 43 км до атолла Пулап, однако сбились с курса tass.ru »

2020-8-4 14:12

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи на песке

Троих моряков нашли на необитаемом острове в Микронезии благодаря огромной надписи SOS на песке. 30 июля моряки отплыли от атолла Пулуват на семиметровой лодке. Они планировали преодолеть 43 километра до атолла Пулап (Микронезия), но в пути сбились с курса и израсходовали все топливо. Их заметили австралийские военные. lenta.ru »

2020-8-4 11:22

Семья Робинзонов устала жить на необитаемом острове и решила вернуться к людям

Семье, поселившейся на собственном необитаемом острове недалеко от Западной Австралии, надоела жизнь современных Робинзонов. Их измотали постоянные убытки и необходимость прилагать все больше усилий, чтобы поддерживать на плаву свой туристический бизнес. lenta.ru »

2020-6-11 13:26

В Индонезии собрались разместить заболевших коронавирусом на необитаемом острове

Власти Индонезии собираются разместить на одном из необитаемых островов больницу и карантинный центр для заразившихся коронавирусом social.mk.ru »

2020-3-5 05:54

СМИ: в Индонезии инфицированных коронавирусом будут размещать на необитаемом острове

В течение месяца там может быть открыта инфекционная больница на тысячу человек tass.ru »

2020-3-5 05:35

Туркомплекс появится на необитаемом магаданском острове Завьялова к 2023 году

Власти региона рассчитывают, что благодаря реализации проекта Колыма сможет принимать морские пассажирские суда tass.ru »

2019-12-16 09:29

Децл попадет в рай: Дроздов рассказал о жизни с рэпером на необитаемом острове

Российский ученый и ведущий передачи «В мире животных» рассказал о съемках с рэп-музыкантом Кириллом Толмацким Децлом в программе «Последний герой», которая выходила на экран в 2003 году. riafan.ru »

2019-2-3 11:41

Туристы застряли на необитаемом острове из-за дыры в надувном матрасе

Четверо туристов застряли на необитаемом острове в штате Квинсленд, Австралия, после того, как их надувной матрас пошел ко дну вместе с вещами. Оказалось, что матрас пробило после того, как он зацепился за острую раковину. lenta.ru »

2018-9-12 16:30

Подпитый японец вывалился с парома и очутился на необитаемом острове

В Японии выпивший пассажир парома уткнулся в телефон и упал за борт. Ему удалось доплыть до ближайшего необитаемого острова, где он около суток пролежал без сил. Спустя два дня после падения его заметили рыбаки и кинули ему бутылку спортивного напитка. Они вызвали спасателей, и те вернули мужчину домой. lenta.ru »

2018-9-1 20:28

На необитаемом острове в Карском море собрали 120 тонн металлолома

По словам заместителя губернатора, директора департамента международных и внешнеэкономических связей региона Александра Мажарова, в состав рабочих групп вошли волонтеры из России, Казахстана, Киргизии и Израиля. lenta.ru »

2018-8-16 14:43

Обнищавший миллионер на необитаемом острове лишился единственного друга

Разорившийся австралийский миллионер Дэвид Глэшин (David Glasheen), который больше 20 лет прожил на необитаемом острове, лишился питомца — динго по кличке Полли. 75-летний отшельник обнаружил умирающую собаку с пеной у рта и следами змеиного укуса на лапе. Его другого пса тоже убила ядовитая змея. lenta.ru »

2018-8-13 18:15

Артюхов рассказал, где летом на Ямале можно спрятаться от мошки — на необитаемом острове

Блогер с недельным стажем - врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов, опубликовал у себя в Instagram пост об экспедиции волонтеров на остров Вилькицкого, который они очищают от советского наследия znak.com »

2018-7-26 16:30

Японец 30 лет прожил голышом на необитаемом острове (видео)

Пожилого японца отправили домой после того, как он около 30 лет прожил в одиночестве на необитаемом острове Сотопанари. Сам он не хотел возвращаться... rosbalt.ru »

2018-6-26 15:45

Прожившего почти 30 лет на необитаемом острове "японского Робинзона" вернули в цивилизацию

Почти 30 лет назад японец Масафуми Нагасаки решил на пару лет уехать из грязного города на необитаемый остров, однако его поездка затянулась. Мужчина жил без связи, электричества и водопровода до тех пор, пока власти не заставили его покинуть остров. nation-news.ru »

2018-6-26 10:59