Результатов: 158

Казахстанский депозитарий назвал необоснованным привлечение к судебным спорам в Москве

Иски к юридическим лицам должны рассматривать казахстанские суды по местонахождению Центрального депозитария, заявили в KCSD tass.ru »

2024-1-12 11:41

Бизнес-омбудсмен назвал необоснованным страх россиян перед мигрантами

Страх россиян перед мигрантами безоснователен, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его словам, граждане России совершают больше преступлений, чем иностранцы. Еще одной причиной опасений Титов назвал страх потерять рабочие места из-за мигрантов. lenta.ru »

2024-1-7 15:34

Песков назвал необоснованным усиление в Финляндии границы с Россией

Увеличение концентрации военных подразделений со стороны Финляндии на границе с Россией может спровоцировать напряженность. Об этом сегодня заявил официальный представителя Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что стягивание дополнительных сил необоснованно. tvzvezda.ru »

2023-11-29 15:00

В Кремле усиление Финляндией границы с Россией назвали необоснованным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что усиление охраны границы Финляндии с Россией не обосновано, поскольку российская сторона не создает ей угрозу. По словам Пескова, такие действия могут привести к напряженности в российско-финляндских отношениях. lenta.ru »

2023-11-29 13:39

Небензя назвал необоснованным решение Гутерриша о нарушениях в отношении детей на Украине

Речь идет о включении российских вооруженных сил в список сторон, совершающих серьезные нарушения в отношении детей в конфликте на Украине tass.ru »

2023-11-20 11:55

Япония считает необоснованным решение России ограничить импорт морепродуктов

Генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что решение Москвы "вызывает сожаление", поскольку идет в противоположном направлении с международным движением по ослаблению или отмене ограничений на импорт продовольствия из Токио tass.ru »

2023-10-17 06:12

В Крыму рабочая группа признала необоснованным указ 1954 года о передаче полуострова УССР

По словам главы Госсовета Крыма Владимира Константинова, рабочая группа не нашла подтверждения доводам о необходимости этой передачи для восстановления полуострова после Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-6-20 16:40

Клаудиньо назвал необоснованным исключение России из международных турниров

При этом он указал на то, что футбольные чиновники руководствовались политическими соображениями. aif.ru »

2023-5-28 04:35

Клаудиньо считает необоснованным исключение российских команд из международных турниров

По мнению полузащитника "Зенита", футбольные чиновники повели себя неспортивно, руководствуясь политическими соображениями tass.ru »

2023-5-28 01:56

Генпрокуратура признала необоснованным снижение зарплат бортпроводникам компании «Россия»

В Генпрокуратуре РФ выявили факты необоснованного снижения зарплат бортпроводников в авиакомпании «Россия». Ранее сотрудники выступили с коллективным обращением к властям, пожаловавшись на ухудшение условий труда. versia.ru »

2023-3-31 11:45

Прокуратура признала необоснованным привлечение к уголовной ответственности гендиректора «Ксеньевского Прииска»

ЧИТА, 22 марта, ФедералПресс. Прокуратура Центрального района Читы признала необоснованным привлечение к уголовной ответственности генерального директора золотодобывающего предприятия Забайкалья ПАО «Ксеньевский прииск» Егора Литуева за присвоение и растраты. fedpress.ru »

2023-3-22 16:31

Глава МИД Мексики назвал необоснованным решение о высылке посла из Перу

По словам Марсело Эбрарда, дипломат соблюдал законы южноамериканской страны и придерживался принципа невмешательства во внутренние дела tass.ru »

2022-12-21 06:10

Россия считает необоснованным ограничение своих отдельных прав в ФАТФ

Замдиректора Росфинмониторинга Герман Негляд заявил, что российской стороне "хотелось бы, чтобы ограничения были сняты как можно скорее" tass.ru »

2022-11-19 10:06

В Минске считают необоснованным сомнение в порядочности страны в ситуации с Закавказьем

Партнеры и союзники Белоруссии могут быть уверены в республике, заявили в МИД Белоруссии tass.ru »

2022-11-2 19:33

Минздрав назвал необоснованным требование сдавать платный ПЦР-тест для госпитализации

Требование оплачивать тест на коронавирус для плановой госпитализации необоснованно, поскольку средства на бесплатное тестирование выделены и поликлиникам,... rosbalt.ru »

2022-8-31 02:40

Минздрав назвал необоснованным требование о платном ПЦР при плановой госпитализации

Требование больниц о платной сдаче ПЦР-теста при плановой госпитализации необоснованно. Как сообщили в Минздраве РФ, средства для медучреждений на это были ранее выделены. В пресс-службе уточнили, что субъекты РФ также должны выделять достаточно средств для проведения необходимого количества исследований. life.ru »

2022-8-30 14:43

США считают необоснованным введение Китаем санкций против Пелоси

Также Соединенные Штаты считают безответственным решение КНР о приостановке сотрудничества в сфере климата tass.ru »

2022-8-5 20:40

Талибы сочли необоснованным отчет Миссии ООН о правах человека в Афганистане

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) назвало пропагандой доклад Миссии ООН по содействию Афганистану по теме прав человека в стране. Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что отчет не соответствует действительности и в стране нет произвольных убийств или арестов. lenta.ru »

2022-7-21 06:47

МИД Австрии назвал необоснованным решение Москвы о высылке дипломатов

В министерстве также отметили, что высылка сотрудников австрийского посольства из России не стала неожиданностью. life.ru »

2022-4-19 20:33

"Мы не допустим спекуляций": губернатор Петербурга пообещал разобраться с необоснованным ростом цен

Речь идет о тех товарах, чье производство и поставка не зависит от разницы в валюте metronews.ru »

2022-3-14 16:47

ПКР считает необоснованным решение о недопуске россиян к участию в Паралимпиаде

Премьер-министр Армении отметил роль российского коллеги в укреплении отношений Еревана и Москвы tass.ru »

2022-3-3 10:16

В МИД РФ назвали запрос Украины по военной деятельности необоснованным

В дипведомстве считают обращение Киева манёвром, отвлекающим от "собственной существенной необычной военной активности" и ежедневных обстрелов Донбасса. life.ru »

2022-2-12 22:31

В МИД ФРГ назвали необоснованным запрет на работу в РФ корпункта DW

Ранее в МИД РФ заявили, что прекращение вещания германской телерадиокомпании Deutsche Welle стало ответом на запрет работы RT DE в ФРГ. 5-tv.ru »

2022-2-4 00:19

Россия назвала необоснованным приближение НАТО к границам России

Расширение НАТО к границам России является необоснованным, указал посол РФ в Канаде Олег Степанов. Он отметил, что политика альянса вызывает беспокойство Москвы. Также дипломат предупредил, что переговоры по гарантиям безопасности со странами НАТО могут потерпеть провал, если Россия не получит то, что хочет. lenta.ru »

2022-1-22 08:19

В ФРГ посчитали необоснованным решение России о высылке двух немецких дипломатов

Решение России выслать двух немецких дипломатов в ответ на аналогичные действия со стороны Германии было ожидаемым, но не обоснованным. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2021-12-21 22:43

МИД ФРГ назвал «необоснованным» решение России выслать двух немецких дипломатов

МИД Германии прокомментировал решение российских властей выслать двух немецких дипломатов в ответ на аналогичное решение Берлина. Москва в понедельник объявила двух сотрудников посольства ФРГ в столице персонами нон грата. argumenti.ru »

2021-12-20 19:50

Киев считает необоснованным упрек в невыполнении обязательств о передаче РФ активов СССР

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Украина до сих пор не передала России заграничное имущество, оставшееся от СССР, несмотря на оплату Москвой всех внешних долгов Советского Союза tass.ru »

2021-12-13 15:05

Лукашенко заявил, что власти усилят контроль за необоснованным ростом цен

По словам белорусского лидера, в республике "должны в этой дикой рыночной вакханалии найти свой путь, чтобы сдержать цены" tass.ru »

2021-10-8 14:06

Правительство Польши считает решение суда ЕС по шахте «Туров» необоснованным и не закроет ее

Власти Польши в понедельник заявили, что считают необоснованным решение суда Евросоюза, обязавшего республику платить по 500 тысяч евро за каждый день работы угледобывающей шахты "Туров". argumenti.ru »

2021-9-20 20:16

Глава ПАСЕ назвал приговор Колесниковой и Знаку необоснованным и призвал к их освобождению

Хендрик Дамс напомнил, что несколько дней назад ассамблея включила Марию Колесникову в шорт-лист премии имени Вацлава Гавела за 2021 год за заслуги в правозащитной деятельности tass.ru »

2021-9-6 16:14

В Кремле назвали необоснованным страх стран Прибалтики перед Россией

По мнению Пескова, данные государства в перспективе смогут по-другому посмотреть на Москву и понять, что она заинтересована в налаживании двусторонних отношений. life.ru »

2021-9-2 11:18

Песков назвал страх прибалтийских стран перед Россией труднообъяснимым и необоснованным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал точку зрения, что Эстония, Латвия и Литва "совершенно необоснованно предаются какому-то труднообъяснимому чувству страха к России", предполагая, что от Российской Федерации исходит угроза social.mk.ru »

2021-9-2 11:13

В Кремле назвали необоснованным страх прибалтийских стран перед Россией

Страх, который испытывают перед Россией бывшие прибалтийские республики СССР — Эстония, Латвия и Литва, — не имеет под собой оснований, Москва настроена на конструктивное взаимодействие. Об этом в четверг, 2 сентября, заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-2 10:19

МИД Франции назвал необоснованным приговор китайского суда двум гражданам Канады

Министерство напомнило о категорическом неприятии смертной казни и призвало соблюдать права на защиту и консульский доступ к подсудимым tass.ru »

2021-8-11 17:18

Disney назвала необоснованным иск Скарлетт Йоханссон из-за онлайн-релиза "Чёрной вдовы"

Компания заявила, что не нарушила условий контракта с актрисой и даже значительно увеличила её возможности заработать дополнительные деньги. life.ru »

2021-7-30 05:19

Disney счел необоснованным иск Йоханссон из-за стриминга фильма "Черная вдова"

Компания сообщила, что полностью выполнила условия контракта с актрисой. Более того, показ "Черной вдовы" на платформе с премиальным доступом "значительно увеличил ее возможность заработать дополнительные средства", говорится в заявлении, которое приводит газета Los Angeles Times tass.ru »

2021-7-30 01:14

Власти Гонконга назвали необоснованным и предвзятым доклад США о торговле людьми

Госдепартамент пренебрегает усилиями, предпринимаемыми Гонконгом на протяжении многих лет на этом направлении, отметили в правительства специального административного района Китая tass.ru »

2021-7-2 08:31

Алиев назвал необоснованным обращение Армении в ОДКБ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что между Азербайджаном и Арменией ведется процесс уточнения границ, а обращение Еревана к ОДКБ, по его словам, необоснованно, поскольку на границе не происходили столкновения. argumenti.ru »

2021-5-17 14:40

Алиев назвал обращение Армении в ОДКБ необоснованным

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал необоснованным обращение властей Армении в ОДКБ из-за инцидентов в Сюникской области. Он заверил, что ситуация в регионе является стабильной, а Ереван лишь неадекватно реагирует на процесс уточнения границ между республиками. lenta.ru »

2021-5-17 10:54

МИД Латвии считает необоснованным решение РФ запретить въезд двум латвийским чиновникам

Ведомство также осудило решение России ввести запрет на въезд восьми высокопоставленным должностным лицам стран - членов и учреждений Евросоюза tass.ru »

2021-4-30 22:20

Суд обязал СК повторно проверить обстоятельства смерти Тесака

Челябинский областной суд признал необоснованным отказ возбудить уголовное дело в связи со смертью осужденного за нападения на людей Максима Марцинкевича (Тесака). Теперь следственные органы должны повторно проверить обстоятельства, при которых он скончался. vesti.ru »

2021-4-19 16:20

Страховщик назвал необоснованным требование компенсации в $900 млн за ЧП в Суэцком канале

Требование администрации Суэцкого канала (SCA) выплатить $916 млн в качестве компенсации за блокировку артерии необоснованно, сообщила компания-страховщик Ever Given UK P&I Club. Ранее руководство канала оценило ущерб от севшего на мель контейнеровоза в $1 млрд и арестовало судно до выплаты всей компенсации. news.mail.ru »

2021-4-14 02:03

Эксперт: электронные дорожные знаки могут привести к необоснованным штрафам водителей

Председатель Общероссийского движения "Сильная Россия" Антон Цветков подчеркнул, что важно, чтобы на трассах системы камер наблюдения, которые фиксируют правонарушения, работали синхронно с этими знаками tass.ru »

2021-4-5 15:52

Посольство России в Болгарии назвало решение о высылке дипломатов необоснованным

Оно открыто по статье о халатности органов системы профилактики безнадзорности tass.ru »

2021-3-22 16:53